Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 87 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 3473

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; На мой взгляд подвеска на шариках лучше, например тракзасы делают ее именно на шарах, да в настоящем авто все таки ...

На мой взгляд подвеска на шариках лучше, например тракзасы делают ее именно на шарах, да в настоящем авто все таки шары используют

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    вот отлично участвует:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...989f7dc99af203

Видео не очень и трупер на нем не айс настроен. Хорошее выступление целиком зависит от рук того кто управляет машинкой а затем уже от настроек шасси и ее особенностей

2.  

вот отлично участвует
    возможно,но я не думаю что он на штатном 35 регуле и на 2200 2s гоняет ибо не выиграет никогда)наверняка что то переделал

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробней, поширше плиз.
    поменять на алюминий к примеру заменить тяги от другой модели ,подогнать по размеру,подпилить и т.д. тут каждый случай довольно индивидуален,кто на что способен,а еще снять кулак и посмотреть почему такая болтанка в подшипнике ступицы и насколько болтается приводной вал внутри ступицы....как вариант...вряд ли тебе точно кто то подскажет где надо напаять а где подпилить и шлифануть.В основном у него суммарный люфт практически всех элементов.....если я когда нибудь этим займусь ,обязательно отпишусь)

Цитата Сообщение от Lexus_56 Посмотреть сообщение
    Видео не очень и трупер на нем не айс настроен. Хорошее выступление целиком зависит от рук того кто управляет машинкой а затем уже от настроек шасси и ее особенностей
    согласен,но лучше на настроеной шаське

Я тут весной в лесочке катался с 1/8 трагами нитро и электричками на трупере как раз в стоке (ПОЛНОМ СТОКЕ и 2S батарейка) трасса без длиных прямых участках была, так вот китаец в принципе не отставал от офн и тракзасов
    Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    возможно,но я не думаю что он на штатном 35 регуле и на 2200 2s гоняет ибо не выиграет никогда)наверняка что то переделал

поменять на алюминий к примеру заменить тяги от другой модели ,подогнать по размеру,подпилить и т.д. тут каждый случай довольно индивидуален,кто на что способен,а еще снять кулак и посмотреть почему такая болтанка в подшипнике ступицы и насколько болтается приводной вал внутри ступицы....как вариант...вряд ли тебе точно кто то подскажет где надо напаять а где подпилить и шлифануть.
    А на счет алюминивой рулевой ничего сказать немогу я ее в живую не видел, может кто суда отпишет кто брал такую и есть ли от нее толк?

не брал-но как показывает практика алюминий надежней,и менее подвержен износу и т.д. сопромат никто не отменял,вот только на ударостойкость-вопрос,хотя нагрузки все таки не такие уж и большие,быстрей треснет пластик

Кстати вопрос ,ни у кого нет видео тракса например ,насколько у него колесья болтаются?

6.  

Записей в дневнике
    7
    А на счет алюминивой рулевой ничего сказать немогу я ее в живую не видел, может кто суда отпишет кто брал такую и есть ли от нее толк?
    сразу заказал с ним и поставил, определился один минус: резьба на одной стороне прокручивалась, пришлось искать болт с гайкой такого же размера.
    а так в месте с железной сервой норм рулит, выглядит надежно. С пластиком сравнить не могу.

Видео не очень и трупер на нем не айс настроен.
    я видео выложил не для красоты, а сказать что участвовать на труппере можно и действительно все зависит от участника. А видео эти первые попавшиеся которые нашел.)

А те кто на траксасах гоняет уж абгрейтом точно не занимаются
    Последний раз редактировалось h1t2; 04.09.2012 в 22:40.

Еще как занимаються и если бы ничего не ломалось то и тюнинга небыло, а так мое мнение такое чем больше на шась тюнинга тем хуже она в стоке

А те кто на траксасах гоняет уж абгрейтом точно не занимаются [/QUOTE]

апгрейд\починка\доработка\замены\усовершенствование и т.д и т.п поэтому и называется моделизм,со знаком "бесконечность.Это как ремонт в квартире или на даче-начал-пипец на всю жизнь)Так что любую модель какую не возьми со временем ждет что то в этом роде.....

10.  

