Хочу купить модель ! Помогите!

Sorcer
GreenDi:

По геморою они в выигрыше пред китайцами и прочей х…

У вас были китайские модели?

chinya

Арма очень неплохой вариант, но это багги низкая посадка, больше для асфальта и трассы грунта, тигр это больше для бездорожья выбирал бы из этих двух. Остальное шлак. Можно добавить до 450 и взять траггу от армы, очень крепкие авто.

Вот оптимал оптимал www.amazon.de/gp/product/…/ref=s9_hps_bw_g21_i1

chinya

У человека условие деньги лежат на немецком амазоне

Easy_Rider

Да, я видел, поэтому и написал “но вдруг”. Ну, может кому еще пригодится.

evilpccs

спасибо. буду думать. сложно конечно. моделей много, а я совсем не разбираюсь, да к тому же половину из них не доставляют к нам. а с брокерами не охото связываться

chinya:

Вот оптимал оптимал www.amazon.de/gp/product/B00L..._hps_bw_g21_i1

мне нравится, но не могу понять есть ли в комплекте аккумулятор и управление

Roverscan20

А что вы не хотите купить в магазинах Москвы? Потом всегда можно доделать по своему вкусу…

evilpccs

потому что у меня деньги на амазоне лежат которые надо потратить. а за реальные деньги учитывая экономическую ситуацию надо закупать картошку мешками на случай голода)

Roverscan20
evilpccs:

потому что у меня деньги на амазоне лежат которые надо потратить. а за реальные деньги учитывая экономическую ситуацию надо закупать картошку мешками на случай голода)

Вывести средства нельзя с амазона?

Sorcer
Roverscan20:

Вывести средства нельзя с амазона?

Ну вам же написали, тогда на картошку придётся тратить😁
Я как понял что машинку то и берут, потому что вывести никак. А за налик, так бы её не купили бы. Похожая ситуация была с еБаем, вывел бы на карточку - ушли бы деньги на ремон квартиры. А так машинка есть 😈

evilpccs

хитрый способ покупки мальчиковых игрушек минуя жену и детей)))

GreenDi
Sorcer:

У вас были китайские модели?

Почти, у меня был HPI, это американский HPS, только качеством повыше… Полная херь, не сказав грубее.

DimIv
evilpccs:

Что по Вашему мнению стоит выбрать из предложенных выше моделей? может у вас есть свой вариант?

mt4g3 или arrma typhon, kraton, talion 1/8.
у mt4 большая надежность шасси в силу более правильных подшипников в ступицах, самые правильные стоковые колеса.
у arrma классическая правильная компоновка агрегатов, железный спур.

разница в цене между этими машинками 1/8 и 1/10 обоснована. для создания некоторого подобия надежности в 1/10 нужно вложить ~ 100 у.е. , притом, что это уже есть с завода в 1/8. однако по некоторым параметрам 1/10 никогда не сможет сравняться с 1/8: колесные ступицы, подшипники, посадочный размер хексов колес. некоторые 1/10 соответствуют по данным параметрам к 1/8 в силу того что по сути являются 1/8 (arrma senton) или просто из-за своего общего качества (SWorkz S104 EVO 1/10 4WD), но цена у них = 1/8.

о бюджете не парьтесь, он постепенно выйдет из под контроля, т.к. у вас сгорит электроника , сломается механика (в силу вашей неопытности), захочется лучшую аппу и зарядку, акки.
поэтому сейчас просто берите нормальную машинку и входите в тему - больше читайте темы форума.

evilpccs:

Напомню что мне она нужна как игрушка для меня и детей. спорта и хардкора не будет скорее всего. то есть добротный середняк чтоб сразу не сломался.

у многих так. машинка намного понятней и зрелищней для детей чем летательные аппараты.

evilpccs

с вертолетом все грустно у меня. купил себе как подарок от жены 450 tarrot c хорошей аппой turyngy. получил дикое удовольствие от сборки. но потом поянл что настраивать сложно а летать еще сложнее и времени нет. и тепрь он живет в шкафу. продать жалко а времени так и нет…

посему хочется купить машинку и просто пару раз в месяц с детьми ее катать и не особо думать от тюнинге и ремонте.

Хохландец
Sorcer:

У вас были китайские модели?

У меня башер саблезубый,одна их уникальных китайских моделей.Качество такое что многие бренды курят.Жаль что такие случаи редкисть.

Sorcer
Хохландец:

Жаль что такие случаи редкисть.

