Хочу купить модель ! Помогите!

beesin
GreenDi:

Так модели ещё год, я брал её по предзаказу. Заппов ей много не нужно, почитайте ветку, там много раз писали о совместимых донорах.

Поздно. Уже купил буллета 😃

Fuckname

весь китайский и половина брендового 10 масштаба построена на “скрещивании трагги с колесами”. китайцы еще те экономисты)

И что!? Я вам не про +/- конкретных моделей, а про то что “Если на клетке с носорогом написано буйвол - не верь глазам своим”.

Монстры это специальный класс моделей такой, со своими задачами и принципом построения, а навинчивание на трагу больших колес и отпиливание крыльев (не важно кем, хоть китайцами хоть алеутами) не делает её монстром. И то, что кроме экономии на разработке монстра ребята поленились придумать свое название для трагги-монстра сути таких моделей не меняет, они НЕ монстры, едут не как монстры и устроены не как монстры.

DimIv
Fuckname:

со своими задачами , едут не как монстры

серьезно заинтересовали:
и какую задачу например savage сможет выполнить лучше например mt4 g3?
и в чем кардинальные отличия в езде?

думаю многим будет интересно.

GreenDi
DimIv:

и в чем кардинальные отличия в езде?

Кардинальные!

DimIv:

и какую задачу например savage сможет выполнить лучше например mt4 g3?

Не корректный вопрос, смотри первый ответ! 😃

DimIv
GreenDi:

Кардинальные!
Не корректный вопрос, смотри первый ответ! 😃

кажется я начал догадываться!: “нормальные” монстры для настоящих моделистов: заряжаем 2 акка вместо одного, скрупулезно настраиваем слиппер, усиливаем коробку вместо центрального диффа, постепенно доводим подвеску до ума чтобы не ломалась при каждом прыжке. при ремонте разбираем часть машины чтобы снять мотор. и попутно решаем настоящие кардинальные)) задачи, подкрепляя это кардинальной ездой с кувырками)). некоторые сдаются: 1 акк прячут в раму, ставят центральный дифф, расширяют базу, но на их смену приходят новые поклонники “нормальных” монстров, работа кипит, компании не успевают выпускать тюнинг).

chinya

Вы какие то глупости говорите, вы задали вопрос в чем различие в езде монстров и трагги, вам ответили, вы считаете что монстр при высоком центре тяжести и невменяемой подвеске заряженной на прыжки в высоту и об стену ездиет так же как и трага ? Тащите в раменки саважа или друого монстра, подчеркиваю монстра, а не трагу на колесах от монстра, и я вам наглядно как и всем остальным покажу отличие езды если вам слов мало.

flyer177

Здравствуйте. Подскажите какую машинку прикупить в 1/8 масштабе. В основном буду прыгать, лес, дача, управляемость не главное. Пока выбрал www.amain.com/rc-cars/…/p424284 (не реклама). Если можно хотел узнать ваше мнение о yeti.

Хохландец
flyer177:

В основном буду прыгать

Тогда ети не лучший выбор.Присмотрись к монстрам,они созданы для этого.

flyer177

.

Хохландец:

Тогда ети не лучший выбор.Присмотрись к монстрам,они созданы для этого.

Мне кажется Yeti более уневерсален, и прыгает норм, и по тропинкам прохватить весело может, и полазать по горам если что. А Yeti к какому классу отнести?

Fuckname

К классу “ублюдков”😉

Модель конечно интересная и необычная, но вот поведение ее оставляет желать лучшего. А эти его задирания “задней ножки” возможно даже позабавят кого-то первые пару раз, но думаю потом езда на нем станет невыносимой.

GreenDi

Это вы батенька об первой версии в масштабе 1/8, там нет стабилизатора на заднем мосту. ( в КИТе и в 1/10 он есть)
Класс называется Рокк багги, при наличии второй передачи (про которую давно говорят производители), можно ползать. ( за 1/8 не скажу, а вот для 1/10 точно, есть место под понижающую передачу и серву есть).

Fuckname

Уже так скоро обновление? И как, помогает стаб? На всех видео, что я смотрел, поведение одинаковое видать все без стаба)) В восьмёрке все же мамба и 6 банок. Как дадут коксу боюсь не сильно поможет, но модель конечно очень интересная и симпатичная). Для кувырканий самое то.

