Вопрос , про звон в моторе ! помогите опытом =)

sergey2142

Здравствуйте дорогие форумчане .
Вот , стал я запускать свою Jato , с мотором trx 3.3 и услышал как звон !
Когда крутишь мотор изи-стартером - все нормально , ничего не звенит !
Когда мотор завелся - слышен звук такой тррррр трррррр , металлический .
Посмотрел , разобрал , в камере никакого мусора , подшипники в порядке - а мотор непонятно звенит (Но рвет как положено , и ездит ), но все равно этот посторонний шум меня раздрожает (просто может это бедет замедленная смерть мотора ) , вот и хочу предотвратить это до наступления конца мотору .
Может кто по опыту встречался с такой проблемой , а может просто кто-нибудь совет даст .
Заранее благодарю ответивших.

extra555

А это не колокол сцепления такой звук дает? У меня такое было как раз из за колокола

sergey2142
extra555:

А это не колокол сцепления такой звук дает? У меня такое было как раз из за колокола

Зажимал колокол пальцем , теоретически звук должен был бы хоть проглушиться , но он не утих ) – я полагаю что это не колокол .
Хотя , в некоторых диапазонах работы мотора примерно 4к оборотов в минуту , звон прекращается , и его слышно не постоянно как на холостом ходу . а вспышками , по 1 секунде в 4 сек .

И вот еще факт , не знаю раньше такого не замечал за моторами . Когда мотор глушится (сам ) , глохнет , то раздается щелчек с тем-же звоном …

4 months later
serafim

уважаемые у меня такая же фигня на XUTe… может подскажете как лечится?

ginex

У меня с подобным звуком скончался подшипник колена (задний) .

Lysenok54

движок полностью обкатан, все детали прителись и из-за этого такой шум идет от движка
У вас такофй звук? если-да, то это не страшно

www.youtube.com/watch?v=IRmMfn_Orsc