Trooper или попытка подделать траксас!

Саригор
Гвоздь:

Здравствуйте, извините что не по теме

дароф,тут можно по теме)))

mitya1981
Гвоздь:

Здравствуйте, извините что не по теме. Покупаю первою машину,возник вопрос с зарядкой(беру вот такую hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… )к не надо какой то переходник?

а какая батарея у Вас?

вопрос Саригору: как твой трупер на расном моторе гоняет, точнее как мотор себя ведет - греется сильно или нет?

Саригор
mitya1981:

как мотор себя ведет - греется сильно или нет?

не,не греется,там два радиатора стоят,да и пиньон то у меня с меньшим числом зубьев стоит.
сейчас не гоняю,пин с привода колесного вылетел,уже второй раз,это у всех так или только у меня?
я померил оставшийся,вроде 1,8 диаметр,чем заменить,сверлом?

mitya1981
Саригор:

не,не греется,там два радиатора стоят,да и пиньон то у меня с меньшим числом зубьев стоит.
сейчас не гоняю,пин с привода колесного вылетел,уже второй раз,это у всех так или только у меня?
я померил оставшийся,вроде 1,8 диаметр,чем заменить,сверлом?

а на скока зубьев пиньон?
Чем заменить не знаю, что подойдет наверно то и воткнуть

Саригор
mitya1981:

я думал может сменил на другой.

не,пока на мели,не менял ничего,корку нужно взять и пиньон с кинга.

LipaTree

Может вопрос глупый, но я не сильно разбираюсь, и это будет первая машинка.
Рассматриваю 2S аккумы, но любая ли токоотдача подойдёт, т.к. есть варианты от 20С до 40С?
3S не хочется, т.к. подольше планирую ездить на стоке, но порезвее всё же хотелось бы.
Какая будет принципиальная разница между 20С и 40С? Скорость машинки? Скорость разрядки аккума? Ещё что-то?

DedPehto

Ребят, выскажите плз свои варианты за\против расклада по моему вопросу: думаю заказать Трупер…есть два варианта езды

  1. стоковый мотор + рег 60-80А + 3S
    2)комбо 3520 об\мин 80А трекстар (hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…) + 2S
    Аккумы все равно буду заказывать, поэтому есть ли смысл менять двигло, ибо проще сразу купить 3S и воткнуть на сток?
    Заранее благодарен за отзывы!
mitya1981
DedPehto:

Ребят, выскажите плз свои варианты за\против расклада по моему вопросу: думаю заказать Трупер…есть два варианта езды

  1. стоковый мотор + рег 60-80А + 3S
    2)комбо 3520 об\мин 80А трекстар (hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…) + 2S
    Аккумы все равно буду заказывать, поэтому есть ли смысл менять двигло, ибо проще сразу купить 3S и воткнуть на сток?
    Заранее благодарен за отзывы!

я использу 1й вариант, тока рег у меня на 100А (но 60-80 достаточно). Меня устраивает. Двигатель штатный очень хороший, я использую дополнительный вентиляир для его охлаждения, при этом гоняю постоянно в жару 35 по песку, двигло не перегревается. А по второму варианту слышал, что рег там иногда сгорает. Но под 3s я переделывал крепление батареи, чтобы дешевый турниги 5000 на 20 и 25С (3s) влезали. Скорости хватает, хотя бывает иногда по прямой хочется и побыстрее, но уже на этой скорости трупер почти неуправляем.

DedPehto
mitya1981:

я использу 1й вариант, тока рег у меня на 100А (но 60-80 достаточно). Меня устраивает. Двигатель штатный очень хороший, я использую дополнительный вентиляир для его охлаждения, при этом гоняю постоянно в жару 35 по песку, двигло не перегревается. А по второму варианту слышал, что рег там иногда сгорает. Но под 3s я переделывал крепление батареи, чтобы дешевый турниги 5000 на 20 и 25С (3s) влезали. Скорости хватает, хотя бывает иногда по прямой хочется и побыстрее, но уже на этой скорости трупер почти неуправляем.

Ну при Таком раскладе где-нибудь полтинник она едет?

mitya1981
DedPehto:

Ну при Таком раскладе где-нибудь полтинник она едет?

