Хочу купить модель ! Помогите!

Volgan

Меня больше волнует качество шестерней дифов. Деку усиливаем доп. распоркой, пластик, кроме рычагов - меняю на люминьку.
Ну привода, я читал, что ломает… Есть ли на что их заменить интересно.

Fuckname

Тарапыца нэ нада дарагой;) Я же написал, что это в сравнении с лосем. Сам по себе дбхл не хрустальный, от дуновения ветерка не рассыплется. Жалоб на дифы не припомню.
Просто если вытворять с ним то же, что некоторые вытворяют с лосем то он не выдержит, а если без фанатизма то вполне нормальная модель.

Saitov

Теперь понятно почему DBXL в два раза дешевле старшего брата…

А под конверс оптимальнее DBXL или 5ive? Я так понимаю что немного целесообразнее 5ive взять в комплектации Роллер?

Fuckname

Это смотря как вы собираетесь конвертировать. Если из стандартных деталей - то тогда большой лось (к нему больше вариантов и они доступней) (и да сейчас роллер выгодней).
А если полный кастом колхозить - то все равно, что вам лично интересней то и берите.

alex9966

Всем доброго времени суток!

  • мне 25 лет
  • максимум 30000 т.р. на всё
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . масштаба 1/8 электро б/к
  • Катать буду в основном грунт, немного грязи, снега, луж в разумных пределах для этой модели.
  • Опыта у меня нуль
  • Покупать буду в России
  • цель покупки покатушки
starix

alex9966
Монстро-трагга Thunder Tiger MT4-G3 ровно в ваш бюджет и запросы. )))

Svr
starix:

alex9966 Монстро-трагга Thunder Tiger MT4-G3 ровно в ваш бюджет и запросы. )))

ага, без вариантов 😁

lehuy

Ну наверно потому,что больше нет вариантов?

alex9966

Оригинально)) Как на счет TTR e-MTA 2.4G 1/8 RTR ?

alex9966

Спасибо за видео, смотрел про нее обзоры, так получается что Thunder Tiger MT4-G3 будет по прочнее?

chinya

Круче яйца, из м-та трагу не сделаешь.

Cheb
alex9966:

Спасибо за видео, смотрел про нее обзоры, так получается что Thunder Tiger MT4-G3 будет по прочнее?

Да, МТ4 крепче и удобнее в обслуге, у него есть центродиф и его легко можно переделать в трагу с минимальными вложениями.

kladec78

Всем привет. На просторах инета нашёл предложения по t-maxx. Одно за 15к с новым обкатанным движком, пластиковой подвеской, коробкой, маленькой кучей б/у зап.частей, хорошей коркой ну и т.д. И второе за 10к, нижние передним рычаги усилины, мотор родной, без коробки и доков но с дополнительными колесами и царапанной коркой. Первый ухоженный второй грязный. Хозяин первого говорит что взял его за 8к у товарища, лежал он у прежнего хозяина года два без дела в гараже, почистил его настроил ну вообще работает теперь как надо. Второй просто катался и особо не следил за такой, но она тоже нахожу. Посмотреть в живую нет возможности т.к. машинки находятся в разных городах, а я в третем. Есть фотки. По новечку есть ли смысл переплачивать или может вообще не стоит связываться.

Fuckname

Я бы ни один не взял. Оба- уже почти седая древность. Первый с аппой 27мгц, а то что коробка есть так это пофиг. Второй мы вообще не видели, но судя по описанию попадалово гарантировано.
Найдите более интересное применение вашим деньгам.

kladec78
Fuckname:

Я бы ни один не взял. Оба- уже почти седая древность. Первый с аппой 27мгц, а то что коробка есть так это пофиг. Второй мы вообще не видели, но судя по описанию попадалово гарантировано.
Найдите более интересное применение вашим деньгам.

Может предложите что нибудь? Бюджет 15к

Fuckname:

Я бы ни один не взял. Оба- уже почти седая древность. Первый с аппой 27мгц, а то что коробка есть так это пофиг. Второй мы вообще не видели, но судя по описанию попадалово гарантировано.
Найдите более интересное применение вашим деньгам.

Может предложите что нибудь? Бюджет 15к

И вторая

non7top

Брать б/у двс еще и в качестве первой машины крайне не рекомендуется - проблем может быть вагон и маленькая тележка. Даже просто двс в качестве первой машины не особо хорошая идея.
Грубо говоря готовьтесь сразу добавлять туда ~10k, если не придется их потратить - считайте повезло.

andres24
non7top:

Брать б/у двс еще и в качестве первой машины крайне не рекомендуется - проблем может быть вагон и маленькая тележка. Даже просто двс в качестве первой машины не особо хорошая идея. Грубо говоря готовьтесь сразу добавлять туда ~10k, если не придется их потратить - считайте повезло.

взять электро,проблем можно столько же хапнуть.

если уж брать двс монстра, то я бы советовал саважа.запчасти одни из самых дешевых, а потом если что и в электро переделать 5 минут.

DimIv
kladec78:

Может предложите что нибудь? Бюджет 15к

Может предложите что нибудь? Бюджет 15к

И вторая

kladec78:

И вторая.

disclaimer я не виноват если что пойдет не так - советы давать неблагодарное дело и при дистанционной покупке вероятность неполного удовлетворения покупкой высока:
если нужна двс, то возьми рискни вот это
rcopen.com/forum/f121/topic387210 - без пересыла, но может уломаешь продавца на емс - ему делать ничего не нужно приедет курьер домой и заберет и тебе домой привезет. если движку хана, то спокойно делай конверсию - x2 - достойна этой участи. аппа еще нужна…
rcopen.com/forum/f121/topic396892 - x1 сам катаю - ничего плохого нет. конкретно эту машину я бы дороже 6 тыс. не взял - колеса изношены (колеса должны быть в хорошем состоянии иначе попадешь на 2-3 тыс руб.), корка ушатана - нормально машинка поездила. аппу заменить.
короче бери любую трагу с металлической декой
сходи на avito там по 8 тыс x1 crt лежат месяцами - но порядочность продавца там и здесь только paypal может гарантировать.

в общем не спеши , пообщайся с продавцом, посмотри на форуме инфу конкретно про эту модель … тут подход должен быть как при покупке машины 1:1 не спеша и аккуратно и получишь грубо говоря неубиваемый (по сравнению с пластиковым traxxasom) более ликвидный при продаже аппарат.

электричку получить за 15 тыс. можно , если сам будешь собирать потихоньку из нормальных б/у частей купленных дешево с оказией.

можно взять бензинку 1/5 до 20 тыс… - хуже электро, но интеерсней нитро.

в общем технология понятна , выставляешь кандидата на покупку здесь - ему “промоют” кости…