Хочу купить модель ! Помогите!

Demonstriker

Здравствуйте, мне 44 года и я алкоголик… тьфу, не то ))

  • бюджет до 15 000
  • Хочется Краулер 18- на крайний максимум 16 масштаба
  • для дачных неспешных покатушек (возможно строительство полигона)
  • опыта катания кот наплакал (с паяльником и отверткой дружу на проф уровне)
  • покупать думаю здесь, но тут уж из цены исходить.
  • Цель покупки- отдых от сельскохозяйственных работ ))
  • стоит ли брать попроще и потом апгрейдить или сразу разориться и купить надежный бренд.
Roverscan20
Saitov:

Вам принципиально Химото заиметь или тут вопрос того, что денег не хочется много тратить?

Какой бюджет вообще на покупку?

Принципиально Химото хочу купить. Есть Химото монстр нормальный автомобиль. Вот хочу шорта купить. У кого такой есть плюсы и минусы его.

Fuckname
Demonstriker:

для дачных неспешных покатушек (возможно строительство полигона)

В этом случае рекомендуется не

Demonstriker:

18- на крайний максимум 16 масштаба

а нормальный 1/10. Тут и выбор богатый, на любой вкус и кошелек, и с зипом/тюном нет проблем.

Следующий вопрос - что вы имеете ввиду под именем “краулер”?

Ибо для неспешной езды есть несколько классов авто:

Классические краулеры, трофи (разной степени копийности и проходимости) и всяческие гибриды (помеси краулеров и монстров, краулеров и багги итд.)

Demonstriker
Fuckname:

а нормальный 1/10. Тут и выбор богатый, на любой вкус и кошелек, и с зипом/тюном нет проблем.

Дача 4 сотки и таскать придется на себе, я безлошадный((. поэтому увы большие масштабы увы((.

Fuckname:

Следующий вопрос - что вы имеете ввиду под именем “краулер”?

Ползанье по неровностям, могу выделить на даче место под постройку полигона, навалить камней, кирпичей, из деревяшек наколотить горок, пандусов и прочего,
Трофи рассматриваю, благо грязи тоже полно, но насколько понимаю и ценничек будет совсем другой((, так что это на будущее если останется желание и финансовые возможности.

Roadstar
Demonstriker:

Здравствуйте, мне 44 года и я алкоголик… тьфу, не то ))

  • бюджет до 15 000
  • Хочется Краулер 18- на крайний максимум 16 масштаба
  • для дачных неспешных покатушек (возможно строительство полигона)
  • опыта катания кот наплакал (с паяльником и отверткой дружу на проф уровне)
  • покупать думаю здесь, но тут уж из цены исходить.
  • Цель покупки- отдых от сельскохозяйственных работ ))
  • стоит ли брать попроще и потом апгрейдить или сразу разориться и купить надежный бренд.

На мой взгляд 18/16й масштаб больше для песочницы будет.
Можете мавеник скаут глянуть-достойный и юзабельный зверь.

SPIRITUS
Demonstriker:

Дача 4 сотки и таскать придется на себе, я безлошадный((. поэтому увы большие масштабы увы((.

Ползанье по неровностям, могу выделить на даче место под постройку полигона, навалить камней, кирпичей, из деревяшек наколотить горок, пандусов и прочего,
Трофи рассматриваю, благо грязи тоже полно, но насколько понимаю и ценничек будет совсем другой((, так что это на будущее если останется желание и финансовые возможности.

Даже полигон вряд ли поможет сильно продлить интерес к маленькому краулеру 😉 Это абсолютно разовые игрушки, которые через пару недель либо на полку либо в барахолку. Или ищите нескольких коллег…на троих оно вроде ничего))))
Да и полигон для мелкоты вы сделаете минут за 20 и это то же не позволит получить кайф после сельхоз работ, другое дело для 1/10.
Так что либо брать краулер пригодный к переделке в трофи, либо просто дешовый универсальный аппарат. В итоге начнете по сути с эксплуатации лексанового краулера, а постепенно он превратится в более менее копийное трофи с жестким кузовом. При этом 1:10 вполне вкладывается в РТР в 8-10тыс если оттуда и тыс 12-15 поскольку речь не идет о спортивных понтовых тачках которые должны кровь из носа пройти 2х часовой этап без единой поломки 😉

Roadstar:

На мой взгляд 18/16й масштаб больше для песочницы будет.

