Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
starix:

Ну сколько можно? Каждые 2 страницы одно и то же нытье. Вы как 18 летняя девочка, которую бросили и теперь для нее “все мужики козлы”.
Ну не повезло Вам с мелким. Времени Вам своего жалко. Продали - и забыли как страшный сон. Что же плакаться-то на каждом углу?

А я вот согласен с Юрой. Отличная машинка не без небольших недостатков, но ее хоть не надо целиком запаковывать в RPM в отличии от некоторых. Как первая машина подходит идеально!
А ваши доводы уже 10 раз обсуждались и проблему создают они только вам.

  • 1 для настоящих несопливых моделистов, которые спят с отверткой и мешочком запчастей)). подумаешь пару раз в месяц полмашины разобрать. потом еще полмесяца запов подождать и т.д.))
    первая машинка? - это врагу разве что пожелать такое счастье)) .
    заберите ваш эмоциональный помидор обратно и приведите доводы)).
    вы большой спец по savage xs? давайте сравним ваш (спеку в студию)))) и тот что я продал rcopen.com/forum/f121/topic353348
chinya:

Я спорить не буду, плюсую прошлому оратору, 2 раза пытался с Дмитрием говорить, но он других мнений не признает.

ну почему же. мы разными словами говорим об одном и том же:
вы - мелкие недостатки
я- модель-катастрофа.

скажу честно, что готов принять шась савы из любопытства в отличном состоянии в дар и сделать ему имплантацию центрального дифа или хотя бы спура без слиппера, что собственно решит большинство его проблем. и с чашками могу решить проблему, и с регом. - ну пару недель работ.
только нафига , если за 2 дня можно сделать монстра 1/10 из багги 1/8 без гемора и с гарантированным результатом и на гарантировано надежных агрегатах 1/8 forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=8736?
или укрепленный bullet st (Spiritus ©) тоже лучше савы. и не шутите , что это может сделать добровольно в своем уме новичок или чел который привык к надежности mt4 g3.

SPIRITUS
DimIv:

отличная машина, с небольшими нюансами)) для утилизации лишнего времени и денег.
добавлю к списку:

По любой машине можно сделать подобный список и он точно не будет короче 😉
У нас в клубе было много этих щенков и другой техники типа мини Рев, мини Лосей, куча траксасов. Посему если не брать экстрим(к чему это малыш просто не имеет предпосылок) то по соотношению цены и прочности надежности в классе “больше чем мелкота и меньше 1\10” по нашим данным ему просто нет альтернативы. Если допустимо что то меньше, я бы взял РЦ18, но он реально мал и проходимость не позволяет активно катать. Если можно что то больше, то да, я согласен, надо брать старую багу 1\8 и делать из нее монстрика, но это гораздо больший размер всего от колес до АКБ и мотора…так просто эту машину в сумочку не положишь, вес меньше 4 кг это врятли и в авто 1:1 под сиденьем не повозишь))))) да и в итоге по деньгам выйдет раза в 2 дороже(если конечно не найти уже готовую переделку за копейки поскольку ушатана 😉).

DimIv
SPIRITUS:

По любой машине можно сделать подобный список и он точно не будет короче 😉

+1, но есть нюансы - разный вес недостатков. тяжело сравнивать как по трудоемкости так и по периодичности:
периодичный ремонт коробки Savage xs с единственным разом локтайта пинов на mt4,
периодический износ чашек Savage с единственной варкой пластика в mt4

SPIRITUS:

и другой техники типа , , куча траксасов.

примеры однако со списком выше среднего недостатков в стоке.

Fuckname

Вы пишете:

DimIv:

ну почему же. мы разными словами говорим об одном и том же:
вы - мелкие недостатки
я- модель-катастрофа.

Читаем ваше объявление:

up. хорошая машинка. не эксплуатируется. ждет нового хозяина.

И не стыдно вам покупателей обманывать;)

DimIv

😉

Fuckname:

Вы пишете:

Читаем ваше объявление:
"up. хорошая машинка. не эксплуатируется. ждет нового хозяина. "

И не стыдно вам покупателей обманывать

т.е. вы считаете что модель “плохая”?

я же написал “хорошая”, а не “надежная” )) . я еще поскромничал кто-то пишет “Как первая машина подходит идеально!”😉 "не эксплуатируется. ждет нового хозяина. " - все честно, берег для нового хозяина, не дай бог что-нить хрустнет на тесте))
у меня есть даже благодарственное письмо от покупателя, мол спасибо все ок , супер, только вот сломалась чашка…как открутить…?

