Хочу купить модель ! Помогите!

non7top
Pincky:

застревать на ровном месте,

даже у 1/16 с этим проблемы, с застреванием, ездой по траве и переворотом на самых маленьких кочках. 1/18 это только по ровному грунту и асфальту.

chinya

мне если честно тигры больше как то нравятся, просто у меня с химото плохие воспоминания, тут где тобронтозавтра бензо в полном алюмине продают вроде за 12, поройте.

Pincky
chinya:

мне если честно тигры больше как то нравятся, просто у меня с химото плохие воспоминания, тут где тобронтозавтра бензо в полном алюмине продают вроде за 12, поройте.

Нет, бензо точно не мой вариант, только электро. И во вводной я это упоминал.

Pincky

Меняем вводную

  • мне 32 годика, через неделю будет 33 (тут без изменений))
  • по деньгам потолок 8000.
  • мне надо RTR комплект
  • раз 1/18 мало для езды по пересеченной местности, хочу купить модель масштаба 1/10, электро, монстр/трагги.
  • катать буду везде. Где глаза видят там и катать. Асфальт, гравий, земля, снег, лёд, трава и т.д. т.п.
  • Опыта у меня мало, очень мало. Дешевые китайские поделки, которые покупал сыну.
  • Покупать буду… где дешевле, там и буду.
  • цель покупки развлекаться. Гонять, оффроудить. Живу в деревне, соревнований никаких не будет точно, просто получать удовольствие. Максимум если потом куплю ещё одну сыну, с ним кататься. Скорости большие не интересуют. Текущая недомодель ездит 15 км/ч, для квартиры даже это уже быстро, а для улицы 25-30 км/ч мне хватит заглаза.
chizh1
Pincky:

мне 32 годика, через неделю будет 33 (тут без изменений))

  • по деньгам потолок 8000.
  • мне надо RTR комплект

Я бы присмотрелся к этому варианту, как писали выше rcopen.com/forum/f121/topic390781 Был у меня такой зверёк, в принципе поломок было не много, в основном страдал спур и пиньён. А тут за 8000т практически новая модель.

vazikk
Pincky:

Меняем вводную - мне 32 годика, через неделю будет 33 (тут без изменений)) - по деньгам потолок 8000. - мне надо RTR комплект - раз 1/18 мало для езды по пересеченной местности, хочу купить модель масштаба 1/10, электро, монстр/трагги. - катать буду везде. Где глаза видят там и катать. Асфальт, гравий, земля, снег, лёд, трава и т.д. т.п. - Опыта у меня мало, очень мало. Дешевые китайские поделки, которые покупал сыну. - Покупать буду… где дешевле, там и буду. - цель покупки развлекаться. Гонять, оффроудить. Живу в деревне, соревнований никаких не будет точно, просто получать удовольствие. Максимум если потом куплю ещё одну сыну, с ним кататься. Скорости большие не интересуют. Текущая недомодель ездит 15 км/ч, для квартиры даже это уже быстро, а для улицы 25-30 км/ч мне хватит заглаза.

Респект за содержание!!!))😁
а теперь по делу…
Для планируемого бюджета хсп самое то, вариант хороший

Pincky:

HSP Brontosaurus PRO 1:10 RTR А вот этот вариант?

главное чтобы фото и состояние соответствовали действительности, иногда это не совсем так. При покупке б.у. очень желательно посмотреть модель “вживую”. При покупке из других городов будет не лишним посмотреть список продавцов в “чёрном списке”, здесь же на форуме.
Дёшего не получится в любом случае, это весьма затратное хобби…
хсп, и прочие химото это фабричные кетайчеги,построенные на одном-двух шасси, отличаются вариантами силовой установки, кузовами, рычагами и соотв. колёсами. Управляемость различается незначительно, в связи с частыми поломками, эксплуатация и содержание таких моделей будет даже дороже в сравнении с брендовыми моделями.
Более подробно об этом было выше на 1 страницу.
Если всё же есть заинтересованность в управлямости, надёжности, и т.п. то обратите внимание на б.у. брендовую модель, не экономьте.

китаец59
vazikk:

Респект за содержание!!!))😁
а теперь по делу…
Для планируемого бюджета хсп самое то, вариант хороший
главное чтобы фото и состояние соответствовали действительности, иногда это не совсем так. При покупке б.у. очень желательно посмотреть модель “вживую”. При покупке из других городов будет не лишним посмотреть список продавцов в “чёрном списке”, здесь же на форуме.
Дёшего не получится в любом случае, это весьма затратное хобби…
хсп, и прочие химото это фабричные кетайчеги,построенные на одном-двух шасси, отличаются вариантами силовой установки, кузовами, рычагами и соотв. колёсами. Управляемость различается незначительно, в связи с частыми поломками, эксплуатация и содержание таких моделей будет даже дороже в сравнении с брендовыми моделями.
Более подробно об этом было выше на 1 страницу.
Если всё же есть заинтересованность в управлямости, надёжности, и т.п. то обратите внимание на б.у. брендовую модель, не экономьте.

