Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
IvanSpb:
  • машина для ребёнка, парню 12 лет, руки более-менее на месте, но по ощущениям, Слэш всё-же сложноват наверное был бы.
  • Бюджет до 15 тыс.
  • нужен почти РТР, без акков и зарядки
  • масштаб 1/16 (1/10 очевидно при таком не потянуть)

Вы же в ЮК, зачем вы бюджет в рублях пишите, или вы в России покупать будете;)?

Если смотреть на 2вд, то и 1/10 можно смотреть, тот же слэш 2вд вхл. Для ваших потребностей 2вд в принципе подходит.

chinya

Ну я как обычно скажу Мини саваж 12 масштаб мелкий и крепкий ) БУ думаю без акков и зарядки за 15 возьмете в жирном комплекте, главное аккуратнее не нарваться на лохотронщика, а так можно и за 10 взять. А вот реву помоему будет трудно за такие деньги взять, их вроде обычно тюнить любят до одури и потом продают по 40 тысяч судя по форуму, или пытаются продать 😉

IvanSpb

Павел, у меня друзья в Москве да и сам я в Питере раз в месяц бываю. Так что не проблема в принципе.
рассматриваю только 4wd, так как песок. Слэш 4 wd на песчаных горках на Трэнчерах легко садится, а про 2 wd и говорить нечего…

Евгений, спасибо,
что такое мини саваж посмотрю.

Fuckname
IvanSpb:

рассматриваю только 4wd, так как песок. Слэш 4 wd на песчаных горках на Трэнчерах легко садится, а про 2 wd и говорить нечего…

Вам видней, просто песок очень разный бывает. Если это песчаный берег после отлива, с гладким влажным утрамбованным песком то по нему что угодно поедет.

Опять же, если это что-то типа дюн, то тут важней не привод а резина, точнее конкретно “падлы” (колеса слопатками), на них отлично на заднем приводе.

Вот вам для иллюстрации как могут ездить 2вд по песку или типа того)):

Я это все к тому, что мое лично мнение - масштаб важней (интересней) привода, и я всегда предпочту больший масштаб 2вд меньшему 4вд.

Хотя в принципе мелкий саваж тоже вполне подходящий вариант для ребенка для начала.

starix
IvanSpb:
  • только башинг, только песок/грязь (берег моря), влагозащита более чем актуальна.

Только Savage, только XS!

martyanov

Ребят, кого взять Losi XXX-CST или Hpi Blitz Flux, или может Слэш?
Интересует в первую очередь надежность и ходовые качества, цена на втором плане.
С удовольствием взял бы кит Hpi Blitz ESE но не могу найти нигде.

Fuckname

Из этих трёх лось (правда у него дюймовый крепеж), но почему такой короткий список, особенно если цена не важна? Есть масса достойных конкурентов:

Дюранга, ассо, пролайн, лось тлр, причём все это киты, для создания спорт модели под себя любимого.

martyanov
Fuckname:

Из этих трёх лось (правда у него дюймовый крепеж), но почему такой короткий список, особенно если цена не важна? Есть масса достойных конкурентов:

Дюранга, ассо, пролайн, лось тлр, причём все это киты, для создания спорт модели под себя любимого.

Это моя первая модель, поэтому знаю далеко не все варианты. Как часто могут возникнуть проблемы с дюймовым крепежом у лося?

Vladnsk
martyanov:

Как часто могут возникнуть проблемы с дюймовым крепежом у лося?

Как только понадобится что-то заколхозить. У нас в магазинах вы вряд ли найдете винтик или гаечку чтобы отремонтироваться по-быстрому. Все резьбы тоже с дюймовым шагом. А так, пока есть хороший дюймовый инструмент и свободный доступ к запчастям, проблем нет.
ПС имеется Losi xxx-s

DimIv
martyanov:

Ребят, кого взять Losi XXX-CST или Hpi Blitz Flux, или может Слэш?
Интересует в первую очередь надежность и ходовые качества, цена на втором плане.
С удовольствием взял бы кит Hpi Blitz ESE но не могу найти нигде.

ваши варианты заднеприводные, т.е ходовые кач-ва не очень по сравнению с полным приводом.
вот нормальный полный привод с металлической рамой по хорошей цене rcopen.com/forum/f121/topic410271
или шась трагги без электроники rcopen.com/forum/f121/topic410748 - шась одна из лучших, только кузов трагги…

martyanov
DimIv:

ваши варианты заднеприводные, т.е ходовые кач-ва не очень по сравнению с полным приводом.
вот нормальный полный привод с металлической рамой по хорошей цене rcopen.com/forum/f121/topic410271
или шась трагги без электроники rcopen.com/forum/f121/topic410748 - шась одна из лучших, только кузов трагги…

Я сознательно хочу задний привод.

lehuy

Тогда берите дешевых топов,лосей,асоху Т4.2 или SC10.
Сам на асохе катаю,проблем с проходимостью нет.

beesin

Всем привет. Запутался в выборе новой модели. Прошу вашего совета.

  • Мне 28 лет
  • У меня 25-30 т.р. на всё кроме зарядника (модель + батареи + аппаратура)
  • Желательно модель РТР (желательно с БК системой)
  • Хочу купить модель класса: склоняюсь больше к монстрам, но также присматриваюсь к траггам (неуверен насчет багги и шорткорс). Мини саммит понравился, но хочется модель чуть покрупнее.
  • Катать буду в основном на природе (пересеченка, песок, трава, неглубокий снег и т.п.), частично асфальт.
  • Владел Traxxas Summit 1/16 VXL в тюне RPM c lipo 2S.
  • Купить хочется в России, но можно и за бугром. Б/У тоже можно рассмотреть
  • Цель покупки: периодически выкатывать модель. В соревнованиях принимать участие не собираюсь.

