Хочу купить модель ! Помогите!

chinya

Так вам и дали две ссылки. Но я бы для начала описал что вам надо. Где будете кататься и как, трасса лес или ещё что, бюджет примерный и опыт. А то у вас и шорты и багги

Romze

[quote=chizh1;5553887]Thunder Tiger MT4 G3[/quote

Easy_Rider:

Капитан очевидность врывается в чат

Нормально , просил помощи и нахамил.

Sten_X
chinya:

Так вам и дали две ссылки. Но я бы для начала описал что вам надо. Где будете кататься и как, трасса лес или ещё что, бюджет примерный и опыт. А то у вас и шорты и багги

Там изначально не было ссылок, только потом добавили, а я удалять и редактировать сообщение нельзя.
И там только шорт и трагги, именно эти типы шасси я и рассматриваю.
Но выбор уже сделал в пользу Офны.

Easy_Rider

Romze
Помощи от данного товарища было с гулькин нос, больше флуда. Будучи человеком знающим про местные порядки, я прочитал многое про перечисленные модели, но мне начинают тыкать в очевидное и что-то писать про курс валюты, хотя я про это упоминания в исходном посте не делал.
Итого:

  • по существу, не навязывая собственного мнения ответили первые два человека
  • все остальное - вода про новый мерин и несвежие жигули без попытки технически обосновать свою позицию.
  • мало кто прочитал исходный пост вдумчиво, там указаны полные названия моделей, на что ожидаешь получить подобный ответ
  • и прошу, не вырывайте фразы из контекста- это не красиво
    P.S. Напомнило:
  • Свидетели есть?
  • Я свидетель! А что случилось??
Svr
chizh1:

покажите мне машину в которую не надо вкладывать

&

chizh1:

Thunder Tiger MT4 G3

сhizh1, любая модель требует вложений и доводки, и MT4 G3 не исключение.
Надежность модели больше зависит от условий эксплуатации. Если башить, поломки резко возрастают, если умеренно и без фанатизма, то они будут сведены к минимуму.
За год умеренной эксплуатации MT4 G3 поменял по причине выхода из строя и мелких поломок:

  • стоковую серву;
  • стоковый мотор;
  • центральный передний привод;
  • ведущие шестерни диффа передние и задние;
  • передние крепления стойки кузова;
  • наконечник рулевой тяги.
    Еще было проделано множество необходимых работ по доводки модели, которые тоже требуют затрат.
    Возможно у других коллег по цеху RC, статистика поломок будет другая, но в целом могу сказать что модель надежная.
Egr07

Была у меня трагги Trophy truggy 4.6, про нее огромная тема, если её всю прочитать и применить все что там пишут, то на затраченные деньги можно купить еще одну.
Но по факту владения - 6 месяцев, покатухи жесткие по трассе с высокими прыжками и авариями, а также башем не жалея её, я за все время поменял только стоковую серву и колпачок амортизатора который сломался после неудачного приземления с хооорошего трамплина.
Замечу что я ничего в ней не переделывал, она была в полном стоке.
Есть Ривал , ему вообще на все плевать но для спокойствия установлены рпм рычаги тк башем безбожно,и как вы думаете сколько в него вложено за месяц дикого баша??? - вложено ровно 700 рублей поменяли бампер передний.
Саважу x4.6, пофиг дым, 0 вложений.
HB D8T тоже ни разу не подвела , но она еще ни разу не была катана !!))))
Я все веду ровно к тому, что меньше слушайте лжегуру, которые боятся дорогу без каски переходить и гадят все начинания молодых моделистов, вы берете шась для себя, для души, для удовольствия, для заморочек с гаечными ключами, с любой шалью надо ковыряться но не стоит ставить во главу угла сделать из тачки не убиваемый танк !!!
Не стоит заморачиваться о стоимости деталей беря шась за 25-40 тыс.р, поверьте мне что и деньге на детали хватит и поломок не будет больше чем на 5 т.р. в сезон!!!
Выбирайте что больше нравится, благо моделей и производителей много, но главное не брать прям кЕтайский кЕтай!!!))))

chizh1
Svr:

