Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 87 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 3463

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 1. Родной сгорает - это да. Сток редко нормальной электроникой комплектуют. Рег по ссылке - нормальный. По-крайней мере, со стоковым ...

1. Родной сгорает - это да. Сток редко нормальной электроникой комплектуют. Рег по ссылке - нормальный. По-крайней мере, со стоковым мотором чувствует себя хорошо, и свои деньги оправдывает полностью. Юзаем два таких, пока тьфу-тьфу.
    2. Попробуйте на авиа. На крайний случай, простую автоаппу купить не проблема. На авиааппе, для управления шортом, думаю достаточно задействовать один стик. Тормоз настраивается в нейтрали, и в реверсе (это касается не стокового регулятора). В любом случае, я бы не стал газ на неподпружиненный стик ставить.

2.  

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    этот подойдет?
    вполне,достойный бюджетный вариант-3с переносит без проблем,сам юзаю доволен.Ну а пульты на ХК тоже есть бюджетные,мне кажется с авиа будет неудобно....

На скамейке запасных теперь мой трупер.Вот результат скорости 3с и вьезд в неподходеще стоящее деревко...утеряна кость,сломаны рычаги,утеряна тяга,сломан сэйвер,погнуло болты рычагов и амортизатор,сломаны кронштейны крепления пер.дифа,ну и бампера естественно.Полный набор.Разлетелось все на пару метров.
    зы.Зато лопатки пришли(

пытаюсь собрать посыль, прикинуть чего и скока прикупить на первое время, чтоб не встать на второй покатушке (а то и на первой). планирую 3s акк 5000ма, наверно все же возьму сразу регуль бюджетный на 60А, думаю что стиль катания средне-умеренный будет (пока не знаю, не пробовал ни разу). лазию по запчастям и похоже самое нужное в минусах (бампера, рычаги)! подскажите что сразу положить в мешочек запов? подшипники и шестерни не най что откуда и как быстро снашиваются?
    положил пока машину, пару амортов, регуль и сервосейвер.
    аппу попробую пока авиа подцепить с газом на правый стик, повороты на левый стик. не пойдет- возьму как все пишут нк310

что такое булкхеды? поворотные кулаки, или держатели дифов перед-зад? они нужны в запас?
    Последний раз редактировалось LEDIN; 28.11.2012 в 18:12.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Решил продавать Kyosho. Дорогой ремонт! Очень!!! Продал.

Решил преобрести второй трупер...
    Заказал все возможные детали на 300 баксов (дабы все было дома) - могу скинуть список. Хоть нет в налиции бамперов и рычагов.. Они жизненно необходимы...
    К труперам заказал 2 х 9т моторчика около 4000 оборотов на вольт и 2 х регуля 60А от EzRun Leopard (Какая то сомнительная контора кажется, но будем надеятся) и оригинал EzRun.
    Так же заказал 4 х турниги 2с 5.8
    Пульт ХК310. Один есть тоже ХК за 15 баксов который.
    Заказал аморты 85мм х 4.
    Смену сервы тоже сразу заказал: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3s_21_8kg.html
    К светодиодной ленте заказал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_Battery.html (что то сомнительно за такие деньги 5000мАн но за 10 баксов ваще НИШТЯК! если не подойдет продам в городе)
    К пультам хотел http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html но его нет в наличии и поэтому это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3814&aff=99809 (в пульт влезет)
    ну и мелочуха на оставшийся вес...
    ЗДЕСЬ ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА

Забанен
    Да, жестоко... Сочувствую. Вот только зачем было, зная, что на 3S скорость намного больше, ездить около деревьев? Да и деревья на дорогу выбегают только в случае самообороны.

Цитата Сообщение от VitekTLT Посмотреть сообщение
    Смену сервы тоже сразу заказал
    !!! про серву то я и забыл! только надо что то более бюджетное поискать. пороюсь в теме были ссылки
    от подсказки тоже не откажусь!
    есть вот такая в закромах, слабовата?

10.  

