Сервы на Саваж

ШаМан

Парни, только не бейте…

  1. Скажите глупому, какие сервы купить на Саваж25?

Та что на руле стояла (штатная) оборвало шестеренку внутри. Можно купить где то эти шестеренки в метале или в пластике?

  1. Какую серву поставить на руль?

3)Какую серву поставить на задний ход?

  1. стоит ли менять сразу и серву газ\тормоз?

и стоит ли заморочится на сервосейвер? полезно это или нет.

Спасибо.

ШаМан

lyoha, спасибо, именно этого я ожидал.

Два вопроса:

  1. а стоит ли мне заморачиваться на цифровую серво машинку при том что аппаратура у меня стандартная?

  2. Где можно найти ремкомплект для стандартной сервы(которая на руле стояла) чтобы ее отремонтировать и поставить на задний ход?
    или нет смысла и лучше новую серву купить? Слышал что для заднего хода нужна какая то простенькая…

lyoha
  1. а стоит ли мне заморачиваться на цифровую серво машинку при том что аппаратура у меня стандартная?

А скорость отработки сервы аппаратурой определяется только в случае использования HRS(это такая штука у футабных продвинутых аппаратур есть. Работает только с 6-ю вольтами и цЫфровыми машинками). Опять же руление несколько точнее.
Из не хайтеков могу порекомендовать SANWA ERG-VRX www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC2191/?man…

  1. Где можно найти ремкомплект для стандартной сервы(которая на руле стояла) чтобы ее отремонтировать и поставить на задний ход?

Я точно не скажу(поправьте меня если не прав), но кажется родная саважная серва соответсвует Futaba S3003. Ремкомплекты на нее можно глянуть www.rc-shop.ru

vasya_y
ШаМан:

l2) Где можно найти ремкомплект для стандартной сервы(которая на руле стояла) чтобы ее отремонтировать и поставить на задний ход?
или нет смысла и лучше новую серву купить? Слышал что для заднего хода нужна какая то простенькая…

Ремкомплект - Futaba -9151, там на большой это даже написано. Исчите там, где продают Футабу… Серва куда-нибудь пригодится (на газ-тормоз). На заднем ходе она лишняя.

vasya_y
ШаМан:

vasya_y, а что поставить на задний ход?

Ту, что стояла на газе-тормозе, т.е. стандартную.
На руль - 5945 или чуть дешевле - 945. 645 и 5645 - хуже - они медленные, лично я заметил большую разницу.

ШаМан

vasya_y, спасибо.

буду брать вот что:

На руле – HS-945MG (большое усилие)

На газу – HS-625MG (скоросная)

MG – метал. Шестерни

HS-5945MG – та же HS-945MG, только цифровая, т.е. быстрая.