Аналогично имею башер саблезуба. Я посто не понял почему весь китай моделей под одну грибёнку - сказали:

GreenDi:

китайцев можно чинить до посинения и всеравно останутся г…

Оказывается у человека опыт 1 почти китайской машинки. Это как примерно я сейчас по башеру буду писать совершенно обратное…
Не искал дорогих моделей, но часто советую американца за 500-600, неужели нет Китая не убиваемых в той же ценовой категории?
т.е. по моему получается что сравнивают разные ценовые категории америкосов за 600 и китай за 200…

kabuum
evilpccs:

там написано: “Am R10one-Regler können wahlweise sechszellige NiMH-Stick-Packs oder 2s-LiPo-Akkus angeschlossen werden.” т.е к ней надо 2s lipo надо покупать? или 4S 5000mAh 30C ту что вы посоветовали

К Киошо Рэйдж докупать не придется ни чего. Батареи 3S к ней у вас уже есть. Надо только следить за температурой мотора и регуля и не жать на газ от всей души (лучше ограничить макс скорость вполовину чтоб научиться управлять).
4S батарею я предлагал для Аррмы Тифон.

evilpccs:

спорта и хардкора не будет скорее всего. то есть добротный середняк чтоб сразу не сломался.

Вот они сразу не сломаются, но без навыков вождения даже супер прочный бренд быстро получит травму и захочет ремонта.

chinya:

но это багги низкая посадка, больше для асфальта и трассы грунта,

Не ниже чем у моделей 1/10, а фана много) А если еще и колеса поставить от траги… 😉

chinya:

Можно добавить до 450 и взять траггу от армы, очень крепкие авто. Вот оптимал оптимал www.amazon.de/gp/product/B00L..._hps_bw_g21_i1

Тут да, но Тифон и Талион симпатичнее =)

evilpccs:

мне нравится, но не могу понять есть ли в комплекте аккумулятор и управление

Пульт в комплекте есть. Батарей нету

DimIv:

mt4g3 или arrma typhon, kraton, talion 1/8. у mt4 большая надежность шасси в силу более правильных подшипников в ступицах, самые правильные стоковые колеса. у arrma классическая правильная компоновка агрегатов, железный спур. разница в цене между этими машинками 1/8 и 1/10 обоснована. для создания некоторого подобия надежности в 1/10 нужно вложить ~ 100 у.е. , притом, что это уже есть с завода в 1/8. однако по некоторым параметрам 1/10 никогда не сможет сравняться с 1/8: колесные ступицы, подшипники, посадочный размер хексов колес. некоторые 1/10 соответствуют по данным параметрам к 1/8 в силу того что по сути являются 1/8 (arrma senton) или просто из-за своего общего качества (SWorkz S104 EVO 1/10 4WD), но цена у них = 1/8.

+100500!!!

Андрей858

Подскажите,выбор мой пал на эту Тигр ST-4 G3 ТРАГГИ,но смущает что ее больше не выпускают и проблема с запчастями будет.Сейчас ищу такую б.у на барахолке до 20.000 руб.Или что еще можно присмотреть похожее и крепкое других брендов,но только 4wd и монстра или трагги.например может Арма,хпи,мюген есть что похожее.

GreenDi
Sorcer:

Оказывается у человека опыт 1 почти китайской машинки

Опыт владения один, на большее меня не хватило. Был ещё один китаец, но его сразу в разбор как донора для экспериментов Муген у меня за 3 года, только пару рычагов поломал и всё.
Шупал руками много китайцев, но покупать жаба душит.

Sorcer:

под одну грибёнку - сказали:

Потому что исключения не отменяют правила! Если копнуть глубже:

  • то редкая модель имеет подшипники там где они нужны, зачастую стоят втулки
  • пластик худой и хрупкий
  • электроника стоковой комплектации… на авось
    можно долго хаить конкретные модели, но это как с жигулями- многие ездят и хвалят, но стоит её сменить на иномарку, так даже под дулом пистолета уже их не усадить в жигули.
DimIv
Андрей858:

Подскажите,выбор мой пал на эту Тигр ST-4 G3 ТРАГГИ,но смущает что ее больше не выпускают и проблема с запчастями будет.Сейчас ищу такую б.у на барахолке до 20.000 руб.Или что еще можно присмотреть похожее и крепкое других брендов,но только 4wd и монстра или трагги.например может Арма,хпи,мюген есть что похожее.

с точки зрения потенциала шасси - самое правильное это трага st-1, но их электро нет. нужно самому конвертить. а так ее младшие братья mt4 g3 или плод экономии (амморты, рег, колеса - фигня) st4 g3 или другие модели/бренды.

даже если шась перестали выпускать такой проблемы нет - покупаем парочку шасек про запас на запчасти.
любая б/у модель, даже более крепкая, чем остальные имеет недостатки - кривые руки предыдущего владельца или его жадность или просто естественный износ, который потребует больших вложений в случае брендовой модели. кидайте сюда варианты - поможем определить недостатки.
бывает нечасто наоборот - б/у модель после хорошего владельца может вам сэкономить 100-200 у.е. и кучу времени в будущем.