Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

вопроссы по savage 25

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; здравствуйте дорогие обитатели данного форума, я себе недавно купил Савадж25, и пока очень плохо в этом деле рабираюсь, так как ...

вопроссы по savage 25

здравствуйте дорогие обитатели данного форума, я себе недавно купил Савадж25, и пока очень плохо в этом деле рабираюсь, так как это мой первый опыт.
    Можно вам задать парочку вопроссов по данному поводу, я понимаю, что вас наверсное это уже заколебало, но больше некуда податься((

1. можноли как-нать модифицировать свечу накала, что бы не бегать с накаливателем к машине каждый раз, как она заглохнет, да и вообще что было проще заводить??????

2. как определить, включатется ли вторая скорость и как правильно настроить коробку, что бы не угробить?

3. вообще что желательно сразу же поменять на машине, что бы она долго и нормально ездила????

4. из-за большого зазора угробил большую шестерню, теперь ее надо менять, как правильно регулировать зазор????

5. я левша, и мне очень неудобен пульт пистолетного типа, на что его можно поменять???? что бы было удобно юзать, да парочка каналов в запасе была??

зарание спасибо!!!!!!!!

2.  

Цитата Сообщение от ortigr Посмотреть сообщение
    5. я левша, и мне очень неудобен пульт пистолетного типа, на что его можно поменять???? что бы было удобно юзать, да парочка каналов в запасе была??
    зарание спасибо!!!!!!!!
    левши нормально управляются с пультом, только они берутся за него по хитрому и зачем вам "парочка каналов "?

1. Ничего нельзя сделать...хотя можно - правильно настроить, чтоб не глохла.

2. В стандарте коробка нормально для катания настроена. Момент переключени отчетливо слышно, у меня по крайней мере.

3. Ничего. Саваж и так крепкий. Менять по мере убивания.

4. http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...16&#entry100416

5. Есть пульты у которых рулевое колесо можно на другую сторону переставить, или использовать рычажковый.

sdorovo
    priwetstwuju tebaj w etom forume i posdrawljaju s pokupkoj savage....
    1. sdelat mogno dage ochen mnogo !!!!!! no wsetaki ludschij wariant sawodit maschinu samomu rotorstart ili dergalka kak kto ljubit. jest koroche takaja схема
    podkluchaesch motorchik k dwigku i pultom mogno sawodit .....
    3.menjat wprinsipe nitchego nenado NO kupi dopolnitelnie schesterni w diffi ot bagiri naprimer i wstaw w diff chtobi bilo 4 satelitta a ne 2 kak sejchas .....
    5. sli deneg ne galko est takie pulti u kotorich uprawljauschie koleso mogno sotoronami menjat ....
    cya esli est woprosi pischi ne stesnjajsja
    cya

6.  

1. можноли как-нать модифицировать свечу накала, что бы не бегать с накаливателем к машине каждый раз, как она заглохнет, да и вообще что было проще заводить??????
    --- Для таких вещей существует бортовой подкал. Небольшая схемка подключается параллельно серве газа (через разветвитель) + одна банка аккумулятора. Регулируется так, чтобы включалась на холостых свечка. В принципе, можно добавить низких оборотов и упростить настройку холостого с такой приблудой, но при нормальном раскладе это не нужно, однако - удобнее. Есть и фирменные продукты, но я сам делал. На свечку - плюс крепится разъём (продаётся для самолётов) с проводами, минус - под любой винт на мотораме лепестком. С нормальным мотором хватает силового пальчика для подкала. Заводим в режиме холостого хода. Но если нет заднего хода - можно включить схемку на 3-й канал и включать отдельно.
    2. как определить, включатется ли вторая скорость и как правильно настроить коробку, что бы не угробить?
    На слух, характерная перемена тона слышна. Если включается только в самом конце длинной прямой - надо немного отпустить. Шаг регулировки - не более 1/32-1/16 оборота. Регулировать нужно под трассу, но мотор при этом отлаживать так, чтобы он не перегревался. Если всё равно нужно понизить температуру мотора - откручивайте. Если не хватает приёмистости - чуть подкрутите.
    3. вообще что желательно сразу же поменять на машине, что бы она долго и нормально ездила????
    --- Либо серву на руле - на металл и мощную. Либо - ничего не трогайте поначалу, он и так хорошо едет и долго служит.
    4. из-за большого зазора угробил большую шестерню, теперь ее надо менять, как правильно регулировать зазор????
    --- Труднее всего выставить соосность мотора и оси коробки. Зазор регулируется так - полиэтиленовый пакет зажимаете между шестернями и затягиваете винты. Потом покрутили и высвободили пакет. Спур вообще-то чаще горит от неотлаженного холостого хода, когда сцепление немного цепляет.
    зарание спасибо!!!!!!!!
    --- Я тоже. Рулю правой. Коплю бабки на крутую аппаратуру, которую можно поменять на леворукую, но возможно, даже купив, уже не буду переучиваться. Это можно сделать с Hitec Lynx-3D (снят с производства), Sanwa M8, Futaba 3PK и ещё какой-то крутой аппаратурой JR - не помню какой. Перечислено в порядке роста цены.
    Если не жалко и руки нормальные - возьмите ваш дешёвый пульт, переверните резистор руля со всей ручкой на другую сторону. При этом потребуется что-то вырезать в корпусе, а что-то приклеить - с пластмассой повозиться. И пульт потеряет "товарный вид".
    Дополнительных каналов пока не делают, хотя стоило бы уже.
    Если вы умелец - купите крутую самолётную аппаратуру и дешёвую пистолетную. Из пистолета выбрасываем начинку, оставляем резисторы с ручками и триммеры - и проводами включаем это ВМЕСТО одного из "джойстиков" самолётной аппаратуры. - Имеем много каналов и продвинутое микширование. Осталось только это реализовать так, чтобы было компактно и удобно.