Ну да…если бы он песок нормально переваривал)))) А так в песке жизнь будет не долгой…

Demonstriker
Roadstar:

На мой взгляд 18/16й масштаб больше для песочницы будет

Согласен мелковато, но таскать на своем горбу десятку туда и обратно…, для пробы взял монстрика 18 размера- в рюкзак сверху на урожай бросил- и попер )), ( чтоб было понятно средний вес рюкзака- 18-20 кг )). и катать того же монстрика на участке- уже мало места, а на дорожках туда сюда скучно, до поля пилить с километр, поэтому и хочется взять что то такое, чему не надо было бы большого пространства.

SPIRITUS:

Даже полигон вряд ли поможет сильно продлить интерес к маленькому краулеру

Вы меня не знаете)) хотя я и не могу отрицать что может и затянуть и захочется большего, тогда 18тый будет ползать дома на радость котам )).

SPIRITUS:

лексанового краулера

если не затруднит- можно поподробнее или импортное имя, а то я совсем зеленый))

SPIRITUS:

Да и полигон для мелкоты вы сделаете минут за 20 и это то же не позволит получить кайф после сельхоз работ, другое дело для 1/10.

размеры полигона под 10 не займут ли пол участка…)) сколько вообще может занимать по площади?

SPIRITUS:

Ну да…если бы он песок нормально переваривал)))) А так в песке жизнь будет не долгой…

У меня песка нет, есть глина гончарного качества)) 2 кучи- после копки колодца остались, вот и хотел выделить пространство скажем 2 на 3 метра под полигон.

Roadstar:

Мой совет купить Саваж=))))

При любой непонятной ситуации покупать Саваж- принято =)).

SPIRITUS
Demonstriker:

Вы меня не знаете)) хотя я и не могу отрицать что может и затянуть и захочется большего, тогда 18тый будет ползать дома на радость котам )). .

Вас нет))) Зато знаю много людей которые на такой мелкоте делают полигоны 😉 Поскольку они у меня материал берут…

Demonstriker:

если не затруднит- можно поподробнее или импортное имя, а то я совсем зеленый)).

Начните читать ветку про HG в теме трофи. Потом можете мою тему посмотреть “Черный монах” это то во что превращается и там ссылки на видюшки есть и эксперименты с такой техникой уже доставляют интерес и радость. Мелочь не едет так что бы можно было получать хоть какое то удовлетворение хоть какое то продолжительное время.

Demonstriker:

размеры полигона под 10 не займут ли пол участка…)) сколько вообще может занимать по площади?

Это как вам будет угодно…но с 1\10 можно использовать очень многие стандартные предметы как то кирпичи, бордюры, ящики и т.п. и они вообще не займут места поскольку это так сказать временно установленные вещи. Стационар ни в каком виде не прокатывает…очень быстро надоедает если человек один катает.
А дальше я вас уверяю, вы поедите сначала по тропинкам рядом с домом, потом в ближайший овраг…своим ходом разумеется 😉 Да, да…основной кайф в 1\10 что такие модели уже способны “гулять” с вами как щенки своим ходом…или коты если вам это ближе 😉 Мелкие же машинки обычно покупаются как второй а то и третий автомобиль на случай когда что то приличное сложно использовать.

Demonstriker:

У меня песка нет, есть глина гончарного качества)) 2 кучи- после копки колодца остались, вот и хотел выделить пространство скажем 2 на 3 метра под полигон.

Не надо ничего выделять…главное берите 1\10 и одной и той же кучи будет достаточно если бросите кирпичей несколько. На следующий раз эти же самые кирпичи бросаете иным способом и вперед…трасса должна постоянно меняться. А вот сделать пару съемных(а еще лучше разборных) стандартных препятствий не грех…погуглите…там все сразу станет ясно: пару разных мостиков, качели, гребенки, ворота… ну и главное колышки с красными флажками. Полигон есть не что иное как грамотная расстановка колышков))) которые затрудняют проезд по казалось бы простейшему участку…все остальное дибо понты либо просто от того что хочется эстетики.

Demonstriker
SPIRITUS:

главное берите 1\10

Ну почти уговорили, )), тогда подскажите примерные габариты и вес моделек- еще раз повторюсь- все придется таскать на себе…, до дачи 40 минут пёхом)). ну а с дачи только верхом на забитом рюкзаке…

SPIRITUS:

Начните читать ветку про HG в теме трофи.

Спасибо, буду штудировать.

Fuckname

Если легкий краулер, то в масштабе 1/10 он 2-2.5 кг весит. Копийные трофи, все в металле и с кучей деталей могут и 5 весить.

DimIv
Demonstriker:

еще раз повторюсь- все придется таскать на себе…, до дачи 40 минут пёхом)). ну а с дачи только верхом на забитом рюкзаке…

а зачем на себе таскать?)) я например, никогда (99% покатушек) ничего на себе не таскаю кроме запасных акков. даже одной рукой легко можно управлять. модель 1/10 отлично едет со скоростью 0-15 км/ч (можно и быстрей с 2скоростной коробкой) по пересеченной местности 30-60 минут. можно ей прицеп сделать - пару кило картошки утащит. а если возьмете summit 1/10 так он и весь ваш рюкзак утащит если к нему колеса приделать.

