Хочу купить модель ! Помогите!

MIXA33RUS
redbox:

Особенно к возможной кончине двигла.

Ну как вариант. Но и на новом по незнанию можно движок и при обкатке убить. Это хобби - затратное дело.

d3lavar

В общем, получилось оч выгодное предложение и… я не смог отказаться 😁 Так что теперь я обладатель саважа XL. Пепец он огромен! Заводится, ездит… завтра начну осваивать 😃 Не жалею, что взял монстра а не трагги, возможностей для баша у монстра, мне кажется больше. Тюна куча стоит. О всех болячках продавец поведал, но есть что улучшить. В общем, буду заниматься, всем спасибо за советы!

Freestyle95
  • мне 19 лет
  • у меня 25-30тр денег на всё
  • мне надо полный копмлект с нуля
  • Хочу купить модель класса монстр 8-ку наверно, хочется нитро или бензо
    -катать буду в основном на даче (песок, трава, поле, буераки вобщем место есть на даче целое поле перед воротами)
  • Опыта у меня ноль (только если с детскими авто, есть только вертолетик простенький соосник)
  • Покупать буду в россии\за бугром незнаю пока, хочу услышать ваше мнение
  • цель покупки просто покатать для себя (по крайней мере для начала)

Смотрю на HPI Savage XL или его Octane версию (правда стоит дороговато очень), вроде почитал проблем с саважем нет, радует что комплект полный, ничего не надо сразу докупать кроме топлива.
Электру не хочу, т.к. просто пока не тянет.
Смущает, что нитро почитал живут недолго (сколько так и не понял), бенза в этом смысле проще, но нитрик дешевле. Разъясните если не трудно настолько ли нитро хуже, чем бенз, что 10к разница или на эти деньги можно пару раз двиг поменять.
И подскажите пожалуйста, труден ли процесс покупки из-за бугра и за сколько например можно взять саважика XL или октаnе(окончательно)? А главное стоит ли?(гарантия, приедет поломанным и тп)
Вот например HPI Savage XL 5.9K 24к за бугром по сравнению с 32 у нас, сколько выходит он в россии.
Также HPI Savage XL Octane 35к вместо 43 у нас.

Заранее всех благодарю кто откликнется

-----
Сейчас повнимательнее глянул на ebay большинство не отправляет в россию. а доставка Octane стоит 6к в россию. выходит то же самое ровно

Plgnk21

Всем еще раз привет.
Уже собирался заказывать себе Turnigy Nitro Rumble но наткнулся на такую модель.
LRP S8 Rebel BX
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970… (не реклама)

Просто по цене она выходит немного дороже чем ARR Turnigy c евро склада. А внешне нравится намного больше, да и по качеству должна, как минимум, не уступать.
Единственное на том же сайте я не смог найти к ней запчасти…
Есть ли владельцы? Стоит ли её покупать? И где брать на неё запчасти?

lehuy

250 евро за хрен пойми что,+топливо+стартовый набор+тюн+запчасти не найти…
Накой оно надо?

Freestyle95:

Хочу купить модель класса монстр 8-ку наверно

Если хочешь катать - бери электричку,если хочешь трахаться с моделью+портить настроение окружающим своим шумом - бери нитруху.

alcazar89

не всегда=)
народ в большинстве своем положительно относится к реву бензодвигателя=)

к слову, тем кто все хочет купить себе 1/18
вот вам сравнение масштабов. 1/5, 1/10 и 1/18
и то баха 5Б выглядит значительно меньше собратьев 5Т и 5СЦ из за открытых колес, и корпуса - морковки.
хотя размеры те же.

Engl
alcazar89:

вот вам сравнение масштабов.

Для полноты картины надо было еще что то с известными размерами добавить.

alcazar89
Engl:

что то с известными размерами

емакс 1/8, ерево подобие 1/8, слеш 1/10, баха 1/5
фото всех вместе с химотой мелкой нету =(
ее увидели у случайного прохожего - мальчика лет 10 и его мамы, подьехали и попросили сфоткаться=)

Engl
alcazar89:

фото всех вместе с химотой мелкой нету =(

Я имел в виду пачку сигарет, пакет сока, бутылку… чтото такое, размеры чего всем хорошо известны. Если ничего такого в кадре нет, мозгу сложно понять истинные размеры предметов в кадре. Все тачки реально большие, а воспринимаются как игрушки…

kabuum
alcazar89:

народ в большинстве своем положительно относится к реву бензодвигателя=)

Угу. Только не выходите во двор дома после 9 часов вечера. Там такие положители понесутся от соседей…
А с электричкой таких проблем нет.

alcazar89

хм… да вы правы.
если задуматься, я знаю размеры всех этих моделей и мне даже на фотках маленькими они не кажутся.
но если не знать размеров то и в правду игрушки…

Orc66

В итоге решил остановиться в качестве подарка на Мастодоне 1/18 б/к
Поскольку в нашей деревне на складе их никто не держит, имею вопрос:
Можно ли связываться с Юлмартом? Потому как если заказывать там, то разницы в деньгах хватит примерно на IMAX b6 😃 а поддерживать местных барыг смысла не особо, гарантия и там и там плюс минус одинакова.

alcazar89

если гооврить о Юлмарте как вообще о магазине - для меня он один из лучших
гемороя мало, цены приятные, больше всего доставляет то, что если покупка не нравится ты можешь ее вернуть, и тебе вообще без вопросов вернут деньги.
пару раз было: купил плеер - не понравился. принес - предложили сетрификат на потраченную сумму или вернуть на карту в полном обьеме (через несколько дней, гемор с банковскими переводами). взял сертификат, чуть добавил денег и купил там же другой плеер.
покупаал оперативку на комп, оказалось купленная не совместима с маткой. принес, без вопросов вернули деньги и я купил другую, подходящую.

Orc66

У нас сложность в том, что представительства Юлмарта нет. Или почта, или пункты самовывоза.

alcazar89
kabuum:

Угу. Только не выходите во двор дома после 9 часов вечера. Там такие положители понесутся от соседей…

после 9 мне совесть не позволяет заводить двиг=) темболее с новой 8000 пружинкой сцепы, он еще громче стал=)
в прочем не очень то и хотелось, в 9 я обычно отдыхаю и готовлюсь ко сну=)

Orc66
alcazar89:

после 9 мне совесть не позволяет заводить двиг=) темболее с новой 8000 пружинкой сцепы, он еще громче стал=)
в прочем не очень то и хотелось, в 9 я обычно отдыхаю и готовлюсь ко сну=)

Да, после 9 вечера за рев двс можно получить нежелательные последствия. Да и места во вдовах к этому времени заканчивается. Разве только в парк идти.

alcazar89

во дворах и днем то мест нет=) сидит куча детей в песочницах и дедушек/бабушек на скомеечках, чуть пыль сразу кричат.
кстати я у бабушек давно уже наркоманом и душевнобольным прослыл из за машинок =D

Shadoff

да во дворе с моделью масштаба больше 1:18 - 1:16 вообще делать нечего. Не зависимо нитро она или электро

Orc66

😃))
У меня то в пешеходной доступности два парка, один из них экстрим со всякими трамплинами и тд. Правда, есть у меня уверенность, что Мастодон их не переживет, это надо Саваж покупать:)

Shadoff
Orc66:

Мастодон их не переживет

Мастадон весьма крепкая тележка, учитывая малый вес. Но перед попрыгушками аммортизаторы лучше бы перезалить.

Orc66

Если учесть, что покатушки будут в середине ноября, то в первую очередь его нужно будет герметить. Ибо вероятность постоянного снежного покрова в это время процентов 85-90.