Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Хм, интересные у вас представления о терминологии, давайте разберемся. Дайте пожалуйста определение термина “трофи”😉

Олеган

Что-то должно быть хорошего качества.
Или всё у off road - г…но?

lehuy
Fuckname:

пожалуйста определение термина “трофи”

У админа спросите.
Пока ветки трофи и авто офф роад не будут обьединены,в этой ветке для меня не будет существовать трофи моделей,так как у них своя ветка и обсуждать их тут не уместно.

Fuckname

Но “ети” не трофи модель, а следовательно, если вы сами ставите такую бинарную оппозицию “офроуд-трофи”, он офроуд! И обсуждать его тут более чем уместно.

А если вообще оставить это “буквоедство”, то на мой взгляд “ети” по проходимости не должен уступать монстрам, а скорей будет превосходить их.

lehuy

Ну давайте тогда обсуждать самолеты в вертолетных ветках,а вертолеты в самолетных. Ну а че? Все по воздуху летают.
И тема про етти почему то создана в трофи разделе,чудеса прямо. Надо срочно писать админу,пусть устранит эту несправедливость.

RomkaV

Извините, можно еще вопрос?..
Являясь абсолютным новичком и не разбираясь в надежности или ненадежности тех или иных брендов, рискну спросить еще раз по поводу нижеперечисленных машинок:
Traxxas Summit
Axial Yety
Vaterra Twin Hammers
Оговорюсь, нужна машинка не просто ездить безбашенно и скакать, а, может, еще и залезть куда-нить, но всё это БЕЗ фанатизма, без желания угробить питомца… Как я понимаю, Саммит - нечто среднее… Но вот наткнулся на Ватерру, судя по описалову - практически, то, что нужно, правда, коллекторная… Кто что скажет, как эта машинка по надёге?

Fuckname

Не надо передергивать и строить из себя “дурачка”. Сами прекрасно понимаете почему “ети” оказались в раздеел трофи - там больше всего аксиаловодов и интереса к этой модели. Но это не значит, что все модели аксиал навечно должны обсуждаться лишь там. Никакого правила, закона или традиции на этот счет нет. Эта ветка про выбор офроуд модели, “ети” подпадает под это определение на 100% как и многие другие модели не четко подпадающие под какой-то класс и обсуждавшиеся в этой ветке многократно.

RomkaV:

всё это БЕЗ фанатизма, без желания угробить питомца…

При таком подходе любая брендовая модель будет достаточно надежна и не превратится в тыкву после первого запуска.
Все 3 модели из вашего списка вполне приличные (вы только не указали конкретные модели, так как саммит и ети есть в 2-х масштабах).

Vitamin

Соглашусь. Йети в трофи ну никак не лезет, особенно тот который 8-го масштаба. Даже сами трофисты не все “за” обсуждение этой модели в трофи-разделе по аксиалопричастному признаку…

lehuy

Не надо строить догадки на счет того,что я понимаю.
Тема етти оказалась в том разделе,потому,что топикстартер посчитал ее больше трофи чем офф роад.
Все! Никаких “дурачков”.
Тема там,вот и обсуждать ее надо там,а не размазывать посты по всему форуму.
Тему про саммит я почему то в разделе трофи не нашел.

RomkaV
Fuckname:

При таком подходе любая брендовая модель будет достаточно надежна и не превратится в тыкву после первого запуска.
Все 3 модели из вашего списка вполне приличные (вы только не указали конкретные модели, так как саммит и ети есть в 2-х масштабах).

Саммит рассматриваю самый большой (по-моему, 10q масштаб), Йети - тоже 10й, так как 8го тут не найти.
Да, и еще - выбирать по тупому признаку “что дороже - то и лучше”? Или, например, может получиться так, что Ватерра лучше Саммита, хотя и стОит на 12 тыр дешевле?..

Vitamin
lehuy:

Тема там,вот и обсуждать ее надо там,а не размазывать посты по всему форуму.

Создайте аналогичную тему в офф-роуд разделе. Если не приживется, ее удалят. Странно делить модели по принципу где создали тему. Йети изначально утащили трофисты, т.к. привыкли, что Аксиал выпускает трофийки, но он настырно лезет в офф-роуд еще с Врайта, который кстати тоже больше офф-роуд, чем трофи, точнее почти как Саммит - в зависимости от тюна и настроек, может и ползать и башить слегка…

Fuckname

Большой Саммит как раз 1/8 (по факту а не названию) и сопоставим с большим ети. Ваттера 1/10, как и меньший ети.

