Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 86 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 3408

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; это нормально, что иногда когда даю с места полный газ - сначала машинка едет медленно 1 секунду, а потом уже ...

это нормально, что иногда когда даю с места полный газ - сначала машинка едет медленно 1 секунду, а потом уже начинает резко буксовать и рыть колесами землю? а иногда всё нормально, сразу газует. punch control выключен, drag brake тоже...

2.  

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    это нормально, что иногда когда даю с места полный газ - сначала машинка едет медленно 1 секунду, а потом уже начинает резко буксовать и рыть колесами землю? а иногда всё нормально, сразу газует. punch control выключен, drag brake тоже...
    тоже так бывает, грешу на "коггинг", ну или на клин в диффах.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к камраду. Не кто магазов забугорных, или в Москве не знает по запчастям к Трупперу и их аналогов, ибо безнадежный бэкордер реально достал?
    можно попробовать вот этих поковырять http://www.shop.gotnitroonline.com/A...-Parts_c42.htm (ноу реклам), по идее если маркировка совпадает, как например у этих косточек http://www.shop.gotnitroonline.com/D...8.qscstrfrnt02 (ноу реклам намбер ту), то должно подойти... но цены негуманные ни разу

Товарищи. Это мне только кажется что ЗП на ХК подорожали?
    Хотел прикупить амортов, а они цже не 2 а 4 у.е.
    Может где есть дешевле?

Сегодня было их наличие в кол-ве 8 штук,и я не успел,опять 30 дней.......
    Если в течении 2х недель машинка опять не появится, то брать не буду, реально достал этот ..... ХК со своим стоком по 8 штук.

6.  

Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    Сегодня было их наличие в кол-ве 8 штук,и я не успел,опять 30 дней.......
    Если в течении 2х недель машинка опять не появится, то брать не буду, реально достал этот ..... ХК со своим стоком по 8 штук.
    Одну из этих 8-ми взял я

кажется тут писали, что переделывали крепление батарейки. хочу засунуть в машину батарейку большей длинны. сверлить новые дырки в шасси? или можно как-то проще?

Цитата Сообщение от Stas31 Посмотреть сообщение
    Одну из этих 8-ми взял я
    ну так welcome в клуб )))

Спасибо, теперь я с вами.

10.  

кажется тут писали, что переделывали крепление батарейки. хочу засунуть в машину батарейку большей длинны. сверлить новые дырки в шасси? или можно как-то проще?

просверлить конечно лучшее решение, но я не сверлил, такой аккум http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html с помощью липучки держится без проблем, но лежит в деке только одной стороной

зы: если сверлить, то еще и потай надо будет делать наверно

Цитата Сообщение от NaN77 Посмотреть сообщение
    с помощью липучки держится без проблем, но лежит в деке только одной стороной
    странно. судя по параметрам он вточности как мой... а мой лежит в машинке идеально... внимательно посмотрел на ваш: наверное он проводами цепляет... я бы в деке проделал отверстие для проводов, тогда он ляжет ровно...

но дело в том, что у меня дома пока без дела лежит вот такой акб, хочется его в машину пристроить...

странно. судя по параметрам он вточности как мой... а мой лежит в машинке идеально... внимательно посмотрел на ваш: наверное он проводами цепляет... я бы в деке проделал отверстие для проводов, тогда он ляжет ровно...

но дело в том, что у меня дома пока без дела лежит вот такой акб, хочется его в машину пристроить...
    ну да, там частично виноват провод, частично утолщение липучки (она крепится вдоль аккума), и отверстие в деке там не поможет там поперечину пластиковую нада убирать, но тогда к чему крепить липучку... под такой большой акб однозначно нада сверлить наверное

Цитата Сообщение от NaN77 Посмотреть сообщение
    под такой большой акб однозначно нада сверлить наверное
    померял - некуда там сверлить... мешает дифференциал. придётся покупать 3s под размер...

померял - некуда там сверлить... мешает дифференциал. придётся покупать 3s под размер...
    ну можно еще стоя попробовать )

ктонить использует такую батарею на трупере? она лезет без переделок или нет?

crv
    crv вне форума

Как считаете этот сервосейвер подойдет к Труперу? Номера с хоббями не совпадают, но по внешнему виду схожи вроде бы. http://www.shop.gotnitroonline.com/A...0360-30360.htm Да, и аммики эти подойдут http://www.shop.gotnitroonline.com/A...0068-30068.htm, тож номера не бьют.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    аммики эти подойдут http://www.shop.gotnitroonline.com/A...0068-30068.htm
    аморты маловаты. там же в описании: "Fits 1/16th scale front". амморты должны быть длинной 95 мм в самом длинном положении

про сервосейвер не знаю, но по виду похоже на труперовский сэйвер...

