Хочу купить модель ! Помогите!

Anton050

не соревнований нет. Катать по грунтовкам, листве, снегу. А чем плохи эти модели, каковы их слабые места?

Velomot

Эту тему читаю, уже год, с тех пор, как осознал свою ошибку - купил багги Himoto tanto

Velomot

Эту тему читаю, уже год, с тех пор, как осознал свою ошибку - купил не ознакомившись с профильными форумами, багги Himoto tanto:-) Которая рассыпалась после каждой не очень интенсивной покатушки. много было потрачено на запчасти, и всё бестолку, И вот созрели с малым для второй машинки. Но столько мнений тут… запутался…

Итак:

-Мне 35, сыну 8, бюджет 20 000 +/- 5000
-Хотим масштаб 1/8 трагу или монстра, б/у, собираемя подыскивать тут на форуме на барахолке (шорты не оч. нравятся внешне, багги низковаты)
-БК, 4WD,
-Ездить будем по грунтовке, в деревне, луж и грязи тоже хватает, но загерметить если потребуется наверное и сам смогу, “колхозить” умею 😃
-Хочется крепкую машину, c продуманной конструкцией, на которую много недорогих запчастей и тюн. Машина не для баша, хотя всякое случается.
-Присматривались к TT St4g3, K-Rock, ну и Bushmaster тож, Basher Saber Tooth, кое где на форуме хвалят машины Remo Hobby, но как у них с надёжностью? ну или что получше, на что денег хватит.
-Посоветуйте какую нибудь аппу недорогую и проверенную временем, чтоб можно было катер и машину гонять на ней.
Заранее спасибо!

crazy_atom

Вот это объявление неплохое, МТ4G3 достойная модель. Если сильно не вшатывать, то служить будет долго. Хотя я бы побольшп фото попросил. rcopen.com/forum/f121/topic472568

З.Ы. 25 хороший бютжет, если руки из правильного места, то можно просто шась найти и уже собрать. К сожалению, сейчас моделизм обходится очень дорого и приходится извращаться. А новый k-rock или bushmaster - это намного дороже чем 25 000…

Remo hobby, судя по отзывам, неплохие модели.

DimIv
Velomot:

Но столько мнений тут… запутался…
-Хочется крепкую машину, c продуманной конструкцией, на которую много недорогих запчастей и тюн. Машина не для баша, хотя всякое случается.
-Присматривались к TT St4g3, K-Rock, ну и Bushmaster тож, Basher Saber Tooth, кое где на форуме хвалят машины Remo Hobby, но как у них с надёжностью? ну или что получше, на что денег хватит.
-Посоветуйте какую нибудь аппу недорогую и проверенную временем, чтоб можно было катер и машину гонять на ней.

правильно советуют mt4 g3 (наилучший вариант если приложить руки), еще посоветую Basher Saber Tooth из-за цена/качество и в личку парочку примеров, как должна выглядеть нормальная машина. все остальное из списка принесет геморой:
ремо- хексы и колесные гайки для детсада, нет запаса по охлаждению мотора и рега. у вас там юг…
к-рок - слипер, 2 акка, слабое охлаждение
st4 - слабая бк за ее деньги (у Basher Saber Tooth и Remo hobby еще хуже, но там и деньги меньше), пластиковые амморты, пластиковое корыто. т.е. нужно понимать, что st4 можно довести до mt4 за ~10 тыс. руб, вам это надо?
бушмастер - слабые подши в редукторе от 1/10.

LordMAXIMUS_10rus

Здравствуйте!
Мне 25 лет.
Ребята пожалуйста помогите с вопросом!
В чем отличие? В производителе? или еще в чем то?
(Не реклама)
rc-go.ru/…/monstr_1_10_4wd_elektro_-_bowie_rtr_bru…
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_monstr…

Какую выбрать?Какую купить?
Они мне все очень нравятся,но какую лучше?
(Не реклама)
rc-go.ru/…/monstr_1_10_4wd_elektro_-_bowie_rtr_bru…
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_monstr…
rc-go.ru/…/1to10_off-road_monster_truck_blx10_4wd_…
rc-go.ru/…/trak_1_10_4wd_elektro_-_katana_rtr_besk…

Спасибо за внимание!

chinya

Это все катает 5 минут потом идёте в магазин за запчастями по конской цене. Короче брать глупо, сам брал такую

LordMAXIMUS_10rus
chinya:

Это все катает 5 минут потом идёте в магазин за запчастями по конской цене. Короче брать глупо, сам брал такую

Это мне ответ?

chinya

Да, если хотите брать новое из Китая берите хотя бы бронтозавра, там дешовые запчасти и ьерите коллектор, это медленнее но будет жить, я бы рекомендовал до 15 рублей ртр брать саваж xs на барахолке, он будет в десятки раз надёжнее.

vut1979

Поддерживаю. Монстров надежных валом на барахолке до 15 руб. Навскидку ThunderTiger mta4, hpi savage…

crazy_atom
LordMAXIMUS_10rus:

Какую выбрать?Какую купить?
Они мне все очень нравятся,но какую лучше?

Блин, эти штуки с бесколлекторной системой лучше вообще не трогать… Они сами себя уничтожают…

LordMAXIMUS_10rus
chinya:

Да, если хотите брать новое из Китая берите хотя бы бронтозавра, там дешовые запчасти и ьерите коллектор, это медленнее но будет жить, я бы рекомендовал до 15 рублей ртр брать саваж xs на барахолке, он будет в десятки раз надёжнее.

