Trooper или попытка подделать траксас!

землянин
alex_лысенко:

www.rcplanet.com/…/jci2085.htm но крышка дорогая относительно полиэтилена и лака. крышка для каждой модели своя.для вашего аппарата не нашел.это надо (померить на модели т.к.для вашей скорее всего нету)😦

Спасибо за ссыль.Овертрэй.Я уже полазил по этому поводу-не нашел.

Lexus_56

я лично когда зимой катался все в полиэленовый пакет заматывал и все и нефиг заморачиваться, но есть одно но - что делать с охлаждением электроники, ведь замкнутое пространство получается?

землянин

Более того я на акселе испробовал почти все,шарики ,пакеты,моторы в маленькие бутылки йогурта из под растишки засовывал на мотор,изоленты герметики и т.д.-все что пакуется гниет/коррозирует,все должно дышать,сделаешь отвод воздуха-затопит,герметик-просто отваливается и теряет свойства,шарики не долглвечны к острым предметам,изолента все равно теряет клейкость ,2 сторон.скотч так же боиться воды,и заказ регли,сервы,и т.д…нашел вывод:старый добрый лак в 3 слоя на контакты и микросхеммы,мотор безколлекторный плавает просто -ему все равно-отлично работает в воде,изолента полюбому лучше 3М,и смазка-обычная …ну скажем что нить диэлектродное-обычно это на открытые контакты ,например приемника и т.д.вплоть до подшипнипников ступиц,естественно лак и смазка продаются в аэрозолях/балоны ,что существенно облегчает задачу покрытия…так что полеителен не спасет,ну есть отдельная тема о герметизации-“в поиск”.Просто на данной платформе/базе ,я честно не вижу смысла что то менять,для лета и этот боди весьма подходит,но на зиму,основа работает как савок,в него накидывают и она тащит…
Пример:преставьте что вас постоянно из шланга поливают водой,как спрятаться?полиэтилен и все таки,но точку росы еще никто не отменял и конденсат будет делать свое дело-холодно,влажно-спасенье лак,и второй вариант:что поливают водой метров 5 от вас, а вы стоите сухонько в кофточколаке и смотрите со стороны…вот я так же решил зачем устранять,когда можно предотвратить…нет конечно не на 100%,но можно свести к минимуму.Конечно если бы была возможность я бы воспользовался советом alex лысенко -увы таких на трупер нет.
з.ы. вентиялтор штатный хорошо справляется,даже с его скоростью вращения гравий отбрасывает на ура,ну а упаковывать в пакет или нет решайте сами…

h1t2

думаю как сделать самому из пластика, например бутылки 5 литровой и газовой горелки мелкой…

marat300579

Вырезаете из дерева матрицу, и пытаетесь её обтянуть бутылкой с помощью горелки.

землянин

Марат,я к тебе как нибудь в гости зайду,с поленом…будем ваять,а то у меня горелки нету)

NaN77
h1t2:

фото в студию будем пробовать…

Вот не люблю ленивых читателей ))). Страница 15 этой темы. Версия 1. radikal.ru/F/…/7e73e8dca07f.jpg.html два года полет - вери гут. Версия 2. radikal.ru/F/…/b8db2ae731ee.jpg.html полет 1 год - нот соу вери бат гут алсо, простите мой ацкий англицкий )

Про горелку и матрицу стоящий совет, респект, пошел искать горелку )

Andrey_M=

Приветствую всех.

Я сделал подкрылки и кожух, может кому пригодится:

Конструкция подкрылков позаимствована у messir (в начале темы проскакивало).
Подкрылки вырезаны из пластиковой папки для документов и закреплены на стойках скрепками а сверху прижаты резиновыми круглыми сантехническими прокладками.
Кожух из прозрачной папки для документов, вот такой:

Этот кожух исправно послужил зимой. Внутрь снег почти не попадал.
Мотор, регуль стоковые, пока работают. Гермечен только приемник (запихал его в радиобокс от слэша). Родная серва сдохла не понятно из-за чего уже летом, нормально отработав пол-зимы.

землянин

теперь я понимаю что все таки не один в этой теме…уже несколько компромиссов…Спасибо!

Andrey_M=

В траксасовских моделях закрыть внутренности проще, чем у трупера, так как в них привод трансмиссии на колеса проходит снизу деки и деку можно закрыть сверху по периметру практически полностью.

У трупера-же есть одно место, которое очень трудно загерметизировать. Это там где проходит вал от центрального диффа к переднему диффу.
Вот здесь на фото показано стрелкой:

Я пока не придумал как это место надежно закрыть (пробовал вырезать что-то типа пыльника из силиконовой шапочки для плавания, но он постепенно вылезает и рвется). Пока прикрыл это место пластиковой перегородкой (на фото видно).

P.S. Думаю, господа из JConcepts даже не знают о существовании такой модели как Turnigy Trooper, он же ACME Trooper.

NaN77

ухтыжка… кожух нраитсо… подкрылки лично мне такое точн не нужно, хотя внешний вид без корпуса дают зачотный )

h1t2
Andrey_M=:

Я пока не придумал как это место надежно закрыть

Есть идея про использование резиновой заглушки, но как пока не придумал.

marat300579

Отличный вариант с папками. И с горелкой маяться не надо, и смотрится нормально, и делается быстро, и… одни плюсы в общем))).

NaN77:

пошел искать горелку

Лучше, наверное, фен строительный.

Andrey_M=
marat300579:

Отличный вариант с папками. И с горелкой маяться не надо, и смотрится нормально, и делается быстро, и… одни плюсы в общем))).

Папки - удобный материал, довольно жесткий пластик, при этом отлично режется ножом и ножницами. Держит форму.

Я сначала сделал из картона шаблон кожуха, все примерял, подогнал, потом наложил на папку и вырезал.

h1t2:

Есть идея про использование резиновой заглушки, но как пока не придумал.

В этом месте такое нагромождение (вал, рулевая трапеция, рычаг сервы, рулевые тяги) да еще половина из этого двигается в трех измерениях 😵 Так что задача непростая. Я мозг уже сломал - долго думал 😉
А так с установленным кожухом это единственное место где попадает снег. А зима скоро.
Так что если чего придумаете, буду благодарен.

temavt

народ кто покупал с хк доставка дорого обошлась? хочу заказать такую модель, может есть ссылки кто где заказывал?

Lexus_56

чуть больше 200 баксов обходиться с доставкой
А насчет защит из папки отличная идея!!! тоже такую сделаю. Как говориться все элементарное просто.

temavt

можно ссылку? если заказывать на хк то получается как раз около 200 без доставки

temavt

и получается ~270 с доставктой, дороговато для китая, но будем надеяться что модель того стоит.

Lexus_56

Кому цена не нравиться пусть лучше по молчит, а лучше пусть купит что то похожее за туже сумму.