моя первая работа

andrys

Всем привет! Вот мой первый кузов, покрашенный мной, краска монтана.Коменты



QwErT1999

А зачем сбоку жёлтым покрасил и понаписал? Весь вид портит.

const90

Как сказали бы в стендовом: не особо, в тормозуху и перекрашивать.
И я придержусь того же мнения. Лучше маскируй. Страйпы всю картину портят, ну и то что Антон написал.

andrys

По поводу надписи согласен ,а вот по поводу цвета нет

sanek08

В тормозуху и по новой(украл у Константина).В один цвет(на мой взгляд,если из синего фона то лучше ОКЕАН),без переходов,без полосок(не в моде,да и на тест для беремен. не похож).А если хочешь авторскую,то лучше на капоте роспись белым или золотистым.Без обид!чисто личное мнение.

Tofick

Для первого раза весьма не плохо. Вот только жёлтый цвет не в тему… Был-бы весь кусок белый, тогда-б более гармонично смотрелось. И в следующий раз более аккуратно маски клей, чтоб на сгибах таких косяков небыло (косяки на белых полосках)

andrys

Хорошо буду стараться, про белые полосы я специально так сделал

fargo

Специально сделал криво? круууууто.

Mistel

хорош отмазываться) накосячил - признай это…

Raven

Зачем на человека накинулись? 😃
Давайте начнем с плюсов 😉 Так принято у стендовиков, как тут некоторые ссылаются, уж поверьте сам стендом долго занимался.
Во-первых, понравилась цветовая гамма и задумка.
Во-вторых, Тема надписи, я так понимаю типа : Team Asso…" интересна.
В-третьих переходы получились и тем более для первого раза и для покраски из баллона: ну со слов автора 😉

Косяки:
Скотч - полный отстой из ближайшей лавки хозтоваров и плюс неаккуратность автора: следствие жутчайший задув в полосы. Не ленитесь дойти(доехать) до хотябы автомага и купить 3М, а лучше до модельного магаза и Тамию, тем более тамия бывает разной ширины.
Надпись, как я сказал, задумка и тема интересна, но не просчитана по умесчению букофф, хотя афтарр могет сказать: я художник и так вижу мир 😉 - и будет прав.
Ну и наконец чуток банально 😃

моя одна из первых работ
[IMG] [url=http://fotki.yandex.ru/users/
grippen/view/245368/]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/url][/IMG]

Более ранние потерялись 😉
А другие: в моем профиле на домашнюю страничку кликайте 😉

З.Ы. А ваще тему можно было бы замутить, типа как на RCTech`е типа: “наши работы по покраске”

З.Ы.Ы. Аффтар не макай ни в какую тормозуху, ф топку фсе такие дельные советы, особенно после нитрухи из баллона: хрен че ототреше нормально. Убей кузов и твори йощё 😉

const90
Raven:

уж поверьте сам стендом долго занимался.

А я до сих пор им занимаюсь, и авто собираю;) Да и зачем автору расслабляться? Привыкнет:) Немножко попинаем (мягко конечно) и автор начнет делать качественные модели. Уже столько раз проверенно на AIS’e 😃 Не в обиду автору:)

3 months later
GIGAELK

Первый блин комом. Ничего, бывает. Вторая хорошо вышла.

sanek08

Молодца!Вторая уже глаз радует.Продолжай…

vavil777

Лично мне первая тоже понравилось, единственное кроме желтого цвета - а так вполне красивый кузов. Второй же воопще супер!

SPIRITUS
andrys:

Вот моя вторая работа

Не…так не пойдет. Раз уж не забросил это дело после критики, не струсил, дык давай покрупнее фотку и со всех сторон и без снега. А мы все поглазеем на рисунок(а то врятли кто понял что там нарисовано), на качество покраски и т.п.
А то так и первую можно было в одном ракурсе, фотку помельче и чем нибудь припорошить и казалась бы она совершенством 😉

andrys

Красил фон белой краской а остальное наклейки upgradercкликайте два раза что бы увеличить

vavil777

Я думал там еще рисунок хоть часть в краске выполнен…

SPIRITUS

Спаибо. Действительно уже смотрится лучше, теперь надо научится творить 😉

Зайдите в темку rcopen.com/forum/f73/topic173052
почитайте, там есть видео как вручную художественно наносить пламя. И вообще, там тусуются продвинутые в этом плане ребята, думаю будет полезно.

andrys

Единственная проблема у меня нет аэрографа поэтому и воспользовался наклейками

SPIRITUS

Суть не в том кто чем воспользовался, а в том красиво или нет, оригинально или нет.
Я знаю людей, которые и кисточки не покупают, тем более аэрограф, красят даже лексан пальцами 😉 Но они совсем не бедные, просто у них технология такая, перенесенная с холстов на пластик. Так что дерзайте.

PS интересного эффекта без аэрографа можно добится перфорированной наклейкой. Берете тонкий пробойник(тонкая заточенная трубочка) и фигачите тысячу микроотверстий. Там где цвета больше, там и отверстия плотнее должны быть расположены. Где подобие градиента нужно, там отверстия по реже…можно и диаметры отверстий менять

const90
SPIRITUS:

PS интересного эффекта без аэрографа можно добится перфорированной наклейкой. Берете тонкий пробойник(тонкая заточенная трубочка) и фигачите тысячу микроотверстий. Там где цвета больше, там и отверстия плотнее должны быть расположены. Где подобие градиента нужно, там отверстия по реже…можно и диаметры отверстий менять

А можно фото?

SPIRITUS

Фоток увы нет. Человек не с форума, ему уже за 50 и о популярности ничего слышать не хочет 😦
Он творит только для себя и своих внуков, а те просто убивают модельки на даче, раз в неделю в среднем ))))
Попробуйте на небольшом кусочке. там все просто, но не быстро 😉

QwErT1999
SPIRITUS:

Суть не в том кто чем воспользовался, а в том красиво или нет, оригинально или нет.
Я знаю людей, которые и кисточки не покупают, тем более аэрограф, красят даже лексан пальцами 😉 Но они совсем не бедные, просто у них технология такая, перенесенная с холстов на пластик. Так что дерзайте.

PS интересного эффекта без аэрографа можно добится перфорированной наклейкой. Берете тонкий пробойник(тонкая заточенная трубочка) и фигачите тысячу микроотверстий. Там где цвета больше, там и отверстия плотнее должны быть расположены. Где подобие градиента нужно, там отверстия по реже…можно и диаметры отверстий менять

Я что-то такое пробовал… Взял бутылку 2Л, пробил её иглой в многих местах и залил краску. На бумаге прикольно 😃