Хочу купить модель ! Помогите!

Saitov

“Оригинальный химото” - звучит круто конечно))))))))

ybynty

Под большей надежностью 2WD модели перед идентичной 4WD моделью я подразумевал более сложную конструкцию 4WD модели ввиду необходимости передачи момента вращения двигателя на обе оси машины, что в любом случае подразумевает увеличение количества деталей трансмиссии, а также увеличение веса узлов и деталей ввиду необходимости усиления обоих ведущих осей. Большее количество нагруженных деталей подразумевает увеличение вероятности поломки системы ввиду поломки одной из деталей.
И не надо никакими неоднозначностями пудрить людям мозги. 2х1=2, 2х2=4, в столбик ли вы будете выполнять это действие или в строчку.

CrazyBone
ybynty:

ввиду необходимости передачи момента вращения двигателя

ну тут опять же с какого угла посмотреть, могу это контраргументировать тем, что в 4вд мощностная нагрузка распределяется на 3 дифа и 4 полуоси, а в 2 вд на один диф и две полуоси, что сокращает их срок службы и бла-бла…
Выше уже предложили закрыть этот спор.
Я ж не утверждаю, что 4вд надежнее (и как бы нигде этого не писал), я за то, чтобы : не утверждать, что модель надежна ввиду наличия у неё того или иного привода и всё - ибо считаю это бредом…модель надежна по совокупности агрегатов…

Поставлю точку в споре приводов: надежна модель на коллекторе! если только в стену и то с обрыва, вряд ли разгоните её так даже на ровном асфальте, чтобы убить))

dyadya_vita

Сорри за офф топ, хочу поинтересоваться за БЭК. Подскажите какой надо, для 1/5 бензиныча, чтоб борт питание было от ЛиПошки, а не от Гидрича. (от ЛиПохи на прямую горят сервы) Желательно ссылку можно в лс.
Сервы на 6в

Vivalabam

Всем привет!

  • мне 26 лет
  • у меня 15.000 денег на всё
  • мне надо RTR модель без зарядки, желательно но не обязательно БК.
  • Хочу купить модель класса шорт-корс / трагги, 4х4, 10 масштаб, электро.
  • катать буду только во дворе.
  • Опыта у меня himoto 1:18 - год, 1:8 TTR MT4G3 - пол года
  • Покупать буду в России или за бугром,
  • цель покупки 5 раз в год во дворе пыль поподнимать.

Была маленькая химото, хотелось побольше масштаба, купил монстра тигра, двор он пересекал секунд за 6, не где было “разгуляться”. Решил что оптимально будет 10 масштаб. Во дворе есть трава, щебень, асфальт и горочка для прыжков. Задний привод не пробовал, но мне кажется что полный интересней. Хотелось бы новую, так как в состоянии новой она у меня будет довольно долго, но можно и б/у, ребят посоветуйте пожалуйста что нибудь. Вот думаю может хватит какой нибудь himoto corr truck за 7500, но хотелось бы всетаки не Китай.

Anri81

бери SST 1937 - лучшая на данный момент тачка за свои деньги. хотя сейчас прискачут фанаты слеша и будут кричать что все гавно кроме него )

Vivalabam
Anri81:

бери SST 1937 - лучшая на данный момент тачка за свои деньги. хотя сейчас прискачут фанаты слеша и будут кричать что все гавно кроме него )

Спасибо но багги не нравятся, да и не для двора они, низковаты.

Saitov

rcopen.com/forum/f121/topic458934
Или
rcopen.com/forum/f121/topic464965

Под ваши запросы должно быть идеально!

Vivalabam:

хотелось бы всетаки не Китай.

Правильно мыслите!

Anri81:

фанаты слеша

Фанатов Слеша тут не было, были противники китая. Про Слеш говорилось в том ключе, что это минимально вроде как более-менее норм шаська за те деньги, о которых шла речь

Anri81
Saitov:

Фанатов Слеша тут не было, были противники китая.

