Trooper или попытка подделать траксас!

scgorodok
mitya1981:

аморты
По поводу корки, мне кажется, армированного скотча вполне достаточно. По поводу того, что корка прочная на трупере, на мой взгляд, нет. Начинал ездить без скотча, начала трескаться сзади и побокам, скотчем удалось остановить. эксплуатировал при температуре всегда не ниже 20 грудусов, т.е. в мороз никогда не ездил.

а чем от этих отличаются ?
hobbyking.com/…/__26276__1_10_Car_100mm_Aluminum_S…

h1t2
scgorodok:

а чем от этих отличаются ?

пластик и есть пластик ни чем особо кроме размеров 65 85 100 мм, алюминь там я думаю не во всех нужных местах, ломаются особенно ушки а они похоже и с низу и с верху пластиковые… а ну и цветом немного)))

пользуюсь вот этими:
High Quality Aluminum Shocks (2pcs/bag) - A2016T - 12 баксов за пару

hobbyking.com/…/__19876__High_Quality_Aluminum_Sho…

сзади ни каких проблем, спереди пластиковые ушки нижние сломались, поставил от стоковых с защелками, очень хороший абгрейд. теперь они просто отскакивают без поломки))

wbcs

Парни, ещё вопрос… (можете попинаться))
Что стоковый рег горит на 3S эт я понял, а как стоковый двиг чувствует себя на 3S?
Жить будет? Или тож хана?
Просто собираю посылку, и прикидываю что докидывать, толи комбо. то ли просто рег…
Хотя и с комбами не всё так просто…
Мда, выбор, это тяжёлое бремя…)))

h1t2
wbcs:

двиг чувствует себя на 3S

норально чувствует, гоняю часто на 3S, греется, но в меру…

wbcs
h1t2:

норально чувствует, гоняю часто на 3S, греется, но в меру…

Ага, спасибо. Ну то что греется не беда, как охладить придумаю…
Это был так, вопрос на будущее)))) когда из 2S вырасту))))

Значится обойдусь наверно пока регулем про запас…

scgorodok

вчера гонял полчаса гдето на 3s
ну греется и движок и регуль, только я вентилятор запитал от приёмника, а то от 12 вольт сильно уж больно орёт

mitya1981
scgorodok:

а чем от этих отличаются ?
hobbyking.com/…/__26276__1_10_Car_100mm_Aluminum_S…

Я думаю, только цветом. Заказал эти, т.к. на хоббикинге еще за доставку 3 платить, а здесь free.

Саригор:

и перевороты станут чаще…

Там же вроде ход не изменится, т.к. снизу рычаги упираются в выступ на деке. Поэтому просто аморт будет не до конца разжиматься. Взял 100, т.к. боялся, что 85 впритык будут.

wbcs:

Парни, ещё вопрос… (можете попинаться))
Что стоковый рег горит на 3S эт я понял, а как стоковый двиг чувствует себя на 3S?

На 3S греется больше, чем на 2S. Лучше поставить вентилятор. Я поставил. У нас тут просто оч жарко, так вот даже с кулером, достаточно горячий (после 1 пака 5000 3S), но палец терпит секунды 2-3. Мне кажется, если на улице не очень жарко, то перегрева на 3S быть не должно. Кстати у товарщя на HPI Bullet при тех же условиях, по сравнению с труперовским двиглом вообще кипяток (тоже 3S).

Саригор

ребята есть небольшая просьба,у кого есть взрыв схема?
скиньте плиз)))

Саригор
Zloyuzver:

Не ленимся, господа, не ленимся

уже показали,спасибо))

wbcs

Ребят, ещё вопрос…
Объясните пожалуйста что такое кол-во витков и поля, и с чем это едят?)))
На одних движках 10,5 витков, на других 13витков… на что этот показатель влияет??
Также и поля, 2 или 4…
В чём соль этой кухни?

И ещё вопрос,
какой мотор оптимален для трупера в отношении кв? 2600/3000/3500/4000???
Если учитывать что ездить авто будет и на 2х банках и на 3х…

Заранее всем спасибо!

h1t2
wbcs:

3000

придерживаюсь этой цыфры не более а то взлетит и не менее а то проходимость падет

mitya1981

А чтобы вот такой мотор поставить, крепление нужно другое под мотор? Ведь диаметр этого мотора больше на 5 мм.

mitya1981

Как поставить 4 звездочки в диф, нужно ведь пины специальные, с проточкой на половину диаметра в перекрестии (чтобы звездочки на одном уровне были)? Я сегодня разбирал диф от hpi, там стоит 4 звездочки с такими проточенными пинами, а в трупере пин обычный.

Саригор
mitya1981:

сегодня разбирал диф от hpi, там стоит 4 звездочки с такими проточенными пинами, а в трупере пин обычный.

На кинге есть такие пины в запах
,смотрите внимательно.

wbcs

Привет всем.
По моторам похоже никто не подскажет?
Или мож тема есть для новичков где это всё объяснено, дык ткните носом)))

Ещё вопрос, какой к Труперу инструмент брать?
Какой на стоковом моторе пиньён? На сколько зубов и какой модуль? Диаметр вала 3,175?
На кинге, нашёл инфу, что ежель на стоковом регуле гонять на 3S, то надо пиньён меньше ставить… Вот, хочу попробовать))

h1t2
mitya1981:

вот такой мотор поставить

надо мотор брать размера 36, 41 боюсь ни как полная модернизация нужна!!!
вот например похожий но 36 го размера:
S3660-2670 Brushless Inrunner 2670kv (16.5T)
hobbyking.com/…/__15196__S3660_2670_Brushless_Inru…

и главное излишняя мощь может сократить ресурс труппера!!!

Саригор:

диф от hpi

от хипиай в ряд ли подойдут звезды, я вот вот от кого брал:

rcopen.com/forum/f27/topic212732/1746

wbcs:

Какой на стоковом моторе пиньён? На сколько зубов и какой модуль? Диаметр вала 3,175?

диаметр 3,175. пиньён на 16 зубьев.