Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS
Svr:

Ну это смотря с чем сравнивать. Для монстра его вес небольшой, но если человек знает как его еще уменьшить, послушал бы.

Это тема выбора авто, а не то как его облегчать. Воспользуйтесь профильной темой конкретно про эту модель если хотите пользоваться покупными вещами. Или создавайте свою тему по проекту если делаете что то оригинальное, тем более своими руками.

Fuckname
fil77:

Юрий, спасибо, вы прямо мои мысли подтвердили, я тоже хотел пойти по второму пути

Вы себе плохо представляете, что Юра имеет ввиду. Вы для общего развития полистайте его темы, альбомчик его посмотрите. То что Юра делает - это совершенно другой уровень моделизма. У него нет вопроса на что сток-рычаги поменять, на рпм или китай-люминь.
Тут речь идет уже скорей не о моделизме, а об инженерии, от донорской модели берутся только некоторые детали трансмиссии и шасси, а в результате создается абсолютно самостоятельная модель, мало что общего имеющая с прототипом.
Такие манипуляции доступны очень не многим. Требуются навыки конструирования, 3д-моделирования, работы с чпу итд.

Svr
SPIRITUS:

Это тема выбора авто, а не то как его облегчать. Воспользуйтесь профильной темой конкретно про эту модель если хотите пользоваться покупными вещами. Или создавайте свою тему по проекту если делаете что то оригинальное, тем более своими руками.

SPIRITUS, сами себе противоречите. Изначально вы подняли эту тему, а в качестве решения, предложили человеку снизить вес на монстре, но не написали как это сделать. Когда я вас спросил об этом, ответа не последовало, кроме общего бла-бла-бла. А теперь, упрекаете уже меня в некорректности. Не нужно давать пустых советов, если не можете их подкрепить проверенным решением. А если сказали А, говорите и В.

alexnik_zak
non7top:

можно взять оба, понятно что 3s, конечно, повеселее будет. Токоотдача 30С или выше. Посмотрите в документации какой размер батарейного отсека и соответственно выбирайте батарею. Разъем тоже можно сразу подобрать чтоб подходил к регулятору.

Я так понял токоотдача это узкое горлышко в аккумуляторе, т.е. если будет слишком мало то мотор несможет выдавать мах мощность, по этому брать 30+. Где лучше приобретать, что бы не купить подделку? Какой производитель по цене-качество лучший? И обязательно брать в жестком корпусе для багги?

SPIRITUS
Svr:

SPIRITUS, сами себе противоречите. Изначально вы подняли эту тему, а в качестве решения, предложили человеку снизить вес на монстре, но не написали как это сделать. Когда я вас спросил об этом, ответа не последовало, кроме общего бла-бла-бла. А теперь, упрекаете уже меня в некорректности. Не нужно давать пустых советов, если не можете их подкрепить проверенным решением. А если сказали А, говорите и В.

Нет тут противоречия. Поставлена задача купить авто которое выдерживает жесткий башинг. На данный момент готовой модели под это просто нет о чем и написал. Далее даны краткие рекомендации ИМХОвого характера что купить как донора и что сделать с этим донором что бы решить задачу. Техническая конкретика по моделям обсуждается не в общих темах а в специализированных по конкретной модели или индивидуальному проекту.

ЗЫ И вас ни в чем не упрекаю, а просто абсолютно прозрачно намекаю что лично я не собираюсь в этой теме обсуждать методы облегчения МТ-Ж3. И уж позвольте мне без вашего разрешения давать свои пустые советы человеку с которым я разговариваю 😉 А уж он сам решит пустые они или не совсем 😃

lehuy

Та же арма восьмерка отлично держит жесткий башинг с минимум вложений.
Стойку антикрыла заменить и все.

fil77
chinya:

это багги она не для баша, а для трассы, скорее имелась в виду монстротрагги rc-go.ru/cat/arrma_kraton_blx_4wd_6s_1_8_/

Это ничуть не лучще MT4 G3 такая же тяжелая модель, явно не для прыжков в стоке(((((((

chinya

А вы пробовали чтобы так утверждать ? купите 4 колеса и подкидывайте их, они легкие. Вы на луну прыгать планируете ?

  • не не прыгает.
    Если уж моя трофи после небольшого тюна прыгает так что страшно со стороны то уж кратон то явно не уступит. Напишите куда вы там прыгать хотите и чем вам вес мешает ?

