Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
Энк:

Кратенько… Она мне не по карману в любом случае… у меня 400 евро на готовую к выезду машинку… Как валит тоже вторично, хоть и приветствуется, на соревнования не собираюсь… Я выше писал, что просто хочу попробовать что это такое, для чего просто нужна крепкая моделька ни на что кроме надежности и весёлого времяпрепровождения не претендующая…) Ну если конечно можно вместить в эту сумму что то быстрое это только плюс, но не самоцель…

обычно люди не слушают советов… но попытаюсь :

  1. кроме машины нужны акки 2 шт - 80 долл
  2. зарядка нормальная 200w - 50 долл
  3. масла в диффы и амморты - 20 долл
  4. инструмент - 10 долл
    ----------------
    160$ цена с доставкой

т.е. на машину у вас с пересылом останется 230 евро.
кроме денежной проблемы у вас еще будет проблема сгоревших регуляторов и серв (100 евро за комплект), т.к. с завода их не герметят должным образом. можно устранить проблему - хороший герметик - кптд = 20 евро.
может увеличим бюджет?))

стремиться нужно вот к этому (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEPDF**… не реклама , со всеми скидками (в личном кабинете промокоды) для России - 502 долл с доставкой для Европы может и дешевле - это лучший шорт за свои деньги.

starix
Энк:

у меня 400 евро на готовую к выезду машинку… Как валит тоже вторично, хоть и приветствуется, на соревнования не собираюсь… Я выше писал, что просто хочу попробовать что это такое, для чего просто нужна крепкая моделька ни на что кроме надежности и весёлого времяпрепровождения не претендующая…)

Да возьмите себе Cutback с башни на попробовать. А там уже решите нужна вам про шась за 800+ или нет.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWL140&P…

DimIv:

может увеличим бюджет?))

Может перестанем навязывать, что нравится именно Вам? И хоть чуть-чуть прислушаемся к просьбам вопрошающих?

Энк

DimIv
Сидел минут 5 думал что написать… В общем я как бы за советами и пришел, так что вы изначально неправы… Но принять все советы я не могу при всем желании, так как они ну ооочень разные, так что буду выбирать наиболее понравившийся… Далее, у меня бюджет не на год рассчитан, а только на покупку машинки которая сразу поедет, для этого кроме ртр машинки нужен ток 1 акк и зарядка, и сильно сомневаюсь что жизненно необходимо 200Вт…
Кроме того мы выше уже пришли к выводу что более менее приличное на эти деньги только б/у… Ну и учитывая специфику моего места проживания мне дешевле купить на месте чем заказывать из-за пределов ЕУ, к цене на тех же башнях минимум 30% можно смело прибавлять… С Германии или других стран ЕУ другое дело, но особо дешевых магазинов пока не попадалось там…

starix
Он будет лучше шорта от LRP, который я могу взять в соседнем магазине по примерно той же цене? Просто если нет, то мне проще купить на месте ЛРП и не иметь проблем с запчастями, если понадобятся, чем откуда то заказывать… Ну и как я уже говорил, смотрю на б/у… Вдруг что-то интересное попадется… Ибо с новыми говорят бюджет увеличивать, а он не увеличивается… Ну разве что на чуть-чуть…)

DimIv
starix:

Может перестанем навязывать, что нравится именно Вам? И хоть чуть-чуть прислушаемся к просьбам вопрошающих?

ляпнуть необоснованно что-нить легко. и уже не первый раз.
“Стремиться нужно вот к этому” мои слова
“Да возьмите себе cutback” ваши слова
И что из этого более навязчиво?))

Энк:

DimIv
Сидел минут 5 думал что написать… В общем я как бы за советами и пришел, так что вы изначально неправы…

опыт … через полгода поймете, что нужна модель 1/8. и снова платим те же 450 евро.
по зарядке - есть разница в заряде 1-2 часа или 15-25 минут? тоже со временем поймете.
совет давал, чтобы немного вам сэкономить в этом же году)) и нормально получить удовольствие - 1/8 едет по более глубокому снегу и более надежна, но нет так нет)).

ZVER

Поднадоела МТА-4 s28 мало дури даже на 29% нитры, башить можно но не фанит сильно.
За сим вопрос что сейчас лучше взять из монстров 1:8 с дуровым мотором в стоке с наличием запчастей в наших нетмагах.
ДВС онли, на батарейки у меня рвотный рефлекс с детства 😃

DimIv
ZVER:

Поднадоела МТА-4 s28 мало дури даже на 29% нитры, башить можно но не фанит сильно.
За сим вопрос что сейчас лучше взять из монстров 1:8 с дуровым мотором в стоке с наличием запчастей в наших нетмагах.
ДВС онли, на батарейки у меня рвотный рефлекс с детства 😃

Мта 4 s50 v2 с 8кубовым?

ZVER
DimIv:

Мта 4 s50 v2 с 8кубовым?

На фото коробка такая же как у меня на старом 28. Проблем с сильно увеличенным моментом там не будет ?

DimIv
ZVER:

На фото коробка такая же как у меня на старом 28. Проблем с сильно увеличенным моментом там не будет ?

посмотрите на коробки asso rival , thunder tiger emta - это тот же производитель, похожие шасси. там электро с чумовым моментом с 0. понятно что у кого-то жрет и слиппер и спур, но, в среднем, народ ездит.

8 days later
sti222

какую машину взять для соревнований
бюджет до 500бакинских))))
будет использоватся только для соревнований
хочется такую Team Associated RC8.2e RS 1/8 Brushless RTR Electric Buggy w/2.4GHz

кто что посоветует.

