Хочу купить модель ! Помогите!

GAGARIN

В связи с огоромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

Рыба вопроса

  • мне ***** лет
  • у меня **** денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
  • Опыта у меня *****
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.

Владыко
СЛЕШКА:

Грамотная тема.
Ато весь форум захламляем.

Да банить их надо и всё.

GAGARIN

спасибо за 2 поста флуда не по теме

mormat
  • мне 14 лет
  • у меня 9000
  • Хочу купить модель класса офф роуд . 1\10 иди 1\16 масштаба электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить соревы
  • Опыта у меня норм
  • Покупать буду в Москве
    Покупать буду бу
GAGARIN
mormat:
  • мне 14 лет
  • у меня 9000
  • Хочу купить модель класса офф роуд . 1\10 иди 1\16 масштаба электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить соревы
  • Опыта у меня норм
  • Покупать буду в Москве
    Покупать буду бу

спасибо добавил в рыбу. непонятно что кроме шасси недо 9 за ртр или нет что по электронике надо?

24
  • мне 14 лет
  • у меня мало денег на всё)
  • мне надо шаську 18 маштаба
  • Хочу купить модель класса офф 1\18
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня 2 года
  • Покупать буду без разницы
  • цель покупки зимой погонять в зале.
    Вообще темку надо в авто.Общий
ivan_b
24:
  • мне 14 лет
  • у меня мало денег на всё)
  • мне надо шаську 18 маштаба
  • Хочу купить модель класса офф 1\18
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня 2 года
  • Покупать буду без разницы
  • цель покупки зимой погонять в зале.
    Вообще темку надо в авто.Общий

Associated RC18T2 RTR 2.4GHZ и RC18B2 RTR 2.4GHZ

Asso RC18R Ready-to-Run

rinian
mormat:
  • мне 14 лет - у меня 9000 - Хочу купить модель класса офф роуд . 1\10 иди 1\16 масштаба электро -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить соревы - Опыта у меня норм - Покупать буду в Москве Покупать буду бу

В 1\16 по большому счету соревнования не проводятся. Исключение - можно покатать в Фениксе в Красногорске. Для этих целек подойдет мини рево\слеш\саммит.
В масштабе 1\10 скорее всего это будет задний привод от ассо (багги,трак), Лоси страйк и прочие шорт курсы или полный от китайцев (хаймото\маверик). при таких раскладах в ценник влезет 1-2 БУ гидрида + ночник.

stepann

15 000р.
интерисует только моделька, возможно Кит.
Какой класс не знаю?. масштаб не меньше 1\8 только ДВС.
Использоваться будет во дворе, поле, нужна хорошая проходимость по сугробам, небольшой траве и т. д.
Опыта в машинках 0. Занимаюсь авиамоделизмом и хочу просто попробывать.
В соревнованиях участвовать не собираюсь. Только для покатушек и развлечения. Нужна надежная машинка (не китай) и запчасти, чтоб на нее были. Пока склоняюсь к Саважу Кит, только не знаю смогу ли я без знания английского собрать ее. Есть желание конечно на бензине что-то, но кроме HPI ничего не находилось еще, да и цена…может подкопить, есть ли смысл?
Покупать буду за бугром.
Что можете посоветовать, заранее всем Спасибо.

GAGARIN

любая трагги фирм ассо и хпи. монстр = меньшая надежность и больше деталей, по проходимости выигрыш не велик.

Renitron
stepann:

15 000р.
Пока склоняюсь к Саважу Кит, только не знаю смогу ли я без знания английского собрать ее.

Соберешь - там все в картинках.
Есть тема “Все о Саважах” - про саважи там все расскажут.

По поводу выбора модели.
Я бы для начала познакомился с соседями и с близлежащими трассами… Посмотрел на чем народ катается и где катается…
Походил на встречи, пообщался… Это помогло бы определиться с классом.
На том же Саваже во дворе не особо покатаешься… Шум, дым… Скорости приличные - пространство требуется…

mormat
  • мне 14 лет
  • у меня 9000
  • Хочу купить модель класса офф роуд . ртр 1\10 иди ртр 1\16 масштаба электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить на соревы
  • Опыта у меня норм
  • Покупать буду в Москве
artik

Приметил один зарядник я тему лишний раз открывать не хотел, хочу спросить мнения стоит ли брать такой? Вроде все в комплекте даже встроенный блок питания в нем есть кабеля разьемы всякие идут, по цене тоже не особо дорогой он в районе 4000р расщитую взять.

вот такой, прошу очень скажите как он вообще в работе и стоит ли брать? Cпасибо зарание!!

rinian

Работает. Хорошо работает. 2\3 москвичей иcпользуют B6 в различных вариациях.

Renitron
rinian:

Работает. Хорошо работает. 2\3 москвичей иcпользуют B6 в различных вариациях.

+1
За такие деньги - вполне приличный зарядник.
Только у меня В8

artik

Спасибо за отклик!!! значит нормальный можно брать понял, ОЧЕНЬ порадывало что там уже встроенный блок питания обычно бывает в других только на 12 вольт и надо докупать еще блок. А тут уже все есть, да и хотел еще уточнить для заряда гидридов с разьемом тракас надо будет отдельно докупать переходники? судя по фоту в комплекте нет там таких?

GAGARIN

траксаса в комплекте нет. со встроеным б.п. лучше не брать при разряде батарей на нем можно чайник кипятить

artik

это не знал чесно скажу Спасибо!! а в нем вентелятора для охлаждения вообще нет? и вообще минус его только в этом?

GAGARIN

у меня промышленный б.п. так что пользую 12в не напрягаясь, со встроенным стоял у отца , разряжал сборку гидридов в шуруповерте - можно сказать обжегся об зарядник. в б6 вентилятора помойму нет, или не во всех версиях. в б8 есть(у меня б8 изначально были мне б6 не подходит по мощности, так что данная информация именно по б8)

artik

ясно, а так вообще если даже он и греется то это не СМЕРТЕЛЬНО? работу свою я думаю делает не плохо?

уж больно что то он мне просто понравился!!!

Snake74
artik:

ясно, а так вообще если даже он и греется то это не СМЕРТЕЛЬНО? работу свою я думаю делает не плохо?

уж больно что то он мне просто понравился!!!

нормальный зарадник, я его уже как пол года юзаю и всё ОК.
а для траксаса возьми вот это (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDC0&P…

KLAndy

тема перешла в обсуждение дешевых зарядников…

artik
Snake74:

нормальный зарадник, я его уже как пол года юзаю и всё ОК.
а для траксаса возьми вот это (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDC0&P…

у тебя такой тоже понятно, всем Спасибо!!

KLAndy:

тема перешла в обсуждение дешевых зарядников…

да ну брось ты на самом деле.