Хочу купить модель ! Помогите!

fandnb

Все здорово, но в бюджет не вписываюсь…

MaikG3

Чем лучче мех тем он дороже… )))

boybob
MaikG3:

Чем лучче мех тем он дороже… )))

но дороже, не значит лучше. Как всегда 😃

Гарфилд

а у меня выбор между аррма кратон, ауткаст и трупер новый. пока что изучаю мат часть. нечего пока в руках не держал и выбор сделаю после того как что то подержу в руках.

fandnb

По хорошему надо не только в-руках подержать но и поездить))

DimIv
Aндрэ:

Выглядит нормально алюм где надо,

вы серьезно готовы отдать 300$ за это?

naguluf
DimIv:

вы серьезно готовы отдать 300$ за это?

А какую альтернативу в этом ценовом сегменте можете предложить вы?
Я вот глянул на нее пару обзоров… все более или менее положительные… из минусов люди говорят о плохой стоковой резине медленной серве и слабой корке.
Вот более менее адекватный обзорщик…
Я на вскидку не могу назвать модель за 300 баксов которая из коробки выдержит такое…

Aндрэ
DimIv:

вы серьезно готовы отдать 300$ за это?

А вы за что готовы отдать 300 баксов? Я вот и спрашиваю, может что то не так или просто конкурент местным которые стоят столько же. Допустим РЕМО красная по цене такаяже но рядом не стоит с этой. Щас тока заметил у нее центр диф есть!

chinya

Задушите жабу на месяц, добавте сверху 10к и купите арму кратона, чем 300 долларов выкидывать на шась запы к которой будут только на бэнге и пластик как бы все красиво не выглядело явно будет гавно, да и метал как мне кажется будет не топчик, или посмотреть туже арму на барахолке, вот допустим арма 2 версии с акками ртр комплект с норм катками за 20ку, даже если она убита в дрова это лучше чем то ведро с болтами что вы хотите за 300 взять rcopen.com/forum/f121/topic510653

Aндрэ

Мда понятно, аргументы “убедительные” Просто купите старое ведро с болтами да еще и дороже. Вопрос был не о ваших догадках или предположениях которые понятно куда направлены а к тем у кого уже есть такая шась. Да и хотябы почитайте характеристики модели вес размер и т.д Она в 2 раза легче вашего ведра и гоняет на 3S отлично. Вы то где гоняете на своей арме? Есть какая то трасса или живете в поле? А че сразу не лося 1\5.

DimIv
naguluf:

А какую альтернативу в этом ценовом сегменте можете предложить вы?
Я вот глянул на нее пару обзоров… все более или менее положительные…

кроме просмотра одноразовых обзоров нужно еще и разбираться в конструкции - это поможет прикинуть ресурс. домашнее задание:

  1. прикинуть размер дифов - багийные или трагийные - смотрите на крепление их снизу деки
  2. сравнить аморты с амортами кратона
  3. сравнить мотораму, способ регулировки зазора пиньона с кратоновским , а лучше с мюгеном 7e
  4. никто не знает качества сателлитов и чашек - например аналог hpi apache в исполнении китайцев оказался гуано, а выглядел как апач.
  5. определить материал спура
  6. определить материал держателей рычагов FR, RF
  7. сравнить толщину рычагов с кратоновскими и Basher sabertooth
  8. подши размер ??? - найти мануал (ссылку сюда) и посмотреть размер подшей
  9. бабочки и наверно дека тонкие : выписать марки алюминия из чего деки делает например киоша (3 типа: синее гуано, черное полугуано и желтые про деки) и прикинуть из какого люминя сделана эта машина

а вот basher sabertooth - получше по многим пунктам, 300$ с аппой.

если выполните домашнее задание (коллеги подключайтесь), то я познакомлю вас и с другими действенными методами отбора машин (интуитивно многие это чувствуют).

Aндрэ

Тут что конкурс? Хотя в конкурсе участвуют равные по характеристикам модели рост вес и т.д Я не для сравнения размерами дифов и пластиковых спуров хотя нахрен мне метал спур сами гремите с ними у меня отлично и пластик дрежится. Про какой то волшебный алюминий разных цветов вы вообще адекватный или как? Маркетологи успокойтесь все я понимаю про вас)

Гарфилд

к сожалению, реальность наша такова что надо брать то что продают на нашем Российском рынке, что бы не было проблем с запами. а если вы готовы взять эту модель (я кстати ее тоже присматривал) но потом посмотрев ценник, решил а ну ее.
сейчас даже приходится отказываться от мысли о трупере, так как на него мало у кого есть запчасти и сам по себе он не так сильно распространен, хотя мне и моей дочери очень нравится.
и выходит что из всего якобы многообразия остается раскрученная аррма.
но есть еще вариант, взять аксиал йети ексельку в ките и потом ее собирать под себя, там поле раздолья для тюна. но это будет уже под 2000 баксов тачка.
но если вы так хотите имено эту модель, то надо искать о ней инфу на импортных сайтах, где ее катают. у нас нет такой.
равно как показали обзор про машинку в 5 масштабе, очень крутая, но снова вопрос а где все на нее брать.
и если вы так уверены что вы будете катать аккуратно и у вас нечего не сломается и всего хватит на века, то нет смысла никого слушать, берите.
свой опыт он самый бесценный.
если что то всегда модель можно выставить во дворе и ее заберут.