В ожидании машинки читаю ветку, понимаю что к заказанному неплохо бы прикупить запасной регулятор, серву и АКБ.
    1. Регулятор присмотрел Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC подскажите подойдет ли он? До этого имел дело только с самолетными регуляторами, а здесь я смотрю из него идет 5 проводов на двигатель, это насколько я понял для сенсорного движка а в трупере я так понял стоит обычный т.е. 2 провода я так понял использоваться не будут.
    2. Серва с метал. шестернями вот здесь тоже прошу помощи подсказать что-нибудь неплохое из ассортимента Хобби Кинга (не знаю каких размеров там стоит стоковая).
    3. Подскажите реальные размеры батарейного отсека, так что-бы АКБ становилась штатно без без переделок.

Заранее спасибо за помощь!

по регулю: если нужен регуль, работающий под водой без переделок - то покупать это плюс это
    если готов сам герметить регуль или по воде ездить не будешь - то выбранного тебе хватит под любые задачи... не забудь к нему это
    оба регуля работают с любым типом мотора: как с сенсорным, так и с мотором без сенсора.

серва для воды эта, для без воды - эта

батарейный отсек 140*50 максимум. самая ёмкая батарейка, что нашел на ХК и которая ложится в отсек без "доработки напильником" - вот: 2 банки, 3 банки
    Последний раз редактировалось ayakunin; 11.05.2012 в 14:06.

для без воды - эта
    Если не сложно можно что-нибудь из того что есть в наличии, планирую сегодня заказать. Я так понимаю загерметить любую будет можно.

Если не сложно можно что-нибудь из того что есть в наличии
    выбирайте самостоятельно тут

Такая вот по размерам встанет? Turnigy Digital metal gear servo 60g/15.8kg/.17sec (правда не очень бюджетно получается)

Такая вот по размерам встанет?
    любая серва размера "X-Large Servo 50g+" подойдет

В ожидании машинки читаю ветку, понимаю что к заказанному неплохо бы прикупить запасной регулятор, серву и АКБ.
    1. Регулятор присмотрел Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC подскажите подойдет ли он? До этого имел дело только с самолетными регуляторами, а здесь я смотрю из него идет 5 проводов на двигатель, это насколько я понял для сенсорного движка а в трупере я так понял стоит обычный т.е. 2 провода я так понял использоваться не будут.
    2. Серва с метал. шестернями вот здесь тоже прошу помощи подсказать что-нибудь неплохое из ассортимента Хобби Кинга (не знаю каких размеров там стоит стоковая).
    3. Подскажите реальные размеры батарейного отсека, так что-бы АКБ становилась штатно без без переделок.

Заранее спасибо за помощь!
    2 провода на мотор идут если мотор коллекторный, сразу не советую обращать на них внимание, слишком требовательны к обслуживанию(по всем правилам надо хотя бы каждый раз после покатушек разбирать, чистить) + мощности у них совсем никакой. БК моторы - 3 провода + 2 провода уходят к батарейке. сенсор - много тонких проводов

по регулю: если нужен регуль, работающий под водой без переделок - то покупать это плюс это
    если готов сам герметить регуль или по воде ездить не будешь - то выбранного тебе хватит под любые задачи... не забудь к нему это
    оба регуля работают с любым типом мотора: как с сенсорным, так и с мотором без сенсора.

серва для воды эта, для без воды - эта

батарейный отсек 140*50 максимум. самая ёмкая батарейка, что нашел на ХК и которая ложится в отсек без "доработки напильником" - вот: 2 банки, 3 банки
    на траксасовские регули не смотрите, лучше ХК, Мамба, HPI. почитали бы вы ветки владельцев авто с вазелинычами и ВХЛ... проблем с ними не оберешься + дорогие достаточно + еще имеют неприятные плюшки в виде отстутствия заднего хода, периодического отказа ехать вообще хотя при этом бортовое питание работает, серва реагирует, ИМХО не стоят они своих денег. и уж точно ни один владелец ВХЛ регуля ни за какие коврижки не согласится топить свой рег ибо знает о стоковой сомнительной водозащищенности. лучше взять ХК и самому залить так что бы только радиатор остался и всё

Есть вопросики, может кто подскажет:
    - подходят ли сателиты из центрального дифа на колесные?
    - какой диаметр сателитов в центральном дифе?
    - какой диаметр сателитов в колесных дифах?

Цитата Сообщение от Lexus_56 Посмотреть сообщение
    подходят ли сателиты из центрального дифа на колесные?
    разбирать машину и мерять лень...
    задай вопросы про размер тут и тут
    судя по тому что сателиты для межосевого и межколесных дифов продаются под разными номерами - они НЕ взаимозаменяемы. но это только мое предположение

Катаю на трупере с прошлого лета. Заменил передние и задние редуктора всборе( уж на долго их не хватает - проворачиваются шестерни в диффах от агресивной езды)
    Заменил родной регуль на турниджи 60 ампер. Разница небо и земля,
    1- скорость стала выше
    2-регуль не греется совсем(выкинул куллер)
    3-Мотор стал греться меньше
    В аморты залил декстрон жидкий что для АКПП (родное масло дубовое)
    В принципе машиной очень доволен)

Цитата Сообщение от alex775 Посмотреть сообщение
    1- скорость стала выше
    Это может быть вызвано кратковременным перегревом мотора. Становитс двиг более оборотистым, но слабее. Было с езраном такое. Но и не исключено что рег. Попробуйте поменять, и увидите что из 2-ух.

