Хочу купить модель ! Помогите!

chinya

Хорошо перефразирую, багги не предназначена для баша. ИМХО

DimIv
kladec78:

Всем спасибо за ответы. Нашёл ещё предложения. Обе новые в коробках, ни разу не катанные, были подарены на какой то там праздник, продают за ненадобностью.www.hobbycenter.ru/product_info_27579.html. Цена 12к. И. www.hobbycenter.ru/product_info_27687.html. Цена 16к

первую модель можно на форуме купить за 6к - это himoto, hsp, maverick 1/10, например rcopen.com/forum/f121/topic397123 - неплохое предложение для новичка - при прыжках и активной езде что-то согнется, что-то выкрутится - идеально в алюм /стальном тюнинге нужно брать (самый дешевый тюнинг из виденного), но конец один - продажа, т.к. идеально все-таки масштаб 1/8. вторая хуже x1 crt.

вот почитай rcopen.com/blogs/176738/18491

DimIv

вот неплохой дешевый вариант для начинающего. рег мотор слабые, но зато и разрушения при ударе будут меньше)). настоящие машинки 1/8 электро по нормальной цене. да - это китай (что-то согнется от удара, что-то сломается) , но при должном обслуживании и не аварийной езде проблем по ходовой не будет… а запчасти на них скорее всего по смешным ценам.

(не реклама)

www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html

или www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66045.html - колеса поменьше.

регулятор, серву, приемник не забудь загерметить - иначе сгорят … в диффы нужно ли что-то налить - спроси в магазине

chinya

Ну блин давайте без сферического в вакууме, показывать ворзу когда речь идет о тачке за 15 рублей, вы еще муген затюненый на 100 рублей покажите как летает в руках профессионалов. А за ролик спасибо, красиво. Только дайте мне эту ворзу и те же горки и я ее убью за 3-5 паков. монстр - трагги - багги, таким должен быть путь начинающего пилота имхо.

DimIv:

первую модель можно на форуме купить за 6к - это himoto, hsp, maverick 1/10, например rcopen.com/forum/f121/topic397123 - неплохое предложение для новичка - при прыжках и активной езде что-то согнется, что-то выкрутится - идеально в алюм /стальном тюнинге нужно брать (самый дешевый тюнинг из виденного), но конец один - продажа, т.к. идеально все-таки масштаб 1/8. вторая хуже x1 crt.

вот почитай rcopen.com/blogs/176738/18491

У меня первая была как раз химото боуи и я никому не пожелаю эту машину, и по поводу дешовых запчастей это разве что если их тащить с китая, в москве мне тюн саважа обходился в 3 раза дешевле чем тюн химоты, при этом саваж не ломался, а химота на своих закончила только одну покатушку, монстром это назвать язык не поворачивается.

Сергей19842007

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что лучше взять в качестве первой модели.Рассматриваю следующие варианты.1.Е-reva 1:16 бк,вроде как вся подвеска RPM бу за 10000.2 вариант-слэш 1:10 заднеприводный,без тюна за 8 к бу .3 вариант-hpi wr8 flux за 12000?Комплектации примерно одинаковые.Заранее благодарен.

kladec78

Варианты предлагаете разные, но в основном электро. Я для себя решил совершенно точно, что хочу ДВС. Может кто видел на просторах форумах предложение монстра за 12-15к в рабочам состоянии.

lehuy

Проще деньги в окно выкинуть.

kladec78

Этоия всегда успею сделать. Хочется чтобы обратно, в окно, что-то влетело.

lehuy

Ничего кроме гамороя не влетит.

китаец59
chinya:

У меня первая была как раз химото боуи и я никому не пожелаю эту машину, и по поводу дешовых запчастей это разве что если их тащить с китая, в москве мне тюн саважа обходился в 3 раза дешевле чем тюн химоты, при этом саваж не ломался, а химота на своих закончила только одну покатушку, монстром это назвать язык не поворачивается.

совершенно с вами согласен. то же начинал с хсп монстра.

chinya:

Ну блин давайте без сферического в вакууме, показывать ворзу когда речь идет о тачке за 15 рублей, вы еще муген затюненый на 100 рублей покажите как летает в руках профессионалов. А за ролик спасибо, красиво. Только дайте мне эту ворзу и те же горки и я ее убью за 3-5 паков. монстр - трагги - багги, таким должен быть путь начинающего пилота имхо.