Minus-msk
sti222:

хочется такую Team Associated RC8.2e RS 1/8 Brushless RTR Electric Buggy w/2.4GHz

Лучше в ките FT, на мой взгляд.
Но все говорят старое ведро, не едет… Мюген вроде как сам рулит

SPIRITUS

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег Speed Control Brushless 75A DX450 и моторчик 3800КВ. Это комбо от мотика 1\5. Валяется без дела, хочу его пристроить купив подходящую шаську. Вопрос что он потянет…шорта 1\10 не осилит наверное, багги заднеприводную…или лучше смотреть в сторону 1\12?
Может кто уже вкрячивал подобное из мото в авто.
На машинке думаю мелкие будут учится ездить во дворе и друзья по случаю…так что ни каких особо требований нет. Единственное шоссейку нет особого желания да и негде катать, так что только оффроуд 😃

the_stig123

Всем привет, что скажете про Team Durango desc410v2? Как она ведет себя на треке? Стоит ли ее покупать за 150 зеленых, б/у с передними рычагами рпм и усиленными бабочками? (только шась)

flyer177

Новинка от Traxxas X-Maxx Весь пластмаска, 😂 да о чем они думают! ИМХО

the_stig123:

Всем привет, что скажете про Team Durango desc410v2? Как она ведет себя на треке? Стоит ли ее покупать за 150 зеленых, б/у с передними рычагами рпм и усиленными бабочками? (только шась)

На сколько я знаю, не очень хвалят, для ковра больше подходит, говорят хрупкая очень, но едет прилично. Вот новый Шорт от них Team Durango DESC10 1/10 Electric 4WD Short Course, вот это вещь! 😃

Fuckname
SPIRITUS:

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег

А вот я бы как раз смотрел на шорты, и пусть даже 2вд. Для обучения детей подходят и даже зимой. Если площадка во дворе относительно ровная то вполне.
Комбо 2вд шорта точно потянет. Ему же много не надо, 2с да еще газ на аппе подрезать на 40-50%, мой старший так в том году катал (хотя он уже много чего водил до того). Слэш 2вд у него.

flyer177:

На сколько я знаю, не очень хвалят, для ковра больше подходит, говорят хрупкая очень

Грязные инсинуации. Нормальная шась, дэка хорошая, приводы, хексы, дифы, все на уровне. Просто не надо путать спортивный шорт с саважем и пытаться косить им кусты во дворе. Ну и на трассе сам рулит и всех рвет;)
Ну а новое поколение дюранги это тупо багги 1/8 накрытая коркой шорта. Мне такой подход не близок.

Badrobot
flyer177:

да о чем они думают!

Как о чём??? О том же о чём и всегда, чтобы лошьё вваливало ещё 200% стоимости шаськи на “тюнинх”! 😂

flyer177
Fuckname:

Мне такой подход не близок.

Главное он успешно работает. Шорт для трека должен валить, а багги как раз этим и занимается, так почему бы не накрыть ее коркой и всех делать. + огромный запас прочности 1/8. Ну и можно докупить немного деталек и иметь два в одном. Видел этот Шорт на треке… валит здорово + прыгает уверенно, летит прогнозируемо, что Шортам и не хватало.
Вообще все Шорты для трека имеют конструкцию схожую с баггами, только детальки поменьше. Согласен, если бы на треках Шорты конструктивно были как Axial Yeti SCORE Trophy Truck (не реклама), вот это тогда был бы интересный и своеобразный класс. 😃

Badrobot:

Как о чём??? О том же о чём и всегда, чтобы лошьё вваливало ещё 200% стоимости шаськи на “тюнинх”! 😂

Да вот только об этом и подумал. 😁

Fuckname
flyer177:

Видел этот Шорт на треке… валит здорово

Сколько банок в акках?

SPIRITUS:

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег

Юр, вот такого плана варианты были бы не плохи, жаль что не в Москве((

rcopen.com/forum/f121/topic425279
rcopen.com/forum/f121/topic411450

flyer177
Fuckname:

Сколько банок в акках?

На 2S С не скажу, мотор 3400КV

SPIRITUS
Fuckname:

Юр, вот такого плана варианты были бы не плохи, жаль что не в Москве((

А там моторчик 3800КВ на 2х банках это нормально? Просто с шортами давно не общался не думал что 4х4 потянет такой хилый рег а 2вд…ну как вариант. Правда Слеш 2ВД это чуть ли не хуже раллийки по проходимости )))) Я помню что с ним только на трассу…желательно ковровую 😃

Fuckname
SPIRITUS:

А там моторчик 3800КВ на 2х банках это нормально?

Вообще тютелька в тютельку;)

У слэша проблема с резиной была, зацепа никакого, вот и проходимость тухлая. Я поставил колеса от багги 1/8 стало сильно лучше, а на зиму вообще с шипами. По льду довольно весело вышло)))

SPIRITUS
Fuckname:

У слэша проблема с резиной была, зацепа никакого, вот и проходимость тухлая. Я поставил колеса от багги 1/8 стало сильно лучше, а на зиму вообще с шипами. По льду довольно весело вышло)))

Да, помню, для Раменок на ведущие колеса резину ставил от краулера)))) Пухлую и мягкую.

Во…даже фотка нашлась

Просто не хотелось бы сильно заморачиваться а тем более покупать резину…

Короче, шорт 2ВД - это раз.
Что еще с такой силовой более менее поедет по оффроуду без плясок с бубном со спур\пиньонами, колесами и т.п.? Ну так, для того что бы был выбор 😃