Trooper или попытка подделать траксас!

mitya1981

ясно, но от десерта приходят проклеенные, а вставки там рассыпаются сразу, приходится расклеивать, что не удобно.

а кто нибудь подкладывает шайбочки в дифы(передний и задний), а то люфт сильно большой стал. И вопрос продаются ли такие на хоббикинге?

nobody_dead

Вечер добрый. Прошу прощения за возможно неуместный вопрос, но что посоветуете : взять ARR или Trooper ? Скоростных моделей до этого не было( 4 axial scx10 и 1 rc4wd), вот пообещал купить и катнуть. Нигде не нашел хоть упоминания о том что лучше, наверное главное надежность и меньшее количество поломок. Спасибо за советы.

ПС: сорри за дублирование в 2-х темах. Просто надо сделать выбор, но знаний и понимания 0. Вот и надеюсь на Ваши советы.

RaceMan
nobody_dead:

что посоветуете : взять ARR или Trooper ?

Непонятен вопрос… Непонятно что вы имели ввиду под ARR? Вообще эта аббревиатура означает Almost Ready to Run (Почти готова к запуску), а не название модели.

Уточните из каких моделей выбираете.

nobody_dead

Виноват, неправильно сформировал вопрос Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR или Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR) . Так как быстро никогда не ездил то выбираю из двух бюджетных вариантов. Спасибо.

RaceMan
nobody_dead:

Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR или Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR)

Я когда себе выбирал из этих же двух вариантов - выбрал трупер (как и многие, я думаю в этой ветке. хаха).
Показалось надежнее то что у трупера рама сама металлическая, и еще повелся на то что рычаги верхние толстые, а не просто тяга. Еще плюсом к труперу пост Саригора о том что колеса лучше чем турниджи.
А вообще - спорный вопрос мне кажется… У турниджи карданы солидно выглядят и шестерни все закрыты пластиком от мусора всякого.
Но я вообщем взял трупер, катаю и доволен на все 100%. Только вот как тут все пишут - родной регулятор не любит 3s 😃 Зато скорость офигенная 😃

mitya1981

хочу поменять корку, в связи с этим вопрос почему родная корка по виду на фото отличается от той, что стояла на машинке. А именно у нее как бы сказать, юбка ниже, отверстия под колеса меньше, там что еще подрезать ее надо?

RaceMan
mitya1981:

почему родная корка по виду на фото отличается от той, что стояла на машинке. А именно у нее как бы сказать, юбка ниже, отверстия под колеса меньше, там что еще подрезать ее надо?

я думаю специально оставляют больше, чтобы ты мог подрезать как нравится…

mitya1981
Саригор:

а родную укатали?)))

да уже вся покоцанная, стремно смотрится. скоро сын от бабули вернется, хотелось ему новенькую поставить.

Саригор

долго думал и решился надругаться над моторамой

дремелем расточил отверстия чтоб прижать мотораму
а вот как регулировать зазор между металическим пиньоном и металическим спуром я не в курсе,знаю только пластик металл,не маловато прижал?

rubilka
Саригор:

долго думал и решился надругаться над моторамой

дремелем расточил отверстия чтоб прижать мотораму
а вот как регулировать зазор между металическим пиньоном и металическим спуром я не в курсе,знаю только пластик металл,не маловато прижал?

Прижато маловато…, может спур побольше есть?

Саригор
rubilka:

может спур побольше есть?

не,больше спур не влезет физически,да и нет таких по моему.потом прижму еще,А4листка хватит одного слоя?

rubilka
Саригор:

не,больше спур не влезет физически,да и нет таких по моему.потом прижму еще,А4листка хватит одного слоя?

Хватит, но лист должет быть плотный. И его не должно рвать при прокатывании через шестерни

Саригор
rubilka:

но лист должет быть плотный

в смысле плотный,снежинка пойдет ведь?
я на вандале зазор таким листом выставлял,дофига отъездил…

rubilka
Саригор:

в смысле плотный,снежинка пойдет ведь?
я на вандале зазор таким листом выставлял,дофига отъездил…

Пойдет 😃

Саригор

народ у кого как расположенна серва,ума не приложу как с тягой соединить.рычаг сервосейвера коротковат что ли?
серву углубить тоже не получается,мешает центродиф.
может серва большая?

короч качалку однозначно нужно повыше,стоковая не в какие ворота,при полном вывороте качалка упирается в серву,пилять проблема за проблемой))))

Zloyuzver
nobody_dead:

Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR

Владею этой моделью - доволен. Живуч, лично мне карданы нравятся больше, чем кости. Нижние рычаги будут получше сделаны - более прочные и амморт скрепися к ним сверху через проставку, а не спереди, вкручиваясь, непосредственно, в рычаг. Авто уже пережил достаточно много врезаний в препятствия одним из передних рычагов - всё цело.

mitya1981
Zloyuzver:

Владею этой моделью - доволен. Живуч, лично мне карданы нравятся больше, чем кости. Нижние рычаги будут получше сделаны - более прочные и амморт скрепися к ним сверху через проставку, а не спереди, вкручиваясь, непосредственно, в рычаг. Авто уже пережил достаточно много врезаний в препятствия одним из передних рычагов - всё цело.

а как с надежностью шасси и звездочек - спур, пиньон, внутри дифов?

mitya1981

разобрался почему чашки болтаются, причем именно те которые со стороны большой звездочки силуминовой. Картина одинкова и в переднем, и в заднем дифах. Полуось, которая выходит из дифа через силуминовую звездочку разбивает посадочное место в ней и начианет там болтаться. Странно, но другая, что выходит из пластика, посадочное место так не разбивает в нем. Даже не знаю, что с этим делать? может кто знает как этого избежать? или как это минимизировать.

mitya1981

Вопрос к Саригору: А вы не могли бы померить длину чашки, что из дифа Вандала выходит к кости, и пойдет ли под нее кость от трупера (имеется ввиду пины с кости войдут в прорези на чашках)?

Саригор
mitya1981:

Вопрос к Саригору: А вы не могли бы померить длину чашки, что из дифа Вандала выходит к кости, и пойдет ли под нее кость от трупера (имеется ввиду пины с кости войдут в прорези на чашках)?

Думаю что войдут,а смысл,чашки то разные,в трупе боковые шестерни к чашкам каким образом крепятся? На вандале клипсами,домой попаду посмотрю,сравню.