Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
Demend:

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

ничего с ним не будет. если и сдохнет, то это будет совпадение обстоятельств, а не причина)

SPIRITUS
Demend:

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

Все будет зависеть от ситуации. Если токоотдача приличная, АКБ от одного производителя и сделанные по одной технологии, а потребление не велико, например катаем неспешно легкую машинку по двору, то проблем быть не должно. Кроме как той, что отсечка сработает по общей напруге и один пак просаживаться будет полюбому больше. Один раз не уследите и этому паку придет мелкий пушной зверек, но скончается тихо, максимум вздуется чуток. Если поставите отсечку повыше и будете контролировать расход заряда, то проработают достаточно долго хотя и меньше чем одинаковые. Это наиболее благоприятная ситуация.
Худший сценарий…Если токоотдача на грани потребления и паки греются при активной езде особенно на тяжелой машине в длительных заездах(например трасса) а паки по разным технологиям сделаны, например один нанотеч, второй обычный, да еще один брендовый , другой нонейм китай…то один из паков долго не проживет 100% а скорее всего задымит или взорвется и рег запросто может утянуть с собой впрочем как и второй АКБ.

Между этими предельными ситуациями куча промежуточных вариантов. Если двигаться от первого ко второму то вероятность выхода из строя рега постепенно увеличивается, а ресурс АКБ неуклонно снижается. Оцените сами стоит ли оно того. Лучше в барахолку скинуть 2 пака почем возьмут и потом купить 4S или 2 одинаковых 2S

Demend
SPIRITUS:

Все будет зависеть от ситуации.

Спасибо, все понятно. Аккумы одного производителя только объем разный, а вот 4s 1 аккумом проблема поставить развесовка не та. Значит придется брать еще пару аккумов одинакового объема и токоотдачи. Сомнения были конечно, спасибо еще раз за понятную подачу информации.

non7top

В большом грузовике, видимо, возят запы. Но видос все равно зачетный.

easy2do

Всем привет.

  • мне 31 год
  • у меня 15тр денег на всё (б/у)
  • надо RTR, кроме акков
  • Хочу купить модель класса МТ/траггу но лучше МТ)), 1/16 масштаба электро
  • буду умеренно башить
  • Опыта у меня 1 год tt mt4 g3
  • Покупать буду здесь, б/у в барахолке на форуме.

Рева, саммит - как я понял ломучие, саваж хs довольно большой для 1/16, турниги там вообще все непонятно для меня. Короче, хочу чтоб как мт4г3, только поменьше ))
В какую сторону смотреть?
Спасибо!

non7top

есть еще Losi Mini 8IGHT-T 1/14. но на самом деле для баша рева подходит отлично, но только в rpm+tbone. если поискать то за 15 можно такой вариант найти.

easy2do
non7top:

есть еще Losi Mini 8IGHT-T 1/14. но на самом деле для баша рева подходит отлично, но только в rpm+tbone. если поискать то за 15 можно такой вариант найти.

Лоси просто очень редко промелькивают на барахолке, и только в баггийном варианте.
А что там у ревы должно быть уже поменяно чтоб башить?

non7top

Вот тут как раз
Обязательно рычаги и кулаки rpm, крайне желательно защита t-bone. После этого остается три основных расходника - дифы, антикрыло и пины в хексах. Дифы надо шимить и герметить (подробности в соответствующей теме), тогда они живут долго; я еще выставил punch control и throttle expo поменьше.

barmaleiXEX

рычаги РПМ, кулаки люминь, т-бон, центральный дифф что бы колесные жили, антикрыло год живет нормально, пины в хексах делать из хвостовиков сверел 1,5 мм

easy2do

O

non7top:

Вот тут как раз
Обязательно рычаги и кулаки rpm, крайне желательно защита t-bone. После этого остается три основных расходника - дифы, антикрыло и пины в хексах. Дифы надо шимить и герметить (подробности в соответствующей теме), тогда они живут долго; я еще выставил punch control и throttle expo поменьше.

Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль?

Может еще что есть 1/16 для баша?

Roman-Crimea
easy2do:

O
Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль?

Может еще что есть 1/16 для баша?

Диффы от Hot-Racing,и надолго забудешь что это такое)Дорого,но это того стоит.!!!

AJIKOMEH
easy2do:

саваж хs довольно большой для 1/16

Маленький размер быстро надоест. А маленькая савка по размерам не сильно больше саммита 16го.

easy2do:

Короче, хочу чтоб как мт4г3, только поменьше ))

Как мт4 это как? Чтобы башил как мт4? Чтобы выглядел как мт4? Чтобы был надежен как мт4?

Badrobot
strob:

Хочу купить шорт корс !!! hobbyking.com/…/__51509__Turnigy_SCT_2WD_1_10_Brus… подскажите какой мотор, регулятор,аккум с аппой и остальное подобрать к нему?

А вы только картинки видите на сайте? описание не пробовали читать?

2CH Radio System (Rx/Tx)
3650 Brushless inrunner motor
35~60A Brushless ESC

Standard size high-torque steering servo
2~3s 4000MAH LiPoly battery

non7top
easy2do:

Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль? Может еще что есть 1/16 для баша?

если поискать, то вполне можно вложиться в бюджет. еще можно купить химото или другой китай, но не уверен что их возможно применять для баша.
альтернативные дифы стоят как три ремкомплекта для стоковых, продержатся ли они при этом дольше 3х стоковых?

просто выбор в мелком масштабе довольно ограничен - траксас, саваж и китай.

easy2do
AJIKOMEH:

Маленький размер быстро надоест. А маленькая савка по размерам не сильно больше саммита 16го.

у меня уже есть ТТ мт4г3, 1/16 это допом мне и сыну поиграться, когда 1/8 тащить не охота.

AJIKOMEH:

Как мт4 это как? Чтобы башил как мт4? Чтобы выглядел как мт4? Чтобы был надежен как мт4?

скорее чтоб был надежен как MT4 G3

easy2do
non7top:

Проще еще один MT4 G3 взять.

может и есть в этом смысле, или траггу ST4 G3 тогда, просто хотелось бы поменьше масштаб.

lehuy

Я бы присмотрелся к фаершторму,дешево,крепкий и не такой мелкий.

starix
lehuy:

дешево,крепкий и не такой мелкий

2WD с коллекторным мотором на гидридах. Чему там ломаться?