Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

лст шокировал!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вчера с другом ездили на мототрек кататься. все было так клево, не глохло, без поломок... Начали подходить к дому, а ...

лст шокировал!

Вчера с другом ездили на мототрек кататься.
    все было так клево, не глохло, без поломок...
    Начали подходить к дому, а там такой большущий подъем по льду(градусов 45). У меня лось без переднего привода, так как корпус диффа сломался.
    Я разогнался почти на максималку и со всей дури долбанулся, случайно, правым колесом в торчащий пенек. ЛСТ отлетел, пару раз кувыркнулся в воздухе и грохнулся далеко от меня на колеса.

Было видно что передняя часть машины просто лежит на земле. Я думал что разнес пол машины. Подбежав обнаружил что сломался только шток амортизатора и вылетела пружина. Шток сломался в месте где начинается резьба. Новый шток обошелся всего в 400р!!!

Было градусов 7 тепла. Рычаги стоят родные, пластиковые. На них ни трещенки!!!

Потом решил попробовать посильней надавить на колесо спереди. Рычаги начали гнуться(!!!НЕ ЛОМАТЬСЯ!!!) прийдя домой еще попробовал нажать - еще сильней гнуться и возвращаются на место!!!

Так что хлипкость лося является ложным утверждением.

2.  

Потом решил попробовать посильней надавить на колесо спереди. Рычаги начали гнуться(!!!НЕ ЛОМАТЬСЯ!!!) прийдя домой еще попробовал нажать - еще сильней гнуться и возвращаются на место!!!

Так что хлипкость лося является ложным утверждением.
    [snapback]128796[/snapback]
    [/quote]
    Извиняюсь, а кувалдой не пробовали или там подмашины на МКАДе на крайний случай можно под пресс я думаю сплющится (!!!НЕ СЛОМАЕТСЯ!!!) А хлипко или нет покажут соревнования

А какя максималка у Лося без переднего привода? Обычно монстры на одном приводе еле-еле тащаться.

Видимо одна , ну , может полторы лосиные силы...

6.  

Ну гребет она неплохо.
    По льду конечно тяжело, но по рыхлому снегу и земле очень достойно. Резина цеплючая, дорогу держит неплохо.
    Скорость максимальную не набирал, но думаю будет такойже как и с полным приводом, разве что разгоняется медленней.

Добавлено

Цитата Сообщение от dr.evil,Apr 1 2005, 23:22 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а кувалдой не пробовали или там подмашины на МКАДе на крайний случай можно под пресс я думаю сплющится (!!!НЕ СЛОМАЕТСЯ!!!)
    [snapback]128803[/snapback]
    [/quote]

Какой вы шутник
    Вы с Петросяном не знакомы?

Я создал тему не для тупых шуток, а для того, чтобы поделиться опытом с ПОНИМАЮЩИМИ людьми.

Ведь все наверное думали что пластик лст летом станет покрепче, но я не ожидал что он станет настолько эластичным.

x3m
    x3m вне форума

Записей в дневнике
    1
    Получается, что зимой качество пластика становится плохим из-за мороза?? Но ведь при плюсовой температуре иногда качество того же пластика оставляет желать лучшего, как это обьяснить??

Записей в дневнике
    2
    Пластик замерзает, вследствии чего становится более хрупким, как сасулька .
    Летом конечно лучше! Но у ЛСТ брак был точно - пузырьки воздуха имеются в пластике - литье плохое!

10.  

Завтра буду проводить испытания на прочность!!!
    С Дмитрием Сухоруковым поедем прыгать на лосях возле пеликана.
    Там будет все видно.

вот кстати:
    http://www.teamlosi.ru/gallery/
    2 первые фотки из пеликана...

АГА!!! Синий - мой.
    Я завтра фотки выложу туда - есть прикольные.
    Ну испытаний не получилось, так как последний задний живой дифф дал трещину
    Зато Дима пулял как из пушки, такое с лст выделывал.
    Правда в конце сломали все что привезли, кроме Диминой шоссейки.
    У лст фильтр постоянно отваливался, следовательно еще один пункт начинающему лосеводу - крепче лепить фильтр!!!

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Правда в конце сломали все что привезли...
    Вот с этого места можно поподробнее?

Кстати, главное как написал dr.evil, все покажут соревнования. Но пока, у меня складывается впечатление, лосеводы просто боятся разбить свои машины, не приезжают. Странно, владельцы Саважей, Карсонов, Тамий, Мегалитов, Киошей, Траксасов, ЖеЭсов - не боятся, а лосеводы боятся. Ну ладно, подождем еще, может я неправ.

Ну уже сколько просим, приезжайте, покажите народу, какая классная тачка LST. А то пока фотографии какие-то чахлые, видео - детское и т.п.

