Нужен совет по выбору Багги 1/8 электро.

Vetl

Всем доброго времени суток!
У меня есть опыт эксплуатации Ревы и Саважика.
Так получилось, что пришлось продать. Теперь вот хочу вернуться в автомоделизм. Решил попробовать багги. Выбор класса - 1/8 электро.
Присмотрел:

  1. Ofna 1/8 Ultra LX-1E Buggy Electric (хорошо по цене, говорят надежная, но тяжелая)
  2. Asso RC8BE (дороговато, есть ли смысл покупать такую модель без опыта, как бы не угробить.)
  3. Hot Bodies Ve8 (не знаю…)
  4. Ваши варианты.

П.С. Может есть смысл взять Офну. Обрасти опытом управления и настроек багги. А потом перейти на что-то серьезней. А может офна и для соревнований покатит???
Вообщем буду очень признателен за любую информацию.
П.С.2. Ветку офф-роуд читал, но у всех разные пожелания - пришлось создавать свою тему.

saintgrun

а почему не рассматриваешь NEXX8 от офны ? как раз посередине в цене между ЛХ-1е и РЦ8ВЕ

rinian

Ээх понеслись Холивары. Ну в список моделей стоит включить как минимум HPI VORZA.
Мне нравится VE8 - на ней и езжу. Со всех сторон оптимальная модель. Легче одноклассников, много запчастей, едет лучше чем я могу, вкусная цена, не попсовая тележка, очень радует узкое шасси и форма кузова, ну и наконец как показали 9 месяцев эксплуатации - весьма крепкая (сломан 1 рулевой наконечник за все время). Качество Hot Bodies на уровне.

Сейчас взял ассошку на зиму (Б.у.) - медленно перебираю. Там Люфт на люфте и люфтом погоняет. Может потому что сильно Б.У. Но модель без увечий - видимо тоже крепкая.

Я за VE8 только с шасси надо перед и зад лыжи брать для уверенности.

Vetl
saintgrun:

а почему не рассматриваешь NEXX8 от офны ?

Я готов рассматривать все варианты. Я в них не силен, поэтому и обращаюсь за помощью.
Вопрос: А для соревнований NEXX8 подойдет или это больше хобийное шасси?

rinian:

Я за VE8 только с шасси надо перед и зад лыжи брать для уверенности

Дурной вопрос: что такое лыжи? Какой мотор+рег стоит у тебя? На каких акках ездишь и на сколько хватает?

rinian

Вот темка: rcopen.com/forum/f27/topic158166
Все косяки вроде разобрали что есть.

Езжу на:
Рег - mamba
мотор - Losi 2100
пиньен 19
Акки - Turnegy 4500 hard case. Другие размеры без напилинга не лезут.

Лыжи в VE8 это передние и задние составляющие деки. Надо сразу ставить металл.

Vetl
Щукарь:

А почему не рассматриваете нормальную тележку как XRAY 808Е-?

Во первых, я такое название первый раз слышу (хоть я в баггах пока не понимаю, но про другие модели я наслышан), во-вторых с з/ч чего мне в Украине делать, да и дорогие они.
У меня сейчас три варианта: На первом месте - Hot boddy ve8, а два других варианта - это Ofna NEXX8, Asso RC8BE. Вот про ОФНУ если б кто-то написал…

Igor97

RC8Be будет самым лучшим вариантом из всего выше перечисленного вами .

Vetl

Спасибо, у кого ещё какие мнения. Я вообще-то настроился на HB VE8, но не окончательно.

Gollardo

Я за Ассо. Во-первых их много, запчастей куча, тюнинга не надо. КИТ и так нашпигован по волной, Везде где нужно алюм и стоять пыльники.

Так же еще есть вот еще варианты Хоть завыбирайся. Конечно они все нитросовские, но ведь любую нитро баггу можно переделать в электро.

PS: Я все равно за Ассо.

Igor97

ЧТД ( что и требовалось доказать ) ))).

jaremi1

VETL ! как по мне надо брать ofna nexx8 . так-как это новая модель, у нее правильная развесовка, вкусная цена как для первой багги. к тому же мы видели что ее предшественник ULTRA LX1e - неубиваемый танк! 😈
или берем vorza и не паримся…

Alter_spb

ИМХО выбора нет - XRAY - из того что есть. Все остальное паллиатив. Или ждать настоящих электровосьмерок (а не ДВС конверсий) от LOSI и MUGEN. Пока я так думаю.

Axtrix

А можно вопрос? Почему многие опытные пилоты критикуют или вообще не берут во внимание asso? Фирма эта вроде очень известная и популярная, да и своей стоимость от того же хрея или мугена практически не отличается. Сам просто себе сейчас выбирая багги электо, вот и интерессно узнать, чем 808е лучше rc8be?

Alter_spb

Я, лично, обжегся на Asso TC5, с тех пор опасаюсь продукции этой компании. В любом случае выбор модели это вопрос религии, нежели реальных преимуществ особенно в оффе. Топовые модели OFNA, MUGEN, LOSI, XRAY, ASSO не сильно отличаются друг от друга. У всех есть косячки.
Если это первая модель то в первую очередь надо думать о доступе к запчастям. Или если приперло покупать что-то экзотическое - закупаться и запчастями по кругу.

Так что все споры на эту тему - суть холивор.

Что касается электро, то пока истинно электро - это OFNA NEXX - но я ее не видел, а по фото сложилось мнение что это не топ типа X2. И Упомянутый выше XRAY. Ve8 - там две батарейки. АССО и LOSI- просто конверсия ДВС.

rinian

Я бы Xray до весны не брал. Не все есть в магазинах москвы или надо по кругу запчастей брать. С мюгеном хз как У Стольника должно быть, но есть ли хз. Зато попсовой АССО запчастей в Москве вагон то же самое про HB VE8 и Vorza.

Про офну много слухов уже 2 месяца ходит. Все вокруг советуют - говорят толковая телега, но никто не держал в руках.
В первую очередь надо ориентироваться на запчасти под боком и опыт людей которые уже откатали хотя-бы сезон на той или иной модели.

Mikotka

Если маленький бюджет и нет понимания что тебе нужно, то брал бы НЕХХ от Офны, безлимит тогда Лося.
Сам нацелен на Лося, но думаю не стоит ли купить себе НЕХХа и подождать что новенькое выпустят… Также есть мысли ХБ Д8 + конверсия, благо о тележке все уже давно всё знают и ценник вкусный, запчасти недорогие.

titan777
Axtrix:

Почему многие опытные пилоты критикуют или вообще не берут во внимание asso?

А Вы меньше читайте сказки про всякие иксреи и пр.
В Москве был период поголовного увлечения Мюгеном, потом Лосями, потом Иксреями…
И Все вернулось на круги своя - большая часть ездит на Ассо сейчас, но критикуют все …

Щукарь

Это потому что вы хорошие продавцы Лёш.😃😃

Vetl

Да, определиться тяжело. Попробую сначала Ofna - это уже точно. Осталось определиться с моделью. Или NEXX 8 или ULTRA LX-1E Buggy Electric. Первая хоть и старая модель, зато проверенная, а вторая по идее должна быть лучше, но нет отзывов. Стоит ли рисковать. А может по деталям сравнить, если одинаковых много, то соответственно вторая не хуже.
Зато первый шаг сделан - заказал МММ 2650.

Axtrix

Зря… Я бы взял 2200. Бери ассо rc8be

Tofick

Не, 2650 для багги самый ништяк. 2200 это если на трагги планируется перенос движки.