подумаешь чашка - коллеги считают это некритичным недостатком.

yudmen

Всем привет, вливаюсь в авто-модели! 😃
подскажите, смогу я увязать этого красавца со своей футаба аппаратурой? (Futaba 10J)

Мне 35
ездить буду в большом парке, как по травяным склонам так и по гравию, грунту, разного рода проезжим частям
покупаю чтобы разнообразить свое свободное время, научится управлять, потом для снятия видео-роликов 😃

Василий.

DimIv
yudmen:

Всем привет, вливаюсь в авто-модели! 😃
подскажите, смогу я увязать этого красавца со своей футаба аппаратурой? (Futaba 10J)

Мне 35
ездить буду в большом парке, как по травяным склонам так и по гравию, грунту, разного рода проезжим частям
покупаю чтобы разнообразить свое свободное время, научится управлять, потом для снятия видео-роликов 😃

Василий.

сможете, сможете, если выкините текущий- приемник-рег-серва , заодно и мотор и поставите нормальную начинку, которая сломает вам пластик в коробке, карданах и мостах. у красавца обертка супер, а внутри УГ.

Roman-Crimea
DimIv:

сможете, сможете, если выкините текущий- приемник-рег-серва , заодно и мотор и поставите нормальную начинку, которая сломает вам пластик в коробке. у красавца обертка супер, а внутри УГ.

Какой в этом смысл,покуать машину за 6 с чем-то т.р,чтобы выбрасить регулятор-приемник- серву и поставить замену ценой в пол машыны(в лучшем случае половина).??Во вторых, меняя регулятор на тюнинговый,скорее всего придется менять мотор,так как родной может сгореть.Меняя силовую нужно и трансмиссию с ходовой менять,так как надолго её не хватит.

yudmen
DimIv:

если выкините… у красавца обертка супер, а внутри УГ…

это ценник вам рассказал? 😃 что посоветовали бы в качестве замены комплектующим?

DimIv
yudmen:

это ценник вам рассказал? 😃

опыт. цена - это маячок что что-то не так. за 6000р народ в дни скидок покупает хорошие вещи, а модели вашего класса за 3000р.

yudmen:

что посоветовали бы в качестве замены комплектующим?

  1. электроника вся стандартная - проблем в замене не будет, а вот механика - совет который вам сэкономит деньги и время: не покупайте то к чему вы не сможете найти запчасти, т.е. берем название модели и гуглим запчасти, поиск по форуму , может это копия какого-нить бренда и запы не проблема.
  2. обычно не покупают модель чтобы вложить в нее еще столько же чтобы ездить. т.е. купите то что потребует замены приемника или вообще без приемника чтобы юзать вашу футабу.

вам нужна модель 5-15км/ч или 40-60км/ч ? если 40-60км/ч, то устойчивая на поворотах или управляемость не важна, важна ли надежность?

Алексей178
  • мне 24 лет
  • у меня ±25тыс на модель, и 5тыс. на зарядку и акки.
  • мне надо RTR комплект
  • Хочу купить модель 10го масштаба класса шорт-корс или ралийку, электро
    -катать буду в основном за городом, в полях, может иногда на трассе
  • Опыта у меня: раньше была трофи модель
  • Покупать буду в россии или за бугром, скорее всего новую
    Дополнительные параметры:
    -надежность и прочность “из коробки”
    -наличие запчастей и тюнинга в СПб или Москве
    -не снятая с производства
    -скорее всего полный привод ( насколько я понял, у него лучше проходимость и управляемость)
    Нашел несколько вариантов Traxxas slash,HPI blitz, associated SC10, team losi. Хотелось бы понять, какой лучше подходит мне, и если возможно ссылку на магазин.
SPIRITUS
Алексей178:

-

  • Хочу купить модель 10го масштаба класса шорт-корс или ралийку, электро
    -катать буду в основном за городом, в полях, может иногда на трассе
  • Опыта у меня: раньше была трофи модель
  • Покупать буду в россии или за бугром,

Нашел несколько вариантов Traxxas slash,HPI blitz, associated SC10, team losi. Хотелось бы понять, какой лучше подходит мне, и если возможно ссылку на магазин.

А подойдут ли вам шорты для полей? 1\10 шорт - только на трассе и то лучше по коврам 😉 Они только на промо видео лихо скачут по прериям, а в реальности по оффроуду очень уныло ползают.
Учитывая ваше трофи прошлое может что то типа Врайта и ему подобных универсальных машин 1\10? И едет быстро и по полям без проблем. На трассе конечно будет не совсем то…но тут уж придется определиться 😉 Поля и трассы можно совместить только монстром или трагой 1\8 которые новыми в бюджет явно не впишуться.