Aндрэ

Море запчастей и цены вообще даром по сравнению с тем что предлогают маркетологи ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&isPremium=y&Se…

Да и вы правильно заметили катать нормально а не выходить каждый раз на краштест своей модели!

Гарфилд

тогда купите, нравится значит берите. только так. или читайте и читайте и читайте. у нас реали таковы что, тут только известные бренды и все. нет даже любителей аксиал и нанда рейсинг. чего уж говорить про редкие фирмы и китай.
поймите еще одно. есть такая поговорка - я не так богат, что бы покупать всякое г…
но это г… основано только на субъективном мнении, никто ее не покупал у нас.

Amazingo

Подскажите есть lipo аккум 7.4в 5000маh досталась зарядка с выходным током 500ma, хочу взять бюджетную но нормалью зарядку, стоит ли выискивать imax b6(у которых много клонов подделок) или есть что то попроще и разумнее, и каким током вообще можно аккумы заряжать .в магазине сказали что не парясь можно и 5А ставить, но не испортится ли батарея и не будет ли перезаряда? слышал lipo могут взрываться.

kabuum
Aндрэ:

Есть у кого такая? Выглядит нормально алюм где надо, запов куча на али и не дорого. Что то не нашел на тут на форуме про нее ни слова banggood.com/DHK-Hobby-Zombie-8E-8384-18-100A-4WD-…

Как бы ищем инструкцию и смотрим.
Подшипники: Дифы: 10*15*4. Ведущая шестерня дифа: 8*14*4 и 5*11*4. Передние и задние кулаки: 10*15*4 и 6*12*4.
Оси нижних рычагов диаметром 3мм.
Штоки амотров 3мм.
Винты крепления булкхедов и рулевой: М3…
Крепление ведущей шестерни дифа к валу с помощью винта.
За качество алюминия и пластика тоже могут возникнуть вопросы.

На фоне этого Саблезуб выглядит гораздо интереснее, хоть и к нему есть где придраться.

Aндрэ:

Про какой то волшебный алюминий разных цветов вы вообще адекватный или как?

Если вы не знаете о чем идет речь, то зачем так говорите? У Киоши есть три типа рам и все они отличаются по своему составу. Синие самые мягкие. Черные-жестче. Желтые от спортивных КИТов.

Mongoose9999
Amazingo:

Подскажите есть lipo аккум 7.4в 5000маh досталась зарядка с выходным током 500ma, хочу взять бюджетную но нормалью зарядку, стоит ли выискивать imax b6(у которых много клонов подделок) или есть что то попроще и разумнее, и каким током вообще можно аккумы заряжать .в магазине сказали что не парясь можно и 5А ставить, но не испортится ли батарея и не будет ли перезаряда? слышал lipo могут взрываться.

5А для 5000мАх акумолятора обикновеная зарядка 1C смотрите на акумплятор рекомендацию , харошие аки без проблем можна и 2-3C заряжать (charging rate xC ) 1C=5A 2C=10A… Главое слдите за тем чтоб неразряжать ево больше норми 3,5-3,6в на банку , вот это первое что определит её ресурс. Зарядник - B6 ? Незнаю, лично мне они ненравитса - клоны .Видел такие глюки что просто зависает и перезаряжаетс акумолятор - а это очень опасна. А оригинал дароже и можна разсматривать другие, скажем ISDT…

Aндрэ:

Есть у кого такая? …

Друг такую купил. Да лёгкая и с стока по трасе ездила очень даже стабильна. Но… первий неудачный трамплин несогнул бабочку а виломал её крепление из домика дифа. Это как нада задуматса чтоб в одних точках закрепить место каторое подвержено больше всево ударов. Ладна , домик стоит копейки , ну… Пока она каталась очень мала , немогу Bам больше ничево сказать. А, шаси само тоже чуть пропеллером.

Amazingo
Mongoose9999:

идел такие глюки что просто зависает и перезаряжаетс акумолятор - а это очень опасна. А оригинал дароже и можна разсматривать другие, скажем ISDT…

если не сложно скажите какую лучше модель ISDT вы бы посоветовали

Aндрэ

Друг такую купил. Да лёгкая и с стока по трасе ездила очень даже стабильна. Но… первий неудачный трамплин несогнул бабочку а виломал её крепление из домика дифа. Это как нада задуматса чтоб в одних точках закрепить место каторое подвержено больше всево ударов. Ладна , домик стоит копейки , ну… Пока она каталась очень мала , немогу Bам больше ничево сказать. А, шаси само тоже чуть пропеллером.
[/QUOTE]

Это что за фото откуда? Если пытетесь в чем то меня убедить то будте убедительны!