Саммит и ваттера в стоке с коллектроными моторами, ети оба с б/к.

Короче с этими вариантами небольшой винегрет получается и по ттх (а уж по деньгам и подавно) сравнить их трудно.

Я бы на вашем месте определился что вам тупо больше нравится, и какой бюджет вы готовы потратить на то что зацепило, а потом уже разбираться в деталях.

lehuy
Vitamin:

Создайте аналогичную тему в офф-роуд разделе.

Нахуа мне ее создавать? Вы сообщения вообще мои читали?
Меня полностью устраивает нынешний расклад.

Vitamin
lehuy:

Меня полностью устраивает нынешний расклад.

Ну а почему вы думаете, что ваш “расклад” должен устраивать других? Не все делят модели по классам по такому косвенному параметру как нахождение темы о ней в каком-либо разделе.
Следуя вашей логике, если тему про монстра создадут в самолетном разделе и админ на это вдруг закроет глаза, то надо считать этот монстр самолетом? 😃

Fuckname

Расслабьтесь Виктор, нет тут никакой логики, Владимир горячий парень, просто где-то что-то еще не отыграло;)

lehuy

Я еще раз повторяю,не надо строить догадок о том,о чем я думаю.
Щас специально пошел посмотрел фото етти - никаким оффроадом там и не пахнет,убогая конструкция для полноценного оффроада.

Vitamin:

если тему про монстра создадут в самолетном разделе и админ на это вдруг закроет глаза

Если у бабушки был член,то она была бы дедушкой…

Fuckname:

нет тут никакой логики

Чего?😃 Нет логики? Нет логики!? Етти чистая трофи на бк,да еще и копийная с десерт багги.

Fuckname:

Владимир горячий парень

Придерживаться правил уже считается быть “горячим”?

Vitamin
lehuy:

Я еще раз повторяю,не надо строить догадок о том,о чем я думаю.

Я и не строю. Вы предельно четко дали обоснование своего высказывания

lehuy:

Аксиал не умеет делать нормальный офроад.

а именно

lehuy:

И тема про етти почему то создана в трофи разделе,чудеса прямо.

Причем в ультимативной форме. Я не согласен с такой позицией, о чем и высказался.

RomkaV
Fuckname:

Большой Саммит как раз 1/8 (по факту а не названию) и сопоставим с большим ети. Ваттера 1/10, как и меньший ети.

Саммит и ваттера в стоке с коллектроными моторами, ети оба с б/к.

Короче с этими вариантами небольшой винегрет получается и по ттх (а уж по деньгам и подавно) сравнить их трудно.

Я бы на вашем месте определился что вам тупо больше нравится, и какой бюджет вы готовы потратить на то что зацепило, а потом уже разбираться в деталях.

Бюджет - 35-40. Нравится Ватерра и Саммит, Йети - чуть меньше, но упор делаю на более-менее многопрофильность и надежность… Как видно из роликов, Ватерра и Саммит могут и лазить, и ездить - не так, конечно, как узкоспециализированные машинки, но могут.

lehuy
Vitamin:

Причем в ультимативной форме. Я не согласен с такой позицией, о чем и высказался.

Это что троллинг такой? Вы привели абсолютно разные по смыслу цитаты,как черное и белое.
Я НЕ считаю етти офф роад моделью,в рамках этого форума.
Но формально она офф роад,так как ездит по бездорожью. Но на этом форуме у нее свой раздел и обсуждать ее в другом разделе считаю не уместным.

Fuckname

35-40 для саммита бюджет, ну или на 3 штуки ваттеры;) Саммит самая многопрофильная в стоке офроуд-модель. При правильном применении и/или некотором тюнинге - надежна. Из ваттеры и саммит я бы брал последнего, интереса с ним будет больше на порядок.

lehuy:

Я НЕ считаю етти офф роад моделью,в рамках этого форума

Да мы все это уже поняли, просто вы Владимир заблуждаетесь;)

Vitamin
lehuy:

Это что троллинг такой?

Вот я тоже задумался.
Вас просили дать обоснование “офф-роуда” и “трофи” в вашем понимании. Из написанного позднее я понял только то, что для вас это наличие темы о модели в определенном разделе.
Теперь помогите разобраться: если человек создал тему о Йети в трофи разделе, то это непреложная истина? Всё? Йети навсегда останется трофийкой только по этому признаку?