АГА!!! Синий - мой.
    Я завтра фотки выложу туда - есть прикольные.
    Ну испытаний не получилось, так как последний задний живой дифф дал трещину
    Зато Дима пулял как из пушки, такое с лст выделывал.
    Правда в конце сломали все что привезли, кроме Диминой шоссейки.
    У лст фильтр постоянно отваливался, следовательно еще один пункт начинающему лосеводу - крепче лепить фильтр!!!
    Не приходилось еще сталкиваться с поломкой сервосейверов? Поменял рулевые машинки на HITEK 9545. Машина управляется намного лучше, но летят один за другим сервоприводы, сменил уже три штуки. В комплекте с сервами есть металлический привод, ставить опасаюсь, а пластик держится не более двух гонок.

Сэйверы и сами сервы пока родные, мне по снегу хватает.
    Снег сойдет - как еще один пункт для лосевода - сервы.

Поломки - у меня треснул дифф.
    У Димы отваливался постоянно фильтр и по ходу воды глотнул(мотор вроде цел) И треснул передний корпус диффа.
    Сломался рычаг подвески на лоси ххх-nt(помоему так называется), но это от того что он на полной в дерево влетел.

Мини-т сломалась при попытке перепрыгнуть через часть трассы в пеликане. Он сломал корыто от удара в вертикальную стойку разделителя трассы (ну деревянная такая) Думаю что это мелочь, так как он на циакрин посадил и все держалось.

Очень классно вела себя его шоссейка - названия не помню, на сайте лози ее фотка висит. По скорости и динамике выйграла у всех, то стоковая асфальтовая резина подпортила все. В повороте колеса срывались в занос моментально, гонка - сплошной занос. Зато на прямой он просто выстреливал!!!

Вот в принципе и все.

Мы собираемся и в следующие выходные туда, присоединяйтесь!!!!
    Будем рады видеть всех!!!

Цитата Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
    вот кстати:
    http://www.teamlosi.ru/gallery/
    2 первые фотки из пеликана...
    там же появилось немного новых фоток....
    а лст не только ездиет...

Сэйверы и сами сервы пока родные, мне по снегу хватает.
    Снег сойдет - как еще один пункт для лосевода - сервы.

Поломки - у меня треснул дифф.
    У Димы отваливался постоянно фильтр и по ходу воды глотнул(мотор вроде цел) И треснул передний корпус диффа.
    Сломался рычаг подвески на лоси ххх-nt(помоему так называется), но это от того что он на полной в дерево влетел.

Мини-т сломалась при попытке перепрыгнуть через часть трассы в пеликане. Он сломал корыто от удара в вертикальную стойку разделителя трассы (ну деревянная такая) Думаю что это мелочь, так как он на циакрин посадил и все держалось.

Очень классно вела себя его шоссейка - названия не помню, на сайте лози ее фотка висит. По скорости и динамике выйграла у всех, то стоковая асфальтовая резина подпортила все. В повороте колеса срывались в занос моментально, гонка - сплошной занос. Зато на прямой он просто выстреливал!!!

Вот в принципе и все.

Мы собираемся и в следующие выходные туда, присоединяйтесь!!!!
    Будем рады видеть всех!!!

Что-то не очень впечатляет. Поставил себя на место новичка - прочтя такое, поостерёгся бы связываться с продукцией Лози вообще.... Ну хорошо, что я и так знаю, что шоссейная "десятка" - классный аппарат. Всё остальное и правда - очень ломкое (слава богу, по ЧУЖОМУ опыту). А что подумают люди, прочитав как у вас ВСЕ машинки не выдержали и дня покатушек, или проиграли в итоге? (Можно грешить на резину, но чуть - не считается, и прямая - не показатель - это я про проигрыш "десятки"). Кстати, советую съездить в "Термик" и купить кевларовую нить - прекрасное дополнение циакрину при ваших многочисленных поломках рычагов, хабов, коробок дифферов и пр.

P.S. Вот я тут после последнего рейсинга в грязи обнаружил, что подшипник диффера на заднем мосту выкрошился полностью, второй - разболтался. (Этим подшипникам и дифферам - два года, разболтались немного они гораздо раньше, в субботу только выкрошился один). Думал всё - "попал" на пару и коробку дифференциала как минимум. Но всё почистил, перебрал, поставил новые подшипники - и всё встало на место, плотненько, без лишних зазоров - вот вам и качество пластмассы и стали, которые выдержали и жуткую вибрацию при дисбалансе и мощь мотора... Конечно, машина - Savage. И кто мне там будет после этого втирать про надёжность ЛСТ?

Я!!!