Записей в дневнике
    7
    !!! про серву то я и забыл! только надо что то более бюджетное поискать. пороюсь в теме были ссылки

от подсказки тоже не откажусь!
    а бюджетней это сколько?
    я долго думал 35 или 25, разница 300 румлей, но лучше взять ништяковую серву... (смысл: разница не такая большая а если вдруг большая то стоковая будет норм...)
    по размеру долго искал и забил ...

что то сомнительно за такие деньги 5000мАн но за 10 баксов ваще НИШТЯК! если не подойдет продам в городе)
    почитайте про такие акки на паркфлаере. они так сказать "для попробовать", на 8-10 зарядок и всё! в помойку!
    а бюджетней это сколько?
    рублей 300-350...
    просто не зная как пойдет автоинтерес или нет не хотелось бы вваливать во "входной билет" сразу большую сумму. просто в авиа за такие деньги можно собрать пару приличных (для меня) самолетов!
    а параметры стоковой сервы подскажет может кто?

Записей в дневнике
    7
    почитайте про такие акки на паркфлаере. они так сказать "для попробовать", на 8-10 зарядок и всё! в помойку!

рублей 300-350...
    просто не зная как пойдет автоинтерес или нет не хотелось бы вваливать во "входной билет" сразу большую сумму. просто в авиа за такие деньги можно собрать пару приличных (для меня) самолетов!
    а параметры стоковой сервы подскажет может кто?
    А потом они перестают заряжаться?
    Хочу их всязть для светодиодной ленты - не подойдет?

300-350 р = 10 баксов... Если толко запасную брать ибо в стоке помоему примерно такая же 10 баксовая серва... ИМХО
    Стоковая серва - такой же вопрос.

на 8-10 зарядок и всё!
    ой! извиняюсь... обшибся малость.
    "B-Grade Ли-По батарея хороша в использовании для недорогих моделей или для тестов. эти батареи имеют высокое внутреннее сопротивление (это плохо), при нормальном режиме эксплуатации могут вспухнуть уже после 60 циклов заряд-разряд.
    B-Grade батареи имеют худшую внутреннюю структуру чем батареи А класса, такие как: Flightmax, Rhino или TURNIGY. Для лучшей производительности вашей техники выбирайте из последних."

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Вот только зачем было, зная, что на 3S скорость намного больше, ездить около деревьев?
    это была честная гонка на скорость с асохой,по прямой,увы машины задели друг друга,произошла потеря управления и здравствуй дерево.....

VitekTLT уже заказ сделал? Позвонилбы мне, я тоже из ТЛТ, может чего дельного подсказалбы

http://www.***************1058/product/114994/ эти штуки брать прозапас? я так понят они теряются когда ломается рычаг. или на аккуратно покататься не пригодится?
    булкхеды- это что? http://www.***************1058/product/103147/ -это? надо запасать?

надо запасать?
    Я честно говоря жалею что не прикупил все это раньше,тем более при заморозках пластик становиться хрупким.Конечно если нет трасс,трамплинов прыжков,и т.д.думаю вряд ли все это понадобиться.Трупер довольно крепкий.Вообще считаю что для начального уровня мне с этой машиной очень повезло.А з.ч в наличии и стоят не очень дорого.
    Front Bulkheads
    +рычаги+наконечники рулевые+сэйвер+когда разлитается наконечник тяга всегда отлетает в самое неискомое место+кости тоже.....в щадящем режиме вряд ли понадобятся, про запас так сказать-не помешает
    Последний раз редактировалось землянин; 29.11.2012 в 00:13.

...
    2. неохота тратиться на автопульт, рулит ли ктонибудь на обычном авиа передатчике и возможно ли это в принципе? непонятно как тормоз реализовывать
    Я езжу на вертолетной версии futaba 8FG. Особого дискомфорта не чуствуется.
    Вперед-назад организованы посредством кривых газа, т.е. левый стик всегда дает газ, а двухпозиционником выбираю направление... Тормоз настроен в нижнем положении стика для любого направления движения.

