Хочу купить модель ! Помогите!

Saitov
AJIKOMEH:

Бюджетный бренд на то и бюджетный, чтобы ехало неплохо занедорого, но не более того.

Вот это и настораживает… Хотя для моих целей - покатушки у дома и в лесу, может и вполне хватит!

AJIKOMEH:

Есть вариант с полным приводом на электротяге, правда не монстр, а шпрот-крос

Это же не полноценный породистый пятый масштаб, а просто вытянутый 1/8 Саваж.

И еще хотел узнать: принципиальное отличие в HPI baja 5b от baja 5sc и baja 5t в кузовах? Конструктивно шаськи практически идентичны?

ZOTAC

Конструктивно они разные и физика у всех немного разная. Баги,траги и шорт отличаются не только кузовами, но и развесовкой и вообще самим шасси. Что касается баджи, то 5b и 5sc разные модели по сути.

Saitov
ZOTAC:

Баги,траги и шорт отличаются не только кузовами, но и развесовкой и вообще самим шасси.

Касаемо шасек восьмого масштаба полностью согласен! Но пятерки от HPI, по моему мнению, в своей основе шаськи идентичны.

Посмотрите сами, на фотографиях три разные машины 5b, 5sc и 5t. Я разницы не увидел (не считая конечно кузовов, бамперов и стоек крепления кузова). Плюс на форуме в барахолке много раз видел - продают комплект переделки из 5b в 5t допустим.

Особенно вид на заднюю часть 5b и 5sc

AJIKOMEH
Saitov:

Это же не полноценный породистый пятый масштаб, а просто вытянутый 1/8 Саваж.

Масштаб вообще штука условная. Тот же слеш вроде как 10-й масштаб по массе и силовой, но полноразмерных пикапов шириной 3 м (у слеша кузов шириной около 30 см) я не припоминаю. Рева и т/е-махх по размерам, массе и силовой аналогичны монстрам 8 масштаба, но производитель их продает как 10-й.
Породистые 5-ки - это как раз бензинычи HPI (не маверик) и Лоси.

Saitov:

Вот это и настораживает… Хотя для моих целей - покатушки у дома и в лесу, может и вполне хватит!

Настораживать должны беспородные кетайцы вроде HSP, VRX, Himoto. Маверик как правило требует с самой распаковки человеческого обслуживания, на которое могут забить на заводе, возможно некоторого приложения рук, и обуздания своих спортивных амбиций, т.к. продукция у него не спортивная, а чисто хоббийная, как раз покатать у дома и в лесу.

m163

Добрый день.
помогите с выбором:

  • мне 33 года
  • у меня достаточно денег (примерно 30 000 / 45 000 а может и чуть больше готов потратить).
  • Хочу купить модель класса монстер 4wd 1\8 масштаба
  • катать буду в основном на даче, башить по самодельной трассе с небольшими трамплинами до 1 м.) и в казахской степи (с холмами, сучками, и т.д.)
  • Опыта у меня нет
  • цель покупки погонять/побашить.

*Хочется монcтра максимально подготовленного, чтоб не тюнить и не укреплять его. Покупать буду в Москве, а вот юзать в маленьком городе где нет ещё нu магазином нu увлекающихся. Так что в случае поломки буду заказывать или покупать в Москве во время командировок.

На сегодняшний день по информации из медиa и инета обратил своё внимание на:
Rival Monster Truck от Team Associated
SAVAGE – RC MONSTER TRUCK

PS. RC только на бесколлекторным электродвигателе.

Буду вам всем благодарен за совет/рекомендацию…

AJIKOMEH

Интересно, через сколько одинаковых постов про Thunder Tiger MT4 G3 в данной теме меня забанят…
Судя по отзывам машинка реально крепкая. Разве что не могу подсказать, где есть в широком ассортименте запчапсти этой фирмы “за бугром” с недорогой доставкой в РФ или Казахстан.
Еще есть Arrma Kraton, правда она ну очень траггообразная.