любая модель требует вложений

Да я думаю это и так понятно. Вопрос каких! За год эксплуатации, каждое воскресенье, было сломано: шесть осей которые держат рычаги, один поворотный кулак, три задних кулака, и то из-за того, что по совету ткнул за место стоковой оси, отвёртку. И убито несколько кузовов😒 Эксплуатировалась модель в током режиме (самое безобидное видео)

www.youtube.com/watch?v=kNI1JgMxdeg

lehuy
Egr07:

башем безбожно

А видео можно посмотреть с безбожным башем?
Хотя я уже догадываюсь какой он безбожный,после прочтения

Egr07:

поверьте мне что и деньге на детали хватит и поломок не будет больше чем на 5 т.р. в сезон!!!

Да одной резины на больше денег уходит. Вы там по полке катаете?

Volgan

я тут почитал ваш … разговор =)
собственно получается трагги и багги и для спорта и для баша. А для чего нужны монстры?

lehuy

Как по мне,монстры мертворожденный класс.
Для новичков покатать блинчиком сойдет,да бампером потаранить.
Все остальное трагги делают лучше(за редким исключением),а стоят столько же.

Egr07
lehuy:

А видео можно посмотреть с безбожным башем?
Хотя я уже догадываюсь какой он безбожный,после прочтения

Да одной резины на больше денег уходит. Вы там по полке катаете?

Ну во первых о великий гуру знающий смысл жизни, я не снимаю покатухи для повторного пересмотра, тк мне это не нужно и я не занимаюсь доказательством перед такими как ты.
Если ты не веришь словам людским, а видео заменило общение, то сори.
Проясню для несведающих , - поломки и расходные материалы это две абсолютно разные вещи, так вот резина относится к расходникам, так же как и масло и аккумы и топливо и тд.
Я не совсем понял что удивило в моих словах, и как можно было сделать выводы о “безбожном баше” после прочтения моих строк??
Если у тебя каждый выезд заканчивается поломкой, то на это 2 причины, или руки из ж… или катаешь с закрытыми глазами не вдаваясь в подробности полотна.
Видимо мне повезло с моделями , либо с руками.

Ты пару постов назад сравнивал Жигули с Мерседесом , у меня возник вопрос , чем багги Жигули, будут отличаться от багги Мерседеса если они были бы багги???
Не надо пустозвонить, пиши четко и по делу, если есть что сказать, если нечего сказать то просто молчи, уверен что из 5000 твоих сообщений, по делу было от силы 1000 и это были вопросы к коллективу.
Давайте закончим этот беспредметный разговор, здесь люди в хобби входят, а хобби это спокойствие и уравновешенность !!!

Volgan:

я тут почитал ваш … разговор =)
собственно получается трагги и багги и для спорта и для баша. А для чего нужны монстры?

Почти “любая” шась и для спорта и для баша “каждому свое”, но на монстре все веселее и интересней, и едет он по другому и позволить на нем можно много больше чем на спорт трагги/багги, и живут они в баше как правило дольше тк на это заточены.
И уж если честно, то на трагги и багги как то рука не поворачивается с лестниц прыгать и по дерьмокаше гонять !!))

Jimny40

Всем доброго времени суток.

Что скажете про Thunder Tiger RTA-4? Соскучился по шорт-корсу 1:8, а SC8 дорого. Б/у больше не беру, альтернативы предлагать не стоит, интересна информация только про эту модель.

Всем заранее спасибо.

lehuy
Egr07:

Ну во первых о великий гуру знающий смысл жизни, я не снимаю покатухи для повторного пересмотра, тк мне это не нужно и я не занимаюсь доказательством перед такими как ты.

Ну во первых,я с вами на брудершафт не пил,извольте ко мне обращаться на вы.

Egr07:

я не снимаю покатухи для повторного пересмотра

А я снимаю,оранжевый монстр на видео - моя старушка. Высота большого трамплина - чуть больше 2 метров,это что бы было нагляднее.

www.youtube.com/watch?v=_7YTmDID-uk#t=17

А вот тот же трамплин,но наоборот

А вот тут на первых секундах прыжок выше макушек деревьев с падением в полутораметровую яму и приземлением на колеса.