Записей в дневнике
    7
    А те кто на траксасах гоняет уж абгрейтом точно не занимаются
    Не так меня поняли, это утверждение со смайлом, конечно занимаются про то и говорю,

идея в том что бы абгрейдить дешового, но хорошего китайца до уровня тракса или хипиайки (даже с абгрейдом)

Вот видос первой вылазки.Оправдал мои ожидания на 100%,и сэкономил семейный бюджет.Хороший аппарат.

Записей в дневнике
    7
    Проверил с новым регулем HPI: Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC (60A), на 3S прям в дыбы рвет и нет перегрева, что очень радует, мощность и скорость впечатлила, вот что мне и нужно было.

Да кстати,забыл сказать,вроде как отписываюсь о первых впечатлениях-после подключения сразу сгорела серва-три контакта на регуляторе ....поставил сразу другую. После очередной покатухи отлетел регуль(вполне нормально-2 сторон.скотч заменим на что нить более влагостойкое) и включатель не реагирует вообще ни на что,при том что все я в три слоя лака покрыл,естественно разобрав.Была грязь,лужи,мелкий гравий песок,асфальт,вообщем самы жесткие условия,ну и конечно в конце трамплины,и ванны для скейтов и вайков.С высоты 2 метров жесткое приземление на асфальт в пике прямо носом,ну и так по мелочи.Честно этот аппарат не перестает меня удивлять своей изностойкостью...но все же есть минус.Боди-скручивается,все замечательно,покрашен,подвержен ударам и т.д.,о внутрь , а именно на спур,пиньон,регуль,приемник,выкл= вообще на все что только можно летит вода грязь,гравий песок ,я представляю что будет зимой,или осенью пипец как.....думаю оставлю этот боди как начнется слякоть= до лета,тут же встал вопрос что же поставить?Такое впечатление что боди спланирован чтобы всю грязь вмещать внутрь ,а не выкидывать наружу....Колеса должны быть открыты,т.е находиться за кузовом.И разрезанную 5 л(тут кто то фото выкладывал) бутыль внутрь-не не серьезно.Так же понимаю что у шот корсов практически все боди одной планировки и все же.....Предложения есть?Какой боди выбрать?

Последний раз редактировалось землянин; 08.09.2012 в 23:00.

Я выкладывал бутыль. Ни вапрос, сделаете серьезней, поделитесь... а пока я откатал зимний сезон практически как крот закопанным в снег, а вы нет.

ЗЫ. даю наводку, начните копать хотя бы не с корпусов, а с овертреев... правда получите ту же бутыль, только под брендом хпи, но эт мелочи )))

Нет,без обид.Я это прекрасно понимаю.И ничего кроме как создать какой нить купол от грязи лучше не придумаешь....Идея заключается в другом-чтобы колеса были за пределами кузова,в таком случае количество летящего мусора-сократиться,и не придется возить сугроб снега на себе внутри кузова
    Последний раз редактировалось землянин; 09.09.2012 в 09:28.

Записей в дневнике
    7
    Тоже задумался о защите от грязи и воды... Как реализуется на траксах?

Вот и я про то....подделывать так подделывать Буду искать боди поуже

Штатно - никак.

Существуют нахлобучки - те же бутылки разрезанные - именитых брендов.

Такая батарейка закопаная)))))))значит 2 варианта-либо бутыль,либо выносные колеса,т.е уже и чуть меньше боди....

Я вам честно скажу, 5-ти литровая бутыль это самое серьезное что есть в обоих моих труперах (ну ладно еще дека люминь, хотя в одном из них и она чуток поведеная походу) , потому как все остальное поменяно по кругу неск раз, и врядли чтото лучшее можно придумать

Такая батарейка закопаная)))))))значит 2 варианта-либо бутыль,либо выносные колеса,т.е уже и чуть меньше боди....
    Да забудьте вы про боди, не для того его придумали. Есть еще 1 вариант неплохой - полиэтилен намотанный вокруг деки с потрохами, если постараться можно сделать получше (точнее погерметичнее) бутыля и с доступом к батарее, но мое предпочло бутыль, пока больше конкурентных идей не встречал.
    Последний раз редактировалось NaN77; 09.09.2012 в 17:35.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NaN77 Посмотреть сообщение
    пока больше конкурентных идей не встречал.
    фото в студию будем пробовать...