...подскажите что сразу положить в мешочек запов?
    Пригодятся рулевые трапеции: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Bag_33145.html
    и к ним вот таких соединений, уж очень они ломучие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ge_A2016T.html

или сразу алюминиевую: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ete_2016T.html

У моего трупера практически на второй покатушке сломалась эта самая трапеция (сын гонял - не справился с управлением )
    Вот так ломается:

В то время как раз этих деталей очень долго не было в наличии на ХК, месяца полтора, клеить было бесполезно - отваливалось быстро, пришлось соорудить замену из металла:

Если активно прыгать, то опоры кузова тоже становятся расходником: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cs_A2016T.html

все пишут что родной регуль на трех банках сгорает.
    Я купил трупера в январе этого года, езжу на 3S акке, вот таком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html
    родной регуль пока работает...

Цитата Сообщение от Andrey.M Посмотреть сообщение
    родной регуль пока работает...
    повезло)
    А вот с сэйвером очень добротно получилось!
    Ну уж если люминь,то тогда наконечники и рычаги точно понадобяться

подскажите такой аккум подойдет, или 145мм в длину не войдет? в описании пишут 140х50х50 место под аккум

подскажите такой аккум подойдет, или 145мм в длину не войдет? в описании пишут 140х50х50 место под аккум
    Акк длиной 145мм не влезет. Штатное место имеет размеры 140мм в длину, 50мм в ширину, в высоту наверное ограничено высотой вертикальных держателей, на которые крепится прижимная пластина, но я её не использую, креплю липучкой - мне так удобнее

Вот так мой акк размерами 137ммx47ммx39мм (там на ХК ошибка в описании - толщина указана всего 32мм) сидит в трупере - впритык

Вообще для машины наверное акк лучше брать в жестком корпусе...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Lexus_56 Посмотреть сообщение
    VitekTLT уже заказ сделал? Позвонилбы мне, я тоже из ТЛТ, может чего дельного подсказалбы
    А чего тут не напишеш?)

Ну первый заказ уже сделал тачка серва и сразу серво привод (сервосэйвер))+мелоч на 6998 грамм получилось)
    а теперь на липольки
    2 х 1450 3с турниги для пультов
    2 х 2450 3с турниги для подсветки
    1 х 5000 в-раде (??? "на пробу")
    3 х 5800 2с нанотех турниги (3 уже есть)

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Car_26mm_.html
    как думаете, подойдет?

PPS Видел тут от монстра вроде как кузов примастерили (товарищ который это сделал - посоветуй по типу такому же шкурку с хк пожалуйста) а никто не думал чтото типа раллийного субару импреза или чего то подобного (с большими арками для колес))))
    Последний раз редактировалось VitekTLT; 01.12.2012 в 03:50.

Акк длиной 145мм не влезет
    Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))

Забанен
    как думаете, подойдет?
    Для асфальта, думаю, подойдёт, но как только съедете на бездорожье...

Цитата Сообщение от marat300579 Посмотреть сообщение
    Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))
    так я и не спорю я говорил про штатное место для акка. А так да - в трупере большое поле для модернизаций

как думаете, подойдет?
    У этих колес в описании не указан внутренний диаметр диска, но в одном из отзывов написано, что он составляет 45мм. Так что такие колеса скорее-всего не налезут, так как размер поворотного кулака 51 мм.

Я брал вот такие диски http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Car_26mm.html "на попробовать" - не налезли, у них тоже внутренний диаметр 45мм.

Забанен
    У этих колес в описании не указан внутренний диаметр диска, но в одном из отзывов написано, что он составляет 45мм. Так что такие колеса скорее-всего не налезут, так как размер поворотного кулака 51 мм.
    В обсуждении на HK вот что написано про эти колёса:

Spec:
    Wheel diameter: 65mm
    Wheel width is: 26mm
    Tire out side rim diammeter: 52mm
    Tire rim inner diameter: 45mm
    Tire rim inner including the edge is: 52mm
    Tire rim width is: 26mm
    Hex hub size: 12mm
    This Tire have more of a soft mixture

В обсуждении на HK вот что написано про эти колёса:
    Ну так я это и имел в виду:
    Tire rim inner diameter: 45mm

Записей в дневнике
    7
    Так какие "шоссейки"/дрифтовые колеса взять посоветуете? Нужен хекс 12мм но на 8ой масштаб получается...

