Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 87 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 3463

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Alkary Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - при очень резком статре (с нуля и на максимум) срабатывает ...

Цитата Сообщение от Alkary Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - при очень резком статре (с нуля и на максимум) срабатывает какой-то ограничитель. Машинка перестает ехать, как ни газуй, она слабо движется. Если выключить и опять включить, то прыть машинке возвращается, но опять до первого резкого ускорения. Ничего не горячее, все в норме. Подозреваю, что что-то с регулем. Все это началось после катания по асфальту на большой площадке - хотелось погонять на хороших скоростях. Что по вашему может быть? Наш стоковый регуль программируется? Подскажите как или дайте, пожалуйста, инструкуцию по программированию.
    Мала токоотдача аккумулятора. При большой нагрузке напряжение проседает ниже уровня отсечки регулятора и он, думая что акк садится, переходит в "маломощный режим". После нового включения регулятор в нормальном режиме, но после первой же просадки напряжения снова сбрасывает мощность. Аккумулятор либо слабый изначально, либо уже старый. Я использую 2200-3S-25С. Свежие работают без проблем, а "сильно бывалые" уже не справляются и происходит то же самое. Так что с регулятором все нормально.

2.  

Цитата Сообщение от NaN77 Посмотреть сообщение
    Трупер с батарейкой идет с каких то других сайтов, и называется он ACME Trooper. С хоббикинга идет Turnigy Trooper и идет он без акумов и без аппы.
    Вот и пришел мне вчера ACME- без батарейки и аппы, но с коробкой из под них!!! Заказывал на Хобях турниговский, зч турниговские пришли и что самое интересное на Хобях пропали Труперы!! Люфты есть и на АСМЕ!!

VeL
    VeL вне форума
    Забанен
    Всем привет! Сталкивался ли из Вас кто с проблемой найти задние булки на TROOPER? Даже в мануале этой позиции нет и тем более в каталоге у Хобби-Кинга в запчастях!!! Передняя очень похожа, но развальную тягу крепить на ней не куда, а так они один в один! Поэтому пишу Вам дорогие друзья может будет полезно для Вас как я это решил... Если сломаете , смело ставим передние, снимаем верхнюю планку которая типа карбон и меняете ее на что нибудь свое самодельное. В момент изготовления своей планки рассчитывайте ее размеры с учетом того , что будете на ней крепить развальные тяги, ! Вот Вам мое фото на котором видно как все просто отремонтировать ! Думаю будет понятно..

Цитата Сообщение от VeL Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сталкивался ли из Вас кто с проблемой найти задние булки на TROOPER? Даже в мануале этой позиции нет и тем более в каталоге у Хобби-Кинга в запчастях!!! Передняя очень похожа, но развальную тягу крепить на ней не куда, а так они один в один! Поэтому пишу Вам дорогие друзья может будет полезно для Вас как я это решил... Если сломаете , смело ставим передние, снимаем верхнюю планку которая типа карбон и меняете ее на что нибудь свое самодельное. В момент изготовления своей планки рассчитывайте ее размеры с учетом того , что будете на ней крепить развальные тяги, ! Вот Вам мое фото на котором видно как все просто отремонтировать ! Думаю будет понятно..
    Ветку не читаете? Две страницы назад было. Я сделал проще - две дырки в деке. За фотки спасибо. Интересно зачем хлястиком притянут задний бампер к бабочке?
    Последний раз редактировалось NaN77; 09.11.2011 в 17:23.

6.  
    VeL
    VeL вне форума
    Забанен
    ггг потому что у задних булок там еще есть место под крепление бампера , а у передних естественно нет ! он держится с низу в месте с декой а на верху хамут Извините , что был не внимателен, просто хотел кому нить помочь.....

а есть фото у Вас ? примерно представляю как вы вышли из положения , но посмотрел бы

Давно не был
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Мала токоотдача аккумулятора. При большой нагрузке напряжение проседает ниже уровня отсечки регулятора и он, думая что акк садится, переходит в "маломощный режим". После нового включения регулятор в нормальном режиме, но после первой же просадки напряжения снова сбрасывает мощность. Аккумулятор либо слабый изначально, либо уже старый. Я использую 2200-3S-25С. Свежие работают без проблем, а "сильно бывалые" уже не справляются и происходит то же самое. Так что с регулятором все нормально.
    Спасибо, за свежую мысль и консультацию - буду пробывать с другими акками. Есть и новые и старые. Результаты отпишу.

