Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 3473

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Мои настройки 1.настройку амортов делал путем регулировки натяжения пружин. 2.По поводу стука,треска при трогание.В среднем дифе возможно большой зазор между ...

Мои настройки
    1.настройку амортов делал путем регулировки натяжения пружин.
    2.По поводу стука,треска при трогание.В среднем дифе возможно большой зазор между шестеренками.У меня такое было,вылечил путем замены одной из шестеренок выше на 2мм родной.Шестерню взял из дифа от пилотажевского ЦИКЛОНА,шаг и модуль зуба подходит.
    А так же треск появляется когда разлетаются подшипники на дифах,переднем или заднем на чашках на которые приходят центральные карданы.
    3.Блокировать на глухо диф маслом толку мало.Это надо либо выбрасывать диф и ставить вместо него спул.Либо выбрасывать из него шестерни и колхозить блокировку самому.А это может быть простая трубка подходящая по диаметру и длиной по внутренним размерам дифа с пропилами по торцам под оськи на которых сидят шестерни и на ней еще делается отверстие под ось на которой сидят сателитики.
    4.Аморт на нижнем рычаге сидит на шаре.Легко снимается.
    5.Для колес надо ключ на 7мм.
    6. Про колесо незнаю.
    7 Регуль приклеен 2х сторонним скотчем отрывается легко.
    8.Зазор регулирется путем подкладки между шестернями бумажного листа.
    9.Термоусадка подойдет на 6мм.
    10.Все отверстия на моторе следует загерметить.

2.  

Цитата Сообщение от борт.2517 Посмотреть сообщение
    По поводу стука,треска при трогание.В среднем дифе возможно большой зазор между шестеренками
    в среднем дифе у меня уже залито масло на 20,000... треск как был до масла так и остался после заливки... трещит не там... сегодня буду искать где трещит...

Блокировать на глухо диф маслом толку мало
    1) почему?
    2) видел в инете чел засовывал в трупера в дифы детский пластилин, блокировка 100%. но диф с пластилином забит навсегда, обратно свободным его уже не сделать = неуниверсально. а я хочу универсально

Зазор регулирется путем подкладки между шестернями бумажного листа.
    у меня сейчас зацеп 2/3 зуба... мало или достаточно?

Все отверстия на моторе следует загерметить.
    красный высокотемпературный герметик выдержит нагрев мотора?

Аморт на нижнем рычаге сидит на шаре
    шар выкручивается из рычага?

Шестерню взял из дифа от пилотажевского ЦИКЛОНА,шаг и модуль зуба подходит.
    непонятно вместо каких шестерен использованы шестерни от циклона. чтобы было понятно - напищите пожалуйста номер шестерни, которую вы заменили. вот тут они все есть

ещё вопрос:
    масло какой взякости залито в амморты изначально?
    какую водонепроницаемую смазку использовать для подшипников?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 04.04.2012 в 11:16.

По поводу шестерни,заменил 30066.Пластилин не выход,проворачивает тряпки и даже алюминиевую фольгу набитую в дифы.Герметик подойдет.Шар выкручивается.Зазор попробуй отрегулировать путем подкладки тетрадного листа.

про масло в амортах нигде инфы не встречал, по моим ощущениям близко к 40w (масло для них жесковато имхо надо лить 30 а может даже 20)
    я бы ничо не герметил на моторе
    с диском ничо не сделать покупайте брендовые колеса
    про блокировки диффов была инфа на этом форуме, на каком то маленьком китайце пытались (1\16 или 1\18), человек вроде лил эпоксидку прям в дифф в сборе, но там я так понял были пластиковые шестерни
    шарик выкручивать не надо просто приложить усилие и снять пластиковый наконечник на аморте, тыщу раз снимал, крепление не ослабевает (просто взять плоскими этот пластиковый наконечник под основние и тянуть в противоположную рычагу сторону ну и одновременно как бы отталкиваться от рычага, не знаю как описать это действо более лучше )
    чтобы возврат аморта был отзывчивее, надо пожиже масло и пожесче пружину (ну или поджать ее)
    в колесные подши прыскаю вдхой, в диффы набиваю литол во внешний контур, во внутренний силиконовое масло
    Последний раз редактировалось NaN77; 04.04.2012 в 13:41.

6.  

Цитата Сообщение от NaN77 Посмотреть сообщение
    про масло в амортах нигде инфы не встречал, по моим ощущениям близко к 40w (масло для них жесковато имхо надо лить 30 а может даже 20)
    купил 25 попробую...

