Хочу купить модель ! Помогите!

kladec78

Всем добра. Раз уж есть такая интересная тема, то и я задам интересующий меня вопрос. На данный момент имею Кошку Инферно НЕО, и трахус слеш мною переделанный под реву полностью в РПМ, с метал карданами, приводами и центр дифф. Теперь хочу обзавестись трагой 1\8. Выбор стоит между Армой Кратон б\у с не родной б\к систеой и доп колесами и Рева 1\10 с РПМ рычагами и алюминиевыми тягами.
Интересно ваше мнение при данном выборе. Цены примерно одинаковые 29к и 28к соответственно.

S-Alex
kladec78:

Всем добра. Раз уж есть такая интересная тема, то и я задам интересующий меня вопрос. На данный момент имею Кошку Инферно НЕО, и трахус слеш мною переделанный под реву полностью в РПМ, с метал карданами, приводами и центр дифф. Теперь хочу обзавестись трагой 1\8. Выбор стоит между Армой Кратон б\у с не родной б\к систеой и доп колесами и Рева 1\10 с РПМ рычагами и алюминиевыми тягами.
Интересно ваше мнение при данном выборе. Цены примерно одинаковые 29к и 28к соответственно.

ИМХО, лучше взять из Германии за 27 тр. НОВЫЙ Кратон/Талион RTR второго выпуска.
hobbydirekt.de/…/ARRMA-KRATON-6Sv2-4WD-BLX-Race-Mo… не реклама

non7top

Зачем вообще траксас рассматривать?..

garaje
non7top:

Зачем вообще траксас рассматривать?

а, что в нем плохого!? у меня “траксас саммит” на бк, и я ничего плохого не могу про него сказать . и рычаги сток и привода и и в соревнованиях участвовал. ну, да, есть минусы а какая модель состоит из одних плюсов?

non7top

Ну так-то саммит банально не имеет аналогов в своем формате, разве что нера от аррмы теперь немного конкурирует. А вообще, “неломающийся” траксас на бк это что-то из области фантастики. Общеизвестно что пластик рычагов у них худший в индустрии, с рпм он конечно получше становится, но остаются дифы из порошка от 10го масштаба, ну и конструкция в некоторых местах сделана специально чтобы ломаться. Хотя некоторые плюсы у их моделей тоже есть и индустрию они заставляют шевелиться.

kladec78
S-Alex:

ИМХО, лучше взять из Германии за 27 тр. НОВЫЙ Кратон/Талион RTR второго выпуска.
hobbydirekt.de/…/ARRMA-KRATON-6Sv2-4WD-BLX-Race-Mo… не реклама

Думал о том чтоб новый взять. Но ведь сразу надо + аккумы + серва. А тут все сразу и еще + колеса для асфальта. Ссылка на обявление:rcopen.com/forum/f121/topic476475

С этого сайта заказывали уже? Доставка долго идет? проблеммы с таможней были?

S-Alex
kladec78:

…С этого сайта заказывали уже? Доставка долго идет? проблеммы с таможней были?

Да, заказывал, оплачивал через PayPal. Посылку получил за 2 недели на почте, при заказе из России VAT (19%) вычитают. С таможней проблем (пошлин) не будет, если сумма всех посылок не превысила песпошлинный лимит в 1000 евро на человека за календарный месяц.

Vorbun

Господа знающие, помогите пожалуйста с выбором. Выбор меджу Аррма Кратон V2 и Аррма Неро без блокировок.
Планирую кататься в стоке, по пересеченной местности (лесные дороги и.т.д) и немного баша. Интересует в основном надежность.
Если есть опыт использования непосредственно этих двух моделей, прошу поделиться. Спасибо.

S-Alex
Vorbun:

Господа знающие, помогите пожалуйста с выбором. Выбор меджу Аррма Кратон V2 и Аррма Неро без блокировок.
Планирую кататься в стоке, по пересеченной местности (лесные дороги и.т.д) и немного баша. Интересует в основном надежность.
Если есть опыт использования непосредственно этих двух моделей, прошу поделиться. Спасибо.