замечу,что речь была не о цене, а о классах и их предназначениях-возможностях.
сломать китайского монстра так же легко как и китайскую баггу, но брендовая багга может еще дать фору по прочности монстру того же бренда и масштаба в силу хотя бы своего меньшего веса.

DimIv

монопривод - деньги на ветер.
шоссейка без асфальта - деньги на ветер.
пластиковое шасси - деньги на ветер.

я бы взял трагги с металлической декой - универсальная концепция…
вот неплохой дешевый вариант для начинающего. рег мотор слабые, но зато и разрушения при ударе будут меньше)). настоящие машинки 1/8 электро по нормальной цене. да - это китай (что-то согнется от удара, что-то сломается) , но при должном обслуживании и не аварийной езде проблем по ходовой не будет… а запчасти на них скорее всего по смешным ценам.

(не реклама)

www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html

регулятор, серву, приемник не забудь загерметить - иначе сгорят … в диффы нужно ли что-то налить - спроси в магазине

Сергей19842007:

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что лучше взять в качестве первой модели.Рассматриваю следующие варианты.1.Е-reva 1:16 бк,вроде как вся подвеска RPM бу за 10000.2 вариант-слэш 1:10 заднеприводный,без тюна за 8 к бу .3 вариант-hpi wr8 flux за 12000?Комплектации примерно одинаковые.Заранее благодарен.

lehuy
DimIv:

монопривод - деньги на ветер.

Да я смотрю тут ветка про стендап прям.
Вы нормальный 2 вд видели? Она выстреливает как пуля и зимой и летом.

DimIv

до первого сугроба, в горку не въехать… в грязи не поедет и т.д.
пуля для “нормальный 2 вд” - это только начало разгона для 4wd, т.к. у 2 wd вся энергия на шум задних прокручивающихся колес уходит)) - все нормальные авто для жизни полноприводные. статистика батенька суровая штука - бездорожье - это 4 full time WD ). мыкаются потом бедолаги со слешами 2 wd вне твердого грунта))

кстати был на форуме именно такой случай с покупкой первой машинки… а уж экспериментов с отключением полного привода - навалом. но почему-то дальше экспериментов не идет.

lehuy:

Да я смотрю тут ветка про стендап прям.
Вы нормальный 2 вд видели? Она выстреливает как пуля и зимой и летом.

lehuy

Как владелец монстра,трагги и стадиум трака,могу вам с гордостью заявить:

DimIv:

до первого сугроба

В сугробах все застревают.

DimIv:

в горку не въехать.

Легко вьезжает в любую горку,в которую вьезжает 4 вд.
Свежий пример - детская горка из нержавейки,монстры и трагги и до половины заехать не могут,я на своей Т4 влетаю с места без напряга.

DimIv:

в грязи не поедет

Не поедет,а пролетит.

DimIv:

пуля для “нормальный 2 вд” - это только начало разгона для 4wd, т.к. у 2 wd вся энергия на шум задних прокручивающихся колес уходит))

На нормальной резине ничего не прокручивается. В это воскресенье дергался с саважем на 6S и на трагийной резине,и это было настолько унылое зрелище,что если сказать “дернул как стоячего”,то это соврать. Саваж только из пробуксовки вышел,а Т4 уже была в 50 метрах впереди.

Vitamin
kladec78:

Может кто видел на просторах форумах предложение монстра за 12-15к в рабочам состоянии.

Поищите Losi LST XXL, только в предыдущей, нитро-версии. Либо его реинкарнации - Aftershock, Muggy, возможно еще что-то забыл, ключевое слово для поиска “Losi LST/LST2” Естественно б/у. Модель неплохая, но почему-то не особо у нас популярная и поэтому не особо дорого отдают. До взлета валюты можно было взять в барахолке шасси от 5000р., с двигателем непонятного состояния за 7-10000р., в рабочем - 12-17000р. Сейчас не знаю почем.

Vitamin

П.С.: посмотрел бегло барахолку, есть предложения ДВС-монстров в рабочем состоянии, РТР в пределах 15 рублей - TT MTA4, Savage XL, Destroer, T-maxx, Revo, HPI Bullet… скорее всего еще что-то пропустил. Правда много предложений почему-то от новичков или малопишущих на форуме, в свете последних сообщений в “Черном списке” надо аккуратней…

starix
andres24:

пока вы спорили я китайский мотор обкатал!))))

Сделать себе конверс газонокосилки что ли? Из электро в…