Хочу купить модель ! Помогите!

oberon
gips:

Добрый вечер!

Сын попросил на день рождения машину, да и сам давно засматриваюсь)
Дома кучка липошек 3S от вертолета, поэтому ищу БК систему на 3 банки. Пока засматриваюсь на HSP бронтозавра TOP.
Бюджет 10к. Так как ДР близко, с покупкой в РФ( Так как подарок, ищу новую.
Подскажите, пожалуйста:

  1. Сможет ли физически ребенок 5 лет удержать пульт и управлять машинкой? По фоткам и картинкам довольно массивный, плюс аж 8 батареек.
  2. Как быстро гоняет он из коробки? Есть ли возможность на первом этапе обучения уменьшить скорость двойными расходами или еще как-нибудь?
  3. На какие другие модели стоит посмотреть?
  1. Сможет. У бронта в PRO и TOP комплектации в пульте 4 батарейки (хоть на сайтах интернет магазинов и написано 8), пульт легкий.
  2. Гоняет быстро. Уменьшать скорость не только можно но и нужно. Иначе разобьет в хлам. Расходы газа на пульте есть.
  3. На Remo Hobby 9emu ultimate (8025). По скорости она помедленней чем бронт, управляется гораздо лучше, ломается меньше. С уменьшеными расходами газа ребенок 5 лет с ней вполне справляется и покатушки поинтересней выходят для него чем на бронте.
10 days later
Falcon887

Доброго времени) Листал, но осилить 500 страниц сил нет… Мне 35, денег 12-15, для улицы, электро. Посоветуйте)

non7top

Последних 10 страниц посмотрите, там наверняка найдется пара ответов.

omen-rus
  • мне 30

  • бюджет 30000 ±

  • хочу купить трагги 1/8, 1/10 электро (с влагозащитой)

  • катать буду на грунтовках, по песку, зимой по снегу, так же мб на подготовленной трассе

  • опыта ноль)

  • покупать в России (СПб, Москва)

  • цель покупки: хобби)

засматриваюсь на Traxxas E-Revo 56036-4 (тут как я понял это “болванка” которую можно/нужно будет тюнить. плюс похоже неплохо кушает акумы, не совсем понял на сколько хватит по времени если заменить штатные акумы на Li-po) и Losi ten-mt (но тут вроде как беда с запчастями). Исходя из того что опыта ноль, то наличие запчастей в свободной продаже (с доставкой не из-за бугра) играет немалую роль.

oberon
Falcon887:

Доброго времени) Листал, но осилить 500 страниц сил нет… Мне 35, денег 12-15, для улицы, электро. Посоветуйте)

Remo Hobby 9emu ultimate (8025)

haSh=
omen-rus:
  • бюджет 30000 ±
omen-rus:

засматриваюсь на Traxxas E-Revo 56036-4

речь о б\у? там могут быть все болячки пофикшены, а иначе:

omen-rus:

“болванка” которую нужно/нужно будет тюнить

non7top

Мне кажется что-то из этого будет получше чем рева (но сразу к бюджету надо прибавить цену нормальной сервы).

Еще посмотреть на Fazon, Kraton, Outcast. Не очень в курсе чем они отличются, кто в теме может подскажет какой из вариантов получше.

haSh=
non7top:

Fazon, Kraton, Outcast

С первым могут быть проблемы, вроде как снят с производства из-за иска траксас.

non7top

Если уж на то пошло, то я б дальше талиона не смотрел

omen-rus
haSh=:

речь о б\у? там могут быть все болячки пофикшены, а иначе:

О новой. Б/у вариант тоже рассматриваю (с фиксом болячек), но пока ничего адекватного не встретил

haSh=
omen-rus:

О новой.

а где вы видели новую за 30к?

omen-rus
haSh=:

а где вы видели новую за 30к?

Я не зря артикул указал. На оф сайте тракса она 32 висит, а со скидоном в одном из магазинов видел за 29

non7top

Что вы так уперлись в эту реву. Не нужна она вам.

kabuum
omen-rus:

зря артикул указал

С коллекторным мотором которая? Да ну нафиг)

И Рева одна из тех моделей в которую надо вложить еще минимум треть её стоимости чтоб она поехала нормально!

Лучше ужать свою жабу и добавить до Arrma Talion/Kraton. При этом никто не скажет что это не убиваемые модели, таких нет. Но шанс сломать и стоимость ремонта разные!

omen-rus

Остановил свой выбор на Arrma Talion =) Спасибо)

SPIRITUS
kabuum:

Но шанс сломать и стоимость ремонта разные!

Про шансы сломать не спорю…тут кто как катает, а вот про стоимость ремонта…тут Ревка то бюджетнее гораздо если в барахолке брать ЗЧ(даже если новые). Просто потому что распространена неимоверно и донорские детали найти не проблема. Порой мешками отдают за копейки, а иногда и целые шасси на разбор. 5-6тыс за годное шасси это реальность, попробуйте для Армы найти… 😉 Может и Арма когда то станет так популярной и что бы ЗЧ купить чуть ли не в любом магазе модельном, но пока что с ЗЧ для Рево проблем пожалуй меньше чем с какой либо другой моделью.

lehuy

Афигеть бюджетно,когда за 6к приходится брать шаську для замены совершенно нового дифа,на котором на 3 прыжке 1 зуб сломало.
А на арме дифы вечные как и на любой нормальной модели.

8 days later
Orientor

Всем привет!

Не могу определиться: по внутренним ощущениям хочу ARRMA KRATON. Нравится визуально, и ребенок (девчонка 10 лет) хочет монстра.

Пока не понятно, как машина будет использоваться, но так как мы живем рядом с трассой в Перово в Москве, то нам туда прямая дорога.😁

И логика подсказывает, что надо брать ARRMA TYPHON, так как для гоночек по трассе данная машина больше подходит, за счет лучшей управляемости.
Но визуально, пока не могу к ней привыкнуть.

Что взять? Выходит примерно на 50 тысяч: машина, аккумы, зарядки. Ценник большой, я в раздумьях 😃

kabuum

Машины идентичны и различия минимальны. Поменять колеса на траггийные, снять каркас, по желанию корпус сменить и из Кратон получаем Талиона 😃

Orientor

Ну я все же про багги TYPHON, а не про Талиона

kabuum

Я понимаю. Просто если нравятся более монстровые варианты, но хочется и на соревы ездить, то стоит рассмотреть Кратон. В Москве есть много катающихся на трагги на соревнованиях и чтоб ехать с ними было более комфортно достаточно поставить более подходящие колеса и скинуть вес, что лучше скажется на управляемости. Потом обратно родные колеса и катать в парк)