Я б/у не хочу! И что то я сомневаюсь,что коллектор лучше бк!кучу форумов облазил и на своем опыте я отдам предпочтение бк чем коллектору!
И там выложил 4 модели и по ним неплохие отзывы! А то что 5 мин они ездят)))это смешно!как мин 30 мин!У моего друга Iron Track Bowie 4WD и не плохо себя показывает и ездит не 5 мин,а мин 30 мы гоняем!

chinya

Зачем вы тогда спрашиваете, 5 минут это время до поломки, я повторюсь, если Китай то это бронтозавр, если вы не хотите ощутить грабли берите бу саваж xs в любом состоянии он в 100 раз лучше и дольше будет жить любого китвйца. Хуже химото нет ничего

DimIv
LordMAXIMUS_10rus:

Какую выбрать?Какую купить?
Они мне все очень нравятся,но какую лучше?

  1. если есть 10 тыс. и нужна новая , то покупайте любую из вашего списка за 10 тыс с БК - это нормальные машинки для их цены. запы дешевые и здесь и за бугром и всегда есть. что-то пластиковое будет ломаться , раскручиваться и стачиваться, но ВСЕ в этих 1/10 можно укрепить rcopen.com/forum/f121/topic388091.
    даже кто-то ухитряется бороться с откручивающимися колесными гайками.
    и моторы мощные на 3S не ломают и не стачивают стальную трансмиссию этих машинок rcopen.com/forum/f121/topic379955 в отличие например от того же Savage XS. Savage XS с натяжкой относится к этой же группе.
    проблема же у машинок этой группы в том, что в них вкладываешь еще такую же сумму , чтобы ничего не разваливалось. т.е. было 10 тыс, станет 20 тыс. а машинка все равно хуже, чем то что описано далее ниже…
  2. есть машинки получше типа Basher Saber tooth не реклама hobbyking.com/…/__25136__Basher_SaberTooth_1_8_Sca… или Remo Hobby Dinosaurs 1/8 hobbyostrov.ru/…/remo-hobby-dinosaurs-master-rm803…. такие машинки в общем уже не требуют особых вложений , если не захотеть сделать их мощней и быстрей путем установки мощного мотора и рега. и здесь кроется засада. если basher это легко позволяет в силу алюминиевой рамы, трансмиссии, рассчитанной на мощные моторы 1/8 , то у Remo мотор 40xx перегреется, а привода и редуктора рассыпятся (кто не верит, сходите в тему erevo например). т.е. не все машинки одинаковые в этой группе.
  3. в эту группу входят лидеры по своим качествам из коробки: mt4 g3, arrma 1/8 всех видов и ПРО модели: mugen, acco, xray, serpent, sworks и т.д. эти машинки почти такие же как в группе №2, но компоненты в них стоят более качественные и производительнные. собственно скупые реплики из зала на ваши вопросы - это намеки, что с вашим бюджетом нужно брать что-нить б/у в хорошем состоянии из этой группы.
chinya

З.ы. Если Боуи ездит 30 минут значит он не едет а ходит. И поверьте он у меня был. И вообще опишите свой бюджет, ваши года тут не интересны

Дима тыиздеваешься? Химото нет дешовых зап даже на алли, рычаги по 700 рублей, я не против что ты саву ненавидишь но химото это жопа

DimIv
chinya:

Химото нет дешовых зап даже на алли, рычаги по 700 рублей, я не против что ты саву ненавидишь но химото это жопа

Женя, ты принципиально не покупаешь дешево?)) вот 3$ рычаги, а алюминевые 4$ не реклама www.aliexpress.com/item/…/32640475205.html

вот эти же рычаги здесь 390р не реклама ypapa.ru/parts-hsp08005.html

жопа - это сава, когда на ровном месте ломается порошковая шестерня в коробке или редукторе, а тюна не существует.

chinya

Это запчасти хсп а не химото, имено почему не рекомендуем химото что нет запов даже на алли. И не надо гнать и говорить о саве, я не вижу смысла с тобой это опять обсуждать, давай я через месяц куплю саву и возьму бронта, и просто уебу об стену

DimIv
chinya:

Это запчасти хсп а не химото, имено почему не рекомендуем химото что нет запов даже на алли.

hsp himoto друг (одинаковые запчасти) это знают все вокруг.

chinya:

давай я через месяц куплю саву и возьму бронта, и просто уебу об стену

ты в этой теме обещаешь себе купить саву уже 1,5 года и мне кажется что завтра ты забудешь свои слова((.

chinya

За птздабола перед собой отвечай, но я тебе как владелец химото скажу запчасти хсп не подходят. Так что ты меня огорчаешь своей глупостью

Хорошо ты готов поспорить что при астрече химтоты со стеной она поедет так же как и минисава? Я завтра же куплю обе но ты мне оплатишь обе покупки если сава победит?

DimIv
chinya:

За птздабола перед собой отвечай, но я тебе как владелец химото скажу запчасти хсп не подходят. Так что ты меня огорчаешь своей глупостью

не знаю чем ты там владел, а я для своей HSP 1/10 заказывал запы по каталогу Himoto.

chinya:

Хорошо ты готов поспорить что при астрече химтоты со стеной она поедет так же как и минисава? Я завтра же куплю обе но ты мне оплатишь обе покупки если сава победит?

отличная идея. только давай сначала ты своего саву стукнешь о стену и посмотрим что из этого получится (чтобы быть уверенным в победе). потом поищем в теме Himoto желающих стукнуть свои машины и ты сними поспоришь. а о результатах сообщим здесь.