спасибо за ответы, теперь буду знать

не у мелец из меня фиговый
    учусь я быстнро, но ломаю при этом очень и очень много чего.....

к пульту надо привыкать, хотя и так не плохо получается.

а что есть СЕРВА???
    и СПУР????

З.Ы. насчет гонок, кто знвет????

. когда будет следующий заезд-заплыв???
    можно просто приехать и посмотреть????

Да и вообще на эту тарссу на неделе можно приехать, покататься???

x3m
    x3m вне форума

Записей в дневнике
    1
    Cпур-это то, что у вас сломалось(большая шестерня)

10.  

Цитата Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
    Cпур-это то, что у вас сломалось(большая шестерня)
    Во, тоже была с большим зазором выставлена? Такие вещи надо прям в ФАК. В инструкции нигде не слова, а это надо первым делом проверить на саваже, я вот тоже по незнанию свою покоцал, но пока держится.

Кстати, кто-нибудь делал что-то вроде защиты на головку цилиндра? У меня после пары покатушек по асфальту с переворотами уже есть потертости на голове. В принципе внешний вид фиг бы с ним, просто боюсь как бы из-за удара не нарушилось крепление головы к цилиндру и соотвественно проблемы с компрессией

Цитата Сообщение от interspace Посмотреть сообщение
    В инструкции нигде не слова...

Кстати, кто-нибудь делал что-то вроде защиты на головку цилиндра?
    В инструкции-то как раз есть слова про зазор. Но там нет описания способа регулировки при помощи бумажки. Но лично я без бумажки выставляю, как раз примерно, как написано в инструкции

Защита не нужна. Компрессия не пострадает, даже если от удара отломится кусок от рубашки. Кстати на Саваже рубашка и головка цилиндра - это две разные детали. А затягиваются они вместе четырьмя длинными винтами сверху, их иногда проверять надо.

Удачи.

Значит не только у меня рубашка охлаждения покоцанная? Сейчас присмотрелся оказывается верхний диск даже загнут немного на ней.

Значит не только у меня рубашка охлаждения покоцанная?
    Да уж, не только!
    Наверное самая бюджетная защита это такая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0209_1_3_1.JPG
Просмотров: 93
Размер:	56.9 Кб
ID:	5826Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0207_1_3_1.JPG
Просмотров: 93
Размер:	58.2 Кб
ID:	5827
    Только коротко не обрезать.
    Хотя и за ними надо следить.

Хотя для толстосумов есть такая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pitcaged.jpg
Просмотров: 116
Размер:	89.8 Кб
ID:	5828

А вобще интересные вещи можно посмотреть
    здесь если зайти в
    hints n' tricks

Ух какая пацанская защита вторая Спасибо за ссылочку сейчас посмотрим

Вот еще защита :

http://www.hobbyfever.com/product_in...oducts_id=4236

Правда это для Traxxas, но может что-то подобное и Саваж есть.

да защита нужна, так как я тоже уже успел покоцать((

Кстати, для соважа можно купить комплект низкопрофильной резины???

Ух какая пацанская защита вторая   
    Да, но грязи туда летит немеренно...

Закрытая тема