Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

А у нас тут форум домохозяек? Никто винт закрутить не может?
И почему такой упор на сток? Если я кит купил,то мне за веревочку только катать?

Garidze:

Владимир, если Вас так обидел мой томат, я его убрал, ничего личного

Не обидел,на обиженных воду возят. Просто помидор не просто так называется помидор. За альтернативное мнение никогда помидорами не закидывали.

Garidze:

" посмотрел фото етти - никаким оффроадом там и не пахнет,убогая конструкция для полноценного оффроада" а что это тогда?

Это мое личное мнение в рамках данного форума,не более.

Fuckname
lehuy:

И почему такой упор на сток?

Нет никакого упора, просто чтобы правильно понимать оппонента - нужно внимательно его слушать;)

Ваша позиция мене ясна, ети вам не нравится, но это не повод указывать другим где обсуждать эту модель.

lehuy
Fuckname:

Ваша позиция мене ясна, ети вам не нравится

Вы что прикалываетесь? Где я такое писал? Мне не нравиться етти в качестве офф роад модели,но как трофи она мне нравиться.

Fuckname:

но это не повод указывать другим где обсуждать эту модель.

Это фраза мне напомнила людей,которые в кинотеатре во время просмотра фильма громко разговаривают и мешают другим смотреть фильм,их просят помолчать,а они в ответ,что то типа - “не надо мне указывать как мне себя вести”.
Но намек я понял,в след раз буду жать кнопочку “пожаловаться” что бы модератор обьяснил,сделаю как вы хотите.
Все,дискуссию прекращаю.

vandalzzz

Хрен его знает что это, но на видео оно неуправляемое вообще. Один только отрыв правого переднего колеса на газе чего стоит. Утюг на желейной подвеске

Олеган
Олеган:

Вот ещё axial

С этим понятно, что не в тему.) Можно было отписать “чайнику”, что аксиал- это не оффф.)

Олеган:

Что-то должно быть хорошего качества.
Или всё у off road - г…но?

??))

Олеган
GAGARIN:

В связи с огоромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

Рыба вопроса

  • мне ***** лет
  • у меня **** денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
  • Опыта у меня *****
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.

-$ роли не играет

  • покупать буду как в РФ( может барахолка) , так и могу “там”
  • размер не меньше 8(10) электричка!
  • катать круглый год ( двор, лес , поле… везде. Поэтому ищу офф)
  • нужны запчасти в РФ( дилер ) . И из-за бугра таскать буду)
  • надёжность и ремонтопригодная( без особых проблемм)
  • бк мотор
  • с аппой
    Это не первое RC хобби.)
    Спасибо
WEIGHT_GRADE

Kyosho Psycho Kruiser - быстрый, надежный, в поле можно запросто отремонтировать! Конструкции проще не придумать, оттого и ремонтировать можно быстро 😃 Запчастей в России полно, да покупать их не особо часто понадобится… Монстр, с устойчивостьи управляемостью трагги;)

Олеган
WEIGHT_GRADE:

Kyosho Psycho Kruiser - быстрый, надежный, в поле можно запросто отремонтировать! Конструкции проще не придумать, оттого и ремонтировать можно быстро 😃 Запчастей в России полно, да покупать их не особо часто понадобится… Монстр, с устойчивостьи управляемостью трагги;)

Kyosho Psycho Cruiser в зачёт. Может есть ещё ?)

GreenDi

Саваж , если башить.
Если для трассы, что рядом со взлетной полосой, то траггу 1/8 масштаба, я люблю муген MBX-6 (7)T. ( он только КИТ)
Просмотрите к Ривал , сдесь о нем через страницу.

vandalzzz
Олеган:

-$ роли не играет

  • покупать буду как в РФ( может барахолка) , так и могу “там”
  • размер не меньше 8(10) электричка!
  • катать круглый год ( двор, лес , поле… везде. Поэтому ищу офф)
  • нужны запчасти в РФ( дилер ) . И из-за бугра таскать буду)
  • надёжность и ремонтопригодная( без особых проблемм)
  • бк мотор
  • с аппой
    Это не первое RC хобби.)
    Спасибо

Tekno ET48 с Мамбо-комбо. Выдержит и баш и на трассе наваляет всем

Олеган
GreenDi:

Саваж , если башить.
Если для трассы, что рядом со взлетной полосой, то траггу 1/8 масштаба, я люблю муген MBX-6 (7)T. ( он только КИТ)
Просмотрите к Ривал , сдесь о нем через страницу.