я думал больше, но тут рассказали про рц-калькулятор оказалось что около 50

Субьективно очень быстро, но не предел

DedPehto

Можно еще пару вопросов?))
Вот такой рег hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_…
И вот такая серва
hobbyking.com/…/__9441__Turnigy_620DMG_HS_High_Tor…
Нормально подойдут на сток мотор и акк 3s?
(Всё не реклама)
Серву просто сразу решил нормальную взять ибо метал и хоть какой то вотерпруф))

ЗЫ: кстати а стоковый мотор есть на ХК? Я что-то не нашел…=(

mitya1981

у меня такая серва (ей доволен, тоже металл) и такой рег ( в принципе ниче, на 3s со стоковым мотором сильно не греется, удалось даже поднастроить его так, чтобы минимизировать дергание на малом газу). А вообще таких вопросов уже много задано было, не ленитесь читать выше.

Мотора я тоже отдельно не нашел в продаже стокового.

сразу дозакажите наконечники на тяги пару пакетиков. И желательно сервосейвер люминевый, но не обязательно, я сломал его через неск месяцев только. Ну и подши в колеса большие и маленькие обслуживаемые, т.к. надо периодически промывать и смазкой забивать. Подши что на кинге 10*15*4 они не обслуживаемые (надо с колечками стопорными искать), а 6*12*4 ок. Ну и колеса желательно либо расклеить и заменить вставки, либо новые искать не на хоббикинге.

DedPehto

Да читать как раз я вообще не ленюсь) Вы гляньте на мою дату регистрации и на количество сообщений…“чукча не писатель, чукча читатель” =) просто я в самолетиках “сидел”, а теперь решил параллельно между полетами покатушки устраивать)) да и сыну с дочей машинки нравятся…просто например серву такую я в этой теме ни у кого не увидел вот и задал вопрос…и в авто я уже около года торчу))) я просто не заметен))
Вобщем тем не менее спасибо 😉

ЗЫ: Дмитрий, а зимой еще этот регуль не катали? Или по лужам? Я про влаго защиту…если катали, то как защищали? Вариантов много, хотелось бы Ваш услышать…просто у меня под него карта программирования есть…вот и задумался теперь))

telegkin
DedPehto:

покатушки устраивать)

Посмотрите в сторону vandal’a с ХК . Если с моделью не определились еще. Тема тоже здесь есть, страниц 15 всего. У него дифы, вроде как, поживучее. Но нет центрального дифа. Грязищи поменьше вовнутрь будет лезть. Поменьше он - это да. Нет необходимости платить за так себе регулятор, двигатель и серву. Но в трупере больше места для самодеятельности. Для чего я его собственно и взял. Выбирайте. А вообще, за свою цену оба неплохи, но трупер, доведенный до ума выйдет дороже

mitya1981
DedPehto:

ЗЫ: Дмитрий, а зимой еще этот регуль не катали? Или по лужам? Я про влаго защиту…если катали, то как защищали? Вариантов много, хотелось бы Ваш услышать…просто у меня под него карта программирования есть…вот и задумался теперь))

Нет по воде вообще не катал, тут у нас дождь редкость. Герметить однозначно надо, несмотря на то, что там прокладка резиновая есть между корпусом и платой. Но это я думаю не проблема, т.к. герметить надо любой рег. У данного рега, что еще не очень нравится болтаются два кондера, но я вышел из ситуации, загнув их вплотную к регу приклеив герметиком, проблем нет. А прогрммлю я его с кнопки.

у меня трупер, а вандал щас уже должен объявится через пару дней на почте.

DedPehto
telegkin:

Посмотрите в сторону vandal’a с ХК . Если с моделью не определились еще. Тема тоже здесь есть, страниц 15 всего.

Вообще как раз Между ними и Идет выбор))) темы обе уже давно прочитал…у вандала цены на запы напрягают…пиньон до сих пор в поиске…устойчивость из-за узкой колесной базы маловата…из-за такой устойчивости - перевороты…тут сразу в минусы незащищенная бабочка и уши амортов (а может и целиком аморты)…
у трупа дифы из пластилина, но дифф в сборе новый стоит всего чуть более 6 баксов…остальные запы На Порядок дешевле чем у вандала…люминь так вообще в 4 раза…металл дека…стальная пара…но минус - повышенная ломучесть тех самых запов…
И да…планирую катать зимой…как зимой ведет себя трупер я видел, а вот как вандал…
вобщем в идеале купить Обе, как некоторые на форуме))но жена сказала пока не продашь пару-тройку самолетов - никаких машинок)) квартира не резиновая))
И еще странно, что большинство все Таки переубеждают меня на вандал…а я ведь Блин доверчивый))