Подойдет?
    http://www.aliexpress.com/item/9068-...591673839.html
    Outer Diameter : 65mm
    Wheel Diameter: 52 mm
    Wheel Drive Hex: 12 mm
    Wheel Width: 26mm
    Последний раз редактировалось VitekTLT; 03.12.2012 в 05:43.

Записей в дневнике
    7
    продолжение поста:

или переходник 12мм->17мм (???а есть такой???)

И тема 2:
    кто как сделал фары / прожектора?
    что и откуда заказывал и от чего питается?
    Последний раз редактировалось VitekTLT; 03.12.2012 в 06:20.

Так какие "шоссейки"/дрифтовые колеса взять посоветуете? Нужен хекс 12мм но на 8ой масштаб получается...
    бери эти для дрифта и не мучайся или эти ,главное пожесче....вот этот вариант неплох,все подходят на штатные диски для шортов 3" 2,2"диски думаю сам подберешь
    Последний раз редактировалось землянин; 03.12.2012 в 10:46.

Серёг, на них фиг подрифтишь, там зацеп походу серьёзный.
    Виктор, пластиковую трубу купите на рынке, пятаками нарежьте и прямо на свои корлёса натягивайте. И дрифтуйте наздоровье. Сам хочу попробывать, только руки не доходят. Да и не актуально это зимой.
    По фарам - самый простой вариант:
    блок света http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ht_system.html
    люстра http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...et_Black_.html
    подключается к приёмнику.

Ну на раскаленном асфальте софтовая -да цеплять будет не спорю,а если потверже взять,сейчас то-задубеет на улице минус....и дрифти на здоровье.А вот третий вариант мне очень понравился,шлифовать будет нормально я думаю.Понятно что не жесткий пластик....А это я так понимаю ,что Марат советует и получится это
    Последний раз редактировалось землянин; 03.12.2012 в 18:22.

Раз уж речь зашла о резине,привезли мне зимний вариант + кое какие з.ч после знакомства с деревком.Все собрал.Думаю завтра если снег будет пушистый -опробую.Сидит как влитая,мягенькая...прям руки чешутся по снежку свежему прокатить.Лишь бы погода не подвела.....

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    зимний вариант
    Зачетный штурман))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3607.JPG
Просмотров: 65
Размер:	33.2 Кб
ID:	724035
    ...колеса тоже

отсюда вопрос - этот подойдет?
    Был такой и тоже сгорел,только вот придчину так и не нашли от чего он крякнул,брал его комплетом вместе с мотором.Сгорело все сразу и регуль и двигло.
    Теперь шаська стоит ждет очереди на ремонт.

нет напрасно мы решили прокатить КОТА в машине....
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Зачетный штурман))
    Вложение 724035
    ...колеса тоже

Это родные колёса от моего шорта Turnigy 1\10 и они вполне нормальны для него - дорогу держит вполне уверенно.
    Вы по зиме поюзали их уже?

Забанен
    Пока нет. У нас пока почти и не зима - снега нет и минус 1-3 градуса всего. Да и авто ждёт пересмотра заднего моста - чуть подклинивает и шумит, а времени нет из=за завала на работе.

В общем, шляпа - ваша штатная резина. Заказывайте брендовую с припиской "S-Compound" или "Super Soft"", т.к. ваша - вообще нефига не зимняя (одно разочарование).

Записей в дневнике
    7
    Вновь подниму тему про лето
    Посоветуйте как прибить (100мм гвоздь не подходит,, пробывал)))) шоссейную резину 1/8 к машыне.

Хотя склоняюсь на лето взять такую:

С виду цепкая и не дорого получится...

+ Ответить в теме