Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 86 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3408

Trooper или попытка подделать траксас!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; при резком торможении такой скрежет как будто шестеренки рвет. разбирал дифы, вроде все целое. спур-пиньен тоже. что это за фигня? ...

при резком торможении такой скрежет как будто шестеренки рвет. разбирал дифы, вроде все целое. спур-пиньен тоже. что это за фигня? ктонить скажите где копать? или может оно так и должно быть.
    по моему так было с самого начала.
    все стоковое, только регуль трекстар V2.

2.  

тоже при замене стока на такой регуль появился подобный звук. вообще регуль оказался очень "музыкальным", много всяких звуков с ним пришло в машину. как при старте так и при тормозе полагаю звуки из-за регулятора, стоковый работал намного приятней только дергал с места сильно... (еще живой, снял от греха подальше)

я стоковый снял сразу. даже не включал ни разу. разъем другой. да и акки у меня 3S, не хотелось сжечь сразу. поэтому не сравнивал регули.
    но в любом случае это не сам же регуль скрежещет.
    хотелось бы разобраться с этим. вдруг там гдето срезаются шестеренки.
    еще на малом ходу мотор пишит и рывками дергает машину. тут я думаю с таймингами поиграть, возможно не тянет движек на малых оборотах.

на стоковом регуле было все замечательно, катаю на 3S. сразу после замены появились эти скрежещащие звуки на старте и тормозе. это делает регуль, озвучивает мотор, суетиться не стОит! шестеренки тут не причем.

6.  

не думал что кому то может понадобиться такая деталь как малый кардан к переднему дифференциалу!
    сегодня машина вдруг перестала ехать вперед треща на месте, но продолжала уверенно ехать задом. дома обнаружил что на ведущей шестерне рассыпались оба подшипника, подточились немного зубья с одной стороны (машине два месяца), венец без износа. более детальный осмотр выявил сточившийся передний кардан и проточившуюся карданом чашку диффа (на фото), причем только с одной стороны. подшипники 10х5х4 недавно заказал, но придут они нескоро, а катать хочется каждый день, особенно сыну. вижу простейший выход на пока заблокировать основной дифф и катать на заднем (или переднем? как лучше?) приводе. отсюда опять подыму старый вопрос- как попроще заблокировать средний дифф с простым возвратом в рабочее состояние по приходу подшипников?

ведущие шестерни планирую потом поменять перед-зад чтоб зубья работали другими сторонами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02527.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	38.7 Кб
ID:	764091  

думал - думал купить трупер, взвешивал + и -. в итоге купил новую е-реву 1/10 с б/к. всё таки не выгодно труппера брать и ешё гору запчастей к нему, которых хватит на собрать ещё одного трупера...(

Много запчастей к нему не надо он не особо ломается. Сегодня гонял его по песку и соленой воде, приехал весь забитый песком, но продолжал ехать.

10.  

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    он не особо ломается
    +1
    ЗЫ сломать можно все,было бы желание,еще интересней ломать и при этом не следить за тачкой вообще

однако... подшипники летят все! амортизаторы никчерту. чашки приводов тоже прослужат недолго, боди очень слабое, + вылазят экзотические болячки!

хотя кувыркался вчера знатно! прям как фигурист в прыжках!

подшипники летят все! амортизаторы никчерту. чашки приводов тоже прослужат недолго, боди очень слабое, + вылазят экзотические болячки!
    - есть 2 точки зрения, купить что-то и искать проблемы или ездить и получать удовольствие. Если захотеть можно в любой модели найти кучу недостатков. Никто не говорит, что трупер лучше траксаса, но ломается он не так часто и не такой хлюпкий как вы говорите. Если конечно ездить каждый день по 3 часа, то трупер явно не то что вам нужно.

Я сеголня тоже катал по снежку, домой принес помыл, продул, высушил и все. Просто при покупке представте что это кит набор, просто собраный, разберите все что можно, если надо смажте, перезайлейте амики и т.д.
    А вот речей что типа я купил что то дороже нам тут ненадо, я вот себе AXIAL WRAITH хочу прикупить но не по причине что крепче и надежней, а хочется в грязь его макать

Я тут прикольную защиту от грязи замутил и испытал, вроде полет нормальный, откатал два акка, снег до электроники не добрался, даже мыть можно из под душа

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    или ездить и получать удовольствие
    именно этим и занимаемся. почти каждый день по 5-9А выкатываем. заказал по десятку всяких подшей, уже 3й бампер. сам не знал при покупке насколько затянет, брал попробовать. кстати не представляю как на нем летом катать... ни тебе дрифта ни заносов

Цитата Сообщение от Lexus_56 Посмотреть сообщение
    AXIAL WRAITH
    вещь-бери,сам юзаю Хончика ,перевел на бесколеекторный вариант,-муддинг гарантирую!

ни тебе дрифта ни заносов
    это кто вам такое сказал? и на асфальте и на ровном мокром песке с 3s батареями дрифтит отлично. Я по песку на асфальтовой резине езжу, родная порвалась.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    ктонить пользовался регулем траксас vxl-3s?
    судя по рекламе он waterproof
    действительно ли он может работать под водой?
    цена у него около 100 бакенов с доставкой
    Я проверял на растлере...прыгал в озеро ))) поэтому и на трупера его поставил

Я тут прикольную защиту от грязи замутил и испытал,
    просим, просим! фото и описание пжалуста!

