Хочу купить модель ! Помогите!

Хохландец
Junkman87:

Ездить хочу по пересеченной местности на большой скорости

Ну если скорость большая то местность не сильно то и пересечённая.И наоборот,больше колдобин-меньше скорость.

Junkman87:

Кстати, засматривался на HPI Bullet и HPI Blitz. Понимаю, что модели разные, но повторюсь, я дилетант.

Это не страшно,все такими были.Привод то какой хочется,полный или задний?

Junkman87

Относительно колдобин и скорости, хочется нечто среднее. Привод больше хочется полный.

starix
ПавелA:

Есть ли здесь кто катал на VRX Racing BLX10 , для более обоснованных советов.

Повторяю. У выбранной вами BLX10 и обсуждаемой на форуме Quanum Vandal одно шасси.
Различаются только длинной рычагов/осей, колесами и коркой. Поэтому все, что написано в теме про вандала на 100% относится к BLX10.
Идите читайте тему.

Junkman87:

Денег в районе 20 тысяч. Опыта почти нет, поэтому хотелось бы приобрести полный комплект. Ездить хочу по пересеченной местности на большой скорости (что-то вроде ралли). Рассматриваю только электро вариант.

Смотрите в сторону Savage XS. 100% хит в качестве первой модели. В барахолке много предложений.

Junkman87

Спасибо за совет, действительно интересная модель. Пошёл искать на барахолке.

starix
Хохландец:

И на DT5 есть?

Что вы уперлись в конкретную модель? Самые ходовые модели от VRX есть во многих магазинах и запы на них тоже есть.
В добавок VRX в нажей стране продается еще под маркой “ApexHobby”.

15 days later
genek163

Посоветуйте пожалуйста, хочу купить первую машинку, предлогают саваж 4.6 после обкатки 4 раза катали отдают за 18 тыщ. И ХПИ Трофи 3.5 за 14 тыщ. После обкатки 2 покатухи. Есть смысл от Трофи 3.5 как от оффроад? И на что смотреть при осмотре моделей? Как распознать какие нибудь косяки?

redbox
genek163:

Посоветуйте пожалуйста, хочу купить первую машинку, предлогают саваж 4.6 после обкатки 4 раза катали отдают за 18 тыщ. И ХПИ Трофи 3.5 за 14 тыщ. После обкатки 2 покатухи. Есть смысл от Трофи 3.5 как от оффроад? И на что смотреть при осмотре моделей? Как распознать какие нибудь косяки?

Лучше тогда добавить 3000 р. и взять новую, чем не пойми какую БУ. Саваж проедет там где трофи может встать.

genek163

За 21 уже не возьмешь вроде, по магазам ценник за 30 перевалил

Хохландец
genek163:

Посоветуйте пожалуйста, хочу купить первую машинку, предлогают саваж 4.6 после обкатки 4 раза катали отдают за 18 тыщ. И ХПИ Трофи 3.5 за 14 тыщ. После обкатки 2 покатухи.

У меня в таких случаях возникает резонный вопрос-почему продают?Это типа купил,обкатал,продал?Если вещь действительно хорошая,без брака и поломок её продавать не будут.

redbox:

Лучше тогда добавить 3000 р. и взять новую, чем не пойми какую БУ.

Советую прислушаться.

chizh1
Хохландец:

У меня в таких случаях возникает резонный вопрос-почему продают?Это типа купил,обкатал,продал?Если вещь действительно хорошая,без брака и поломок её продавать не будут.

Интересная точка зрения! А если я купил новую, попробовал и мне не понравилось, ну не зацепило, и я её продаю, получается что она плохая или с браком!?

redbox
genek163:

За 21 уже не возьмешь вроде, по магазам ценник за 30 перевалил

rcmotors.ru/…/model-baggi-hpi-trophy-3-5-hpi-10701… (не реклама)
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_dvs_monstra_hp… (не реклама)
extrahobby.ru/index.php?route=product/product&path… (не реклама)
extrahobby.ru/index.php?route=product/product&path… (не реклама)

chizh1:

Интересная точка зрения! А если я купил новую, попробовал и мне не понравилось, ну не зацепило, и я её продаю, получается что она плохая или с браком!?

Зачем было покупать в спешке?

genek163

я поэтому и спрашиваю что смотреть у б/у. ну там завести понятно а еще что

Nikolik

Подскажите, а багги EB-4 G3 подойдет для трассы?