И не переубедишь, я катался на саважике - отдыхает после лст.
    У нас поломалось все потомучто и так надломанное было, а в лст надо вставить несколько вещей - корпусы диффов металлические (20$) и кулаки, тоже около этого. И все!!!
    Без поломок!!!
    На мр посмотрим, мы с Дмитрием приедим и покажем что сможем, тогда и сделаем выводы.

Добавлено

И насчет хрупкости - сломать корпус диффа по сравнению со слабой коробкой саважа - чтука не однозначная!!!

в лст надо вставить несколько вещей - корпусы диффов металлические (20$) и кулаки, тоже около этого. И все!!!
    И насчет хрупкости - сломать корпус диффа по сравнению со слабой коробкой саважа - чтука не однозначная!!!
    В Саваже вообще ничего можно не менять (кроме рулевой сервы - и то как повезёт) - тоже долго прослужит. И какая там коробка слабая? И по сравнению с чем? С Лозёвой, с болтающимися шестернями ?
    Всё молчу, а то уже флейм...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    В Саваже вообще ничего можно не менять.......
    Хочу двигатель поменять, а то этот 25 уже совсем износился, второй сезон однако, но еще втыкает - min как 21 .
    А Вот новый двигатель(26) хочу от ЛСТ поставить. Летом точно, а может и на следующий МР.
    Чего, чего, а двигатель на Лягушки - "герой"

2 REfreshER:
    продается и отдельно от Лося
    Мне Лози МТ тоже очень нравится.

Не смешите насчет коробки, честное слово. Открытая коробка ЛСТ - откровенный недостаток конструкции (спросите к примеру у Михаила Юнина). А в коробке Саважа есть только ОДНО потенциальное опасное место (ведомая шестерня второй передачи), корпус, шестерни и прочее там самые прочные из всех монстров, износа просто не знают.

Ждем на рейсинг, надеемся покажите класс. Пока только дата не определена, 23.04.05 мы переносим.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Пока только дата не определена, 23.04.05 мы переносим.
    А можно как-то развязаться от календаря Ф-1? А то уж очень хочется и погонять и посмотреть.

Ведомые шестерни никогда не стачивались, ничего не стачивалось.
    Тем более - МЫ ЖЕ МОДЕЛИСТЫ!!! Можно и самому ручками пошевелить и приделать защиту на шестерни.

Я считаю ЛСТ лучшим монстром!!! Иначе бы не купил.

Даже с хваленным Америкой т-максом было меньше проблем чем с ЛСТ.

Любая поездка превращается в сумашедший приток адреналина, и даже поломка не обламывает кайф.

В полете, лст ни с кем не сравнится. А об управляемости я просто молчу!!!

Конечно есть свои минусы, компания лози выпустила перый монстр трак! И довольно не плохой.

Я сделал небольшой хендмейд на кулаки и теперь они прекрасно держат удар.

Диффами щас займусь, постараюсь починить. Они трескаются из-за неплотной посадки в установочное кольцо. они немного болтаются.

Щас заклею все, оболью все толстым слоем поксипола, а место которое вставляется в кольцо оберну одним слоем тонкой полоски вырезанной из банки колы(металлической). Это по совету Димы.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А можно как-то развязаться от календаря Ф-1? А то уж очень хочется и погонять и посмотреть.
    А чего развязывать - Ф-1 в воскресенье, рейсинг в субботу. Ну, а первую квалю можно похерить - сейчас это не столь интересно, как 2 года назад.

Даже с хваленным Америкой т-максом было меньше проблем чем с ЛСТ.
    Вот Вы сами и признались

Щас заклею все, оболью все толстым слоем поксипола, а место которое вставляется в кольцо оберну одним слоем тонкой полоски вырезанной из банки колы(металлической). Это по совету Димы.
    Мы - моделисты, это правильно. Вот мы с Вашей помощью и смогли постепенно определить кому подходит LST. Звучит примерно так: супер-монстр (бегает быстро и дорогу держит хорошо, прыгает высоко и т.д.), но только если в него как следует вложить сил на укрепление конструкции. Ну нет проблем, каждому свое. Мне, например, такой вариант не подходит.

А открытая коробка передач плоха тем, что туда летит грязь с улицы, соответственно срезает не 1 спур как в других монстрах, а срезает шестерню в коробке или две. Вы же пока ездили зимой в чистоте, когда и у Саважа спур не стачивается. У Михаила это было уже два раза. И ничем там особенно это безобразие не прикроешь.

Удачи! Ждем Ваших побед на МР.

Я сначала хотел всего готовенького и получал удовольствие от процесса катания, а сейчас ремонт и хендмейд для меня верх наслаждения.

Мир, дружба и жевачка Саважеводам

На мр посмотрим что смогут лоси!!!

Всем удачи!!!

Закрытая тема