Люди помогите срочно!!! Разбирал полностью трупера. Диффы смазывал... Собрал не правильно! Передняя и задняя ось - вращаются навстречу друг другу. Т.е. Передняя ось едет назад, задняя вперед!!! Какой дифф разобрать и перевернуть? Задний, передний или центральный?
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 22.05.2012 в 16:29.

А при движении тоже проблема или же только при прокрутке рукой?

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Люди помогите срочно!!! Разбирал полностью трупера. Диффы смазывал... Собрал не правильно! Передняя и задняя ось - вращаются навстречу друг другу. Т.е. Передняя ось едет назад, задняя вперед!!! Какой дифф разобрать и перевернуть? Задний, передний или центральный?
    Центральный диф крутит валы в одну сторону. Если так, то переберите тот диф, который движется не правильно. Если нет, то центральный переберите.

Народ не парте мозг товарищу который якобы диф собрал не правильно! Дифы собираются одинаково что наперед , что назад и по другому никак, они просто при сборке устанавливаются по разному, там на деке есть прямоугольные отверстия в которые диффы вставляются. Внимательно по смотри правильно ли собрана шась.

Цитата Сообщение от Lexus_56 Посмотреть сообщение
    Народ не парте мозг товарищу который якобы диф собрал не правильно! Дифы собираются одинаково что наперед , что назад и по другому никак, они просто при сборке устанавливаются по разному, там на деке есть прямоугольные отверстия в которые диффы вставляются. Внимательно по смотри правильно ли собрана шась.
    +1 Перевернул передний и все ОК.

Еще я сорвал резьбу на пиньоне... Грел паяльником. Все равно не получалось открутить. Ну и сильно крутанул и сорвал. Высверливать? Метчик на сколько нужен чтобы новую нарезать?
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 23.05.2012 в 10:57.

новая беда! Я не знаю как это возможно. У меня вот такой мотор http://www.***************5554/product/4284/. Поставил вчера. Даешь газ, мотор работает, а ВАЛ НЕ КРУТИТЬСЯ!!! Что то там внутри как будто проворачивается! Что делать? Труба мотору?

вот видео http://rutube.ru/tracks/5645339.html
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 23.05.2012 в 21:00.

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Даешь газ, мотор работает, а ВАЛ НЕ КРУТИТЬСЯ!!! Что то там внутри как будто проворачивается! Что делать? Труба мотору?
    Откровенный брак мотора, разбирать и смотреть.Срыв магнитной группы.
    Нужен клей хороший высокотемпературный, если сильно не разбило, то накрайняк можно посадить на локтайт красный.

Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    Откровенный брак мотора, разбирать и смотреть.Срыв магнитной группы.
    Нужен клей хороший высокотемпературный, если сильно не разбило, то накрайняк можно посадить на локтайт красный.
    Как его разобрать?

все разобрал. Помогли на другом форуме. Спасибо за помощь "друзья"... ((

почему постоянно ловлю перегрев?
    регуль и мотор штатные, на улице +20, регуль запластидиплен (в кирпич, кроме вентилятора и радиатора), батарея 3s.... выкатываю около 2800мач и перегрев...

в той же конфигурации батарея 6000мач 2s работает от полного заряда до отсечки без перегревов.

почему? и как бороться с перегревом?

регуль и мотор штатные, на улице +20, регуль запластидиплен (в кирпич, кроме вентилятора и радиатора), батарея 3s.... выкатываю около 2800мач и перегрев...

в той же конфигурации батарея 6000мач 2s работает от полного заряда до отсечки без перегревов.

Наверное изза гидроизоляции и перегрев, раньше тонкие пластиковые стенки тоже отводили тепло, этого наверное как раз хватало

Подскажите (Дайте ссылки) на пиньен для ценрального дифа... А то беда с ним у меня

Пиньен мод №1
    Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    Подскажите (Дайте ссылки) на пиньен для ценрального дифа... А то беда с ним у меня
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nion_Gear.html (не реклама)

Поставь вот этот регуль и о перегреве можешь забыть. И кулер можешь выкинуть. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html (не реклама)

товарищь alex775 (не путайте анрод) пиньен родной вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16142 (не реклама).
    Ичто за беда может быть с таким пиньеном, очень интересно?

Да и вообще что сложно заглянуть в книжгу от модеди, там все номера есть, простым поиском на хобикинге пробиваються?

Хотелось бы добавить, я довольно недавно втянулся в данное хобби и прочитывая форум понял одно большенство моделистов просто необразованые не в электронике ни в механике (за то советов довольно много делают), просто тупо покупают блоки, з/ч и все это ставят бездумно а потом на форумах ищут кто бы им помог решить проблему.

+ Ответить в теме