+1
…если выберете бронта , все подскажу. у самого такая была первая

DimIv
китаец59:

+1
…если выберете бронта , все подскажу. у самого такая была первая

+1
был опыт с hsp 1/10 rcopen.com/forum/f121/topic388091.
кулаки, их держатели, ложе диффов , раму, рулевую, хексы, амморты придется менять на алюминий можно по мере поломок (хексы сразу).
спур и пиньон менять на стальные
кости впереди менять на CVD

машинку сразу нужно брать в бесколлекторном варианте и желательно монстра/трагги , т.к. у него пиньон поменьше - лучше для оффроуда.

тогда будет приятно катать.
апгрейд стоит сейчас наверно тыс. 6 . все продается на ebay (эх , на 1/8 многое уже есть с завода и многое не такое хрупкое типа такого
planetahobby.ru/catalog/avtom...2.bu.rtr1.html (не реклама)).

в смысле запчастей все очень хорошо. даже иногда дешево шась на запчасти можно купить.

сразу нужно герметить в кирпич рег, серву и приемник иначе это будет черная дыра вашего бюджета.

DimIv
Jimny40:

Кто что знает про ЭТО:

planetahobby.ru/…/str8-x2-baggi-polnyy-komplekt-s-… (не реклама)

на вид сделано грамотно, хотя и бюджетно (моторама, движок, батарейный бокс), рег конечно нужно бы вниз спустить.

lehuy:

Лучше эти 6к добавить и купить шторма бу.

П.С. Вот нашел rcopen.com/forum/f121/topic398686
rcopen.com/forum/f121/topic386963

ну там и до 1/8 недалеко)). kyosho хороша, но запы только за бугром?

lehuy:

Вот посмотрите на этот вариант rcopen.com/forum/f121/topic398311

диффы одноразовые((

vazikk
DimIv:

на вид сделано грамотно (моторама, движок, батарейный бокс), рег конечно нужно бы вниз спустить.

так это и есть 8-ой.)

DimIv:

kyosho хороша, но запы только за бугром?

В ХЦ ближе))

lehuy

Не вижу никакой проблемы в запах за бугром,покупать надо впрок.
Плюс большая экономия и опыт покупок за бугром.

DimIv
vazikk:

так это и есть 8-ой.)

В ХЦ ближе))

шась 1/8, но мотор и рег от 1/10 (наверно раньше такое ставили в стоке - это и сбило с толку), похоже это был бы лучший вариант этого вечера), если бы коллега не просил монстра/трагги.

vazikk
DimIv:

похоже это был бы лучший вариант этого вечера), если бы коллега не просил монстра/трагги.

+1 Похоже на то))

lehuy:

Не вижу никакой проблемы в запах за бугром,покупать надо впрок. Плюс большая экономия и опыт покупок за бугром.

Впрок то конечно надо, но если глянуть и сравнить цены, то с учётом современного курса помоему одинакового получается. А у тебя то конечно, небось скидка уже с меня ростом))

starix
Pincky:
  • по деньгам потолок 8000.
  • мне надо RTR комплект

Еще вариант. Китай, но на удивление достаточно прочный. Как на саваже не побашишь, но с трамплинов прыгает.
Модель - planetahobby.ru/…/traggi-murena-polnyy-komplekt-si…
Запчасти за копейки - hobbyking.com/…/__822__405__Cars_Parts-_1047_1072_…
План таков. Покупаем смотрим и решаем надо оно вообще или нет. Если зацепило, то начинаем по нарастающей. Переходим с коллектора на БК. Зарядку нормальную. С гидридов на липохи. Аппу покруче. Модель новую побрендовее. И т.д.
Неоспоримые плюсы: укладываемся в бюджет БЕЗ доп трат на липохи, зарядку и аппу. Все уже включено. Коллекторник будет выдавать желаемые 25-30 км/ч на ура. Запчасти стоят копейки даже с нынешним курсом. Есть алюминиевый и карбоновый(?!) тюн, но реально нужна только алюминиевая дека. Ну и не во всех китайцах нормальные металлические дифы из коробки.

Pincky
vazikk:

Если всё же есть заинтересованность в управлямости, надёжности, и т.п. то обратите внимание на б.у. брендовую модель, не экономьте.

С этого места поподробнее можно? В RC брендах не силен вообще.

starix:

Еще вариант. Китай, но на удивление достаточно прочный. Как на саваже не побашишь, но с трамплинов прыгает.

Я уже почти готов купить бронтозавра. Там сразу б/к, липо, как я понял в про модели уже подшипники вместо втулок, частичная влагозащита из коробки.

lehuy:

Лучше эти 6к добавить и купить шторма бу.

П.С. Вот нашел легендарную багги Kyosho inferno VE
Шорт Associated SC10

Багги - это скорость. А мне бы offroad-а скорее) а шорты вообще не нравятся изначально.
Мне бы в идеале монстра/трагги с коробкой на пару скоростей. Типа первую включил, ползаешь почти как трофи/краулеры, вторую включил, летаешь, прыгаешь, башишь.

Кстати про бронтозавра, посмотрите, кто разбирается, там по фото видно, действительно б/к система стоит???

Wolfram73

Лучше подкопить.
И почитать форум о разных моделях.