SPIRITUS
Demonstriker:

Ну почти уговорили, )), тогда подскажите примерные габариты и вес моделек- еще раз повторюсь- все придется таскать на себе…, до дачи 40 минут пёхом)). ну а с дачи только верхом на забитом рюкзаке…

Спасибо, буду штудировать.

Габариты ползунов 1\10 разнятся сильно. Но есть модели которые могут быть сильно уменьшены в габарите за счет снятия каркаса. А открутив колеса и воткнув их внутрь корпуса, он становится очень компактным. Это тот же HG и модели косящие под Виллис. Вот например такой, только рамку откинуть…

Тем более на потаскать вы можете ставить совсем махонький кузов краулерный

а красивый трофийный использовать когда таскать никуда не надо или когда модель на полочке. Вобщем есть варианты…

По поводу таскания…обычно трофийка 1\10 едет сама и скрашивает своим присутствием унылый поход 😉 Причем не только вам, но и окружающим… Мало того, она может на себе тащить что то…это нормально когда при езде без экстрима трофийка тащит пару кг веса. Обычно это все свои причендалы ЗИП, АКБ, зарядник, дополнительный комплект колес и т.п. Я часто гружу флягу с водой, фотоштатив, мачете)))) И кстати порой походы длятся часа 3-4 непрерывного передвижения по лесным дорожкам, карьерам.

ЗЫ И не поймите меня не правильно, я не против малышей…есть случаи когда реально без малыша не обойтись(дети, авиаперелеты, теща). Но ваш случай явно не тянет на отказ от 1\10, это же не 1\5 😉

Demonstriker

Итак, все кто откликнулся, большое человеческое СПАСИБО!, вроде начинаю определяться, все же хочу взять чистокровного краулера 18 масштаба(чтобы можно было покатать и дома), и начинаю вчитываться и подбирать трофийку для грязевых неспешных прогулок, и тогда выпирает просьба- посоветуйте начальную модельку в бюджете 15 000 чтобы из коробки смогла сколько то поползать , копийность не важна- от слова совсем, красота привествуется, а за зиму уже можно копить на апгрейд )).

Demonstriker
GreenDi:

стоит обратить внимание на 1/24?

Девастатор уже в пути, есть планы собрать настольный полигон)), и долгими зимними вечерами… )), так, будем искать лоси 1/18.
Дополнено- тут народ предлагает не заморачиваться и взять shp кулак.

Old_nick

у меня изначально 30к
Хочу купить монстра . 1/10 1/8 масштаба электро. Катать буду в парке ну и трасса специальная на районе есть для таких движух.Опыта у меня нет
Цель покупки попробоватьНу и сейчас бу посмотрел и стал выбор между емаксом и ривалом.хз что лучше будет для начала макс в тюне или ривал в стоке
Хелпаните с выбором))

lehuy

Нет у вас выбора,емакс не рассматривают.

non7top

Ривал по отзывам нормальный вариант, но посмотрите еще на MT4G3.

Roadstar

Е-Макс как-то с Ривалом сравнивать не корректно. Это все равно что в одну нишу ставить Ниссан Патруль и Шкоду Йетти=))))) Ривал конечно!!!

Sergoo

Надеюсь по адресу.Всем привет!Сразу скажу,я далек от моделизма,но хочется взять машину,чтобы меньше поломок и погонять.Выбор среди Traxxas,Savage Flux и Arrma Kraton,все 1/8.Немного изучив характеристики и конструктив,так сказать,душа легла в сторону Kraton.Кратон есть в такой комплектации:3 акума Brainergi 45C 4S1P 5200mAh 14.8V , 2 акума Antix 4300 mAh lipo 45C.Оригинальный регуль+новый Blx черный.Оригинальный пульт с приемником,SpektrumDX4c с приемником и Absima C3P с приемником.Карбоновая защита.Колеса Brandnew Proline TrencherX+комплект оригинальных+Seben с белыми дисками,стоят более жесткие пружины+оригиналы прилагаются.Серва Savöx SV1271 SG+дополнительно новая серва DS 1015.Монтажный стенд.Штепсельная вилка с гнездом XT90.Карта программирования для нового регулятора,всякая мелочь,инструкции,инструмент и т.д…Хочется услышать мнение,что к чему и как.Ну и если какие советы,буду рад выслушаать.По цене около 45 тыс.Стоит ли того?