Хочу купить модель ! Помогите!

crazy_atom
Fen_o_men:

Хотел купить модель в сборе а не просто раму! Для начала попробовать. Поэтому и смотрел mki3 в сборе. А если понравиться тогда и буду смотреть киты!

Все равно дорого, минимум 50к на все про все. Да и ртр двс это такое себе занятие. Лучше на барахолке порыться и найти что-то стоящее гораздо дешевле.

Fen_o_men

Обе модели что я привёл в пример по тридцатки. Нормальная цена. Так что из них лучше взять в сборе

msx

Если из ваших приведённых примеров , то для двора хот бодис конечно ( так как покрепче будет ) , а если для соревнований каких-то , то киошу.

crazy_atom
Fen_o_men:

Обе модели что я привёл в пример по тридцатки. Нормальная цена. Так что из них лучше взять в сборе

А, топливо, накал, стартовый стол, бутыль для заправки, свечи, инструмент, бортовые аккумы? 30 - это обычно просто модель, даже не настроеная.

Fen_o_men

Я и закладывал бюджет 30 только на машину.

cnyx

День добрый. Иногда, чтобы привести мысли в порядок, приходится набить пост с вопросами по покупке. Загорелся попробовать наземную технику, так то я по летающему специализировался. Метания между визуальной составляющей, качеством и ценой. Бюджет подразумевался около 5-6тр, но сейчас уже готов увеличить его вдвое. Что выбирал и какие выводы сделал:

  1. Feiyue FY03 Eagle-3 = 5000р. Понравился дизайн модели, видео бенггудовское такое заманчивое (как на не залитых амортизаторах прыгает). Относительно недорогая модель. Запасных аккумов смогу надергать со какой-нибудь сборки 4S от квадрика. Из минусов видится пластик, неизвестное качество сателлитов, никакие амортизаторы и т.п. Нашел в этой теме ссылки на апгрейды, прикинул - модель 5, фулл люминь 3.5 и всего остального до кучи и как-то дорого для “попробовать”. В принципе сюда же можно отнести шорт-кросс от тех же Feiyue. Дизайн тоже ничего.
  2. REMO SMAXX =4000р. Прочитал почти всю тему про SMAXX. Понял то, что как минимум желательно сменить амортизаторы. Диффы стачиваются, моторы горят. Апгрейд на БК только ухудшит ситуацию с развалом диффов. Довольно сильно рыскает на большой скорости, ловить сложно. Возможно это удел монстртрака. В принципе где-то валялись мелкие гироскопы самолетные, думаю можно ими ситуацию исправить. Стоит без апгрейда около 4тр в России и доставка 200-300р. Это получается самый бюджетный вариант.
  3. HSP Brontosaurus 6000-10000р. Как уже выше писали в теме, что бронтозавр стоит относительно не сильно дороже, если брать комплектацию аналогичную Remo SMAXX. Т.е. в минимальной комплектации, с пластиковыми амортизаторами и с коллекторным мотором. Но по крайней мере на фотках у Бронтозавра есть алюминиевая верхняя дека. Ну и размер 1/10. В общем нашел на барахолке отличный вариант БК Бронтозавра на полном фарше, весь в алюминии, куча запчастей, 3S аккумы, чехол зимний, гироскоп =( А его уже продали, расстроилсо. Других бронтозавров нет. Потому искал в магазинах. 5700р коллекторная самая простая версия, почти 10к БК ПРО версия. Не нашел инфы, в чем еще отличия кроме связки двигатель+регулятор и 8-ми алюминиевых аммортизаторов на ПРО версии. Может взять на пробу коллекторный, а в последствии апгрейд до ПРО версии выйдет те же самые 4тр. Так же коллекторный вариант комплектуется 2Ач батареей, могу разобрать липошку и сделать пару акков 2S из “огонь-акков” 65С, или юзать старенькие 3S 2200мАч. Не нашел забугорных магазинов, думал там дешевле будет. На ебее дороже выходит. На этот авто миллион тюнинга, в случае если зацепит.
  4. REMO 9EMU 8000р. Этот авто могу взять только в коллекторном варианте. БК слишком дорог. Нравится кузов шорт. Этот авто дороже Бронтозавра в коллекторном варианте на 2тр, но и размер авто больше почти на 17см! Аккум в комплекте уже 3.7Ач, у меня таких емких нет. Катать на стоковом, еще 1-2 полюбому докупать, а это допзатраты.
    Так же не понятно насколько критичен тип авто монстр или шорт для езды по разным грунтам. Монстр проходимее по сыпучим грунтам (как мне видится), у него не будет грязь забиваться под корку. Шорт имеет хуже проходимость по сыпучке, но может рулится лучше на твердых грунтах?
    В общем куча мыслей, собрать их не очень получается. Тем более вопрос о том зацепит данное хобби или нет открытый.
Doni_Jee
cnyx:

юджет подразумевался около 5-6тр, но сейчас уже готов увеличить его вдвое.