я бы ничо не герметил на моторе
    стремно: коллекторные моторы в воде работают отлично а вот безколлекторные дохнут

про блокировки диффов была инфа на этом форуме, на каком то маленьком китайце пытались (1\16 или 1\18),
    я на китайце 1/16 блокировал дифы эпоксидкой. расклеилось...

чтобы возврат аморта был отзывчивее, надо пожиже масло и пожесче пружину (ну или поджать ее)
    попробую сегодня

в колесные подши прыскаю вдхой, в диффы набиваю литол во внешний контур, во внутренний силиконовое масло
    хочется раз и навсегда решить вопрос с труднодоступными подшипниками. забить в них например морскую смазку и забыть...

Забыть не получится,не все хорошо сделано,но зато доступно и недорого.

Забыть не получится,не все хорошо сделано,но зато доступно и недорого.
    100% согласен

10.  

100% согласен
    неужели после каждой покатушки снимаете колеса, приводные валы, разбираете дифы?
    и неужели не хочется этот процесс упростить?!

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    неужели после каждой покатушки снимаете колеса, приводные валы, разбираете дифы?
    и неужели не хочется этот процесс упростить?!
    да ну зачем сразу после каждой то, просто если сравнивать скажем со слешем или лосем каким, то в среднем трупер раза в 3-4 чаще разбирается, это да, и никуда не детсо, китай-с... но компенсируется все 5-10 кратной разницей в цене... вдхой брызнуть-ваще ничо снимать не надо она везде пролезет где можно пролезть, ну а диффы да приходиться разбирать, но опять же это мой случай такой... мощный мотор сильно, рвет китайский металл изза плохого качества и люфтов всевозможных (можно конечно мотор курком урезонить, но моск буйный не дает )

как будет работать диф, если внего залить масло 120,000 Wt?
    максимум что нашел на ебэе...
    это масло процентов на 90 хотябы заблокирует диф?

кста всем на заметку, и заодно может кто придумает как проблему решить... если менять в диффе вот так http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html, то проблем никаких, а вот если удешевить и поменять только это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html, возникает проблема, втулка (по первой ссылке она черная) на просто шестерне (вторая ссыль) отсутствует, толи китайцы схитрили, толи недоработали, эта чорная втулка она впрессована штоли, снять ее у меня не получилось а на шестерню одевал внешний кожух от маленького подшипника (5х10 вроде который), так вот этот кожух чуть великоват и болтается, есть идеи чем заменить эту детальку?

как будет работать диф, если внего залить масло 120,000 Wt?
    максимум что нашел на ебэе...
    это масло процентов на 90 хотябы заблокирует диф?
    если хотите максимально заблокировать диф но смазкой попробуйте литол забить плотно, будет по любому более заблокировано чем силиконом, или вот еще что есть http://www.amainhobbies.com/product_...500000wt--40cc

1) ставишь на колеса. стоит... прижимаешь его к земле, отпускаешь - тележка возвращается не в положение "ставишь на колеса" а существенно ниже. т.е. клиренс "ставишь на колеса" больше чем "возвращается в положение". хочется чтоб возвращался выше. что делать? усиливать преднатяг пружин? заливать более густое масло в амморты?
    Можно подкрутить пружины сделав аморты более жесткими.

Втулку можно сделать из капролактана (ПА-6) токарю 10минут работы.

Про блокировку дифа можно попробовать эпоксидку-колбаску засунуть в диф придав ей форму, а потом вытащить и дать застыть,после вставить в шестерни.

вот что нашел: шпатлевка для блокировки дифференциалов. надо заказать попробовать...

у кого есть под рукой машинка? померяйте пожалуйста внешний диаметр вала, который из корпуса сервы выходит...

1) отвечаю сам себе: 5мм
    2) первый выезд... ((( на второй минуте при диагональном заезде на скорости 1/3 курка на бордюр минус сервосэйвер... кто может мне продать за дорого запасную деталь 33145 или лучше 33340 (в Москве)? с ХК заказал, но надо то сейчас...

лучше заказать нормальную серву!! и алюминиевый сервосэйвер с НК!!!

Закончил я с новым, трупером наконец то. Все что посчитал возможным\необходимым модифицировал, ща буит многа фоток гатовьтесь и многа мегабайт гатовьтесь ).

Закончил я с новым, трупером наконец то. Все что посчитал возможным\необходимым модифицировал, ща буит многа фоток и многа мегабайт гатовьтесь ).

Общий план в новом undertray

[quote=NaN77;3279996]Общий план в новом undertray[/quote
    Круто сделали красиво. Но вот саморез (крепящий защиту) торчит и портит красоту под капотом. Красивее будет маленький винты поставить. ИмхО.

