Хочу купить модель ! Помогите!

Aндрэ

Мой совет любому кто хочет купить хорошую модель то это брать тигра G3 из москвы или киты Tekno 410\483 из за бугра, ну еще хаобао 8ку вот 3 варианта хороших моделей.

kabuum
non7top:

Arrma Senton это не тот, который у rcbyer’a ломался в каждом видео?

В первом видео удар не сильный, но как-то не удачно он рычаг сломал.
Во втором видео вообще бред показан. Они хотели сломать любую модель и специально били их друг о друга. Сентону не повезло.
Третье видео вообще не про тот Сентон, что я говорил.

non7top:

Дальше только веселей.

Эта канитель может длиться не один год. А после просто бренды свои будут распродавать другим, если пойдет все плохо.

Zakspeed

Всем спасибо, узнал кое-что новое. Про Сентон и раньше слышал, модель качественная. Единственный момент смущает, она прилично тяжелее многих аналогов. Не сильно ли вес мешает на грунте и есть ли резервы снижения веса кроме снятия клетки?

Aндрэ

За 35 штук этот сентон оказывается) Тигр дешевле это ппц просто) Дополню если уж хотите очень шорта то Tekno RC 1/10 SCT410.3 лучший выбор

naguluf
kabuum:

Во втором видео вообще бред показан. Они хотели сломать любую модель и специально били их друг о друга. Сентону не повезло.

Именно что не повезло! При падениях, столкновениях и тд существует фактор удачи. Какая-то модель шла сантиметром выше, другая ниже, удар в слабое место или в более укрепленное… И по таким авариям вообще невозможно судить о прочности той или иной модели. А такими роликами с рассуждениями - весь ютуб забит… есть даже с моим участием))

non7top

Ну, думаю, многие следят за роликами на том канале, вот на моей памяти было 3 чрезмерно ломучие модели - сентон, дюранга и маверик (китай естественно мимо). Остальные иногда ломались, но не так запоминающе. Катает автор примерно как обычный хоббист - в основном башит и немного по треку. Для меня выборка довольно показательна, но тут каждый сам себе решает.

naguluf
non7top:

сентон, дюранга и маверик

А мне вообще показалось что у автора роликов такой личный неприязьнь к дюранге… что аж кушать не может. Он ее в почти каждом ролике вспоминает спустя год. Хотя на моей памяти все косяки с моделью были по его собственной вине. То лексан покоцал при покраске скальпелем снимая жидкую маску, а потом кричал что корка у дюранги полный хлам, то со всей дури в ящик с инструментом влепил модель и расколотил и ящик и тачку. Ну и все остальное что-то в этом стиле… Сам себе злобный буратино. Поправьте если ошибаюсь

non7top

Может и так, но Team Durango все же в итоге пришла к успеху. Ну а так, автор не претендует на истину в последней инстанции, просто катает модели как и многие, делится опытом. А там уж каждый сам решает.

Zakspeed
Zakspeed:

Всем привет!
Прошу помочь с выбором модели. Выбираю шорт-корс в 10 масштабе. Для начала просто покатушки для фана, но в перспективе имею желание попробовать принять участие в гонках. Бюджет допустим 30-35 для начала, если сложится с соревнованиями, то модель буду тюнить, либо куплю более подходящую, там уже бюджет соответственно возрастет. Прошу совета как не ошибиться с выбором первой модели, достаточно надёжной и с потенциалом для тюнинга.
Также буду благодарен за подсказку на какие соревнования лучше обратить внимание начинающему.

Спасибо за советы по выбору модели, планирую заказывать Tekno SCT410. С большинством комплектующих определился. Надеюсь на помощь в выборе оставшихся компонентов:

  • Приемник-передатчик 2-х канальный (Futaba 3PRKA 2.4GHz FHSS Radio System w/R203GF Receiver к примеру норм?),
  • Аккумы (емкость? фирма? разъемы?),
  • Зарядка.

P.S. Может не совсем та тема, но ведь это тоже выбор модели:))

Sozen
Zakspeed:

Спасибо за советы по выбору модели, планирую заказывать Tekno SCT410. С большинством комплектующих определился. Надеюсь на помощь в выборе оставшихся компонентов:

  • Приемник-передатчик 2-х канальный (Futaba 3PRKA 2.4GHz FHSS Radio System w/R203GF Receiver к примеру норм?),
  • Аккумы (емкость? фирма? разъемы?),
  • Зарядка.

P.S. Может не совсем та тема, но ведь это тоже выбор модели:))

Отвечу по порядку.

  1. Приемник нужно выбирать под вашу аппу, конкретного производителя. Если у вас пульт Футаба более-менее последних моделей, то указанный вами приемник подойдет.
  2. Акумы емкостью не менее 5000 mAh, и с показателем не менее 40C (больше лучше, но и дороже). На разъем особо загоняться не следует - все равно перепаивать придется. Рекомендую разъемы XT90 или EC5 (хотя можно и с XT60 поэксперементировать). По фирмам разнообразие огромное: Генсы, HRB и т.д
    Универсальный совет 1: не стоит экономить на акумах. Вот вообще не стоит. Откровенный китайский нонейм сразу идет лесом.
    А вообще погуглите на форуме специализированную тему по выбору акумов.
  3. Зарядка - тоже огромное разнообразие. Можно взять народную Аймакс B6, можно что-то получше. Зависит от бюджета.