Алексей178
SPIRITUS:

универсальных машин 1\10

А какие например модели рассмотреть, которые подходят по моим параметрам? Ну и все таки какой из шортов тоже мне подходит?

SPIRITUS
Алексей178:

А какие например модели рассмотреть, которые подходят по моим параметрам? Ну и все таки какой из шортов тоже мне подходит?

Я бы копал в сторону подобных машин rcopen.com/forum/f98/topic308246 Проходимость гораздо выше чем у классических шортов, а по типу особо не отличаются.
Можно и шортовый кузовок нацепить если что

Fuckname
yudmen:

смогу я увязать этого красавца со своей футаба

Удивительный клон как раз ваттеры твин хамерс. Причем аппа клон трахувской т-ку-и. Правда клонирование не 100%, а приблизительное, эдак 95% примерно, так что запчасти не уверен что подойдут.

yudmen:

это ценник вам рассказал?

Да нет, просто очередная горячая голова, рубящая правду матку с плеча. Тут у нас пол форума экстрасенсов, снимающих порчу ставящих диагнозы по фото.

DimIv:

вам нужна модель 5-15км/ч или 40-60км/ч ?

Судя по фаршу модель как раз 15-40 км/ч. Если грамотно подойти к эксплуатации (не пытаться косить ей лес и ломать бордюры, подготовить к зиме например) вполне может оказаться надежной моделью. А то что она с места в космос не летит, так для новичка это и не плохо…

Piton-33

Всем, привет!
Мне 37 годиков
У меня 25 т.р. на всё
Хочу купить шорт корс 1/10
Катать буду во дворе, в деревне (асфальт, грунтовка) т.к. больше негде
Опыта у меня 0
Покупать буду за бугром
Цель: для удовольствия
Присмотрелся вот к этой модели www.towerhobbies.com/products/towc0500.html (не реклама).
Стоит ли покупать комплект с аккумами и зарядником www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ2656 (не реклама)?
Сколько будет стоить доставка в Россию?
Может, что-то другое присоветуете в эти деньги.

lehuy

Аки не доставят,зарядка говно.

OMG
Piton-33:

Всем, привет!
Мне 37 годиков
У меня 25 т.р. на всё
Хочу купить шорт корс 1/10
Катать буду во дворе, в деревне (асфальт, грунтовка) т.к. больше негде
Опыта у меня 0
Покупать буду за бугром
Цель: для удовольствия
Присмотрелся вот к этой модели www.towerhobbies.com/products/towc0500.html (не реклама).
Стоит ли покупать комплект с аккумами и зарядником www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ2656 (не реклама)?
Сколько будет стоить доставка в Россию?
Может, что-то другое присоветуете в эти деньги.

Акки с зарядкой лучше с китая взять(хоббикинг например, у них склад в России есть 😃 )

Roman-Crimea
Piton-33:

Всем, привет!
Мне 37 годиков
У меня 25 т.р. на всё
Хочу купить шорт корс 1/10
Катать буду во дворе, в деревне (асфальт, грунтовка) т.к. больше негде
Опыта у меня 0
Покупать буду за бугром
Цель: для удовольствия
Присмотрелся вот к этой модели www.towerhobbies.com/products/towc0500.html (не реклама).
Стоит ли покупать комплект с аккумами и зарядником www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ2656 (не реклама)?
Сколько будет стоить доставка в Россию?
Может, что-то другое присоветуете в эти деньги.

Я бы поискал тут на форуме,в барахолке.Можно купить б/у,попадаются вполне неплохие экземпляры за адекватные деньги да еще и с аккумами.Зарядку тоже можно тут же купить,бери Imax b6 оригинал,можно на Алиэкспресс,(не реклама) за 3т.р купить с блоком питания.Аккумы тоже можно на барахолке взять,даже новые.Если руки есть,то можно брать б/у,перебрать,что-то поменять и сэкономить ещё на этом,чем брать новую,но э то мое мнение,хоть и проверенное мною,но никому не навязываю.

OMG:

Акки с зарядкой лучше с китая взять(хоббикинг например, у них склад в России есть 😃 )

На Русском складе не всегда есть в наличии нужный аккум,но нужно смотреть.Сам долго искал нужные аккумы на хоббикинге,в итоге нашел на барахолке то что искал и за нормальные деньги)

Piton-33

Всем, спасибо за ответы! Про аккумы и зарядку понял, а что скажите про саму машину?