Хочу купить модель ! Помогите!

kukoba409683

Господа, друзья, товарищи!

Имею т-махх 3.3, все сток, за 4 года редкого летнего катания по полям и пересеченке сломал бампер и пружинку сцепления поменял, тьфу тьфу… Выкатал всего чуть больше галлона, было бы время катал больше:)

Устраивает тем, что можно не парясь газ в пол и по полю и по полю…

Не устраивает тем, что сам с огромным трудом могу настроить карб. После поездки на трассу понял, что “поворотливости” не занимать.

Хочется: за НЕДОРОГО взять на пробу что-то радикально иное. Электро. Чтоб если не понравится, было не обидно и продаваемо. Опыта управления другими классами нет.

Привлекают раллийки, но больше подходит, наверное, бага или трага.
Катать планируется не по грязи точно, асфальт, плитка, ровные грунтовки, возможно трасса (но не спорт ни разу, для себя или в компании). Было бы идеально немного наваливать боком

Покупать буду, где дешевле. Можно и б/у.

Почитав форум, понятно хочется бк и РТР. Копаться готов в разумных пределах, лишь бы не сыпалась.

Тем, кому не трудно поотвечать на вопросы прошу писать на почту kukoba409683@yandex.ru и здесь само собой:)

Откликнувшимся огромный ПАСИБ!

AJIKOMEH
kukoba409683:

Было бы идеально немного наваливать боком

Резину подубовее или ждать зимы.

kukoba409683:

Привлекают раллийки, но больше подходит, наверное, бага или трага.

Может сначала определить класс желаемой модели? Если все реально ровное, подойдет и ралийка. Если нет, то уже багга/трагга.

kukoba409683:

Не устраивает тем, что сам с огромным трудом могу настроить карб.

Пожет нужен менее капризный карб/мотор? Или давно пора сделать полное ТО текущей силовой?

non7top

kukoba409683
Посмотрите на MT4 G3, помимо этого на последних двух-трех страницах советовали по поводу трагг. Раллийки может и прикольно, но на их микро-колесиках особо не пофанишься.

kukoba409683

Константин, полное ТО делал в Столице Хобби, там сказали, что состояние нового.

Все же решил в пользу багги/трагги.

Про mt4 g3 понял, буду благодарен, если подкинете еще названий моделей, которые будут бюджетными и не будут сыпаться.

А шорт корс по управлению похож на какой-то другой класс?

lehuy

Арма щас в наилучшем соотношении цена/качество.
Стоимость равна МТ4.

kukoba409683

Владимир, а что лучше брать/искать бу: Мт4 или арму (какие модели?)?

AJIKOMEH
kukoba409683:

арму (какие модели?)?

Kraton (монстро-трагга), Senton (шпрот-крос), talion (трагга), typhon (багга). Все 4х4, с 3 диффами, на алюминиевой пластине, регули до 6s ватерпруфные. Разница в основном в подвеске, колесах, пластинах, колее, базе и клетке у кратона.

kukoba409683:

Мт4

Запчасти сложно искать. У аррмы они есть на башне/амайне (недорого и ждать всего 2 недели).

lehuy
kukoba409683:

Владимир, а что лучше брать/искать бу: Мт4 или арму (какие модели?)?

Я больше склоняюсь к арме,траггу или монстра. Это почти одно и тоже,месяца 3 назад в Москве за 28тр новую продавали в какомто магазине.

starix
kukoba409683:

Владимир, а что лучше брать/искать бу: Мт4 или арму (какие модели?)?

MT4 пробегает иногда в барахолке. Арму я еще ни разу не видел. Модели относительно новые и еще не очень распространенные.
А так да, Kraton и MT4 почти равноценные замены друг другу.

kukoba409683

Хо-хо, 28 тысяч -для того, чтобы взять на пробу, многовато:)))

AJIKOMEH
kukoba409683:

Хо-хо, 28 тысяч -для того, чтобы взять на пробу, многовато:)))

Баггу 1/8, не откровенный кетай, но возможно с кетайской аппаратурой, можно взять на барахолке за 15, если поискать недельку. С траггами (кроме hpi trophy), как писалось выше, несколько сложнее и дороже. Это я про электро. ДВС как правило дешевле, но это уже не то.

lehuy

Друг катает арму с зимы,да не просто катает,а на вело трамплинах.
Телега огонь,правда силовая тракстар.

AJIKOMEH
lehuy:

правда силовая тракстар.

Родной регуль был из первой партии, которая жжот?

AJIKOMEH
kukoba409683:

Подскажите, а где арму покупать подешевше?

Башня если баггу, около 430 уе с купоном и доставкой. Траггу/монстра без посредника не повезут, а это влетит в копейку. На амазоне траггу с месяц назад видел, 500 уе с доставкой у 1 продавца было.

Юра42

Трофи траггу шлют,почему арму траггу не пришлют?

AJIKOMEH
Юра42:

Трофи траггу шлют,почему арму траггу не пришлют?

Видимо упаковка больше или массивнее.

Железяка

Присматриваюсь к этой rcopen.com/forum/f121/topic417413
Что скажете - стоит тех денег, что еще в ней нуна поменять?
Просто для погонять на даче или в парке
Опыт есть, большой с саважем. Надоел он мне - кирпич неуправляемый

DESTRACTION
Железяка:

Что скажете - стоит тех денег

Неплохой вариант за такие деньги!

Железяка:

что еще в ней нуна поменять?

Шины поменять, судя по фото необходимый тюнинг стоит!Бабочки, если не алюминий поменял бы ! Поворотные кулаки не видно какие стоят!если пластик то менять! Силовая какая стоит тоже не видно! Дифференциалы смотреть надо все!