Хочу купить модель ! Помогите!

Kestel
danyock:

www.ebay.com/itm/111415180933 такой термометр подойдет для измерения темп. двигателя?

Да. Подойдет.

Господа, а еще в догонку к моему вопросу про акки.
Прочитал в спеке к регулю, что он выдерживает 6s.
Убьет ли этот регуль два 3s 2200mah акка, подключенных последовательно? Или может быть четыре акка, собранных по два последовательно и эту связку параллельно?

Я просто пытаюсь для себя посчитать как будет лучше 😃
Кроить или не кроить. Либо покупать много 3s аккумов чтобы их использовать и в вертолете и в машинке, либо покупать 3s для верта, 4s/6s для трагги. (То, что для верта нужно 2200mah, а для трагги 4000+ я тоже понимаю)

Сейчас я склоняюсь к тому, что мухи отдельно, котлеты отдельно. 😃

kabuum
Slaktare:

Понравилась эта вот штука www.hobbyking.com/hobbyking/...ruck_RTR_.html По советам не развалится от легких катаний и если что, то можно починить.

Зря…
Во первых это новая модель и я бы не рекомендовал начинающему покупать новинку т.к. не известны её болячки и пути их решения.
Во вторых вы сами себе противоречите. Хотите “просто погонять по пыли и террикону” и “Трюки делать не буду”, но при этом хотите купить модель которая по своей сути должна прыгать (прощайте лампочки) и вставать на дыбы (конец заднему дифу)
Плюс к ней еще надо два акума докупать.

Slaktare:

Ну, и большая как я хочу

Я побольше варианты предложил или не то?

Engl
Kestel:

4s 4000mah 35c достаточно? .

4а х 35 = 140 ампер. Т.е. такой акк может отдавать 140. А регуль на 150. Вывод - Вам нужны акки с бОльшей токоотдачей. Лучше с небольшим запасом. Наверняка можно найти такие, которые и на верт подойдут.

kabuum
Kestel:

Сейчас я склоняюсь к тому, что мухи отдельно, котлеты отдельно.

Поддерживаю.

S-Alex
Engl:

4а х 35 = 140 ампер. Т.е. такой акк может отдавать 140. А регуль на 150. Вывод - Вам нужны акки с бОльшей токоотдачей. Лучше с небольшим запасом. Наверняка можно найти такие, которые и на верт подойдут.

Что Вы вообще считаете? Причем тут регулятор? 😃
Потребителем, в данном случае, является МОТОР, вот и делайте расчеты исходя из потребляемого МОТОРОМ максимального тока …
Какие параметры мотора?

Kestel
S-Alex:

Какие параметры мотора?

Судя по описанию на ибее - максимальная мощность мотора - 2200 ватт. Max voltage - 24, max amps - 92.
Получается, что на 30С на 5000mah акке будет 150 ампер как раз. Те если акки будут на 5 ампер часов, то можно брать с токо отдачей 30С. А 40С можно и на 4500, так?

S-Alex
Kestel:

Судя по описанию на ибее - максимальная мощность мотора - 2200 ватт. Max voltage - 24, max amps - 92.
Получается, что на 30С на 5000mah акке будет 150 ампер как раз. Те если акки будут на 5 ампер часов, то можно брать с токо отдачей 30С. А 40С можно и на 4500, так?

Почти так. Смотря, что Вы хотите получить в итоге …

  1. Акки всегда стоит брать с бОльшим током отдачи, т.к. лучше всегда иметь запас на будущее и меньше износ акков, да и Китайцы завышают реальные характеристики акков.
  2. Регуляторы тоже берут с запасом по-мощности относительно моторов, дабы не использовать его на пределе и не нарушать тепловой режим, ну и иметь запас на будущее …
Engl
S-Alex:

Что Вы вообще считаете? Причем тут регулятор? Потребителем, в данном случае, является МОТОР, вот и делайте расчеты исходя из потребляемого МОТОРОМ максимального тока …

Конечно считать правильнее для мотора, но комбо не продают с регулями значительно мощнее, чем мотор. Как раз тот самый “запасик” и есть. Не нужно покупать акки “впритык”, они не разнашиваются.