А если по форме заявки для темы то:

  • мне уже дохрена лет на форуме
  • у меня не жалко 20тыс денег на всё
  • мне надо бесколлекторную ртр или почти ртр модель
  • Хочу купить модель класса багги/трагги 1/8 масштаба электро
    -катать буду в основном на трассе (думаю в Крыле)
  • Опыта у меня много, но в основном в вертолетах, с машинками занимался много лет назад.
    Думал купить б/у но ничего не зацепило … есть б/у лоси восьмерки (конверсия), но все на фото похожи на хлам.

Вот тут у меня 7% скидос и вроде как их не хают planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-eb-4-g3-elektrobagg… подойдет ли она для трассы или нужно еще столько же вложить чтобы поехало?
Я бы может напрягся и взял что-то типа HPI Racing Vorza Flux, но есть риск что не зацепит совсем. Купил хорошую бензинку и еще не выходил с ней на улицу от лени что нужно заправлять, мерзнуть , искать нужную трассу итп (отложил до весны). Потому хочу на трассу и катать зимой тупо меняя батарейки.
Может еще что посоветуете - буду благодарен.

redbox
genek163:

я поэтому и спрашиваю что смотреть у б/у. ну там завести понятно а еще что

Компрессию, люфты, состояние подшипников, ну и внешний вид машины - коцки, царапки и трещины.

Nikolik:

Подскажите, а багги EB-4 G3 подойдет для трассы?

А если по форме заявки для темы то:

  • мне уже дохрена лет на форуме
  • у меня не жалко 20тыс денег на всё
  • мне надо бесколлекторную ртр или почти ртр модель
  • Хочу купить модель класса багги/трагги 1/8 масштаба электро
    -катать буду в основном на трассе (думаю в Крыле)
  • Опыта у меня много, но в основном в вертолетах, с машинками занимался много лет назад.
    Думал купить б/у но ничего не зацепило … есть б/у лоси восьмерки (конверсия), но все на фото похожи на хлам.

Вот тут у меня 7% скидос и вроде как их не хают planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-eb-4-g3-elektrobagg… подойдет ли она для трассы или нужно еще столько же вложить чтобы поехало?
Я бы может напрягся и взял что-то типа HPI Racing Vorza Flux, но есть риск что не зацепит совсем. Купил хорошую бензинку и еще не выходил с ней на улицу от лени что нужно заправлять, мерзнуть , искать нужную трассу итп (отложил до весны). Потому хочу на трассу и катать зимой тупо меняя батарейки.
Может еще что посоветуете - буду благодарен.

HPI Racing Vorza Flux вещь!

chizh1
redbox:

Зачем было покупать в спешке?

Почему в спешке!?! Я прочитал все о той модели которую хотел (нитро) и купил новую! Погоняя на ней пару дней, постоянно с отвёртками и постоянными настройками карбюратора, мне эти танцы с бубном не понравились, я её продаю и покупаю новую (электро). Так значит моя (нитра) за пару тройку дней стала плохой!?

redbox
chizh1:

Почему в спешке!?! Я прочитал все о той модели которую хотел (нитро) и купил новую! Погоняя на ней пару дней, постоянно с отвёртками и постоянными настройками карбюратора, мне эти танцы с бубном не понравились, я её продаю и покупаю новую (электро). Так значит моя (нитра) за пару тройку дней стала плохой!?

Вот и получается, что про танцы с бубном не читали. Модель плохой не стала.

Nikolik
redbox:

HPI Racing Vorza Flux вещь!

Я понимаю, но ценник для того чтобы понять мое или нет - дофига ))))))

redbox
Nikolik:

Я понимаю, но ценник для того чтобы понять мое или нет - дофига ))))))

Сгоняйте на встречу чтобы посмотреть, подержать, покрутить. Поездить может дадут.

chizh1
redbox:

Вот и получается, что про танцы с бубном не читали

Ха, да про половину косяков не пишут! А попросишь совет, будут разные мнения! Каждый хвалит свою корову!

Nikolik

Я несколько про другое, может куплю это попозже но с ТОПового шасси пока не готов (и финансово) начинать ибо 33 тыс без батарей для входа - многовато 😃)))

redbox
chizh1:

Каждый хвалит свою корову!

Так всегда, но я когда выбираю, иду и смотрю, отзывы читаю.