Цитата Сообщение от VeL Посмотреть сообщение
    ггг потому что у задних булок там еще есть место под крепление бампера , а у передних естественно нет ! он держится с низу в месте с декой а на верху хамут Извините , что был не внимателен, просто хотел кому нить помочь.....

а есть фото у Вас ? примерно представляю как вы вышли из положения , но посмотрел бы
    Фоток пока нет, как руки дойдут сфотаю, а для бампера я дырки шилом проделал в том же самом месте.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Сегодня покатался на машинке - все подтверждается. С новыми нормальными аккумуляторами Труппер опять стал самим собой - быстро стартует и прекрасно летает!
    Со старыми акками регуль отрубается.

Теперь следующий вопрос - можно еще что-то выжать из старых аккумуляторов?
    Или им теперь только на свалку?

Цитата Сообщение от Alkary Посмотреть сообщение
    Теперь следующий вопрос - можно еще что-то выжать из старых аккумуляторов? Или им теперь только на свалку?

В общем, можно определить, какие из банок сильнее проседают под нагрузкой, и из нескольких старых акков собрать новый. Но его все равно хватит не надолго, ведь эти банки тоже уже не свежие. По мне проще заказать новые батарейки. Старые у меня без проблем летают на самолетах (там токи поменьше), а очень старые - на мотопланере.

Товарищи, подскажите по подшипникам.
    Хочу купить на запас комплект, но на ХК пишут что они гавеные и лучше купить от traxxas или tamiya. Есть ли у кого опыт замены подшибников от именитых братьев? И подскажите о размерам, внутренний 6х12х4 а внешний 5х10х4?

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите по подшипникам.
    Хочу купить на запас комплект, но на ХК пишут что они гавеные и лучше купить от traxxas или tamiya. Есть ли у кого опыт замены подшибников от именитых братьев? И подскажите о размерам, внутренний 6х12х4 а внешний 5х10х4?
    Эти размеры только для колесных подш., в дифференциалах есть еще другие. У меня в колесах сыпятся со страшной силой, в диффе рассыпался только один раз, траксовские не пробовал, пробовал с ебея нонейм какойто с синенькой полосой, отличия не заметил. С ебея еще дешевле, тупо набрал мешок и меняю.

Какие нужны в дифференциал?
    Можете ссылку на примерные подшибники как вы покупаете.

Какие нужны в дифференциал?
    Можете ссылку на примерные подшибники как вы покупаете.
    В ассортименте подшей для трупера на сайте хобикинга 4 вида, другие два соответственно для диффов, я покупал такие http://www.ebay.com/itm/10x15-x4mm-B...item3a64ba43cb
    у этого же продавца есть и 6х12 и многие другие

Здравствуйте. а где можно найти диски стоковые для трупера?
    на ХК нету,на паркфлаере тоже нету.....может кто знает где можно их достать?

Спасибо за ссылку. Но все же прошу тыкнуть меня на диффовые подшипники.

Спасибо за ссылку. Но все же прошу тыкнуть меня на диффовые подшипники.
    Вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html
    и вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html
    Последние наверное из центр диффа, не знаю не ставил.

Порывшись в мануале к Trooper я составил список подшипников с ссылками на их, размерами и описанием куда они. Надеюсь кому то пригодится.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_30075_.html (не реклама) - внутренние для колес 10x15x4
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html (не реклама) - внешний для колес 6x12x4
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html (не реклама) - центральный дифф 8х16х5
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html (не реклама) - 5х10х4 передний\задний дифф

господа,
    в поисках рычагов наткнулся в одном магазине на писульку в которой написано что рычаги подходят и на Trooper и на Conquistador.
    однако для Conquistador'а есть и алюминиевый "тюнинг" - подскажите есть смысл ставить его на Trooper'a?
    http://www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=373 (не реклама)
    http://www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=374 (не реклама)
    серво-сейвер:
    http://www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=381 (не реклама)
    аммортизаторы:
    http://www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=285 (не реклама)
    п.с. про то что если рычаг не ломается то он передает своё усилие дальше - читал.
    может можно собрать из люминия всю подвеску таким образом?