chizh1

Thunder Tiger MT4 G3 аппарат отличный, всё что нужно есть в стоке, конечно есть некоторые моменты, не очень удобный отсек под акки, и могли бы придумать какой нибудь радио бокс под приёмник. Запчасти кое какие есть в Питере, и кое что подходит трагги Team Associated, но в основном из-за бугра.
Что касается Rivalа, в принципе тоже не плохая модель, но убивают маленькие подшипники ступиц, которые очень часто летят, и в стоке регулятор держит до 4S
Ещё как вариант можно рассмотреть саваж флюкс, много запов в России, но, ценник на них не мал! ( последние модели стали не очень прочные, раньше были крепче (имхо).
Если рассматривать что-то из этих зол для башинга, то лично я бы выбрал Tiger MT4 G3

ZOTAC
m163:

Добрый день.
помогите с выбором:

  • мне 33 года
  • у меня достаточно денег (примерно 30 000 / 45 000 а может и чуть больше готов потратить).
  • Хочу купить модель класса монстер 4wd 1\8 масштаба
  • катать буду в основном на даче, башить по самодельной трассе с небольшими трамплинами до 1 м.) и в казахской степи (с холмами, сучками, и т.д.)
  • Опыта у меня нет
  • цель покупки погонять/побашить.

*Хочется монcтра максимально подготовленного, чтоб не тюнить и не укреплять его. Покупать буду в Москве, а вот юзать в маленьком городе где нет ещё нu магазином нu увлекающихся. Так что в случае поломки буду заказывать или покупать в Москве во время командировок.

На сегодняшний день по информации из медиa и инета обратил своё внимание на:
Rival Monster Truck от Team Associated
SAVAGE – RC MONSTER TRUCK

PS. RC только на бесколлекторным электродвигателе.

Буду вам всем благодарен за совет/рекомендацию…

Саваж и Ривал принципиально разный, долго рулил обеими.
Я бы все же советовал Саваж, хоть он и дороже 45 будет, шась конструктивней, прочнее и детали найти можно “хоть на помойке” т.е. есть везде. Единственное что стоит поставить нормальную электроннику туда( торк и блюр, имхо, не стоит своих денег т.к. двиги сыпятся и эти дурацкие ребра только “-”, а не плюс, реги горят как бенгальские свечи(если только не хоронить их в железном гробу).
Ривал рулиться лучше-это самый главный его плюс, имхо (но рег в стоке сразу на помойку, прям сразу…двиг там вполне не плох).
И главное, не катайте на 6s- это уже будут неуправляемые кирпичи под 10 кг весом и скоростью 100 км/ч. Все глубокое ИМХО.

Пс.И самое главное, если хотите башить и прыгать (еще уметь надо прыгать) с кочек и трампов- то тюнить придется безбожно т.к.в стоке модель для этого не предназначена и очень быстро разлетится.

HD1350
  • мне 30 лет
  • у меня от 12000 до 18000 денег на всё
  • мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
  • Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
  • Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе
ZOTAC
HD1350:
  • мне 30 лет
  • у меня от 12000 до 18000 денег на всё
  • мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
  • Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
  • Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе

Если попасть пальцем в небо, рискну вам предложить: hpi трофи траги (флюкс/двс).

AJIKOMEH
HD1350:

от 12000 до 18000 денег на всё

HD1350:

масштаба 1/8

HD1350:

заезды по трассе

Сложная задачка…

chinya

На барахолке сегодня выложили ваш ариант трофи траги 20к

ZOTAC
chinya:

На барахолке сегодня выложили ваш ариант трофи траги 20к

Как то дороговато за трофи-траги, разве там текин rx8 +gen2)

chinya

Не говорите глупостей. Там трофи со всем нужным тюнингом за копейки. Я сам бы взял ывместо своей новой.

Fuckname
HD1350:
  • мне 30 лет
  • у меня от 12000 до 18000 денег на всё
  • мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
  • Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
  • Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе

Берите офну хайпер. Как раз в вашем бюджете и отлчиная спортивная не убиваемая модель, вот вариант с хорошим комплектом rcopen.com/forum/f121/topic364546

DimIv

rcopen.com/forum/f121/topic407657
дешево, rtr, электро. можно потом в трагги превратить, поставив на большие колеса или прикупить дешево шась x1 crt. запчасти покупаются дешево приобретением шасси целиком .

