Хочу купить модель ! Помогите!

NiksonE
Электрыч:

Какую зарядку взять не простенькую?

icharger
revolectrix
Есть и другие, но эти хорошие.

garaje

Ремо хобби, это по сути тот-же траксас. Противников (те кто обжегся) у него много. Потому и не советуют. А модели HSP самые можно сказать народные для начинающих.

chinya

Простенькая для меня это народный imaxb6 которым можно все что угодно заряжать, хотя сам считаю что это мало, у меня допустим 16 амперная зарядка.

Юра42
Электрыч:

Ремо Хобби трагги или монстр за 15 в комплекте никто не посоветует?)

Земляк,бери 1/8 баггу,траггу.Если втянешься,будет на чем погонять по трассе.Заходи vk.com/rc142

chinya

Полноценная трагги 8 масштаб самая универсальная и надежная будет по сравнению с всем рядом ремо хобби, проедет везде где пожелаешь.

frost7351

Как оторвать ребенка от майнкрафт? Сыну 11 лет. Хочу подарить ему KIT для сборки. Бюджет 10-20. Имеет смысл брать например багги тим ассо 2wd в 10м масштабе? Насколько интереснее будет 8й масштаб 4WD? (ценник у него в два раза выше).

Sorcer
frost7351:

Как оторвать ребенка от майнкрафт?

Купите ему мобильник ))) Зачем отрывать, он там строит, а не людей крошит как в контр-страйке… там даже программировать схемы можно, развивает логику. Не садят так современные моники и зрение, как были у нас в детстве… Лего в конце концов )

У нас что квадрокоптеры, что 8ого масштаба basher - пока сам инициативу не проявлю, сам не просит поиграть… так что не факт что поможет. Кстати тоже 10 лет.
А так посмотрите, как вариант - rcopen.com/forum/f27/topic363696

В последнее время видео съёмкой увлёкся, так вот на башер камеру цепляем - потом играется с видео.

frost7351

мобильник… да есть у него всё, и смарт и ноут и PS4. Но надо же не только мышь и джойстик уметь в руках держать. И на улицу не мешало бы выбираться -(

Глянул башер - он не КИТ. Нужен именно конструктор

Arsen80686

Друзья, для новичка ARRMA Fazon не слишком “сложная” машина? В плане ремонта. Информации тут практически нет о ней. Стоит брать? В России она стоит всего на 3 тыс. дешевле, чем за бугром.

chinya

В России дешевле чем за бугром ? Оо можно ссылочки ?

Кит это как правило шасси про уровня, и кит это для увлечения имхо не лучший способ, как правило кит берут когда ты уже разбираешься хотя бы с какой стороны подойти, 10ти летнему ребенку я бы посоветовал для увлечения что то крепенькое и что бы и повжаривать и покувыркать и прочее, имхо.

Arsen80686
chinya:

В России дешевле чем за бугром ? Оо можно ссылочки ?

В России дороже на 3-4 тыс. Тут он стоит 46, там 41-42. 37-38 машинка, остальное доставка. Поможете найти дешевле, буду сильно благодарен)))

frost7351
chinya:

Кит это как правило шасси про уровня, и кит это для увлечения имхо не лучший способ, как правило кит берут когда ты уже разбираешься хотя бы с какой стороны подойти, 10ти летнему ребенку я бы посоветовал для увлечения что то крепенькое и что бы и повжаривать и покувыркать и прочее, имхо.

Есть у него бк трага киошо 1:10. Нужен именно кит - конструктор, чтобы самому собрать реально бегающую машину.

GreenDi
frost7351:

он не КИТ. Нужен именно конструктор

Зря вы так. Любая модель требует обслуживания, а это уже конструктор + знания техники и немного электрики.
Без начальных знаний и опыта сразу собрать машину? Ню,ню, может ему игрушку лучше?
Берите РТР, по началу хватит, а потом захочется тюненга и начнется конструктор + свои фантазии. Глядишь, как вырастет поднимет наш автопром.

chinya

Собственно кит который долго и упорно собирать это какое нить трофи там и всяких обвесов можно навесить тонну, а траггу баггу кит имхо за неделю неспешно собрать можно и все, будет вторая трагги киоша

GreenDi
frost7351:

Нужен именно кит - конструктор, чтобы самому собрать реально бегающую машину.

А чем по вашему КИТ от РТР отличается?
И что мешает из РТР сделать “бегающую модель”?
И что значит бегающая? Чем трагга 1/10 на б/к от киоши не бегающая?

frost7351

Кит от ртр отличается на мой взгляд кардинально. Бегающая - я имел ввиду что после успешной сборки у него на руках будет машина собранная им самим и по функционалу не уступающая фабрично собранной модели. Сын любит конструктор. Мне кажется кит будет более толковым подарком нежели очередной набор лего

kabuum

Можно поступить по другому. Купить красивых тюняшек, как полезных, так и просто красивых, для имеющейся Трагги. Желательно таких чтоб пришлось разобрать много И после было их видно или была ощутимая разница в модели. И подгадать плановую переборку/ремонт к “неожиданному” приезду тюнячек. Главное предложить ему поставить этот тюн самому. Предварительно разобрать все и промыть/прочистить самому.
Покупать новую имеет смысл только совместно с сыном и ту на которую он укажет, в пределах бюджета. Может он не баггу захочет, а попробовать туринг/дрифт/трофи/etc.

