Trooper или попытка подделать траксас!

Kiwi

ни тебе дрифта ни заносов

это кто вам такое сказал? и на асфальте и на ровном мокром песке с 3s батареями дрифтит отлично. Я по песку на асфальтовой резине езжу, родная порвалась.

aleksandrk79
ayakunin:

ктонить пользовался регулем траксас vxl-3s?
судя по рекламе он waterproof
действительно ли он может работать под водой?
цена у него около 100 бакенов с доставкой

Я проверял на растлере…прыгал в озеро ))) поэтому и на трупера его поставил

LEDIN
Lexus_56:

Я тут прикольную защиту от грязи замутил и испытал,

просим, просим! фото и описание пжалуста!

Yura90

Господа подоёдет ли на сток трупера вот такая батарейка? banned link

LEDIN

без доработок не пойдет! по длине ровно 140мм расстояние. я не особо заморачиваясь ставлю паралельно два таких дешево и сердито! главно не напортачить с подключением и зарядкой! а то может и рвануть ненароком!

Yura90
LEDIN:

без доработок не пойдет!!

А какой регуль тогда заказать что бы подошел?Или какие лучше взять батарейки для стокового регуля?

LEDIN
Yura90:

А какой регуль тогда заказать что бы подошел?

бррр… речь вроде про акк шла! под родной регуль надо 2S акки, но на них будет скучно, медленно. родной регуль заменить на 60А и более, я поставил трекстар 60А

землянин
Lexus_56:

даже мыть можно из под душа

Я только так и купаю)И на батарею греться)

землянин


Обновился.Пришел мой бодик. Решил не менять,может и подчеркнуть модель и взял бодик Трупера.Цвет хотел “перл уайт” с подложкой “уайт”, а получился !офигенный😈! хамелеон "перпл\грин " с “блэк” подложкой пс-5.Правда не с первого раза,в поиске нужной цветовой гаммы пришлось запороть три пластиковых бутыля:). Вообщем вот что получилось.
Фото

Zloyuzver

Хорошо получилось. А можно в ЛС какими красками пользовались (производитель и марка) + условия нанесения и сушки.

землянин

Я думаю,если кому интересно…отпишуся прям тут:
Краска Tamiya PS-46 Iridescent Purple/Green и PS-5 Black,плюс верхний слой PS-20 Fluorescent Red - для поликарбоната (лексана).
Лексан слегка феном подогрел,чтобы места среза мягче было,вырезаем ножницами,ножом-лезвие,кривыми ножницами.Далее дремелем шлифуем заусенцы,выравниваем и т.п.Отмечаем и делаем отверстия для стоек держателей. Клеим маску на стеклышки.Потом моем в мыле губкой,сушим феном.Затем нанес 3 слоя Purple/Green ,и 2 слоя PS-5 Black и один PS-20 Fluorescent Red.Промежутки 5-7 минут,сохнет очень быстро,воняет бесконечно долго:).Ночь пролежал при комнатной температуре.Снимаем верхний слой пленки с бодика,клеим наклейки.На все про все потратил…где то часов 6-7.

Andrey_M=
землянин:

Обновился.Пришел мой бодик. …

Шикарный кузов получился! Красивый цвет.

Serj438

Доброго времени суток. Недавно получил данный авто, уже загерметил URETANом серву, регуль и приемник, но тут встал вопрос: нужно ли герметить мотор (стоковый)? Перечитал по этому вопросу много, кто-то говорит: “Герметить наглухо”, кто-то говорит, что если загерметизировать - то он будет сильно греться. Я уж голову сломал… Посоветуйте, надо движок герметить или нет? И если надо, то как лучше?

stas88
Serj438:

Доброго времени суток. Недавно получил данный авто, уже загерметил URETANом серву, регуль и приемник, но тут встал вопрос: нужно ли герметить мотор (стоковый)? Перечитал по этому вопросу много, кто-то говорит: “Герметить наглухо”, кто-то говорит, что если загерметизировать - то он будет сильно греться. Я уж голову сломал… Посоветуйте, надо движок герметить или нет? И если надо, то как лучше?

Мотор какой? сенсорный или нет?!

про герметизацию регулей и прочей электроники есть тут: rcopen.com/forum/f27/topic120367/4041

mashinist

Мотор стоковый-сенсора НЕ имеет. Можно не герметизировать. Ему ничего от воды не будет.
Да и греются моторы не от этого 😃

Zloyuzver

Вот только надо предотвратить попадание мелких камней и песка внутрь мотора, иначе писец обмотке придёт.

mashinist

Ну мелкие камни туда никак не попадут…ибо даже на моторе 2200 болты под м4, что несомненно мало.А на моторе который тут(540 класса) они еще меньше.
Ни приодной разборки песка не было(катаю в основном на лесной поляне, иногда по песку), только немного ржавчины на роторе.
Что я делаю не так?

Yura90

хм вопрос, можно ли диф забить литолом?Или лучше всё таки маслом?И почему?