Хочу купить модель ! Помогите!

ragnar=

Люди прошу помощи с выбором первой модели! Беру для “попробовать” этот вид хобби и дочку дочке показать нормальные игрушки)) Пока что определился, то хочу ДВСку, и для бездорожья. Бюджет-хотелось бы уложится до 30т.р.
В магазине посоветовали HPI Trophy 4.6, сам присмотрел HPI Bullet ST 3.0, вроде бы характеристики схожи, но дешевле на порядок, что скажите об этих моделях для новичка? Еще на просторах интернета нашел HPI Savage XL Octane новую продают 50т.р., вот думаю может психануть и взять её, по моим соображениям бензиновый мотор должен быть надежнее калильного, и проще для новичка, кто что скажет? Спасибо заранее.

PhiloSSof

Сергей, вы точно уверены в ДВС? Для новичка электро модель должна быть намного проще.

ragnar=

Авиамодели электрички все у меня, хотел попробывать на них ДВС, но стремно что что то не так настрою и ппц. С автомобилями проще, высоко не взлетят)

Электро модель тоже рассматриваю в принципе, но бюджет необходимо больший закладывать как я понял.
По поводу ДВС, какие могут быть подводные камни кроме обкатки и подстройки смеси по погоде??
Спасибо.

crazy_atom

Если хотите октан, то лучше подождать немного. HPI v2 аносировали, скоро появиться, я думаю.

DimIv
ragnar=:

дочке показать нормальные игрушки)) Пока что определился, то хочу ДВСку, и для бездорожья. Бюджет-хотелось бы уложится до 30т.р.
В магазине посоветовали HPI Trophy 4.6, сам присмотрел HPI Bullet ST 3.0, вроде бы характеристики схожи, но дешевле на порядок, что скажите об этих моделях для новичка? Еще на просторах интернета нашел HPI Savage XL Octane новую продают 50т.р., вот думаю может психануть и взять её, по моим соображениям бензиновый мотор должен быть надежнее калильного, и проще для новичка, кто что скажет? Спасибо заранее.

bullet сыпется потом не продать, trophy нужно еще 100$ вкладывать в то что у других машин есть с завода. берите st-1 thunder tiger - адекватная цена 22 тыс. и адекватная конструкция - если что потом в электро конвертанете.

про недостатки ДВС: rcopen.com/blogs/176738/21604

ragnar=
DimIv:

bullet сыпется потом не продать, trophy нужно еще 100$ вкладывать в то что у других машин есть с завода. берите st-1 thunder tiger - адекватная цена 22 тыс. и адекватная конструкция - если что потом в электро конвертанете.
тывать
про недостатки ДВС: rcopen.com/blogs/176738/21604

Спасибо! А что то из электричек можете посоветовать?

Покоя не дает этот вариант avito.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_hpi_savage_x…
в бюджет с ним далеко не влезаю, возможность взять есть, но и жаба большая тут как тут)

DimIv
ragnar=:

Спасибо! А что то из электричек можете посоветовать?

Покоя не дает этот вариант avito.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_hpi_savage_x…
в бюджет с ним далеко не влезаю, возможность взять есть, но и жаба большая тут как тут)

из коробки: mt4 g3 , arrma kraton.
или Б/у качественную модель… должно выглядеть примерно так: rcopen.com/forum/f121/topic439573
rcopen.com/forum/f121/topic418020

  • смотрите что я там делал и берите на вооружение.
    смотрите мой дневник там есть тема выбора модели.
Юра42
DimIv:

про недостатки ДВС: rcopen.com/blogs/176738/21604

ragnar=:

Спасибо! А что то из электричек можете посоветовать?

Что то быстро сдались.Там(в дневнике) мнение одного несостоявшегося ДВСника,да с двс есть нюансы,но они того стоят,если вас вштыривает от двс можно попробовать.Двс изначально дешевле,но потом как повезет,но и с электро может не повезти.
По ДВС пару советов,не брать б/у(или только у состоявшегося ДВСка),при первых запусках и до пока сами не начнете понимать что к чему иметь рядом настоящего ДВСника.
Ни кого не хотел обидеть,на личный счет не принимать,без призыва к холивару.
Кстати,Трофи ДВС не требует таких вложений как Трофи Флюкс(электро).

DimIv
Юра42:

не брать б/у(или только у состоявшегося ДВСка).

