Хочу купить модель ! Помогите!

nikitasiko

Всем привет, я только начал заниматься этим хобби, посоветуйте что взять, придел 8к. Есть пару вариантов:
rc-go.ru/cat/r_u_avtomodel_ph...rtr_6572-f271/ (Не реклама)Thunder Tiger Phoenix XB
rc-go.ru/cat/radioupravlyaema..._1to10_2_4ghz/ (Не реклама) Associated RC10T4
Много слышал о бк моделях, понимаю что они лучше, но не укладываюсь в бюджет. Вот и дилема, ассо, на которого много запчастей и это трага, или ттр багги но с бк.
Если у вас есть другие варианты, то можете их предложить, желательна покупка не из за бугра, тк заказывать оттуда не умею, да и страшно как то)

Fuckname

Тайгер и ассо - одна контора, так что большой разницы между ними нет. Трагги/багги - дело вкуса, но б/к у тайгера - сильный козырь.

Anton050

ребят, тему не охото из-за этого создавать. Vortex 3750KV 550размер 10т на монстрика 1/10 нормально будет? регуль хоббивинг 120а 2-4липо

nikitasiko
Fuckname:

Тайгер и ассо - одна контора, так что большой разницы между ними нет. Трагги/багги - дело вкуса, но б/к у тайгера - сильный козырь.

Как вам такой варик? VRX Racing Bulldog rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_traggi… Бк система, докупать ничего не надо кроме акка мб, так что по бюджету норм

Jimny40
nikitasiko:

Как вам такой варик? VRX Racing Bulldog rc-go.ru/cat/radioupravlyaema...sshtaba_1to10/ Бк система, докупать ничего не надо кроме акка мб, так что по бюджету норм

Плохой “варик”. Возьми тайгера, которого кидал, не пожалеешь.

Дмитрий_301
Vitamin:

Да ну? Прям таки не знает? 😃 Еще ни разу не встречал модели, которая вообще бы “горя” не доставляла…

А как этот KYOSHO PSYCHO KRUISER VE ?

Vitamin
Дмитрий_301:

А как этот KYOSHO PSYCHO KRUISER VE ?

Понятия не имею, я даже не видел его живьем. Судя по обзорам, ничего нового они не придумали, но все нужное присутствует, едет средненько на мой взгляд (опять же судя по видео), подвеска мягковата. Надо читать темы у нас и у буржуев и связываться с реальными владельцами.

Дмитрий_301:

Или вот этот HPI BULLET MT FluX 2014 ?

Что-то его не особо хвалят…

П.С.: выбор монстра стал труден, появилось много новинок - TT MT4G3 и E-MTA, Asso Rival, Ofna (HoBao) Hyper MT, теперь еще и Киоши. Это не считая классики в виде Саважа и Е-Ревы…

Дмитрий_301

Короче везде свои “+” и “-”… Идеала нет и с чем то придётся мириться…

Vitamin

Именно, все модели имеют свои косяки. Какие-то меньше, какие-то больше. Часто владельцы закрывают глаза на недостатки и превозносят преимущества, советуя свою модель другим. Лучше не торопиться, обрисовать для себя варианты и прочитать темы по этим моделям, в которых народ обсуждает недоработки производителей. И уже после этого определиться… хотя 90% людей выбирают сердцем, понравилась - хочу… и недостатки становятся не такими уж значимыми 😃

Евген76
Дмитрий_301:

А как этот KYOSHO PSYCHO KRUISER VE ?

Впринципе как уже сказали особо ни чего нового в ней нет, комплектация богатая, можно катать на липо 6S, стоят стабилизаторы поперечной устойчивости, могу сказать по своему опыту так как владел KYOSHO INFERNO GT 2 хлопот особо не доставляла, при покупке сразу пока новая была протянута с использованием фиксатора резьбы, деференциалы смазаны были бедно, пришлось смазывать, ну вообщем потом катал два года без проблем. Основной критерий на мой взгляд, это наличие запчастей в магазине не подалеку.

koolik
Дмитрий_301:

А как этот KYOSHO PSYCHO KRUISER VE ?

Вас сейчас тут настращают. С этой вы в 30 точно не влезете + влагозащита там требует доработки (радиобокс не защищен полноценно - только от капель - хотя на вид там без особого гемороя можно засиликонить все). Опять же пружинки реально какие то слабые - сразу захочется поменять, а это сразу + еще $ (хотя почти везде сразу надо что то докупать на скорую смену).
Но конечно то что сделана она на трагийной шаське - прельщает. Все таки таки не такой безумный трамвай как Саваж получится. В этом плане еще на Тигра можно глянуть MT4 вот с ним поднатужившись можно в 30 попробовать влезть - но там вообще никакой влагозащиты не заявлено.
ИМХО если тачка первая и есть мысли о трассе (= управляемости) то имеет смысл брать что то трагоподобное, а потом уже решать в какую степь податься - башинг или может тру трагу или багги искать.

Fuckname

Поглядел я на этот PSYCHO KRUISER и не понял, причем тут вообще монстры. Кроме кузова и отсутствующего антикрыла ничего от монстров нет (даже колеса скорей траггийные), в остальном это 100% трагги.

Jimny40
Vladnsk:

А еще у про-лайна появился китовый 2WD монстр! не реклама

Уж ооочень сильно напоминает Traxxas Stampede 2WD.

WEIGHT_GRADE
Fuckname:

Поглядел я на этот PSYCHO KRUISER и не понял, причем тут вообще монстры. Кроме кузова и отсутствующего антикрыла ничего от монстров нет (даже колеса скорей траггийные), в остальном это 100% трагги.

А чем монстры так сильно от трагги то отличаются? Одни лишь минусы! Все ж трагги советуют, а Psycho Kruiser идеальный…Компромисс 😉

haSh=
WEIGHT_GRADE:

А чем монстры так сильно от трагги то отличаются?

Проходимостью. Можно конечно и трагги подвеску задрать и колеса большие поставить, но это будет удручающий вид.

АлександрМ
haSh=:

Можно конечно и трагги подвеску задрать и колеса большие поставить, но это будет удручающий вид.

Собственно, как и из монстра делать спортивную машину. 😁

Fuckname
WEIGHT_GRADE:

А чем монстры так сильно от трагги то отличаются?

Да конструктивом! Трагги/багги на деке строятся, монстры на раме, вертикальной или горизонтальной. У монстров ходы подвески должны быть больше, из-за более длинных и вертикальных стоек.

haSh=
АлександрМ:

Собственно, как и из монстра делать спортивную машину.

Ну а чо, на саваж низкопрофильные колесики поставить - это как приору занизить.