Тут однозначно бронтозавр (можно еще посмотреть troian или x-str). Как владелец remo hobby smax, wltoys a959 и hsp troian, могу утвердительно сказать что среди китайцев не стоит ни чего брать кроме HSP. Остальное сколько не вваливай в тюнинг, все равно результат будет хуже чем из коробки версии TOP от HSP. Существует мнение, что якобы у них слизывает диффы, но на самом деле это происходит в разы медленнее чем у остальных китайцев.

cnyx
Doni_Jee:

Как владелец remo hobby smax

Я вроде встречал отзывы людей, что не стоит SMAXX сравнивать с 9EMU (или EVO-R, точно не помню), и модель 1/10 намного качественнее своего собрата 1/16го размера. Потому для меня эти модельки 1/10 размера, но разных фирм примерно одинаково интересны.

Doni_Jee
cnyx:

Я вроде встречал отзывы людей, что не стоит SMAXX сравнивать с 9EMU (или EVO-R, точно не помню), и модель 1/10 намного качественнее своего собрата 1/16го размера. Потому для меня эти модельки 1/10 размера, но разных фирм примерно одинаково интересны.

Спорить не буду, тк не было ремо и тойза в больших масштабах, может их на других заводах делают, но по маленьким их творениям у меня сложилось совершенно однозначное мнение об этих производителях.

lehuy

Нахрен вам этот мусор? За два бюджета можно на барахолке мини лося траггу взять.

cnyx
lehuy:

Нахрен вам этот мусор? За два бюджета можно на барахолке мини лося траггу взять.

Хороший совет. Если это про тот лот, который 12тр стоит. Особенно когда я бюджет 10кой ограничил, и в том лоте нет аппы, которая примерно 60 баксов стоит.

lehuy

Ну да,лучше купить кусок говна и выкинуть деньги в окно.

crazy_atom
cnyx:

Хороший совет. Если это про тот лот, который 12тр стоит. Особенно когда я бюджет 10кой ограничил, и в том лоте нет аппы, которая примерно 60 баксов стоит.

С аллиэкспреса можно и за 2к с приемником заказать flysky gt3b или в барахолке за тыщу полторы подыскать. А так-то Владимир прав, начинать лучше не с барахла.

cnyx

Это будет большой офф, но тем не менее напишу. Я вошел в авиахобби с 200 долларами в 2011 году. (Можно было и за 100, друг так входил. Там аппа только с компа настраивалась, у него был 1 акк и не было запасных серв. Хобби он забросил). На них был куплен минимальный набор: двигатель, регулятор, три аккума, набор серв, минимальная простая зарядка, куча мелочевки и легендарная аппа Авионикс (она же Турниджи) и кабель для FMS, чтобы хоть какие-то навыки получить. Модель в 300грамм веса и 1м размаха построил сам, она полетела и даже летала довольно долго. В симуляторе налетал часов 10 перед этим. Хобби зацепило и я в нем остался. Потом был FPV на минимальных комплектующих, разве что Lawmate был дорогой, а носители все те же: самострой или китай типа Бикслера/Х5. Потом попробовал мелкокоптеры на тех же китайских комплектующих КИТах: ZMR250, ноунем регули и двигатели, бюджетный CC3D, стоковые антенны, простой передатчик 5.8ГГц, самодельный шлем. Зацепило, собрал из комплектующих получше, но там опять же не было топовых рам от 80+ долларов, контроллеров дорогущих, регулей по 20евро и двигателей по 25 долларов. Собирал на проверенных вариантах, которые работают, летают и ограничивают тебя только руки (налет).
Честно скажу, с совета я слегка сгорел. Может вы действительно желаете мне добра, может в автохобби все совсем не так, как в коптерах или самолетах и ФПВ, но есть 3 конкретных момента:

  1. Размер - я склонялся к 1/10, мини Лось 1/14
  2. Бюджет 10, это значит, что не “10, но могу еще легко 5 накинуть”
  3. Тип шасси: склонялся к монстру или шорту, не трагг.
    Это типа вы решили купить Рено Ларгус ибо нужен большой багажник и он по вашим деньгам, а вам советуют Мондео в 1.5 раза дороже, типа “зачем брать говно”. Вы захотели мерс за 4 ляма кроссовер, вам советуют Панамеру, потому что “зачем брать говно”.
    Вы тут половину форумчан обосрали, потому что пользуются китайскими машинками/коптерами/самолетами/лодками.
    Я изначально потому и смотрел на “говно” SMAXX или FEIYUE, потому что даже если не зацепит и сломается, я могу пожертвовать 4-5 рублями, а машинку подарить сыну, пусть по столу возюкает. А распродать что-то два раза б/у-шное порой бывает довольно сложно. Лоси этот 2.5 месяца продается и все никак не продастся, а двух Бронтозавров в тюнинге забрали за 7 и 10 рублей. Дураки какие-то, понабрали…
crazy_atom:

А так-то Владимир прав, начинать лучше не с барахла.