Хотелось бы, чтобы не было особого напряга с з/ч.
Что приходит в голову после мониторинга рынка: Savage XS Flux, HPI Vorza Flux HP (видимо только б/у по финансам). HPI Bullet MT/ST судя по форуму не очень надёжны?
Почитав ветку про Axial Yeti, понял, что он сыпется.
Была также идея взять Axial Wraith и установить на него БК систему, но не уверен, что это будет то, что мне нужно.
В принципе, меня практически всем устраивал мини саммит, кроме масштаба и того, что его пришлось весь переделывать на RMP, чтобы он не ломался при каждом выезде.
Также хотелось бы уточнить разницу между Vorza Flux и Flux HP. Просто Flux на порядок дешевле почему-то.

Заранее благодарен 😃

beesin
GreenDi:

И что же сыпется у Yeti?

Ваши сообщения как раз и читал в теме про неё, как у вашей модели рвало задние хексы (это поправимо воообще?)? Катать её хотелось бы на 3s. Я понимаю, что проблема решаема и не отвергаю идеи купить йети. Именно поэтому и обратился за советом в данную ветку.
Хотя бы взять в пример это видео

С траксасом такой фигни не было 😃

DimIv
beesin:

Всем привет. Запутался в выборе новой модели. Прошу вашего совета.

трагги и монстры обычно отличаются колесами, кузовами и мелочевкой.
то что покрепче и поприятней в обслуге по вашему бюджету:
1/8 масштаб : mt4 g3, arrma craton или talion - это новые за бугром. также любая трагги/монстр б/у с устраненными заводскими косяками типа rcopen.com/forum/f121/topic411504. кидайте сюда варианты, коллеги их оценят. вот некоторые мысли по выбору модели rcopen.com/blogs/176738/18491

kabuum
DimIv:

вот некоторые мысли по выбору модели

Вот уже не первый раз сталкиваюсь с таким. Зачем давать ссылки на дневники, если доступ к ним закрыт?

Fuckname
DimIv:

трагги и монстры обычно отличаются колесами, кузовами и мелочевкой.

Трагги и монстры в первую очередь отличаются несущей рамой уважаемый. Не вводите народ в заблуждение.

DimIv
Fuckname:

Трагги и монстры в первую очередь отличаются несущей рамой уважаемый. Не вводите народ в заблуждение.

слово “обычно” уважаемый народ не читает) прымерЫ: mt4g3 и st4 g3, arrma craton и arrma talion - отличий в раме не наблюдается и это тенденция унификации производства и расширения модельного ряда недорого…
если в голове мысли о savage не нужно пож обобщать). если более глубокие мысли, то пож ссылочку)

Fuckname

Не знаю как там будет дальше, но пока что примеров “монстров” полученных скрещиванием трагги с большими колесами по пальцам одной руки посчитать (в связи с чем я лично не считаю их монстрами в чистом виде).
При этом “нормальные” монстры никуда не делись и их кроме саважа туча: лоси, киоши, емаксы, ривалы итд. и это только в 1/8.

beesin
DimIv:

трагги и монстры обычно отличаются колесами, кузовами и мелочевкой.
то что покрепче и поприятней в обслуге по вашему бюджету:
1/8 масштаб : mt4 g3, arrma craton или talion - это новые за бугром. также любая трагги/монстр б/у с устраненными заводскими косяками типа rcopen.com/forum/f121/topic411504. кидайте сюда варианты, коллеги их оценят. вот некоторые мысли по выбору модели rcopen.com/blogs/176738/18491

Спасибо вам и тем, кто откликнулся. После продажи минисаммита сидел два дня мониторил магазины, тематические сайты и ютюб. Запутался еще больше. В итоге, решил пойти и пощупать в прямом смысле всё, на что пал выбор.
MT4 G3 по видео и описанию понравилась, но в нашем городе, увы, её нет. Да и с запами на неё у нас проблема пока что. А с доставкой из другого города выходило больше, чем бюджет (ведь ещё надо было как минимум батарею купить).

В магазине посмотрел Traxxas Slash 4x4 VXL, HPI Savage XS Flux, HPI Bullet ST и HPI Trophy Truggy Flux.

  • Slash понравился, но класс SC - пока что не моё. Но в дальнейшем, был бы не против покупки SC.
  • Savage - прикольный маленький монстрик. По ощущениям очень добротно сделан. Долго сомневался брать или нет, но маленький размер модели (чуть больше минисамита) поставил все точки над i.
  • Truggy тоже здоровский аппарат, но трагги показалась очень большой. Я так понял, что она ближе к 1/8 моделям. Багажник авто не позволит возить её с собой на природу с вещами и детским скрабом 😃
  • Bullet - нечто среднее между саважиком и траггой. Низкий центр тяжести и огромные колеса (как у трагги почти) + толстая металлическая дека.
    Сомневался до последнего и всё-таки купил буллета. Взял к нему в комплект батарею Lipo 2S на 5000 махов 35C. Сразу же после приезда домой пошёл с ребенком катать его на остатках батареи (не заряжена полностью с магазина была).
    Остался очень доволен моделью. По сравнению с минисаммитом, который так и норовил в каждом повороте перевернуться на крышу, буллет реально идет в повороты как по рельсам. Управляемость на высоте, скорость отличная (мне пока больше не надо, пока не привыкну к нему). Потом конечно попробую 3s 😉
    В общем и целом, буллет - моё. Совет всем: сначала выберите модели, которые вам понравятся визуально, по описаниям и видео, а затем обязательно сходите в магазин / знакомым и посмотрите на машинку вживую, чтобы не осталось сомнений.
    Ребенок очень доволен 😃