Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

4ws на саваж?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; здрасте пришла мне тут в голову идея поставить ище одну рулевую серву на задние колеса у саважа задние кулаки тоже ...

4ws на саваж?

здрасте
    пришла мне тут в голову идея поставить ище одну рулевую серву на задние колеса у саважа задние кулаки тоже поворотные, просто тяги прикручены к шасси, а не к серво. так вот может попробовать увеличить тяги и прилипить их к другой серво? будет прям как ген генесис , только меньше . а если еще тракзилар поставить... ой отвлекся а то кулоки задние считай без дела стоят, так чисто для красоты может кто пробовал? как вам эта идея насчет 4WS?

2.  

Хорошо, что у молодёжи есть стремление что-то переделывать.
    Но я бы считал более целесообразным не ставить вторую рулевую, а организовать регулируемое подруливание. -
    Тяги на заднем мосте прикреплены по оси с карданом. Если смещаем точки крепления от этой оси вверх или вниз - получаем подруливание в поворотах. От величины сдвига эффект регулируется в ту или иную сторону - модель недоруливает, или переруливает. Если эти точки крепления перенести на вертикально перемещаемую балку (при помощи лишней сервы и пропорционального канала) - имеем возможность менять характер управляемости модели на ходу. Простая рулёжка задним мостом без умного микширования, только с разветвлением сигнала - ничего не даст и ни к чему хорошему не приведёт.
    Если не даёт покоя Генезис, можно поставить на Саваж 2 дополнительных амортизатора по подобию.

x3m
    x3m вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stryak Посмотреть сообщение
    здрасте
    пришла мне тут в голову идея поставить ище одну рулевую серву на задние колеса    у саважа задние кулаки тоже поворотные, просто тяги прикручены к шасси, а не к серво. так вот может попробовать увеличить тяги и прилипить их к другой серво? будет прям как ген генесис    , только меньше    . а если еще тракзилар поставить...    ой отвлекся а то кулоки задние считай без дела стоят, так чисто для красоты   может кто пробовал? как вам эта идея насчет 4WS?
    Мне тоже приходила эта идея(правда не про саваж). Но есть подводные камни. Что бы серву закрепить, надо отверстие. А на моей модельке(почти уверен, что и на саваже) стоит движок именно в том месте где это отверстие надо, хотя производитель продает комплект для установки, типа, чтобы все колеса поворачивались(модель мега форс Киешо производит)

После долгих катаний , наконец-то дошло и до столичных... Схемой подруливания пользуюсь больше года ( описано выше ) , на скоростных поворотах вроде немного сглаживает ошибки , но сказать , что здорово помогает не могу . Ставить серву просто нет смысла , т.к на скорости машину просто будет кувыркать , а на месте она и так неплохо рулится

6.  

Цитата Сообщение от BORMA Посмотреть сообщение
    После долгих катаний , наконец-то дошло и до столичных... Схемой подруливания пользуюсь больше года ( описано выше ) , на скоростных поворотах вроде немного сглаживает ошибки , но сказать , что здорово помогает не могу .
    Борис, как я понимаю, у вас подруливание фиксированое, без 3-го пропорционального канала и сервы? В какую сторону сдвигали точки крепления тяг - вверх или вниз? И как-то предусматривали регулировку эффекта под трассу?
    Идея сделать такое была давно - просто находились другие, более простые способы увеличить поворачиваемость (на Саваже у меня именно это больше востребовано, учитывая известный недорул Саважей). Мне известно по меньшей мере три-четыре способа, не менее эффективных. Подруливанием (управляемым) можно было бы дозировать эффект, поэтому этот способ мне и был интересен.
    Стоит уже 5-и канальную как минимум аппаратуру для монстров делать, из которых - 4 пропорциональных. Тогда можно всё реализовать.

У меня все фиксированно и элементарно . Точки крепления задних тяг подобранны таким образом , что при крене вправо и повороте влево , заднее правое чуть уходит вправо и наоборот .

ни какая 5ти кональная аппаратура не нужна. можно просто поставить бортовой окум по мощнее и разветвитель для третей сервы
    а серву спрятать в бампер. штобы машинка на поворотах не кувыркаласи можно поставить слабенькую серву, у которой не хватало бы сил повернуть колеса на большой скороста так чтоб машина кувыркалась.

Добавлено

а дырки имеют свойство сверлиться

10.  

ни какая 5ти кональная аппаратура не нужна. можно просто поставить бортовой окум по мощнее и разветвитель для третей сервы
    а серву спрятать в бампер. штобы машинка на поворотах не кувыркаласи можно поставить слабенькую серву, у которой не хватало бы сил повернуть колеса на большой скороста так чтоб машина кувыркалась.

Добавлено

5 каналов - непонятно, что ли? - 2 канала - руль - обе сервы выполняют РАЗНЫЕ функции - регулировка подруливания или рулёжки, или задняя рулиться отдельно - по-разному в разные моменты или при разной скорости.
    2 канала - газ - обычная и ещё одна игла "качества смеси". + один дискретный - переключение заднего хода. Ну и это минимум, можно ещё что-то придумать.

x3m
    x3m вне форума

Записей в дневнике
    1
    Я о том, что у большинства моделей мотор в том месте

Записей в дневнике
    1
    Вообще, на машинах 1:1 подруливание задних колес реализовано несколько иначе.

На скоростях до 20 кмч они подруливают в сторону, противоположную повороту колес, то есть вот так:
    / /
    \ \

Тем самым уменьшается радиус разворота

На скоростах 20-70 кмч они вообще никак не подруливают, а стоят себе ровно.
    / /
    | |

На скоростях более 70 они подруливают в ту же сторону, что и передние колеса, тем самым обеспечивая более плавный вход в поворот и предотвращение сноса задней оси.

/ /
    / /

Естественно, что подруливают они совсем чуть-чуть, а не настолько, насколько передние.

Насколько эта система применима к моделям, я не знаю...

Цитата Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
    Вообще, на машинах 1:1 подруливание задних колес реализовано несколько иначе.
    Не путайте активное и пассивное подруливание. То о чем Вы пишете - активное, применяется на нескольких моделях всего.

Цитата Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
    Я о том, что у большинства моделей мотор в том месте
    в бампере?
    он же туда не влезет

x3m
    x3m вне форума

Записей в дневнике
    1
    в бампере?
    он же туда не влезет
    Сам посмотри
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	81.8 Кб
ID:	5886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	63.2 Кб
ID:	5887  

Так америкосы мудрят:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	98.4 Кб
ID:	5905  

может кто пробовал? как вам эта идея насчет 4WS?
    Все уже укра... придумано до нас! Savage 4WS

Закрытая тема