УПД Скажем как единственную модель я бы её не советовал (не хватает универсальности), а в дополнение к основной вполне, сам бы взял, но у меня и так парк уже через край))

Хохландец
flyer177:

Мне кажется Yeti более уневерсален, и прыгает норм, и по тропинкам прохватить весело может, и полазать по горам если что.

И кувыркаться из-за отсутствия диффа норм.

Fuckname:

К классу “ублюдков”😉

АТы ка всегда слишком критичен.

GreenDi:

Класс называется Рокк багги, при наличии второй передачи (про которую давно говорят производители), можно ползать.

Вообще-то человек хочет модель для прыжков а не ползуна.

Fuckname
Хохландец:

слишком критичен

Ну почему же. Я вот ети не могу причислить к чему-то конкретному. Выглядит он как рокбагги, но компоновка подвески как у десерттрака. Вроде пытается ехать как монстр, но с этим скручивающимся мостом это криво выходит (стаб вряд ли спасет и убьет смысл заднего моста), да и потенциальные 6 банок не склоняют к трофи (даже с понижайкой). Короче сплошные противоречия))

Хохландец
Fuckname:

Я вот ети не могу причислить к чему-то конкретному.

Есть не только он,таких несколько.Можно сказать отдельный класс своеобразных колясок.

Fuckname:

да и потенциальные 6 банок не склоняют к трофи (даже с понижайкой).

Он бы очень даже хорошо бегал на 6s будь у него задний дифф.Интересно он существует хотя-бы в виде тюнинга?

Fuckname
Хохландец:

будь у него задний дифф.Интересно он существует хотя-бы в виде тюнинга?

Кхм… С дифом все в порядке, диф на месте:) Без него он бы только по прямой ездил))

Хохландец:

Есть не только он,таких несколько

Ага, только вот подвеска у всех как у десерттраков. Кузова - кто во что горазд (монстры, шорты, багги). Каркасы тоже, то есть, то нет.

Хохландец:

Можно сказать отдельный класс своеобразных колясок

Ну я и предлагаю, назвать класс “ублюдков”))

GreenDi

И что спорить, меня полностью устраивает Етти 1/10, что на 2S, что на 3S поведение очень предсказуемое, даже дети не убили его.

flyer177
Fuckname:

Ну почему же. Я вот ети не могу причислить к чему-то конкретному. Выглядит он как рокбагги, но компоновка подвески как у десерттрака. Вроде пытается ехать как монстр, но с этим скручивающимся мостом это криво выходит (стаб вряд ли спасет и убьет смысл заднего моста), да и потенциальные 6 банок не склоняют к трофи (даже с понижайкой). Короче сплошные противоречия))

именно у этого Yeti уже нет таких серьезных проблем с мостом.

Fuckname

Вы не подумайте что я вас отговариваю, просто рассуждаю. Наоборот, я всегда был за то, что если модель нравится - надо брать и никого не слушать)) А критика полезна, если сомневаешься. Ругают выбор, а ты начинаешь его защищать и уже точно становится все понятно.

flyer177
Fuckname:

Вы не подумайте что я вас отговариваю, просто рассуждаю. Наоборот, я всегда был за то, что если модель нравится - надо брать и никого не слушать)) А критика полезна, если сомневаешься. Ругают выбор, а ты начинаешь его защищать и уже точно становится все понятно.

😒 Угадал прям. Очень нравиться, много про нее читаю, смотрю, но такого , что бы, все говорили “Супер” нет. Поэтому читаю ваши мнения, но все равно наверно куплю. 😁 Спасибо.

Хохландец
Fuckname:

Ну я и предлагаю, назвать класс “ублюдков”))

И представь пост в этой теме,“Помогите выбрать ублюдка”.Звучит как-то не очень.

Fuckname:

Кхм… С дифом все в порядке, диф на месте:)

Вроде ж его то ли не было то ли был блокирован наглухо.

Fuckname:

Без него он бы только по прямой ездил))

Ни в коем разе.Проблемы с поворачивоемостью были бы но только по прямой это непрада.

GreenDi:

И что спорить, меня полностью устраивает Етти 1/10

Каждый точит где захочет.

flyer177:

такого , что бы, все говорили “Супер” нет

ИМХО такого быть не может,на вкус и цвет все фломастеры разные.