Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 86 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 3435

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Давно хочу задать вопрос: Катаюсь на дорогах общего пользования, еду в мак (например), пью кофе, еду домой, машинка тем временем ...

Записей в дневнике
    7
    Давно хочу задать вопрос:
    Катаюсь на дорогах общего пользования, еду в мак (например), пью кофе, еду домой, машинка тем временем растаила и НАЧАЛА РЖАВЕТЬ!!! Часа 3 проходит всего а пружины на амортах (задних) уже покрываются пятнами ржавчины...
    А теперь вопрос: чем посыпают дороги??? А если нет возможности помыть часов 10, 20??? Чем обрабатывать может или что вообще делать?

2.  

Цитата Сообщение от VitekTLT Посмотреть сообщение
    Давно хочу задать вопрос:
    Катаюсь на дорогах общего пользования, еду в мак (например), пью кофе, еду домой, машинка тем временем растаила и НАЧАЛА РЖАВЕТЬ!!! Часа 3 проходит всего а пружины на амортах (задних) уже покрываются пятнами ржавчины...
    А теперь вопрос: чем посыпают дороги??? А если нет возможности помыть часов 10, 20??? Чем обрабатывать может или что вообще делать?
    это не из-за дорог ржавеет, я по парку катаюсь по полю там... тоже каждый раз ржавеет. - выход либо силиконовой смазкой с балончика пробрызгивать перед покатушками или (как я сделал) - промазать жидкостью для АККП- очень долго держиться и тяжело смывается(маслянистая очень...)...+ в шарниры графитка..

вот и у меня проблемка нарисовалась. уже второй раз проявился у сервы глюк и сейчас не проходит. отрабатывает в одну сторону и никак не реагирует на движение в другую, так и остается в повернутом положении. на машинке колеса поворачивались налево и так оставались. возвращаю рукой, но только до середины идёт (или до положения стика), дальше серва сопротивляется т.к. начинает отрабатывать в обратную.
    первый раз сама "со временем разработалась" и поехала дальше. сейчас пришлось поставить стоковую. ту разбирал, смотрел- вода не попала вроде (промазывал швы и вал синей смазкой мобил). в электронике шарю слабо... не знаю куда копать? или это непропай где то на плате, или все же влага что то где то замкнула? думаю не прокатит ли шестерни (метал все же) перекинуть с одной в другую?

Попала влага в потенциометр (такой цилиндрик с валом). Промойте его в изопропиловом спирте. Плату сервы я всегда промазываю лаком. Всё остальное, что вы делали - тоже не лишнее.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    это не из-за дорог ржавеет, я по парку катаюсь по полю там... тоже каждый раз ржавеет. - выход либо силиконовой смазкой с балончика пробрызгивать перед покатушками или (как я сделал) - промазать жидкостью для АККП- очень долго держиться и тяжело смывается(маслянистая очень...)...+ в шарниры графитка..
    Было время промазывал литолом но это все не долговечно(

Залил в центральный диф силиконовое масло 300 000sct в межколесные 7000 на асфальте машинка начала проявлять склонность к дрифту. Центральный диф можно считать заблокированным. Не нравятся родные амортизаторы и пружины, на что можно поменять? Колеса так же об асфальт стерлись за 2 покатушки, на что можно поменять?

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Залил в центральный диф силиконовое масло 300 000sct в межколесные 7000 на асфальте машинка начала проявлять склонность к дрифту. Центральный диф можно считать заблокированным. Не нравятся родные амортизаторы и пружины, на что можно поменять? Колеса так же об асфальт стерлись за 2 покатушки, на что можно поменять?
    масло надо 3000-5000-1000 (п,ц,з). резина в стоке для грунта, не для асфальта!

10.  

масло надо 3000-5000-1000 (п,ц,з)
    у меня грунтово-песчяные настройки, центральный диф должен быть заблокирован. В центр бессмысленно лить 5000 на асфальте оси не проскальзывают итак на грунте 5000 никак не поможет передать момент на проскальзывающую ось.

Побывал сегодня с сыном в Крылатском.
    Прошу строго не судить пилоту 5 лет.

Скажите уважаемые пользователи даного апарата себе заказал страха с растлер а ребенку хочу этого трупера стоит его брать и сильно ломучий как везде пишут? А то дорого детю машинки по 12000р))))

месяц пользования.. сильно ломучий корпус (боди), может из за морозов? если сильно прикладываться к бордюрам и столбам то возможны любые поломки по ходовой! пока ломались- задний булхед (стойка крепления рычагов), упор пер. бампера и верхний рычаг на днях разлетелся в щепки! (стена на полном газу) ну и кузов!... обломки держатся только на армскотче и их много!