GreenDi
frost7351:

Кит от ртр отличается на мой взгляд кардинально.

Общие слова. И РТР можно разобрать до винтика, а потом собрать. И принципиально разницы не будет!
А если учесть, что КИТ вам обойдется дороже (цена КИТа сопоставима с РТР, но туда нужно еще куча всего от электрики, до колес и корки, которую еще красить надо). То оно того стоит? Конечно решать только вам, но давайте будем разумными, отдать 50-60т.р. за то что не зацкпит, это… (добавте слова по вкусу)

frost7351
GreenDi:

Общие слова. И РТР можно разобрать до винтика,

Дмитрий, общие слова лишь потому, что некоторые вещи кажутся очевидными, и писать их с телефона было ну очень лениво.
Я готов пояснить - основное и принципиальное отличие кита от ртр это наличие наглядной инструкции подетальной сборки. Без этой самой инструкции гора мелких деталей, на которые вы предлагаете разобрать киошо, будет для ребенка непосильной задачей. Ну и на мой взгляд выглядит комично - отобрать у ребенка траггу “на ходу”, раздербанить ее на части, а потом подарить в виде мешка с деталями -)
И я не понимаю зачем вместо решения задачи оспаривать ее вводные.
Хочу подарить ребенку конструктор. Варианты:
www.7bricks.ru/lego_8070_technic.html
rcmotors.ru/…/komplekt-dlya-sborki-sportivnoj-mode…
nicesky.ru/product_13269.html
hobbystar.ru/baggi-1-10-2wd-rc10b5-team-kit-as9000…

Ссылки специально на разные магазины, чтоб не сочли рекламой .

Первый вариант мне не нравится, ибо лего дома и так повсюду. Из трех следующих багг самая доступная 2WD 10го масштаба, далее 4WD 10-го и далее 8й масштаб.
Разброс в цене огромный. Поэтому прошу помощи и советов относительно выбора из этих трех вариантов.

kabuum:

Покупать новую имеет смысл только ту на которую он укажет. Может он не баггу захочет, а попробовать туринг/дрифт/трофи/etc.

Золотые слова. Но я рискну с акцентом именно на конструктор. Есть кстати варианты краулеров типа MST CMX KIT - тоже кандидат

GreenDi
frost7351:

Я готов пояснить - основное и принципиальное отличие кита от ртр это наличие наглядной инструкции подетальной сборки

Во-во, только наличие инструкции. Что мешает инструкцию от КИТа применить к РТРу, благо на сайте производителя они есть.

frost7351:

Ну и на мой взгляд выглядит комично - отобрать у ребенка траггу “на ходу”, раздербанить ее на части, а потом подарить в виде мешка с деталями -)

Законно, хотя подход не очень. Вы говорили за новую модель, а не отнимать у ребенка. А можно же прикупить нужный тюненг, про то что диффы надо регулярно обслуживать (следить за зазорами). Да и Киоша не совсем … как бы сказать точнее… добротная модель. Да они одни из первых производителей моделей, но сейчас есть и лучше и надежнее. (как пример Нокия, одна из первых и надежных в прошлом, но сейчас практически не актуальная)

frost7351:

Разброс в цене огромный. Поэтому прошу помощи и советов относительно выбора из этих трех вариантов.

Раз вопрос денег не стоит, то берите 1/8 масштаб. Хоть и дороже, но дорога не масштабируется, а следовательно чем больше колеса, тем мене на нее влияет поверхность дороги.
Багга это хорошо, самому больше нравится, чем трагга. Но исходя из вышеописанного более требовательна к укатаности дороги. (камни, выбоины и прочее)
Брать надо бренд ибо комфорт и удовольствие от сборки выше, чем у не бренда. (продуманность, расходники, инструмент)
На мой взгляд, Ассо это лучше Киоши, но хуже Мугена, Хрея. (даже при равной цене)

frost7351:

Поэтому прошу помощи и советов относительно выбора из этих трех вариантов.

Associated RC10B44.3 , хорошая модель, полный привод, все что надо для тюна уже стоит.
Но: Это “ковровая” модель, ей надо очень ровная поверхность. Аккумы специфические, обратите внимание на из размеры.
Associated RC8.2e хорошая модель, полный привод, все что надо для тюна уже стоит. Из минусов, на мой вкус, это не Муген. ( у Мугена при ВСЕХ равных, выворот колес больше)
БАГГИ 1/10 2WD RC10B5 все тоже что касается 1/10 масштаба + ЭТО задний привод, что на модели сказывается очень сильно. Нужна особая сноровка управленияиз-за 2WD + зимой они НЕ ЕДУТ!!! Проверенно ни одним пострадавшим от этого.

kabuum

Все схемы сборки и инструкции есть в свободном доступе на сайтах производителей! Открыть мониторе и пусть листает и собирает.
Допустим баггу 8 можно и во дворе покатать, но киты багги 10 только для трассы. Сын готов ездить на них?