Спасибо конечно за предложение,но мой стиль езды я думаю отличается от вашего,полиэтилен повылетает и разорвет сразу,если бы вы видели мою металлическую защиту вдоль ......да и нехочу я вашу бутыль....у меня и так все загермечено,я могу вообще нечего не ставить.Все что меня интересует это отсутствие грязи в больших количествах ,которое появляется ввиду выброса всякой ерунды из под шин.....поэтому чтобы весь пескоструйный эффект со всеми вытекающими должен идти не внутрь,а наружу.Все просто.К тому же с открытыми колесами на скорости думаю будет здорово все вылетать метра 1,5 вверх))))

Спасибо конечно за предложение,но мой стиль езды я думаю отличается от вашего,полиэтилен повылетает и разорвет сразу,если бы вы видели мою металлическую защиту вдоль ......да и нехочу я вашу бутыль....у меня и так все загермечено,я могу вообще нечего не ставить.Все что меня интересует это отсутствие грязи в больших количествах ,которое появляется ввиду выброса всякой ерунды из под шин.....поэтому чтобы весь пескоструйный эффект со всеми вытекающими должен идти не внутрь,а наружу.Все просто.К тому же с открытыми колесами на скорости думаю будет здорово все вылетать метра 1,5 вверх))))
    Не хочу грязи не хочу бутыль... кароче впуть

Чего? Полиэтилена? Искать сам не буду сорь, по моему в теме слеша было, но не уверен, отлистайте эту тему назад там было про полиэтилен вроде.

Не хочу грязи не хочу бутыль... кароче впуть
    Спасибо за напутствие. Я ж не виноват если кому то нравится бутыли,кому то нет.

а зачем возиться с этими лаками и полиэтиленом?если продается такая крышка которая закрывает все. от (jc concept)

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    а зачем возиться с этими лаками и полиэтиленом?если продается такая крышка которая закрывает все от jc concept
    можно ссыль?

Записей в дневнике
    7
    Чего? Полиэтилена?
    да я про бутыль вашу, посмотреть охота как устроено

http://www.rcplanet.com/JConcepts_Il..._p/jci2085.htm но крышка дорогая относительно полиэтилена и лака. крышка для каждой модели своя.для вашего аппарата не нашел.это надо (померить на модели т.к.для вашей скорее всего нету)

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    http://www.rcplanet.com/JConcepts_Il..._p/jci2085.htm но крышка дорогая относительно полиэтилена и лака. крышка для каждой модели своя.для вашего аппарата не нашел.это надо (померить на модели т.к.для вашей скорее всего нету)
    Спасибо за ссыль.Овертрэй.Я уже полазил по этому поводу-не нашел.

я лично когда зимой катался все в полиэленовый пакет заматывал и все и нефиг заморачиваться, но есть одно но - что делать с охлаждением электроники, ведь замкнутое пространство получается?

Более того я на акселе испробовал почти все,шарики ,пакеты,моторы в маленькие бутылки йогурта из под растишки засовывал на мотор,изоленты герметики и т.д.-все что пакуется гниет/коррозирует,все должно дышать,сделаешь отвод воздуха-затопит,герметик-просто отваливается и теряет свойства,шарики не долглвечны к острым предметам,изолента все равно теряет клейкость ,2 сторон.скотч так же боиться воды,и заказ регли,сервы,и т.д....нашел вывод:старый добрый лак в 3 слоя на контакты и микросхеммы,мотор безколлекторный плавает просто -ему все равно-отлично работает в воде,изолента полюбому лучше 3М,и смазка-обычная ..ну скажем что нить диэлектродное-обычно это на открытые контакты ,например приемника и т.д.вплоть до подшипнипников ступиц,естественно лак и смазка продаются в аэрозолях/балоны ,что существенно облегчает задачу покрытия.......так что полеителен не спасет,ну есть отдельная тема о герметизации-"в поиск".Просто на данной платформе/базе ,я честно не вижу смысла что то менять,для лета и этот боди весьма подходит,но на зиму,основа работает как савок,в него накидывают и она тащит.....
    Пример:преставьте что вас постоянно из шланга поливают водой,как спрятаться?полиэтилен и все таки,но точку росы еще никто не отменял и конденсат будет делать свое дело-холодно,влажно-спасенье лак,и второй вариант:что поливают водой метров 5 от вас, а вы стоите сухонько в кофточколаке и смотрите со стороны....вот я так же решил зачем устранять,когда можно предотвратить...нет конечно не на 100%,но можно свести к минимуму.Конечно если бы была возможность я бы воспользовался советом alex лысенко -увы таких на трупер нет.
    з.ы. вентиялтор штатный хорошо справляется,даже с его скоростью вращения гравий отбрасывает на ура,ну а упаковывать в пакет или нет решайте сами.....