Ну как сказать........... Обладаю Саважем и Троопером. Самый не ломающийся это Саваж, после небольшего тюнинга. Но Саваж в Москву привозить не хочу т.к. нитро и воняет в квартире, так и зимует на даче. Но есть в природе Саваж электро.......... Но для ребенка это мне кажется всеже крутой агрегат. На моем канале youtube есть видео про неудачные прыжки на Саваже, но даже после всего этого, он цел и не вредим. Трупер бы такое врятли выдержал. С другой стороны на Трупере катаемся уже месяц, крутых поломок была одна когда сынуля в мороз въехал в дерево передней правой частью. Под замену аммортизатор, верхний и нмжний рычаг, кость, бампер полностью ...... Да и потом в стоке Трупер менее резвый чем Саваж и менее переворачиваемый.

Я за Трупер для ребенка, как первая машина. И не забывайте, наше хобби и так очень дорогое.......

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    месяц пользования.. сильно ломучий корпус (боди), может из за морозов? если сильно прикладываться к бордюрам и столбам то возможны любые поломки по ходовой! пока ломались- задний булхед (стойка крепления рычагов), упор пер. бампера и верхний рычаг на днях разлетелся в щепки! (стена на полном газу) ну и кузов!... обломки держатся только на армскотче и их много!
    А если не прикладываться? А от слеша или блитца боди станет? И ваще мнение стоит может взять слеша б/у?
    Последний раз редактировалось kidse113; 10.02.2013 в 00:57.

А получиться не прикладываться? Не, ну можно конечно на полку ........

Просто сложно определиться новый трупер с горой запов дешевле чем новый слеш без ничего ну а б/у я не люблю брать

Ребята, а как кто борется с люфтами на шаське? В видео обзоре видел чтолюфтит сильно рулевая система и шаровые колесные крепления. Это вообще можно побороть? Хочу взять такую модель, что бы ковыряться на досуге с настройками и катать во дворе/парке, но если люфты не побороть, то и настраивать особого смысла нету...

Цитата Сообщение от kidse113 Посмотреть сообщение
    Скажите уважаемые пользователи даного апарата себе заказал страха с растлер а ребенку хочу этого трупера стоит его брать и сильно ломучий как везде пишут? А то дорого детю машинки по 12000р))))
    Очень ломучий. Купил его в марте 2012. Набрал запов всех каких можно. К концу лета почти все закончилось. Рычаги расходники... Даже углепластиковая пластина (сверху которая) ломалась. При заказе трупера, сразу надо очень много поменять:
    1. Рылевую , поставить алюминиевую 400р
    2. Серву
    3. Регулятор
    4. Амортизаторы

Все это слоамалось/сгорело - очень быстро.
    Шаська очень хлипкая. Сейчас стоит на балконе. Себе взял не новую ассо RC8.2. Пусть не новая - но в разы крепче...

Блин а у меня еще ничего не ломалось , наверное я такой плохой водитель. А на счет люфтов так они и в дорогих моделях тоже есть.

Ну вот держу в руках Мюген МБХ6 ЭКО - люфтов в упор не вижу. Совсем нету, даже на 1 мм ничего не болтается. Хотя я месяца еще не откатал на ней - недавно взял. Но вот товарищ рассекает уже 3 сезона - она все равно не болтается(правда он гонщик и следит за своей техникой по человечески)

Цитата Сообщение от maxys Посмотреть сообщение
    Ну вот держу в руках Мюген МБХ6 ЭКО - люфтов в упор не вижу. Совсем нету, даже на 1 мм ничего не болтается. Хотя я месяца еще не откатал на ней - недавно взял. Но вот товарищ рассекает уже 3 сезона - она все равно не болтается(правда он гонщик и следит за своей техникой по человечески)
    У всего есть люфты!!! У трупера люфты есть и еще какие но легко устранимы. У меня знакомый трупера в стену впечатал на 3S когда курок пульта заклинило на удивление поломаных деталей оказалось совсем чуть чуть, он их заменил и до сихпор катается

Цитата Сообщение от Lexus_56 Посмотреть сообщение
    У всего есть люфты!!! У трупера люфты есть и еще какие но легко устранимы. У меня знакомый трупера в стену впечатал на 3S когда курок пульта заклинило на удивление поломаных деталей оказалось совсем чуть чуть, он их заменил и до сихпор катается
    Ребята, а как кто борется с люфтами на шаське? В видео обзоре видел чтолюфтит сильно рулевая система и шаровые колесные крепления. Это вообще можно побороть? Хочу взять такую модель, что бы ковыряться на досуге с настройками и катать во дворе/парке, но если люфты не побороть, то и настраивать особого смысла нету...
    Так я же спросил как вы устраняете люфты, что бы понять возможно ли это... Расскажи плз, что там есть устранимого?