Я чайник , если можно, то более доходчиво пишите)) Башить, Ривал…
Спасибо.)

lehuy

Для баша нужна трагги.
Если есть куча времени на постоянный ремонт и денег на тюн,берите саваж.
Психа крашер я бы вообще не рассматривал,не популярная модель,тот же ТМ4 дешевле и все болячки давно известны.
Под башем я имею ввиду велосипедные трамплины под 2 метра и приземления на колеса,а не куда попало.

RomkaV
Олеган:

А как этот -Traxxas Summit ?

Вот, тоже на него смотрю… Кто-то пишет, что СРАЗУ тюнить надо, другие, напротив, пишут, что если намеренно не убивать - достаточно надежный… Посему присоединяюсь к вопросу.

WEIGHT_GRADE
Олеган:

Traxxas Summit

Практически полностью пластиковый из коробки! Если ставить Б/К то соответственно пол машины нужно будет закатать в РПМ и стальные карданы, то есть еще вложить 1,2 стоимости машины из коробки!
Он вполне справится с большими скоростями и грязью, но прыжки с стоке - противопоказаны… Из за его сложности о полевом ремонте и надежности лучше забыть!

У Райвала и МТАхи слишком сложная трансмиссия… В поле не перебрать.

На Tekno и Mugen в России запчасти сложнее найти, в разы, чем на тот же Саваж и Крузер.

  • за саваж - держит в разы большие нагрузки (из коробки) чем саммит из коробки!
  • за крузер - запы в каждом магазине есть! Примитивная конструкция - есть возможность в поле заменить все что угодно и БЫСТРО, ну надежность как и у любой другой трагги… Да и самые часто ломающиеся детали - не дороже 400р!!!
    Все имхо! Пользовал и Саваж и Крузер - вполне добротные модели, если не стараться их убить - эксплуатируются без частых поломок и нареканий 😉
Korovay
WEIGHT_GRADE:

У Райвала и МТАхи слишком сложная трансмиссия… В поле не перебрать.

А зачем его перебирать, если он почти что неубиваем), один раз настроил, собрал и забыл.

WEIGHT_GRADE

А затем что

Олеган:

ремонтопригодная( без особых проблемм)

😃 Просто стараюсь по пунктам отвечать 😉

ОлегуS
WEIGHT_GRADE:

А затем что 😃 Просто стараюсь по пунктам отвечать 😉

Пункты-пунктами, а для объективного ответа касательно того же райвала необходима практика в эксплуатации модели. Теоретических познаний устройства трансмисии ВОЗМОЖНО недостаточно для утверждений)

Олеган

Вопрос по силовой. Что есть лучше стока( моторы бк и регули )?

WEIGHT_GRADE

В Саваже и Крузере уже стоит максимум из возможных - в одном стоит комбо из рега Мамба и мотора Ксеруна, в другом - Комбо из Хоббивинга. Оба держат до 6с, на Крузере чуть по мощнее - по амперажу + ватерпруф с завода…

ОлегуS:

Теоретических познаний

Ну одна подвеска - сверх тонкая на концах, да еще и на шаровых (что совсем не надежно - на износ) говорит уже о многом 😉 Прочнее саважевской “классической” с кулаками и ц-хабами все равно НЕТ!
Сломать можно все, но с “классической” подвеской это сложнее сделать! 😃
Пользовал аппарат с такой конфигурацией - все хорошо, до поездок по песку😁
Все конечно субъективное мнение, основанное тока на личном опыте 😃
Крузер перед/зад подвеска:


IMG_7020.JPG

IMG_7017.JPG

Е мта:

UHJ_rH2WnIM.jpg