Спортивность HPI

D_Nikolaev

А что, у HPI вообще нет чистого спорта? Все как-то башенг или фан.
Ну вот есть Блиц у меня, типа спортивный трак, но что-то АССОхи рулят. Я понимаю, дело в руках.
Рассмотрим остальной ассортимент.
Саваж - крутой, да, но это не спорт.
Трагги Трофи вроде как не котируется у рэйсеров. Багги Ворза тоже редкость.
Фаерстром тоже сливает Т4 от АССО
Шоссейки все больше копийные какие-то.
Ф1 есть, но подозреваю, что это не спорт в мировом понимании РЦ.
Наверное, только в 5-м масштабе есть достойные представители. Хотя ХЗ.
Что скажете, парни?
Пофлудим на тему HPI - не спорт, а одно из самых успешных коммерческих предприятий прикрывающихся спортивным костюмом? Ну после Трахуса, конечно.😁

ёж_m5

Ну, насколько мне известно, Hot Bodies - что то типа “спортивного подразделения” от HPI.
Ну а у хотбодис там целая армия- куча циклонов , как шоссеек так и багги. Вот только траков у них помоему нету ( ваще это не так спортивно, поэтому видимо траки и шорты продаются под именем HPI). У HB даже багги вполне сносная, ну и построеная на основе последней трагга.
А блицы и ему подобные, это скорей прикольно чем спортивно…Этакий бюджетный ( по меркам этого хобби естественно) класс, нынче очень популярный и весёлый. Чисто- влиться. Хотя , за морем, вроде, очень серьёзно гоняются и на шпротах.

ёж_m5
ANdrew67440:

Hot Bodies D8T чем не трак?)

Про д8т я написал чуть ниже, если внимательно читать.
А трак я имел ввиду заднеприводный 1\10.

ANdrew67440

да и в пятом масштабе многие народ ездит на баджах от ХПи

rinian
ANdrew67440:

Hot Bodies D8T чем не трак?)

Трак = заднеприводная модель. Ренее назвали их стадиум трак
трагги = полноприводная модель.

Посему D8T = Трагги.

Единственно удивительно почему BlitZ ESE вышел под брендом HPI а не Hot Bodies.
Видимо маркетологи не поделили там чего-то.

SUPER_mONSTER
saintgrun:

если грить про спортивность ХПи то было у фирмы в производственной гамме и это и это и такое и вот даже такое

Тут грица об офф-роуд моделях)

saintgrun
SUPER_mONSTER:

Тут грица об офф-роуд моделях)

D_Nikolaev:

Шоссейки все больше копийные какие-то.

D_Nikolaev:

Ф1 есть, но подозреваю, что это не спорт в мировом понимании РЦ.

странно, а топикастер про всю линейку говорит.

и если открыть архив моделей то можно заметить такую тенденцию, офф роад ХПИ это саваж, шоссеек ВАЛОМ, уйма просто, все нитро траки 1/10 которых много являются растянутыми версиями тех же шоссеек… полноценный оффроад уже появился под брендом хотбодиес

Remington12
rinian:

Видимо маркетологи не поделили там чего-то.

А что, уже ЧМ в этом классе проводят?😃 ИМХО, пока ЧМ по SC не будет - и блица от HB тоже не будет.

ёж_m5
Remington12:

А что, уже ЧМ в этом классе проводят?😃 ИМХО, пока ЧМ по SC не будет - и блица от HB тоже не будет.

Я думаю, в последнее время HB больше смотрят в сторону шоссе.

rinian
Remington12:

А что, уже ЧМ в этом классе проводят? ИМХО, пока ЧМ по SC не будет - и блица от HB тоже не будет.

А что у нас и по дрифту мировое первенство случилось, что HB TC-D сделали???

Gluklich

ну ваще етсь по дрифту мировое первенство. а первой моделью хот-бодис не был циклон? просто похоже. что все про от хпи были до его появления

rinian
Gluklich:

ну ваще етсь по дрифту мировое первенство. а первой моделью хот-бодис не был циклон? просто похоже. что все про от хпи были до его появления

Аргументируйте, пож-та. Где правила, где проводятся этапы и тд. Пруфлинк пож-та я не нашел.

Кстати вот замечательный документ где описаны и то и сё и даже про шорты и формулу не забыли. www.roarracing.com/…/2010_ROAR_Rule_Book.pdf

Gluklich

ну само-собой это не роар и не ефра. www.drccentral.com/forums/index.php?showtopic=1857… лишняя s названии
и суть моего поста была не в этом, а в том, что с появлением марки хот бодис спортивность перешла к ней (хотя под хб тоже есть несколько хоббийных аппаратов),
то, что блитц есе не хот бодис возможно связано с тем, что он вышел после обычного и хпи не захотела по каким-либо причинам менять имя модели и производителя

titan777

На проходящем сейчас ЧМ в Патайе Хара на хотбодисе D8 по итогам квал на втором месте.