З.Ы. Поверьте, проблема баша в основном в руках пилота и их опыте, сломать можно все что угодно, особенно когда нет опыта управления моделью в принципе и в полете в часности

lehuy
fil77:

Это ничуть не лучще MT4 G3 такая же тяжелая модель, явно не для прыжков в стоке(((((((

Лучше тем,что нет крышки на шаське и можно ставить любые аки.
И арма копия дюранги,даже запчасти взаимозаменяемые,дюранга тяжелая? Друг на арме в стоке башит на велотрамплинах,а саважи рядом стоят и смотрят.

dabear

Дуранга трага легче, некоторые детали идут облегченные, по сравнению с армой, но это ее делает менее крепкой для бпшинга. По крайней мере читал рстеч, там на дюрангу ставят некоторые детали от армы тк крепче. Но не все подряд, стойки вроде у дюранги меньше гнутся. В общем изучать вопрос надо.

Tediore

Доброго времени суток всем!

  • мне 22 года
  • у меня ~35 000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса трагги 1:8 1:10/ шорт 1:10 электро
  • Катать буду в основном просто по улице для удовольствия, но хотел бы наконец и на трек выйти
  • Опыта у меня 2 года. Собственно изначально катался на китайце HSP, позже на тандер тайгере фениксе. Ни для кого не секрет, что многого от этих моделей ждать не стоит. Ну и из простой развлекухи хочется двигаться дальше и приобрести что-нибудь посерьезнее и покатать на треке, а может и в соревнованиях поучаствовать. Самому выбрать тяжеловато, т.к. в живую в руках фирмовые модели не держал и определить для себя преимущества/недостатки не могу - надеюсь на ваши мудрые советы.
dabear

трагги 1:8 новых готовых раз два и обчелся некитайцев. arrma talion\kraton (больше бюджета, различия в профильной ветке), трофи трагги флакс (больше бюджета, потребуется небольшой тюнинг - в общем ветке по моделе описано в первом сообщении), китаец basher sabertooth, вроде добротный, в ру складе хк в бэкордере, с других складов доставку считайте. если 35 на все включая акки, то сейчас есть скидки на акки на хк.
а так 2 года опыта наверное позволят вам выбрать нормальный БУ вариант.

crazy_atom
fil77:

Это ничуть не лучще MT4 G3 такая же тяжелая модель, явно не для прыжков в стоке(((((((

Вообще-то монстр 8го масштаба весом меньше 5ти кг с акками считается легкой моделью. Меньше масса уже у десяток.

Чего же все так на массе-то этой помешались? Она роль играет до определенного момента. Машинка 1:8 весом 7кг - это много, но 5,5 - нормально, 4,5 - это трагги или монстры построенные на базе трагги. Успокойтесть, ломаются они все при прямом попадании в стену и на трамплинах разваливаются тоже все, что кратон, что саваж, что дуранга, если не ухаживать .

Tediore
dabear:

а так 2 года опыта наверное позволят вам выбрать нормальный БУ вариант.

Б/у не очень бы хотелось, опыт 2 года состоял в обычных покатушках на китайцах поэтому его сложно назвать богатым. А что насчет шорт-траков? С таким бюджетом тоже ни в каком масштабе ничего дельного не приобрести?

Fuckname
lehuy:

Друг на арме в стоке башит на велотрамплинах,а саважи рядом стоят и смотрят.

Молодец. Вот только г-н fil77 собирается практиковать морковки в асфальт с нескольких метров, а это совсем не тоже самое что велотрасса. Ни одна серийная модель (хоть обтюнингуйся) не выдержит такого продолжительного обращения.

lehuy

А надо приземляться на 4 колеса и трагга делает это лучше всех.

Fuckname

А что, уже кто-то из производителей дает гарантию от морковки? Или может страховой полис включен в набор ртр;)?

lehuy

Конструкция дает,у траг самый низкий % неудачных прыжков.
А арма самая удачная и крепкая в своем ценовом диапазоне.

fil77
lehuy:

Конструкция дает,у траг самый низкий % неудачных прыжков.
А арма самая удачная и крепкая в своем ценовом диапазоне.

Я на ваш Саваж начал засматриваться. Вот думаю, что там может ломаться при прыжке на метра 3-4 и приземлением на асфальт на колеса или вверх ногами?😃
П.с. Факнейм (ник у вас говорящий!) ни одной морковки у меня не получилось, как я не старался!😃
П.п.с. кто прыгал на минисаважике? Как он управляется в воздухе?
Бюджетный вариант пока рассматриваю его б/у за 15-ку и запы. Если нормально управляется - то возьму его:)

lehuy:

А арма самая удачная и крепкая в своем ценовом диапазоне.

Конструкционно не сильно отличается от мт4 g3. Крышка отсека аккумов весит 30 грамм:) она пластиковая. Зато не вылетит аккум 100%. Поэтому не хочу менять шило на мыло.