ИМХО если ограниченные финансы или непонятно вштырит или нет , ДВС нужно брать б/у - дешевле в 2-4 раза новой. простые правила:
если машина рабочая: чистенько (хотя бывают исключения) хозяин сумел завести и все ездит отлично, не глохнет при остановке, то я бы брал. иногда попадается б/у брендовый мотор, который новым стоит как половина новой машинки.
если завести нет возможности, то можно брать скидку 2000-3000р (на покупку б/у мотора на барахолке) и тоже брать. через мои руки прошли 4 шт б/у 1/8 машины ДВС. ни одну я при покупке не заводил да и скидок не просил- цена была мизерной (~5 тыс.руб и даже при курсе 70). 1 шт завел ради интереса, т.к она была комплектной. 3 других движка продал без проверки и гарантии по 500-1000р. из этих 3шт , 2 шт завелись и далее работали.

ДВС б/у или новой есть преимущества:

  1. шась смазывается/смазана))) вылетающим и сопливящимся отработанным маслом
  2. износ трансмиссии минимален, т.к. моментная характеристика двухтактных ДВС почти линейная и есть сцепление
  3. получаем вместительный радиобокс для последующей установки света , беков и т.д.
ragnar=
Юра42:

Что то быстро сдались.Там(в дневнике) мнение одного несостоявшегося ДВСника,да с двс есть нюансы,но они того стоят,если вас вштыривает от двс можно попробовать.Двс изначально дешевле,но потом как повезет,но и с электро может не повезти.
По ДВС пару советов,не брать б/у(или только у состоявшегося ДВСка),при первых запусках и до пока сами не начнете понимать что к чему иметь рядом настоящего ДВСника.
Ни кого не хотел обидеть,на личный счет не принимать,без призыва к холивару.
Кстати,Трофи ДВС не требует таких вложений как Трофи Флюкс(электро).

Не то что бы сдался, изначально не учел того момента, что от ДВС при хранении в квартире вонять может, а дневник пока что еще не прочел, не удобно с телефона) Да и акб от самолетов куча есть…
Думаю сначала возьму электричку, если понравится, буду морочится ДВС с кит набором, вот только хочу найти ДВС на бензине-простота запуска, неприхотливость и дешевизна топлива, опять же, как я полагаю. Поправьте пожалуйста, если я ошибочно полагаю.

DimIv:

из коробки: mt4 g3 , arrma kraton.

Спасибо! Но как то они в бюджет 30к не вписываются.

GreenDi

Октановые движки ещё капризнее нитрометановых. ( пока ещё) Тут работает правило малых объёмов, чем меньше, тем капризнее.
Если уж и брать на бензине, то как минимум 1/5, там хоть двигло как бензопилы или газонокосилки. ( кому, что ближе)

non7top
ragnar=:

в квартире вонять может

сама по себе нитра без запаха, а вот выхлоп у нее неприятный

ragnar=:

вот только хочу найти ДВС на бензине

бензиновые двс для 1/8 это переделаные калильные движки, личного опыта нет, но по слухам очень ненадежные. нормальные двс на бензине это лось 5т и баха.

Еще не забудьте учесть что нитромодели стоят не так дорого, но вот само топливо для них стоит порядочно.

Юра42
ragnar=:

квартире вонять может,

ни чего не воняет,людой двсник скажет.

ragnar=:

на бензине-простота запуска, неприхотливость

почитайте в разделе “большие модели”,там не все так просто,но и цены уже не те что с нитрой в 8м масштабе.
Бензо на базе нитромоторов в 1/8(лось и саваж) ловля блох,почитайте проф.темы.

GreenDi

Для себя решил, что модель удобнее на электричестве. У ДВС свои плюсы, но минусов более чем у электрички.
Даже на одной и той же шасси.

Юра42
GreenDi:

минусов более чем у электрички.
Даже на одной и той же шасси.

Какие?Просто интересно.

ragnar=

Думается мне, что вопрос какой двигатель лучше, это риторический, тут как с iOS/Android, кому что больше нравится.
Лучше мне подкиньте идей с моделью!!))

GreenDi
Юра42:

Какие?Просто интересно.

Начнем с простого. 😃
Выйдите вечером с моделью во двор, покатайте немного… Соседи вам все расскажут и во всех подробностях. 😉
Судя по вашему профилю у вас есть своё мнение и этот вопрос был задан ради спора.
Для спорта ДВС лучший выбор, но для покатух лидерство за электро.

Юра42
GreenDi:

задан ради спора.

Да нет,подумал есть какие то тех. минусы.
Имею двс и электро(багги DNX408),и от каждой получаю удовольствие в той или иной степени.

ragnar=:

Лучше мне подкиньте идей с моделью!!))

Выбирайте что глаз радует,кидайте сюда,народ расскажет про минусы и плюсы,а вы решите уже.

chinya

Ей цена 12 потолок. Двс серия трофи постоянно продаётся. Уровень в целом начальный но продают их часто.

Почему авито смотрите?есть же ыорум барахолка и там нормальные описания и можно пользователя пробить.