Также хочу обратить внимание, что выбранная вами шась Tekno SCT410 поставляется в форме кита. То есть ее не только нужно самостоятельно собрать, но и установить свою электронику, которой в наборе нет.
Поэтому вам нужно еще подобрать регулятор, мотор и серву.

IceMEXX

Всем привет! Не подскажите на каком забугорной сайте можно купить arrma fazon по более вменяемой цене, а то на ebay слишком дорогая доставка, а на башне и амейне их нет в продаже на данный момент

Sozen
IceMEXX:

Всем привет! Не подскажите на каком забугорной сайте можно купить arrma fazon по более вменяемой цене, а то на ebay слишком дорогая доставка, а на башне и амейне их нет в продаже на данный момент

Если вы имеете ввиду старый arrma fazon начала 2017, то его уже почти нигде не купить. Арма перестала их поставлять в магазины из-за патентных терок с Траксасом.
Если только остатки где-то залежались.

Milavilor
  • мне 34 года 😃
  • у меня 20000 - 25000 денег на всё, зарядное устройство есть SkyRC ImaxB6 v2
  • мне надо готовый комплект RTR как я понимаю
  • Хочу купить модель класса Багги или Трагги предпочтительнее 8 масштаба, ну 10 крайний случай, электро с БК и влагозащитой, 4wd предпочтительнее
    -катать буду в основном грунтовым укатанным местностям и иногда ездить по песку обязательно с трамплинчиками, очень редко парковка асфальт.
  • Опыта у меня нет.
  • Покупать буду в России, может быть если финансово будет выгоднее за бугром, но это неточно!))
  • цель покупки развлечение с ребенками. 😁

Нацелился на Багги Maverick DesertWolf 4WD 1\8 (Арт:MV12901) по стоимости 22000 без аккума и зарядника, т.е. с аккумом в 25 уложусь, но смущает то, что очень мало информации про эту модель, мало хвалят Maverick в группах ВК игнорится, чем плох никто не объясняет, но ведро и не бири))😵. Тюнинг в дальнейшем возможен, но не сразу.

Fuckname

Вот неплохой вариант www.amainhobbies.com/…/p648741

Если HoBao сохранили все что было в OFNA выходит один из самых дешевых и неубиваемых вариантов трагги РТР.

Да подороже, 29р. с доставкой, но на голову выше маверика 100%

AVF

Только с зп проблема, она башне еще год назад появилась, а зп до сих пор нет,
тогда уж кратона у немцев взять, там сейчас скидон хороший, хотя я тоже за офну.

Milavilor
Fuckname:

Вот неплохой вариант www.amainhobbies.com/…/p648741

Если HoBao сохранили все что было в OFNA выходит один из самых дешевых и неубиваемых вариантов трагги РТР.

Да подороже, 29р. с доставкой, но на голову выше маверика 100%

Ну тут уже за пределами бюджета(((, и вроде и Busher Saber… не помню полностью тоже можно в этом пределе смотреть. Но предел 25р. А чем Маверик то плох? Я просто хочу понять, что с ним не так? Не буду спорить, наверное он на голову ниже предложенного Вами варианта, тем более это Наша первая своя собственная модель, к чему готовиться в случае с мавериком.

non7top

Вам нужно выяснить есть ли у маверика ограничение расходов газа на аппаратуре, чтобы можно было включить его и дать детям гонять. Без ограничения расходов детям опасно давать управлять. Там хоть и 10й масштаб на 2s, но все равно масса модели большая и можно покалечить.

Basher Sabertooth она только на Hobbyking, запы тоже только там, ждать долго, доставка тоже не из дешевых. Хотя модель за свою цену нормальная.

Milavilor
non7top:

Вам нужно выяснить есть ли у маверика ограничение расходов газа на аппаратуре, чтобы можно было включить его и дать детям гонять. Без ограничения расходов детям опасно давать управлять. Там хоть и 10й масштаб на 2s, но все равно масса модели большая и можно покалечить.

Basher Sabertooth она только на Hobbyking, запы тоже только там, ждать долго, доставка тоже не из дешевых. Хотя модель за свою цену нормальная.

На младшей модели маверика Strada есть такое ограничение, думаю на этой тоже должно быть, но этой информации у меня нет и спросить конкретно по этой модели неукого. Ну а Маверик вроде бы с запчастями проблем как я понял нет. С башером согласен, все долго ждать.

Mongoose9999
non7top:

Basher Sabertooth она только на Hobbyking, запы тоже только там, ждать долго, доставка тоже не из дешевых. Хотя модель за свою цену нормальная.

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Basher Sabe…

non7top:

Вам нужно выяснить есть ли у маверика ограничение расходов газа на аппаратуре…

самое простое ограничение на газ , это одеть кольцо или приклеить двухстороним скочем к рукоятке механический oграничитель. В домашых условиях потребует минут 10 такой зделать 😃

non7top

Ну там тоже или hobbyking европейский, или нет доставки, или цена около $400. Варианты, но немного сомнительные. запы опять же ждать долго.

kabuum
Milavilor:

Maverick DesertWolf 4WD 1\8

Это раскормленный десятый масштаб. Размеры как у 8, но вот много элементов от 1/10…