ну-ну… и китайскую копию слеша от remo hobby тоже никто не советовал? )

non7top

Это та, которую надо сначала затюнить запчастями от слэша, а потом запчасти от слэша затюнить запами от рпм? Что-то проскакивало такое.

S-Alex
non7top:

Это та, которую надо сначала затюнить запчастями от слэша, а потом запчасти от слэша затюнить запами от рпм? Что-то проскакивало такое.

Все совсем не так.
Шорт-корс от Ремо не хрустальный, и баш в парке выдерживает вполне достойно, в отличии от другого китая! А тюнинг дело добровольное и по желанию, благо его на эту платформу (Traxxas Slash 4x4) выпущено много … 😎

Anri81
S-Alex:

в отличии от другого китая

причем тут “другой китай”… есть удачные модели, а есть нет, как в китае, так и везде.

Saitov

Китай хвалят те, кто на норм шаськах не катал

Sorcer

Чё за вброс? Не нужно говорить за всех.
Расскажи мне про норм тачку по цене и качеству башера сабертуфа ?

crazy_atom
Saitov:

Китай хвалят те, кто на норм шаськах не катал

Тракссах хвалят те, кто никогда мюгена не видел. Так что ли?

Saitov
Sorcer:

Не нужно говорить за всех

Это мое личное мнение

crazy_atom:

Тракссах хвалят те, кто никогда мюгена не видел. Так что ли?

Не всегда. Некоторым нужен именно траксас

Sorcer:

Расскажи мне про норм тачку по цене и качеству башера сабертуфа

Расскажи мне про управляемость башера. И расскажи еще почему нельзя вместо нового башера взять б/у норм телегу?

П.С. Причем по цене б/у башера сабертуфа можно и получше присмотреть б/у шась

А теперь почувствуйте разницу: rcopen.com/forum/f121/topic463948 или rcopen.com/forum/f121/topic462951, причем Мюген с двумя парами колес и аккумом.

Sorcer
Saitov:

Это мое личное мнение

Откуда знаешь что те кто хвалит китай - не ездил на других тачках. Странное мнение, утверждение того - чего не знаешь…

Saitov:

И расскажи еще почему нельзя вместо нового башера взять б/у норм телегу?

Можно. Речь шла не об этом.
Мы говорили о качестве машин или о хитрожопых продавцах на рынке б/у, напомни?
Было заявлено категорично что нормальное всё - кроме Китая.

Зачем мне ссылка башера, который стоит дороже чем новый на ХК?

Если можно ссылку на новую хорошую модель этой же ценовой катерогии и лучше по качеству… С такими же деталями, не по 30баксов за рычаг, а по 5$ за набор из 4ёх.
Китай хвалят из за цены прежде всего, и путь в том же башере аморты и ещё кое что ни какое, это легко заменяется - учитывая цену.
Ну а так чем дороже тем лучше. Ни кто не спорит.

Saitov:

Расскажи мне про управляемость башера.

Что именно? Башер - что бы башить, а не что бы на трасе в повороты въезжать…

ybynty

А почему у ХК все так к этому несчастному Саблезубу привязаны, как будто ХК других офф-роадов 1/8 1/10 не выпускает? Есть алюминиевый 1/10 BZ-444 Pro с возможностью установки желаемой электроники, например.

Saitov

Алексей, да я про то, что в обслуживании породистая шась будет дешевле, чем Китай. Там не надо менять аморты или “кое-что ещё”. И наличие запаса рычагов под большим вопросом, если катать с головой, что в итоге скажется на экономии некоторой. Аналогия с миром 1:1 - многие вместо новой Лады берут б/у иномарку. На первую запы дешевле, но на второй их реже меняют.

naguluf
Saitov:

А теперь почувствуйте разницу: Basher SaberTooth или Mugen MBX6T, причем Мюген с двумя парами колес и аккумом.

Ага… есть у меня знакомый взял не за дорого Муген шестой. В отличном состоянии. Только как оказалось немного с двумя подуставшими дифами… теперь и не катает и матерится глядя на ценник