Потому и надо брать не что-то там с Али за 2, а Спектрум за 60+доставочку оформить =)

З.ы.
Честно рассматривал вариант покупки не РТР комплекта, а болееменее аппа китайская настраиваемая 4рехканальная + кит, но это реально выходит дороже.

lehuy

Опять сравнивают свои самолеты с авто…
Это не совместимые вещи,атомодели очень дороги в эксплуатации и требуют постоянных вложений. Минимальный качественный уровень это 300 баксов за одну шаську,все что дешевле 99% мусор.
Проблем в жизни мало? Покупайте хлам,и чините каждый день и месяцами ждите запчасти. Начинать надо с нормальной модели или не начинать совсем. Если есть
куча лишнего времени и денег,берите дешевую игрушку.

jaguar555_ru
lehuy:

Опять сравнивают свои самолеты с авто… Это не совместимые вещи,атомодели очень дороги в эксплуатации и требуют постоянных вложений. Минимальный качественный уровень это 300 баксов за одну шаську,все что дешевле 99% мусор. Проблем в жизни мало? Покупайте хлам,и чините каждый день и месяцами ждите запчасти. Начинать надо с нормальной модели или не начинать совсем. Если есть куча лишнего времени и денег,берите дешевую игрушку.

по своему опыту скажу, согласен с ним) купил дешевую сижу вот жду шестерни и дифы) сломанный стою не покататься) ну у меня тупо денег нет на хорошую модель)

naguluf
cnyx:

а болееменее аппа китайская настраиваемая 4рехканальная

А зачем вам четырехканальная? Я вот серьезный чел, с дорогими тачками и соревнованиями районно-местечкового масштаба… и то не пользую больше двух каналов.

Anton33
naguluf:

А зачем вам четырехканальная? Я вот серьезный чел, с дорогими тачками и соревнованиями районно-местечкового масштаба… и то не пользую больше двух каналов.

Как вариант:
3ий канал гироскоп
4ый канал свет

П.с. На хоббикинге саблезубый сейчас 10к всего. Это прям супер вариант, но трага.

naguluf
Anton33:

Как вариант:
3ий канал гироскоп
4ый канал свет

Баловство все это… на один два раза включить и выключить… дальше не интересно. Может стоит посмотреть в сторону трофи моделей? Там и цены гуманнее, и поломок в разы меньше.

Doni_Jee
Anton33:

Как вариант:
3ий канал гироскоп
4ый канал свет

Это самый грамотный варик. У меня на моих машинках именно так. Без подсветки скучно гонять. 5 канала не хватает, для кулера на мотор, приходится все в 4й вкорячивать…

Кстати, еще 1 плюс в пользу HSP, все запчасти есть всегда в наличии в Москве, и стоят копейки. Для ремо и тойза приходится на али заказывать.

cnyx
naguluf:

А зачем вам четырехканальная? Я вот серьезный чел, с дорогими тачками и соревнованиями районно-местечкового масштаба… и то не пользую больше двух каналов.

Лишних каналов не бывает =) Думаю, как раз потому что вы серьезный чел и ездите на соревнования, вам не нужно все, что не влияет на скорость.
А вообще просто наткнулся на дешевую аппу RADIOLINK RC4G 45$ с более менее настройками, кривыми, миксами, да еще и в приемниках гироскоп. И я именно рассматривал данный вариант, но не остановился на нем.

Anton33:

На хоббикинге саблезубый сейчас 10к всего

Как он по-английски называется? Давно с ХК не заказывал, что-то совсем разонравился сайт. Это не “их” модель, что зч потом только на ХК покупать придется?

naguluf:

Может стоит посмотреть в сторону трофи моделей? Там и цены гуманнее, и поломок в разы меньше.

Да что-то не нравятся. Краулер бы еще куда ни шло, но все-равно не то.

Doni_Jee:

Кстати, еще 1 плюс в пользу HSP, все запчасти есть всегда в наличии в Москве, и стоят копейки.

Ну тут уже надо на цену смотреть. Москвичам проще, а в регионы и за доставку платить, и неделю ждать. А с Али последнее время за 2 недели доходят посылки.