[QUOTE=Modelyar;3280015]
    Общий план в новом undertray[/quote
    Круто сделали красиво. Но вот саморез (крепящий защиту) по дереву торчит и портит красоту под капотом. Красивее будет маленький винты поставить. ИмхО.
    Не понял что там за защита по дереву, ладн отвечать буду потом, ща фотке )

Общий план в новом undertray
    Красиво получилось, оригинально. Но вот саморез крепящий защиту портит весь вид под капотом. Я думаю красивее будет на винты посадить. ИМХО.

[QUOTE=Modelyar;3280015]
    Общий план в новом undertray[/quote
    Круто сделали красиво. Но вот саморез (крепящий защиту) по дереву торчит и портит красоту под капотом. Красивее будет маленький винты поставить. ИмхО.
    Не понял что там за защита по дереву, ладн отвечать буду потом, ща фотке )

Вот старый анедртрей

Новый выглядит конечно попородистее, он (потому что более квадратный) пониже, но в целом мне он нравиться меньше, более хрупкий пластик, так что если надумаете ставить ставьте от круглых бутылок.
    ЗЫ. Там кста монстровые колеса, которые мы пару страниц назад обсуждали.

Кнопку включения вынес на крепление заднего бампера, тупо посадил на двусторонний скотч.
    В предыдущей версии кнопка была слегка внутри и через дырку в андертрее была доступна.

Сделал нормальное крепление батареи, на липучке.
    Последний раз редактировалось NaN77; 08.04.2012 в 20:45.

класс!! еще пленку с днища не содрали!!!

а еще вопрос немного не в тему!! как удобно или неочень управлять радиоуправлением типа пистолета!?

Терь самое вкусное (на мой взгляд), аморты защищенные резиновым шариком )))

Это передние.

я сори что лезу в эту ветку. чуть выше говорили о смазке подшипников. каких именно? в колесах? с ума сошли? никакой смазки! на зиму еще можно подумать о смазке, летом - ни в коемслучае!
    капните масласбе на руки, разотрите, положите руку на песок, поднимите, потрите руки друг об друга. приятно? я так пенку застывшую от рук отдирал, помогает.
    либо делайте из ткани пыльники, что б в подш ничего не попадало.

в том случае если подшипник внутри телеги - продумайте защиту кишок от влаги/пыли/грязи/песка, убедитесь что ничего ен попадает - мажте сколько влезет.

обладатель рустлера с мотором более чем 750 ват ))))(не ВХЛ). смазываю только внутренности редуктора + внутренности коробки. дальше везде грязь попадает - так хоть вылетит, а к маслу прилипнет и ищи потом зубы на стершемся пиньене... )))

не плохоая идея с бутылкой. женатые мужчины, попробуйте взять у жен колготки поплотнее и одеть на вашу машинку. если подойти к делу с умом, нитками, фантазией и руками - получится лучше чем бутылка, проверено ни одним человеком

задний

ага ток потом смотрите чтоб жена руки не оторвала!!! =)))

резина перед: и зад:

Все отверстия на моторе следует загерметить.
    Это пожалуй самое главное что надо сделать на любой машинке, где эти отверстия вообще присутствуют... Я уже обжегся на этом, после установки БК на свою баггу.
    NaN77, а что делать с рулевыми тягами? Дырку ведь нехилую надо для них в защите делать, грязь набиватся будет.
    Цитата Сообщение от myromec Посмотреть сообщение
    ак удобно или неочень управлять радиоуправлением типа пистолета!?
    Для машинки - намного удобней чем авиааппой. Сам пробовал и тем и тем.

Люди, не пользуйтесь радикалом! Медленный и реклама достает. Вот хороший сервис: www.pixs.ru

по резине скажу, вот конкретно эти комплекты (поссе и гусь бамп с зеленой точкой) неудачные, причом оба... про поссе ваще скажу денег своих не стоит (мое имхо чисто про качество исполнения), а гусь зеленый слишком мягкий, настолько что к листу бумаги прилипает! кроме того поссе тоньше всех остальных которые у меня есть (гусьбамп, пролайнкалиберы и ака эндуро), так что или поссе по кругу ставить или только вперед.

молодые люди вы реальна, за***ли, вам что времени мало было пописать в другое время здесь со совими ценными советами про мотор и подши? такое впечатление что весь форум слетается как только новое сообщение увидит, причем пофигу в какой теме. деревне емае.

еще немного детальных фоток:

отверстие под рычаг сервы в андертрее

болтик крепления андертрея
    Последний раз редактировалось NaN77; 08.04.2012 в 21:25.