Кто на стоке ездит? (рег+аморты+рулевая - сток)

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Ну я. И чего?
    Регуль с двигателем правда уже на подходе

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Ну я. И чего?
    Где катаете? Прыжки с какой высоты? Или на полке стоит?

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    с чего такие убеждения? что предвещает кончину бк движка и регуля (который либо работает, либо сгорает сразу , и не работает)???

Забанен
    А может человеку просто стоковой мощи не хватает, или он хочет сенсорник поставить.

я ставил 21Т. С ним трупер едет...

Сток двигун....остальное по ходовке немного поменял, пин родной,на 3с очень даже ничего прет. Не вижу смысла ставить что то быстрее,дорогу не удержит,управляемость все таки оставляет желать лучшего.

Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    Сток двигун....остальное по ходовке немного поменял, пин родной,на 3с очень даже ничего прет. Не вижу смысла ставить что то быстрее,дорогу не удержит,управляемость все таки оставляет желать лучшего.
    и что ты катаешься на пластиковых амортизаторах?

Нет,купил новые,более жесткие,что бы не раскачивало.Тяги рулевые старые,наконечники от Ассохи,Марат подогнал....сервосэйвер еще люминь жду,думаю может болтанка поменьше будет.Суммарный люфт чуть меньше......но он есть

вот теперь прикинь во сколько эта затея с трупером встанет? 8тыр + барахло+ регуль другой. 10000р+ апа (1-2т.р). Смысл вообще его покупать? Если с башни можно слеша за 13000р заказать... Или бу взять за 8-10т.р

Все дело в том что Вы хотите от этого продукта.А по ценам лихо у Вас получилось-Трупер 8)Слэш 13).Китаец как ни крути экономней раза в два....

Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    Китаец как ни крути экономней раза в два....
    1.трупер 7000р
    2. алюм.рулевая 400р
    3. серва 500р
    4. амортищаторы 1000
    5.регулятор 1500р
    6.апа 1500р Итог 11900р.

Слэш на башне, со скидкой стоит примерно 13000-14000р с доставкой. Сейчас там просто их нет в наличии. Ссылку дать не могу...

не если так сравнивать то на трупер можно еще бачей 800 накрутить))))Я имел ввиду цены -сток.Трупер 4wd 144 бака,4 wd Слэш от 420 и выше)))
    не реклама , не реклама 2.Как ни крути,китаец самый эконом в своем классе,но не спорю полноприводный слэш интересный вариант.

трупер 4,5р стоит ну пусть с доставкой 5р... а слешь от 13к и выше, о чём речь.. да и стоимость запов соответственно.

А если прикладывать в стену или дерево на полном ходу, будут разбиваться обе модели...

8тыр + барахло+ регуль другой. 10000р+ апа (1-2т.р). Смысл вообще его покупать? Если с башни можно слеша за 13000р заказать... Или бу взять за 8-10т.р
    ой больно знакомая тема! это не тот автор который в отзывах на паркфлаере длительное время всех агитировал такими словами за б\у слэша? ну там достал просто всех!

будут разбиваться обе модели...
    солидарен
    ой больно знакомая тема! это не тот автор который в отзывах на паркфлаере длительное время всех агитировал такими словами за б\у слэша? ну там достал просто всех!
    ржу

Я так понял проблемма с люфтами - нерешаема? И еще в догонку: Кипятил кто то пластик труперовский? Он становится мягким и долгоживучим(неилон) или не меняет свойств(простая пластмасса)?

Я так понял проблемма с люфтами - нерешаема?
    Лучше спросить ,её пытался кто нибудь решить?)))Думаю все решаемо,немного упорства и здравый смысл.(да про очумелые ручки чуть не забыл).

Тут были вопросы от парней по поводу металл.дэки,что то она пропала с прилавков.Если самостоятельно кто надумает сделать,вот некоторые размеры...
    Если кто что хочет добавить,естественно приветствуется.
    зы Zeromus-удачи!

вот теперь прикинь во сколько эта затея с трупером встанет? 8тыр + барахло+ регуль другой. 10000р+ апа (1-2т.р). Смысл вообще его покупать? Если с башни можно слеша за 13000р заказать... Или бу взять за 8-10т.р
    Для полноты картины наверное надо сравнивать не только цену модели, но и стоимость эксплуатации, т.е. к примеру запчасти

Вот, например, наверное чаще всего ломают рычаги подвески

на трупер комплект рычагов (право, лево 4 штуки) на ХК стоит $1,57 то есть 48 руб.
    а на слэш комплект (право, лево 2 штуки) на башне стоит $9,19 то есть 280 руб.
    это почти в 6 раз дороже!

ИМХО, трупер что по цене покупки, что по стоимости эксплуатации дешевле выходит.

Хотя, возможно, траксасовские рычаги прочнее тогда расчет уже будет не таким прямолинейным

+ Ответить в теме