HD1350:
  • мне 30 лет
  • у меня от 12000 до 18000 денег на всё
  • мне надо шасси rtr, если двс то стартовый набор уже есть, и акумов тож хватает и гидриды и липошки от 2 до 6 банок но ёмкость не очень
  • Хочу купить модель трага, бага, масштаба 1/8 двс\электро неважно
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить на трассу
  • Опыта у меня средне, в основном авиа и танки от тамии, авто- пару раз катал баху 1/5, имеется грузовик от тамии, и аксиал динго, был монстр 1/8 нитро от hsp
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки хобби и позже возможно заезды по трассе
m163
chizh1:

Thunder Tiger MT4 G3 аппарат отличный, всё что нужно есть в стоке, конечно есть некоторые моменты, не очень удобный отсек под акки, и могли бы придумать какой нибудь радио бокс под приёмник. Запчасти кое какие есть в Питере, и кое что подходит трагги Team Associated, но в основном из-за бугра.
Если рассматривать что-то из этих зол для башинга, то лично я бы выбрал Tiger MT4 G3

AJIKOMEH:

Интересно, через сколько одинаковых постов про Thunder Tiger MT4 G3 в данной теме меня забанят…
Судя по отзывам машинка реально крепкая.

Спасибо Всем за участие и советы!

Остановил свой выбор на Thunder Tiger MT4 G3.
Буду также благодарен за помощь по вопросам покупки:

  1. По моему поиску, в Москве только планета хобби имеет в продаже MT4 G3. Действительно ли выбор так мал? Или есть профильные магазины которые не получилось у меня загуглить?
  2. Что посоветуете сразу прикупить к новому Thunder Tiger MT4 G3?
  3. Какое зарядное устройство лучше брать учитывая что для покатушек по часу пару раз в неделю?
S-Alex
m163:

Спасибо Всем за участие и советы!

Остановил свой выбор на Thunder Tiger MT4 G3.
Буду также благодарен за помощь по вопросам покупки:

  1. По моему поиску, в Москве только планета хобби имеет в продаже MT4 G3. Действительно ли выбор так мал? Или есть профильные магазины которые не получилось у меня загуглить?
  2. Что посоветуете сразу прикупить к новому Thunder Tiger MT4 G3?
  3. Какое зарядное устройство лучше брать учитывая что для покатушек по часу пару раз в неделю?

Попробую отговорить от TT MT4 G3, да простят меня владельцы…
В целом неплохая модель, но вот что не понравилось: вся электроника без влагозащиты, нет радиобокса, слабая серва (сгорает почти сразу), очень мало места для акков, неудобная крышка, слабая и некрасивая корка, сразу появились сильные люфты в рулевой, мало з/ч России в данный момент.
Посоветовал бы рассмотреть Arrma Kraton: новая, крепкая, с правильным конструктивом, отличным по качеству пластиком, набирающая популярность модель известного производителя (ARRMA Durango Ltd. of Hobbico), запчасти в России есть.
www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx
Сама модель в России стоит на 8 т.р. дороже, но это почти сразу окупается (серва, электроника, влагозащита, корка и пр.).
У меня имеются обе модели, поэтому знаю о чем говорю. Все ИМХО.

chizh1
S-Alex:

Попробую отговорить от TT MT4 G3, да простят меня владельцы…

Просто человек монстра хотел, от сюда и отталкивались. Arrma Kraton больше трага, нежели монстр.

Tallus

Да помойму что тт что кратон,одного поля ягода,в основе шасси лежит алюминиевая пластина,вот главное,что отличает их от классических монстров.конструкция у обеих шась достаточно простая,легко разбирается и обслуживается. У мт4 бесила верхняя крышка,убрал ее к хренам,езжу в чехле. А так берите картон,интересно побольше узнать об этой моделе))) мт4г3 уже весь обсосали,тюнинга кроме родного нет,откровенно косячных узлов нет.минусы сказали выше.

Bargus
  • мне 36 лет
  • у меня 50 000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса траги . 1/8 масштаба двс
  • Катать буду в основном трасса
  • Опыта у меня менее года
  • Покупать буду в россии\за бугром
    Сейчас гоняю на HPI Trophy 4.6 Желательно наличие запов у нас, но не принципиально. Смотрел в сторону rc8t ft, HB D8T, но их нет у нас.