что за диски на машине?
    я вот про эту фотку
    Последний раз редактировалось ayakunin; 08.04.2012 в 21:44.

фсе типерь отвечу и про поши и про мотор. молодые люди, в этом мире нет абсолютных правил, и нет абсолютных условий, здесь физико а не матиматико. молодой человек который ездит без вд в пошах, видимо никогда не видел воды, и никогда не видел металл после скажем недели стояния после "мокрой" езды, так вот молодой человек, когда вы поездите и намочитесь, придете домой, и прежде чем поставить тачко на недельную стоянку мой совет, брызните вдшки, она вытеснит воду и не даст за неделю заржаветь вашим подшам (только идиот будет советовать брызнуть вдшки перед выездом в песок), и тогда через неделю ваши подши не рассыпяться потому что их не заклинит от ржавчины, а у соседа рассыпяться потому что у него заклинит от ржавчины. теперь по поводу дырок в моторе, этот молодой человек видимо не ездил нигде кроме как под водой, я вот ездил и скажу вам что иногда отверстия выполняют роль отвода тепла например (вы же летаете, у вас аутруннеры), и если я обеспечу условия когда не будет прямого попадания воды, то я лучче оставлю дырки, точко

что за диски на машине?
    диски шли сразу клееными, у гуся соответсвенно какой то джиконцепт, а у поссе какой то дуратракс )

Кстати, если есть специалист по моторам который точно скажет что произойдет при скажем замыкании контактов бесколлекторника БЕЗСЕНСОРНОГО, на сколько я понимаю ничего не произойдет, тупо не поедет, а когда контакты просохнут поедет, так? Если так, то вопрос про загермечивание дырки возле контактов ваще ниачом. С сенсорными не связывался про их "дырки" я молчу )))
    Последний раз редактировалось NaN77; 08.04.2012 в 21:45.

я электронщик по большей части!! так вот если замкнуть кантакты безколлекторного двигла! то на* погорят полевики в регуляторе!! ну и собственно сам регуль в пепло!!

Цитата Сообщение от asb-eab Посмотреть сообщение
    если подойти к делу с умом, нитками, фантазией и руками - получится лучше чем бутылка, проверено ни одним человеком
    если подойти к делу с умом, то вы увидете плюсы бутылки (на которй я кста всю зиму проездил в прямом смысле - приземлялся на нее), и я посмотрю на ваши колготки когда вашему регулю ударом оторвет скажем конденсаторы )

молодой человек
    А песочек и пылюку потом вытряхивать из неразборного инраннера кто будет? У меня набилось до такой степени, что аж похрустывало при вращении. Долго потом ИПСом вымывал...
    Езжу в основном по грунту, пару раз - по мелкой каменной крошке на стадионе, очень редко - песку.

я электронщик по большей части!! так вот если замкнуть кантакты безколлекторного двигла! то на* погорят полевики в регуляторе!! ну и собственно сам регуль в пепло!!
    и защиты там соотвественно никакой нет?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А песочек и пылюку потом вытряхивать из неразборного инраннера кто будет? У меня набилось до такой степени, что аж похрустывало при вращении. Долго потом ИПСом вымывал...
    Езжу в основном по грунту, пару раз - по мелкой каменной крошке на стадионе, очень редко - песку.
    а перегретый двиг кто будет ремонтировать? а пылюка так и так пролезет, посмотрите "загерметизированные" регули там мелкая взвесь болтается... вопрос о эксплуатации двигла в пыльных условиях имхо не в герметизации, более того чем больше дырок тем лучше, тот же трупер вам в пример с дыркой в дне (шестерня центр диффа за год не стерлась). Так что если вас беспокоит именно песочная взвесь, мой совет - понаделайте больше дырок для выдувания\вытряхивания взвеси )))

кароче чо спорить вот вам пример: это двигло разрабытвал полный идиот по вашему? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
    Последний раз редактировалось NaN77; 08.04.2012 в 22:26.

.
    .
    .
    стоит ток в дорогих и качественных регулях!!!

.
    .
    .
    стоит ток в дорогих и качественных регулях!!!
    а не могли бы вы написать как это может называться? хотябы по русски, на английский я переведу. Ну или вот эта фраза включает в себя эту защиту "Full protection feature including low voltage, over-heat, throttle signal lost, startup protection and self-check."?

что за диски на машине?
    я вот про эту фотку
    сорри сразу ссылку на фото не увидел, на переднем плане дуратракс поссе.

защита по перегрузке!!

+ Ответить в теме