Обе модели достойные. У Неро основная фишка в блокируемых диффах, но они не герметичные (особенность конструкции) и настраивать их маслами не получится.
Кратон V2 будет немного шустрее и крепче за счет меньшего веса, проще и дешевле о обслуживании.

Юра42
kladec78:

Ссылка на обявление:Трагги Аррма Кратон

так там ценник 35

“Поднял. За время отсутствия к нему добавился Т-бон передний и регулятор сменился на ХВ эзрун 150 (2-6s)…цена преждняя, как на головном объявлении”

Vorbun
S-Alex:

Обе модели достойные. У Неро основная фишка в блокируемых диффах, но они не герметичные (особенность конструкции) и настраивать их маслами не получится.
Кратон V2 будет немного шустрее и крепче за счет меньшего веса, проще и дешевле о обслуживании.

C блокировкой дороговато выходит. Собственно рассматривал только Кратон, но полазив по сайтам нашел Неро за примерно те-же деньги (430 евро).
То есть, как я понимаю, если выбирать между стоковыми Неро и Кратон, то лучше взять второй?

kladec78
Юра42:

так там ценник 35

“Поднял. За время отсутствия к нему добавился Т-бон передний и регулятор сменился на ХВ эзрун 150 (2-6s)…цена преждняя, как на головном объявлении”

Он готов за 28 отдать.

S-Alex
Vorbun:

C блокировкой дороговато выходит. Собственно рассматривал только Кратон, но полазив по сайтам нашел Неро за примерно те-же деньги (430 евро).
То есть, как я понимаю, если выбирать между стоковыми Неро и Кратон, то лучше взять второй?

Если не рассматривать возможность установки блокировок на Неро, то в вашем случае лучше взять Кратон V2. Да и с наличием з/ч на Кратон в Питере по-лучше …

garaje
Catch22:

А вот этот вариант Кратона чем плох? Продам трагги arrma kraton (Не реклама!)

возможно, он ни чем не плох. просто человеку очень нужны деньги!

Catch22
garaje:

возможно, он ни чем не плох. просто человеку очень нужны деньги!

Так он тоже за 30 отдает. Чем такой наборный вариант хуже/лучше чем сток? Стоит его вообще рассматривать?

garaje
Catch22:

Так он тоже за 30 отдает. Чем такой наборный вариант хуже/лучше чем сток? Стоит его вообще рассматривать?

меня, как то, поджало (финансово). и я решил продать свою любимую игрушку, САММИТ . отдавать за бесценок не было желания но нужны были деньги . объявление провисело месяц или два ну не хотелось с ним расставаться. я, решил проблему и закрыл объявление .
каждый оценивает свой вклад по разному. можно спрашивать окружающих о конкретной модели, а можно спросить хозяина модели .

Leonid_2000
Catch22:

Чем такой наборный вариант хуже/лучше чем сток? Стоит его вообще рассматривать

Там силовая ММ2 а это уже весомый аргумент. Тут не будет проблем с настройкой регулятора.

Catch22
garaje:

можно спросить хозяина модели .

Каждый кулик хвалит свое болото, а каждый продавец - свой товар. Поэтому и спрашиваю у незаинтересованных людей.

Юра42
Catch22:

Каждый кулик хвалит свое болото,

Тут ситуация такая,если вы готовы взять бу с плюшками по цене новой к которой,чтоб стать как этот набор прилипнет как минимум 20ка рэ.,то стоит брать поверив на слово продавану.Даже если там убиты все дифы,подши и еще что нибудь(что вряд ли,судя по фото), востановить будет дешевле.Так как вы с одного города и брать будете очно все это можно проверить,попросите кого нибудь из опытных(даже здесь) сопроводить сделку.

garaje
Catch22:

Каждый кулик хвалит свое болото, а каждый продавец - свой товар. Поэтому и спрашиваю у незаинтересованных людей.

хватит меньжеваться, а то пока спрашиваешь сторонних упустишь шанс.