вот тоже подумываю взять себе эту тележку...
    то что она ламучая фиг с ним все мне сделают с люминя
    один вопрос у нее колесные дифы передний и задний одинаковые?

Ага.

Товарищи, не кто не пробовал замутить пыльники на шаровые из шарика или чего то подобного? А то с поролона его родные совсем не впечатляют а самодельные мне тоже не понравились :-)

Сегодня гонял по лесу осеннему (да, у нас еще осень!). По листве клева, тока забивается внутри все быстро. Ну не суть. Вот чего на полуось намотал, хвастаюсь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4236.jpg
Просмотров: 182
Размер:	68.6 Кб
ID:	575625 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4237.jpg
Просмотров: 117
Размер:	74.1 Кб
ID:	575626 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4238.jpg
Просмотров: 166
Размер:	64.5 Кб
ID:	575627

При этом трупер нормально ездил и не подавал никаких признаков о том, что с ним что-то не так. В общем, удачно прицепилось. Пошел срезать

народ разобрал дифф центральный а там оказывается не 6 и 4 шестерни я то думаю чё они так быстро износились!)

Цитата Сообщение от pasha 14 Посмотреть сообщение
    народ разобрал дифф центральный а там оказывается не 6 и 4 шестерни я то думаю чё они так быстро износились!)
    нифига не понял

по инструкции должо быть две большие (ведущие) и четыре маленьких шестерни а окозалось что там всего 2 маленьких и из за этого большие быстро стёрлись!)

А разве есть взаимосвязь между количеством шестеренок и скоростью их выработки? Може там абразив попался или смазки было недостаточно?

Цитата Сообщение от Расстрел Посмотреть сообщение
    А разве есть взаимосвязь между количеством шестеренок и скоростью их выработки? Може там абразив попался или смазки было недостаточно?
    Теоретически, да думаю и практически есть. С 4-мя площадь сцепления больше, вибрации меньше. Конечно от наличия-отсутствия смазки больше зависит, но все же.

В HPI и аксиалах в дифах тоже 2 сателлита. Что не мешает им нормально работать.

самазкой пол диффа залил силиконовой, жидкой.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    В HPI и аксиалах в дифах тоже 2 сателлита. Что не мешает им нормально работать.
    Эти тоже норм работают. Вопрос был не в "норм не норм" а в скорости выработки.

Цитата Сообщение от NaN77 Посмотреть сообщение
    Вопрос был не в "норм не норм" а в скорости выработки.
    да-да вопрос был именно об этом. а какое самое густое масло туда можно залить?

Цитата Сообщение от pasha 14 Посмотреть сообщение
    да-да вопрос был именно об этом. а какое самое густое масло туда можно залить?
    Ну блин скажем так в продаже видел от 1000 единиц плотности до 100000 тыщ. Но думаю гуще литола не надо ). Вязкость масла надо выбирать смотря чего хотите добиться, все условно границ нет, зависит от вашего стиля вождения, ощущений, типа покрытия и т.д. Ближе к 1000 - меньше блокировка будет (меньше занос), ближе к 100000 больше блокировка диффа.

Я лью 7000 и 10000.

спасибо!

Сломал кузов, кто знает от чего подходит, а то ширина большая

да он с доставкой меньше 1000 выходит (с паркфлаера)

Не меньше, там дополнительная упаковка на 400г, и с пересылкой выходит в 3 раза дороже самого кузова.

Цитата Сообщение от Coraty Посмотреть сообщение
    Сломал кузов, кто знает от чего подходит, а то ширина большая
    я поставил кузов от losi,правда пришлось новые дырки проделать для креплений,а так,сидит как родной и смотрится супер....))

ЕСли есть фото, если нет, то от какого?

Цитата Сообщение от Coraty Посмотреть сообщение
    ЕСли есть фото, если нет, то от какого?

типа вот так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2108.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	86.3 Кб
ID:	581488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2110.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	87.7 Кб
ID:	581489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2111.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	85.6 Кб
ID:	581490  

Цитата Сообщение от YahOOOO Посмотреть сообщение
    типа вот так
    База трупера маловата для этого кузова, не?

+ Ответить в теме