Вот тут мой саваж потерял колесо

Вот тут единственный саваж на видео,мой.

Egr07:

Если у тебя каждый выезд заканчивается поломкой, то на это 2 причины, или руки из ж… или катаешь с закрытыми глазами не вдаваясь в подробности полотна.

Не чинится тот,кто не ошибается. Не ошибается тот,кто не прыгает.

Egr07:

Ты пару постов назад сравнивал Жигули с Мерседесом , у меня возник вопрос , чем багги Жигули, будут отличаться от багги Мерседеса если они были бы багги???

Идите еще раз перечитайте мое сообщение,я НЕ СРАВНИВАЛ одинаковые классы,я сравнивал трагги с монстром.

Egr07:

что из 5000 твоих сообщений, по делу было от силы 1000 и это были вопросы к коллективу.

Я уверен в этом

Egr07
lehuy:

Ну во первых,я с вами на брудершафт не пил,извольте ко мне обращаться на вы.

А я снимаю,оранжевый монстр на видео - моя старушка. Высота большого трамплина - чуть больше 2 метров,это что бы было нагляднее.

www.youtube.com/watch?v=_7YTmDID-uk#t=17

А вот тот же трамплин,но наоборот

02.06.2013 Quadro, Heli, Cars

А вот тут на первых секундах прыжок выше макушек деревьев с падением в полутораметровую яму и приземлением на колеса.

RC hobby, Moscow, August 2013 y.

Вот тут мой саваж потерял колесо

RC hobby 9-10.02.2013

Вот тут единственный саваж на видео,мой.

RC Jumping Moscow NWAD Team 29.04.2012 - 01.05.2012

Не чинится тот,кто не ошибается. Не ошибается тот,кто не прыгает.

Идите еще раз перечитайте мое сообщение,я НЕ СРАВНИВАЛ одинаковые классы,я сравнивал трагги с монстром.

Я уверен в этом

Да всем насрать!

Ну я в отличие “если так хочешь, от Вас” с мужиками на брудершафт не пью, так же как и в туалет на брудершафт не хожу.
В остальном я не совсем понял твой пост с видео, это больше похоже на какое-то холм видео для ночного пересмотра, впринцыпе ничего умного и дельного из твоего поста не вынес.
Поэтому если нечего сказать, то лучше просто промолчать, а воды здесь есть кому налить , вот например мне.
Но всё же я призываю к конструктиву, а не к мерению х…ми!!!

lehuy

Про оверквотинг тоже ничего не слышали?

Egr07:

это больше похоже на какое-то холм видео для ночного пересмотра

Это больше похоже на то,что я с 2012 года каждые выходные катаю на таких трамплинах и могу рассказать как башат монстры и трагги.
А от вас я никаких фактов в поддержание вашей точки зрения не увидел. Камера то теперь во всех телефонах есть,возьмите телефон в след раз на покатушки.

Egr07
lehuy:

Про оверквотинг тоже ничего не слышали?

Это больше похоже на то,что я с 2012 года каждые выходные катаю на таких трамплинах и могу рассказать как башат монстры и трагги.
А от вас я никаких фактов в поддержание вашей точки зрения не увидел. Камера то теперь во всех телефонах есть,возьмите телефон в след раз на покатушки.

К сожалению на айпаде выбрать отдельные слова для цитирования - непозволительная роскошь!
Зачем мне снимать видео своих покатух??? Я просто не понимаю целесообразности ! Факты взлетов и падений нужны или факты живучести Шастик, что именно ??? Как я уже писал, мерится х…и, не моё !!

Sten_X

lehuy, зачем нырять в воду??? сердце кровью обливается.

крыл

для этого Судомоделизм есть,
и на форуме ветка КОПИИ,тихоходы,
прям для вас с учетом вашей скорости на видео,

lehuy

Нет конечно. Из-за сильной осадки,мелкие волны заливали приемник и он терял сигнал. Приходилось вынимать телегу для бинда с передатчиком. Видео было снято спонтанно и без предварительной подготовки,по этому вышло не то,что ожидалось.