Записей в дневнике
    7

думаю как сделать самому из пластика, например бутылки 5 литровой и газовой горелки мелкой...

Вырезаете из дерева матрицу, и пытаетесь её обтянуть бутылкой с помощью горелки.

Марат,я к тебе как нибудь в гости зайду,с поленом......будем ваять,а то у меня горелки нету)

Вот не люблю ленивых читателей ))). Страница 15 этой темы. Версия 1. http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...ca07f.jpg.html два года полет - вери гут. Версия 2. http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...731ee.jpg.html полет 1 год - нот соу вери бат гут алсо, простите мой ацкий англицкий )

Про горелку и матрицу стоящий совет, респект, пошел искать горелку )
    Последний раз редактировалось NaN77; 10.09.2012 в 19:44.

Приветствую всех.

Я сделал подкрылки и кожух, может кому пригодится:

Конструкция подкрылков позаимствована у messir (в начале темы проскакивало).
    Подкрылки вырезаны из пластиковой папки для документов и закреплены на стойках скрепками а сверху прижаты резиновыми круглыми сантехническими прокладками.
    Кожух из прозрачной папки для документов, вот такой:

Этот кожух исправно послужил зимой. Внутрь снег почти не попадал.
    Мотор, регуль стоковые, пока работают. Гермечен только приемник (запихал его в радиобокс от слэша). Родная серва сдохла не понятно из-за чего уже летом, нормально отработав пол-зимы.

теперь я понимаю что все таки не один в этой теме...уже несколько компромиссов..Спасибо!

В траксасовских моделях закрыть внутренности проще, чем у трупера, так как в них привод трансмиссии на колеса проходит снизу деки и деку можно закрыть сверху по периметру практически полностью.

У трупера-же есть одно место, которое очень трудно загерметизировать. Это там где проходит вал от центрального диффа к переднему диффу.
    Вот здесь на фото показано стрелкой:

Я пока не придумал как это место надежно закрыть (пробовал вырезать что-то типа пыльника из силиконовой шапочки для плавания, но он постепенно вылезает и рвется). Пока прикрыл это место пластиковой перегородкой (на фото видно).

P.S. Думаю, господа из JConcepts даже не знают о существовании такой модели как Turnigy Trooper, он же ACME Trooper.

ухтыжка... кожух нраитсо... подкрылки лично мне такое точн не нужно, хотя внешний вид без корпуса дают зачотный )

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrey.M Посмотреть сообщение
    Я пока не придумал как это место надежно закрыть
    Есть идея про использование резиновой заглушки, но как пока не придумал.

Отличный вариант с папками. И с горелкой маяться не надо, и смотрится нормально, и делается быстро, и... одни плюсы в общем))).

пошел искать горелку
    Лучше, наверное, фен строительный.
    Последний раз редактировалось marat300579; 11.09.2012 в 10:41.

Цитата Сообщение от marat300579 Посмотреть сообщение
    Отличный вариант с папками. И с горелкой маяться не надо, и смотрится нормально, и делается быстро, и... одни плюсы в общем))).
    Папки - удобный материал, довольно жесткий пластик, при этом отлично режется ножом и ножницами. Держит форму.

Я сначала сделал из картона шаблон кожуха, все примерял, подогнал, потом наложил на папку и вырезал.

Есть идея про использование резиновой заглушки, но как пока не придумал.
    В этом месте такое нагромождение (вал, рулевая трапеция, рычаг сервы, рулевые тяги) да еще половина из этого двигается в трех измерениях Так что задача непростая. Я мозг уже сломал - долго думал
    А так с установленным кожухом это единственное место где попадает снег. А зима скоро.
    Так что если чего придумаете, буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Andrey.M; 11.09.2012 в 11:38.

+ Ответить в теме