Поэтому имхо правильнее относительно мотора считать мощность требуемого регулятора, а токоотдачу аккумуляторов считать относительно регуля…

Dmitry1984

регуль мощнее сделает цену комбо менее привлекательной, а так-то для регуля: больше - лучше, но и вес с ценой растут…

на примере Team Orion:
для масштаба 1/10 движки серии competition идут 80-120А, а регуляторы 160-170А

Kestel
Dmitry1984:

на примере Team Orion:
для масштаба 1/10 движки серии competition идут 80-120А, а регуляторы 160-170А

Ну, вот то, что я выше бросал - там движок получается 92А, регулятор 150А (китайских, естественно).

В любом случае да, я понял, что если брать на ХК, то нужно брать 40-45С под эту траггу. Потому что это китайские C 😃

А под вертолет (3s 2200mah) - 35+С (опять же, потому что китайские).

Saitov

Всем привет!

Traxxas Slash 4x4 LCG или HPI Apache SC?

Saitov
Fuckname:

Масштабы разные. Для чего он вам?

Slash 568x296x193 против Apache 620х300х254 - не существенно. Slash у Траксаса не подходит под 10ый масштаб, больше к 8-ому можно отнести. Рассматриваю шорт для трассы, хочу выбрать именно из этих двух моделей, какая лучше?

DESTRACTION
Saitov:

хочу выбрать именно из этих двух моделей, какая лучше?

+1 За Apache SC !Крепкая и мощная модель! Не требующая больших вложений !

Saitov
DESTRACTION:

+1 За Apache SC !Крепкая и мощная модель! Не требующая больших вложений !

А по поведению и управляемости, ну и надежности, Apache лучше должен быть, так как его шаська по-сути это шаська от багги/трагги?

alcazar89

хм… есть у меня знакомый, не так давно избавившийся от апача. жуть как им был не доволен.
да и с производства модель снята.
слеш не сказать чтобы прям так к 1/8 стремился, корка огромного размера напяленая на шась 1/10 масштаба, и подогнанная только за счет далеко вперед торчащих бамперов.

для трассы кстати слеш не катит. даже лцг, апач судя по рпзмеру реально 1/8, этот масштаб среди шортов не популярен. народ на 10ках гоняет.

DESTRACTION
alcazar89:

хм… есть у меня знакомый, не так давно избавившийся от апача. жуть как им был не доволен. да и с производства модель снята.

У меня тоже знакомый продал свой аппач! постоянно кулаки разбивал об бордюры! Я своей моделью очень доволен и даже не думаю продавать,потому-что реально крепкая! По сравнению с остальными,где постоянно ребята колхозят,тюнингуют детали,что-бы модель не развалилась на части ! Многие модели сняты с производства,потому-что спроса на них нет! В запчастях проблем нет и не будет,большинство запчастей от Ворзы подходят!

alcazar89

насколько знаю апач снят с производства т.к. хпи признал ее не удачной моделью, по этому и спроса на нее и небыло.
в прочем не мое это дело=) шортики мне вообще ен нравятся=)
я предпочитаю свою морковочку хпишную =)

Dmitry1984
Saitov:

Slash у Траксаса не подходит под 10ый масштаб

Slash от Traxxas - это самый десятый шорт из всех,
а вот Апач - ни куда не подходит

DESTRACTION
alcazar89:

насколько знаю апач снят с производства т.к. хпи признал ее не удачной моделью,

На сколько я знаю когда модель сняли с производства HPI не делала никакого официального заявления ,что модель Appache SC неудачная! Модель стала неликвидной,трудно продаваемой вот и сняли её с производства! На самом деле очень даже удачный и крепкий аппарат!