Господа подоёдет ли на сток трупера вот такая батарейка? http://www.*************/product/9932/

без доработок не пойдет! по длине ровно 140мм расстояние. я не особо заморачиваясь ставлю паралельно два таких дешево и сердито! главно не напортачить с подключением и зарядкой! а то может и рвануть ненароком!

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    без доработок не пойдет!!
    А какой регуль тогда заказать что бы подошел?Или какие лучше взять батарейки для стокового регуля?

Цитата Сообщение от Yura90 Посмотреть сообщение
    А какой регуль тогда заказать что бы подошел?
    бррр... речь вроде про акк шла! под родной регуль надо 2S акки, но на них будет скучно, медленно. родной регуль заменить на 60А и более, я поставил трекстар 60А

dell//

даже мыть можно из под душа
    Я только так и купаю)И на батарею греться)

Обновился.Пришел мой бодик. Решил не менять,может и подчеркнуть модель и взял бодик Трупера.Цвет хотел "перл уайт" с подложкой "уайт", а получился !офигенный! хамелеон "перпл\грин " с "блэк" подложкой пс-5.Правда не с первого раза,в поиске нужной цветовой гаммы пришлось запороть три пластиковых бутыля. Вообщем вот что получилось.
    Фото

Забанен
    Хорошо получилось. А можно в ЛС какими красками пользовались (производитель и марка) + условия нанесения и сушки.

Я думаю,если кому интересно...отпишуся прям тут:
    Краска Tamiya PS-46 Iridescent Purple/Green и PS-5 Black,плюс верхний слой PS-20 Fluorescent Red - для поликарбоната (лексана).
    Лексан слегка феном подогрел,чтобы места среза мягче было,вырезаем ножницами,ножом-лезвие,кривыми ножницами.Далее дремелем шлифуем заусенцы,выравниваем и т.п.Отмечаем и делаем отверстия для стоек держателей. Клеим маску на стеклышки.Потом моем в мыле губкой,сушим феном.Затем нанес 3 слоя Purple/Green ,и 2 слоя PS-5 Black и один PS-20 Fluorescent Red.Промежутки 5-7 минут,сохнет очень быстро,воняет бесконечно долго.Ночь пролежал при комнатной температуре.Снимаем верхний слой пленки с бодика,клеим наклейки.На все про все потратил....где то часов 6-7.

Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    Обновился.Пришел мой бодик. ...
    Шикарный кузов получился! Красивый цвет.

Оказывается на хоббикинге появились задние булкхеды на трупер: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...16_1pair_.html

Доброго времени суток. Недавно получил данный авто, уже загерметил URETANом серву, регуль и приемник, но тут встал вопрос: нужно ли герметить мотор (стоковый)? Перечитал по этому вопросу много, кто-то говорит: "Герметить наглухо", кто-то говорит, что если загерметизировать - то он будет сильно греться. Я уж голову сломал... Посоветуйте, надо движок герметить или нет? И если надо, то как лучше?

Цитата Сообщение от Serj438 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Недавно получил данный авто, уже загерметил URETANом серву, регуль и приемник, но тут встал вопрос: нужно ли герметить мотор (стоковый)? Перечитал по этому вопросу много, кто-то говорит: "Герметить наглухо", кто-то говорит, что если загерметизировать - то он будет сильно греться. Я уж голову сломал... Посоветуйте, надо движок герметить или нет? И если надо, то как лучше?
    Мотор какой? сенсорный или нет?!

про герметизацию регулей и прочей электроники есть тут: Лучший способ защиты от влаги.

Мотор стоковый-сенсора НЕ имеет. Можно не герметизировать. Ему ничего от воды не будет.
    Да и греются моторы не от этого

Забанен
    Вот только надо предотвратить попадание мелких камней и песка внутрь мотора, иначе писец обмотке придёт.

Ну мелкие камни туда никак не попадут...ибо даже на моторе 2200 болты под м4, что несомненно мало.А на моторе который тут(540 класса) они еще меньше.
    Ни приодной разборки песка не было(катаю в основном на лесной поляне, иногда по песку), только немного ржавчины на роторе.
    Что я делаю не так?

Цитата Сообщение от Serj438 Посмотреть сообщение
    надо движок герметить или нет?
    я ничего с мотором не делал....

хм вопрос, можно ли диф забить литолом?Или лучше всё таки маслом?И почему?

Можно и литолом, можно и спец. (силиконовым) маслом.
    Важна вязкость, от вязкости меняется поведение модели.
    Вот, почитайте:
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/
    Если башите-просто катаете по двору, можно и литолом, но я бы порекомендовал ШРУС.

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    Можно и литолом, можно и спец. (силиконовым) маслом.
    Важна вязкость, от вязкости меняется поведение модели.
    Вот, почитайте:
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/
    Если башите-просто катаете по двору, можно и литолом, но я бы порекомендовал ШРУС.
    Спасибо)А какая плотность получается у шруса?

стерлись сателлиты в заднем диффе в труху. посмотрел - шестеренки сделаны из гавна.
    хотя в центральном диффе вроде нормальная сталь.
    есть ли нормальные передний -задний дифы на трупер? может от чегото подходят? может ктото менял шестеренки на нормальные? скажите где взять плиз.

есть еще мысль поставить по 4 сателлита в пер/задн. мосту, кто ставил- скажите где брали ось с пазом.
    В центр диффе сразу предусмотрена установка 4 сателлитов, в ХК просто забыли установить, редиски.

ХК новую телегу выпустила http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uggy_KIT_.html

Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    ХК новую телегу выпустила
    Ops

Цитата Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
    Действительно, а ведь смотрел но проглазел )

+ Ответить в теме